Строим Дом

Перезагрузить страницу

Выбор пылесоса

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2016, 17:40   #1
f89
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Выбор пылесоса

Знаю что здесь много грамотных людей, подскажите какой пылесос на сегодняшний день лучше взять в пределах 2500-3000 грн +/- чтоб так сказать цена/качество?
Вариантов я так понял тьма, но понять что лучше сложно.
f89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 21:31   #2
Dr.Yura
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,281
Поблагодарили 8,974 раз(а) в 3,522 сообщениях

Цитата:
Сообщение от f89 Посмотреть сообщение
Знаю что здесь много грамотных людей, подскажите какой пылесос на сегодняшний день лучше взять в пределах 2500-3000 грн +/- чтоб так сказать цена/качество?
Вариантов я так понял тьма, но понять что лучше сложно.
пилосос для яких потреба, прибирання в квартирі, особняку і т.д, чи будівельний пилосос, сухе, вологе (з водою) прибирання... варантів теж безліч.
Dr.Yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 20:32   #3
savar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Недавно выбирали себе пылесос для уборки квартиры в этом ценовом диапазоне, в итоге купили SAMSUNG VC20CHNDCNC за 3200 грн. С контейнером, удобное управление на ручке (правда всего 3 режима мощности), в комплекте турбощетка и щетка для пола. Довольно компактные размеры.
Пока довольны, хотя по общему качеству материалов немного уступает (в прочем как и все пылесосы на которые смотрели в диапазоне до 5т.грн) нашему старому Самсунгу купленному более 12 лет назад и проработавшему без проблем
savar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 01:16   #4
InfraRed
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для InfraRed с помощью AIM

На такие деньги посмотрите что-то из линейки Зельмер. Польские, но качество хорошее. Мы родителям год назад дарили, им нравится.
InfraRed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 22:24   #5
olezhka22
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для olezhka22 с помощью AIM

Привет всем! Подскажите, стоит покупать вотэтот пылесос? Просто смотрю, что он от сатурна, как по мне фирма так себе, слышал мало лестного о ней. Но мало ли, выглядит прилично. Да и цена приятная. Пишут, что мощности достаточно. 230 Вт хватает для уборки? Насколько шумит при работе?А еще интересно, что такое hepa фильтр? А то везде он указан, а в чем его особенность и зачем он нужен, я так и не разобрался. Ну и вообще, модель вроде бы неплохая, но хотелось бы почитать мнения тех кто уже пользовался.
olezhka22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 13:04   #6
f89
Форумчанин

Если кому интерестно то я взял горенье с кучей щёток и тд за 2700+/- грн. оволен.
Старый 27.08.2016, 21:19   #7
Силина
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Силина с помощью AIM

У меня корейский робот-пылесос айклебо поп. Прекрасно убирает. хоть и без навигации, его нужно переносить из помещения в помещение. Если квартира небольшая, то он сам передвигается и находит базу. Я переношу...Еще у этого производителя есть модель с навигацией - арте, он дороже, но повторюсь, с навигацией (робот, не требующий помощи человека). Но мне и моего хватает, хорошо мне помогает, довольна им, как слон :D
Силина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 23:05   #8
Настен_ка
Новичок

пылесос-робот точно не для меня. я бы посоветовала моющий. у меня уже несколько лет немецкий томас мистраль, мою полы, чищу мебель и ковры. в доме идеальная чистота. но до 3000 тысяч не уложитесь.
Настен_ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 20:04   #9
МастерРемонт
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для МастерРемонт с помощью AIM

А что, робот пылесос не такая уж плохая идея. особенно, если не большие площади и мебелью не заставлены.
Робот пылесосы на картинке может почистить от мусора ламинат, линолеум, плитку, паркет, деревянные и виниловые полы, ковролин, ковры. У него есть датчики перепада высоты и загрязнения.
Миниатюры
1270811_00n.jpg  
МастерРемонт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 20:40   #10
Azyza
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Azyza с помощью AIM

Силина, так получается ваш робот, когда дома никого нет, сам справиться не может со всеми комнатами? Я думала, включил его и пошел по своим делам, а тут, получается, переносить нужно. Или я чего не поняла?
Azyza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:10   #11
Настен_ка
Новичок

