Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прект дома из сип панелей 119м2

f1up

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех,господа!Отличный портал,много полезного узнал.Решили мы с другом купить один участок (18.5сот),разделить пополам(по поводу деления задам вопрос в др. ветке) и построить два одинаковых дома(по наружке будут отличия).Выбрали застройщика и проект у него.Получили коммерческое предложение.Вот его-то и хочу вынести на ваш суд.Для начала вводная.Нас в семье трое(сын 17 лет),друг пока один,пока...Вода-скважина(две),канализация - септик(два),эдектричество - тоже две.:beer:.Вариант отопления(эл. или котел) пока не выбрали,поэтому нужно предусмотреть топочную для тт котла.Газ по улице,но не рассматриваем.Итак,что хотим изменить в проекте:

1.Балкон - в топку!

2.Вместо большого санузла на 1м этаже - топочную.Хватит и маленького,в котором последовательно разместим умывальник, унитаз поперек или вдоль и душ.кабинка(80см*80см).Также рядом с кабинкой хотим впихнуть узкую(40см)вертикальную стиралку.Ширина 1м.30 позволяет.

3.С тыльной стороны дома хотим сделать крытую терассу от кухонного окна до окна гостинной(чтобы наслаждаться светом),длиной около 4.5м и шириной...а как вы думаете?

4.Вдоль правой части дома будет навес на две машины до окна гостинной(возможно будет выступать вперед).

5.И,наверное,будет лучше врезать окно в стенку между лестничными пролетами(свет,знете ли,наш девиз).

Вот ,пожалуй, и все пожелания.

Ну,что скажете?

Комерційна пропозиція (SIP технологія).pdf

winter-project-p7.png.905b4322f95c2a83929cd677398e76f4.png

107m2.jpg.8958e485b7b7c87c20ead5a0a9d4fef4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех,господа!Отличный портал,много полезного узнал.Решили мы с другом купить один участок (18.5сот),разделить пополам(по поводу деления задам вопрос в др. ветке) и построить два одинаковых дома(по наружке будут отличия).Выбрали застройщика и проект у него.Получили коммерческое предложение.Вот его-то и хочу вынести на ваш суд.Для начала вводная.Нас в семье трое(сын 17 лет),друг пока один,пока...Вода-скважина(две),канализация - септик(два),эдектричество - тоже две..Вариант отопления(эл. или котел) пока не выбрали,поэтому нужно предусмотреть топочную для тт котла.Газ по улице,но не рассматриваем.Итак,что хотим изменить в проекте:

1.Балкон - в топку!

2.Вместо большого санузла на 1м этаже - топочную.Хватит и маленького,в котором последовательно разместим умывальник, унитаз поперек или вдоль и душ.кабинка(80см*80см).Также рядом с кабинкой хотим впихнуть узкую(40см)вертикальную стиралку.Ширина 1м.30 позволяет.

3.С тыльной стороны дома хотим сделать крытую терассу от кухонного окна до окна гостинной(чтобы наслаждаться светом),длиной около 4.5м и шириной...а как вы думаете?

4.Вдоль правой части дома будет навес на две машины до окна гостинной(возможно будет выступать вперед).

5.И,наверное,будет лучше врезать окно в стенку между лестничными пролетами(свет,знете ли,наш девиз).

Вот ,пожалуй, и все пожелания.

Ну,что скажете?

Как по мне предложения не очень, так как толщина утеплителя мала, проектную документацию не предлагают. Фундамент 0.9 м - вся высота, а как же глубина промерзания, как же перепад участка. Предложения заманчивое, но там довольно много изъянов, и это реально супер бюджетная стройка на продажу! Я бы Вам рекомендовал строить из газобетона! Дерево там столько нюансов с вентиляцией и качеством + оно живое и постоянно играет по влаге!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту детального обсуждения еще не было,я вот поэтому и хочу собрать мнения специалистов для улучшения.По поводу дома из сип панелей я решение уже принял ,перелопатив много информации здесь и не здесь.Бюджет у меня 50тыщ зеленых.С учетом участка,воды ,света,канализации и отопления должно хватить.Ну и 1й этаж постараться отделать.А там уже будем в процессе.Зато на свежем воздухе подальше от ненормальных сверху и снизу,и проблем с ночной парковкой.

А по поводу толщины утеплителя да,будем обсуждать с застройщиком.Я сейчас за границей,приеду в начале сентября и будем начинать.К тому времени супруга с товарищем купят и разделят участок(надеюсь...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрел эти села - выбрал Гнидын - близко водоемы )))

Пору вопросов. Сколько Вам лет? Когда состаритесь - будете жить в этом доме? Представьте как вы будете лазить на второй этаж, когда до остеоартроза доживете.

Предстаьте как будет выглядеть дом в 120 метров и в 2 этажа. ИМХО - Скворечник.

Не хотите ли обратить внимание на одноэтажный дом, например на такой типовой проект: z500.com.ua/projekt/z24.html ?? - площадь застройки - 1,5 сотки. На участке в 8 - 9 соток - вполне приемлемо. Если строить из газобетона - такой дом будет стоить на 3-4 тыс дорпоже, чем Ваш проект. Но, часть суммы отобъется, на прокладке коммуникаций на 2 этаж. С одноэтажником это проще и дешевле.

Если хотите 2-этажный дом очень бы рекомендовал выбрать проект с комнатой на первом этаже. Пусть даже в 11-12 квадратов - сделаете там спальню и не захотите бегать на второй этаж.

 

Добавлено через 1 минуту

Поинтересуюсь: дуплекс не рассматривали? И почему, какие минусы для себя выявили?

Да, кстати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...толщина утеплителя мала...
160-я панель + 50 пенопласта понаруже - это разве мало?

 

Зато есть нюансы:

- строят из СИП, а перекрытие из доски. Нонсенс. К тому же балки перекрытия 140х90 - это батут.

- с крышей полная непонятка: стропила, контр-обрешетка, обрешетка, СД мембрана, а потом..... ПВХ мембрана. На чем она будет держаться???:unknown: Ну и потолочное утепление цельных 150 мм. ни о чем.

- если СИП панели, то снаружи, между OSB и пенопластом, обязана ставиться гидроизоляция.

 

И общее: не предоставляют сам проект, а такого быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы стены вообще не утеплял дополнительно, сайдинг или что-то в этом роде с вентиляцией и необходимыми изоляциями.

Крышу делал бы тоже из СИП панелей.

Межэтажное двутавровые балки с осб поверх и утеплитель внутри.

Но это пока все личная теория, опыта не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуюсь: дуплекс не рассматривали? И почему, какие минусы для себя выявили?

Дуплекс - это своего рода зависимость.А человек всегда стремится к свободе.Во всем.В желаниях,в поступках,в оценках,во взглядах.И потом,мало ли что.А вдруг мой друг женится на мигере и их дети будут заниматься вредительством и будут стучать по ночам молотком в стенку.Нет лучше котлеты отдельно.

 

Добавлено через 8 минут

Тоже смотрел эти села - выбрал Гнидын - близко водоемы )))

В Гнидыне общался с несколькими новопостроищимися жителями,причем не на выселках.Так вот,проблема Гнидына в высоких грутовых водах.Там много болотец разных и озерец.А с ними комары и жабы.Кусают и квакают.Плюс с электричеством не очень.Мощностей не хватает.Правда это проблема всей округи,но в Петровском хоть не квакают.А в 2013году многие участки плавали.Кроме того,не стоить сбрасывать со счетов неслабый подъем на выезде.А внедорожник покупать не планирую.

 

Добавлено через 24 минуты

Пору вопросов. Сколько Вам лет? Когда состаритесь - будете жить в этом доме? Представьте как вы будете лазить на второй этаж, когда до остеоартроза доживете.

Лет мне 46.И уже есть предпосылки к тому,что вы озвучили.Здесь я с вами соглашусь.И вот уже меня начинают терзать смутные сомнения.Пару метров вдоль и поперек дома не такая уже и большая потеря территории.Но вот просмотрел уже много проектов одноэтажников и вот того единственного пока не нашел.Хочется и гардеробную со своей опочивальни,и топочную,и плюс еще две спальни,да с кухней - гостинной.Кроме этого Кладовочку с кухни и терассу с тыльной стороны дома.Ваш проект неплохой,но в польском варианте больше кухня и топочная.Кроме того,я вроде бы слышал,что топочная для тт котла должна иметь отдельный вход с улицы.И,вероятно,смета на такой дом будет выше,чем на мой.Хотя,что пераплатим за дом,то сэкономим на внутренней отделке и коммуникациях.В общем,зерно сомнения посеяно.Будем считать и слушать свое сердце.А оно не обманет.

 

Добавлено через 3 минуты

Имхо из газобетона намного больше грязных мокрых работ

:beer: Полностью с вами солидарен.Побывав на парочке строек СИП - домов,быстро проникаешься культурой строительства.

 

Добавлено через 3 минуты

К тому же балки перекрытия 140х90 - это батут.

Цитата из предложения:Комплект балок міжповерхового перекриття 40х190мм

А насчет утеплителя 150 - согласен.250 - самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем,господа,взвесив все за и против и ,переосмыслив собственную хотелку,принял решение искать вариант одноэтажника на 3 спальни с гардеробной,топочной и кухней-гостинной.Так что эту тему можно считать закрытой.А как подберу проект,так открою новую тему для обсуждения.Спасибо за советы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно подумайте над количеством санузлов. Имхо нужно два, как и ванно-душевых (или же совмещенный, но тоже в количестве двух штук).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Покури этот канал ютуба - очень много полезной информации.

Можно что-то взять за основу, например то, о чем на ютубе выше сказано, можно выбрать проект на зет 500 (например з10 итли з24) и доработать архитектуру под себя - например убрть изгибы стен коробки и сделать дом прямоугольным без эркеров. Затем нанять архитектора, конструктора, инженера - электрика, инженера - сантехника для доработки проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,как раз два полноценных санузла и планируем.

Этот Ютуб смотрю с удовольствием.Когда погружаешься в новое для тебя дело становится жутко интересно.А за основу взяли z230.Итак,открываю новую тему. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3968493#post3968493

Змінено користувачем f1up
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...