Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект " Бюджетный-1"

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

Сколько проектов вы кстати пересмотрели под свои критерии?

В основном этот форум и Z500. Кол-во просмотренных не считал

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда что вы хотели сказать "нахрена для такого дома типовой проект"?

Поясните, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ведь отвечает за свою работу, нет?

 

По факту вы отвечаете сами за все и жить там вам :) Раз уж поднялись вопросы по конструктиву - то и обсудите их и вникните, в т.ч. вопросы которые звучали от "конкурентов по цеху".

 

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 1 минуту

Тогда что вы хотели сказать "нахрена для такого дома типовой проект"?

Поясните, пожалуйста

 

Хотел смотивировать вас вникнуть зачем проект конкретно вам нужен и подумать даст ли он ответы на все ваши вопросы. Если не вникните - то построят вам "как всем" а не по-проекту в лучшем случае, в худшем - решения заложеные в проекте выйдут неоптимальные по цене, возможности применения в ваших условиях, либо полнота решений принесет сюрпризы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и брать за работу не только гонорар, но и ответственность.

 

Тоже так думаю.

 

Несколько слов о реализации проекта. Такой дом (коробку) возведет бригада в составе 2-3 человек примерно за 2 месяца. Работы также можно выполнить и самостоятельно. Конечно, при наличии свободных нескольких месяцев, здоровья и природной точности и смекалки, т.е. рук с правильного места. При такой маленькой бригаде, как правило заказчик сам выполняет прорабские функции: поставка материалов (в спецификациях есть расход необходимых материалов, деталей и конструкций) и приемка выполненных работ. Читать архитектурно-строительные чертежи не сложно (даже если вы этого не делали раньше), выяснить технологические особенности каждого этапа тоже просто - в инете море информации. Любые непонятные вопросы также можно задать автору (т.е. мне лично). Это только один из аспектов для чего нужен проект этого небольшого бюджетного дома.

Второй аспект - это заработок на проекте (здесь говорю не о себе), а о потенциальной возможности заказчика заработать денег (или сэкономить более стоимости проектных услуг). Отсутствие значимых изменений, уменьшение стоимости транспортных расходов, покупка материалов со скидкой, правильный выбор материалов и конструктивного решения и пр. - все это прибыльно.

Фактически в бюджетных проектах уже заложены рациональные и прибыльные решения, потому что задача инженера осознать этот фактор и уделить ему должное внимание.

Змінено користувачем Andrei constructor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже так думаю.

 

Несколько слов о реализации проекта...

 

Вот утвержденный генплан.

 

Насколько возможно подогнать под него габариты проекта "Бюджетный 1"? Вместо гаража с севера возможен навес. И, может быть, где-то притулить небольшое хозпомещение с подвалом.

Что из этого получится? (имею ввиду планировку внутри)

7157103_.thumb.jpg.a0dcac342da31697553d21b652d175e6.jpg

Змінено користувачем mikhailoff71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько возможно подогнать под него габариты проекта "Бюджетный 1"?

При таких размерах пятна застройки мы это сделаем.

 

Добавлено через 40 секунд

Вместо гаража с севера возможен навес. И, может быть, где-то притулить небольшое хозпомещение с подвалом.

 

Да, сделаем такой вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Что из этого получится? (имею ввиду планировку внутри)

 

Изменения планировочные будут, но они не будут столь существенными. Сделаем удобную планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменения планировочные будут, но они не будут столь существенными. Сделаем удобную планировку.

 

Что нужно для оценки стоимости "подогнанного" проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно для оценки стоимости "подогнанного" проекта?

 

Прикину и отвечу Вам в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектируется бюджетный дом при расстановке окон и определении их размеров исходят из принципа минимизации оконных проемов при достаточном уровне освещенности и инсоляции
Какой уровень считается нормой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой уровень считается нормой?

 

О естественном освещении помещений здесь: раздел 3 ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

друзья, меня вот терзают смутные сомнения насчёт пристроенной котельной.. Не практично, мягко говоря:o нет? Может, имеет смысл вписать котельную в периметр дома? Понятно, что это уже практически другой проект, но всё-же? Что думаете?

Кстати, кто знает-если в котельной только ТТ, то куда может открываться одна из дверей котельной в дом? Ну типа на кухню, или в коридор, или ещё куда.. В этом плане есть какие-то нормы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как предполагается крепление водосточной трубы с навеса над крыльцом?

Спасибо, что заметили. Имхо есть несколько вариантов:

- крепление длинного свободного участка в уровне карниза и в уровне перильного ограждения;

- с водосточным лотком с увеличенным свесом и без водосточной трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто вырисовывается похожая ситуация. В голову приходит решение водосточки с цепью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто вырисовывается похожая ситуация. В голову приходит решение водосточки с цепью.

 

Да цепь это нормальное решение, только должна быть с антикоррозионным покрытием (ржавая цепь ужасно смотрится).

 

Добавлено через 26 минут

Кстати, кто знает-если в котельной только ТТ, то куда может открываться одна из дверей котельной в дом?

 

Дверь должна быть как можно ближе к входной двери в дом (т.е. лучше сделать вход из коридора или прихожей или тамбура).

Дверей может и не быть (вход с котельной на улице), при этом поблизости склад дров, пилет, угля.

У меня были заказчики, которые поставили твердотопливный котел Калвис с верхней комфоркой на кухне (дом 100 м2), т.е. отдельной котельной не далали вообще. Спрашивал у них по поводу грязи и неудобства. Говорят что этого особо нет, просто привыкли сразу убирать после загрузки и выгрузки котла. Говорят что удобно с верхней комфоркой на кухне (там есть еще духовой шкаф) всегда стоит чайник с горячей водой и не палят киловаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно мой вариант.

 

Перекрытия - монолит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно мой вариант.

 

Имхо Вам подойдет этот зеркальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия - монолит?

 

Нет, конечно, это же бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, это же бюджетный вариант.

 

тогда как будет выглядеть крыша и какая ширина гостиной? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда как будет выглядеть крыша и какая ширина гостиной? :)

 

От подозревал, что будут наводяшие вопросы...

Крыша двухскатная с углом наклона 30-35 градусов. Ширина гостинной 8 метров, длина около 4-х (или наоборот, кому как удобно).

Думаю, перекрытие будет выглядеть примерно как здесь и здесь, т.е. прогон(ы) в виде двутавра(ов) будет опираться на одну из внешних стен и на несущую перегородку.

Я ж проекта не видел, слышал, что фермы там какие-то. Но у меня газовая труба и ЛЭП кран не пройдёт, поэтому, будем ручками собирать.

В Ваших домиках видел, что в гостинной может и не быть перекрытия, а стропилка усилена затяжками. Наверное, там ширина не 8 метров, а меньше.

 

А какой вариант Вы предложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж проекта не видел, слышал, что фермы там какие-то. Но у меня газовая труба и ЛЭП кран не пройдёт, поэтому, будем ручками собирать.

 

Для Вашего случая есть вариант без ферм. Соберете все вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумхаусе есть похожий реализованный проект, причем в несъемной опалубке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумхаусе есть похожий реализованный проект, причем в несъемной опалубке.

Название темы не подкинете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...