робот-пылесос это для ленивых. чистоты идеальной в доме не будет, это как электровеник. только стоит на порядок выше. лучше моющего с аквафильтром не найти, он многофункциональный и все можно делать им одним, даже засор в раковине убрать. я уже молчу о том, что комплектация у них хорошая, все продуманно до мелочей.
Старый 01.09.2016, 12:56   #12
f89
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Настен_ка Посмотреть сообщение
робот-пылесос это для ленивых. чистоты идеальной в доме не будет, это как электровеник. только стоит на порядок выше. лучше моющего с аквафильтром не найти, он многофункциональный и все можно делать им одним, даже засор в раковине убрать. я уже молчу о том, что комплектация у них хорошая, все продуманно до мелочей.
Но есть несколько маленьких НО:
1. мелкую быструю уборку с ним не сделаешь. То есть нельзя пропылесосить кучку мусора и поставить его на место, так как аквафильтр протухнет.
2. слишком дешёвые лучше не покупать так как очень ломкие мелкие детали
3.Для маленьких квартир не самый удобный вариант так как: он большой, и маленькую квартиру можно отдельно по мыть и по пылесосить, порой быстрее чем моющим пылесосом..
А в остальном, да моющие с аквафильтром это хороший вариант.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо f89 за это полезное сообщение:
Настен_ка (01.09.2016), Ната_ДнДз (02.09.2016)
Старый 01.09.2016, 13:39   #13
Настен_ка
Новичок

Цитата:
Сообщение от f89 Посмотреть сообщение
Но есть несколько маленьких НО:
1. мелкую быструю уборку с ним не сделаешь. То есть нельзя пропылесосить кучку мусора и поставить его на место, так как аквафильтр протухнет.
2. слишком дешёвые лучше не покупать так как очень ломкие мелкие детали
3.Для маленьких квартир не самый удобный вариант так как: он большой, и маленькую квартиру можно отдельно по мыть и по пылесосить, порой быстрее чем моющим пылесосом..
А в остальном, да моющие с аквафильтром это хороший вариант.
согласна, при выборе пылесоса нужно обращать внимание и на это. но я выбрала для себя моющий с аквафильтром, потому что дома ребенок маленький, нужна идеальная чистота, поэтому пол мыть приходится часто, а если ребятенок что-то разольет, можно быстро все собрать и следа не останется. а помыть его труда не составляет для меня. дешевые действительно лучше не брать, ведь "скупой платит дважды", лучше не экономить и взять хороший и качественный. я так и сделала.
Старый 01.09.2016, 14:09   #14
СергейНВ
Новичок

Отправить сообщение для СергейНВ с помощью AIM

пылесос с аквафильтром очень хорошая штука. Но они,действительно, большие. и не всегда удобно.
СергейНВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 17:24   #15
Марыська
Новичок

Отправить сообщение для Марыська с помощью AIM

А я бы не отказалась от такого помощника. Ну и что, что его переносить нужно (хотя если подороже купить, то и сам справится). Включил его и пошел, например ужинать, а пока ко сну готовиться может и в кухне прибрать, и так по очереди в каждой комнате. Самое главное, все равно ваше время экономит )))
Марыська вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 20:14   #16
Марыська
Новичок

Отправить сообщение для Марыська с помощью AIM

Им мощность не нужна, они заметают, с небольшим подкручиванием воздуха, чтоб пыль прессовалась в мусоросборнике. Для ковров бы да, не мешало добавить мощности всасывания, но вроде бы сейчас уже есть такие модели, например, iclebo omega у него раз в 30 сильнее всасывание, чем у обычных роботов-пылесосов. Про моющего вы правы, много мороки с ними. Лучше взять робота который просто пылесосит и протирает влажной тряпкой полы.
Марыська вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 15:09   #17
Тарантино
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях

Ми взяли собі Zanussi ZANSC10 - простий, недорогий, з регулятором потужності. По-моєму, більше і не треба, та ще й під час ремонту Якраз сьогодні, може, й спробую ним акуратно порохи поприбирати. Мішок поставлю паперовий.
Миниатюры
919369515.jpg  
Тарантино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 09:43   #18
Силина
Новичок

Отправить сообщение для Силина с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Azyza Посмотреть сообщение
Силина, так получается ваш робот, когда дома никого нет, сам справиться не может со всеми комнатами? Я думала, включил его и пошел по своим делам, а тут, получается, переносить нужно. Или я чего не поняла?
Справляется, но если есть закутки, то может туда не зайти, я, например, на лоджию его специально выношу, далее в коридор тоже, так как там очень высокий порог, а остальные комнаты он сам обходит. Если включаю максимальный режим, то работает пока не кончится заряд. Не всегда находил базу, пока не нашли для нее удачное место, сейчас см базу находит и заряжаться начинает. Полотер включаю только когда дома, так как тряпочку надо смачивать регулярно, тогда есть смысл.
Силина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 15:33   #19
Александр Юрьевич
Новичок

Нарушение: Спам

У нас кореец с навигацией iClebo Arte. Сам убирается в трех комнатах и на базу возвращается вовремя. У кого нет времени на уборку - вещь незаменимая. Да и в общем чистоту хорошо поддерживает.
Миниатюры
IMG_0319.JPG  
Александр Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 10:40   #20
kravchuuk34
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3

Самсунг, служит долго, главное чистить контейнер во время
kravchuuk34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании