Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Начали строить наш домик в октябре 2008 года.Сегодня он уже имеет такой вид.Многое спрашивала на этом сайте Спасибо всем за информацию которой Вы делились.

1362763733_.jpg.39a1c2e96e67f41218f393f2860659c9.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой размер домика?

 

Размер домика 10,5*8,5,на первом этаже каминная комната=26 м.кв.,переходит арочным входом в кухню =8 м.кв.,и комната = 9 м.кв. На втором этаже 3 спальни : 12,15 и 9 м.кв. Лестница внутри ,под ней образовалась ниша(будет шкаф-купе).Есть небольшой подвал.Глубоко зарываться нельзя,рядом озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если пьяный кто-то облокотится на керпичные перила не вывалится?

 

Не вывалится( перил-то еще и нет) Все в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился фасад! Расскажите- из чего дом, как строились. Какой план дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом получился красивый. А из чего сделано ограждение на балконе?

 

Балкон выложен облицовочным кирпичем в шахматном порядке.Получилось ввиде сотов.Перила заказаны из дерева.Скоро будут готовы и выложу как смотрятся.Столбики и ограждения сделаны из одного и того же вида кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился фасад! Расскажите- из чего дом, как строились. Какой план дома?

 

Спасибо,мне приятно что Вам понравился наш фасад.,т.к. мы придумывали его сами без дизайнеров.Дом строился для сезонного( пока) отдыха.На зиму -домой в город.Но при этом строили капитально.Дом размером 115 кв.м. ( два этажа). Из газоблоков.Толщина стен 30 см.Фасад утеплен материалом по типу пенопласта толщ.5 см.,щтукатурка и покраска ТИКУРИЛОЙ, На сегодня сделаны и установлены решетки и входная цельнометал.дверь.Очень красиво получилось.Метал выкрашен под старину коричневый с медью.Если нужны кому-нибудь координаты изготовителей ковки-обращайтесь.Очень красиво и установили аккуратно и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид супер, если можно побольше фото и конструктивы мы тоже планируем 10,5х8,5

 

Дом небольшой ,но вполне вместительный.Для всех есть комнаты и семье и гостям.А основное время все на улице,для этого начали заливать веранду к дому .Получается 16 м.кв.под прозрачной крышей и дерев.столбами. А по чертежам видно что в доме получилось. Что скажете?

план 2-й этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом небольшой ,но вполне вместительный.Для всех есть комнаты и семье и гостям.А основное время все на улице,для этого начали заливать веранду к дому .Получается 16 м.кв.под прозрачной крышей и дерев.столбами. А по чертежам видно что в доме получилось. Что скажете?

 

Дополнение- план 1-го этажа.

План 1 этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешите поинтересоваться, во что обошлось по деньгам?

 

480 000 ГРН.(включая решетки на окна,ролету на балкон,входные мет.двери с ковкой,внутрен.работы-стены отштукатурены полностью,проведено электр.+380в.,сделаны отмостки,вставлены окна,и закуплены материалы для бетонирования стоянки для 2-х машин и веранды 16м.кв.) Все это вошло в эту сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенки

домик ваш мне очень понравился

не очень понятно зачем было газоблок утеплять пенопластом

к тому же это вроде бы технически неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенки

домик ваш мне очень понравился

не очень понятно зачем было газоблок утеплять пенопластом

к тому же это вроде бы технически неправильно

 

Не знаю правильно это или нет,поинтересуюсь у строителей. В доме зимой никто жить не будет,может по-этому решили утеплить дополнительно.Обязательно все уточню.Спасибо.Я не знаю название материала,которым утепляли-черного цвета ,но плотнее чем пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черного цвета? возможно это пеностекло?

крепили на клей?

 

дело в том что:

 

"Для постоянно эксплуатирующихся домов важна правильная конструкция стены – такое устройство стенового «пирога», при котором паропроницаемость материалов стены возрастает по мере продвижения от внутренних слоев к наружным (это требование особенно касается наружной отделки, которая не должна движению паров из помещения в сторону улицы." - паропроницаемость пенопласта-полистирола-пеностекла меньше чем газобетона

 

"Тепловой комфорт в помещении обеспечивается газобетонной стеной толщиной уже 150 – 200 мм! Именно такой стены достаточно для дачного дома, который в холодный сезон эксплуатируется эпизодически, от случая к случаю. Для двухэтажного дачного дома достаточно кладки из блоков толщиной 200 мм (реже - 250 мм) -как по несущей способности, так и по теплотехническим характеристикам. Дополнительного утепления такой дом не требует."

 

"газобетону, как материалу пористому, необходимо "вылежатся", т.е. в проект должно быть заложено несколько большее число вентиляционных каналов, через которые в течение года постепенно будет выходить воздух." - не очень понимаю что в данном случае имелось ввиду, но мне кажеться что пенопласт на клею полюбому не лучшее решение

 

взято отсюда

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать какие решетки на окнах сделали мне.Получилось очень красиво.Покрашены в коричневый цвет и оттенили под старину (медь),получилось очень красиво.Эта же фирма сделала мне входную дверь.Сделали все быстро ,качественно.При установке стены и окна не повредили абсолютно.Может кому необходима такая работа.Пишите, если понравится.

Тел. мастера 80677019952 Борис Петрович

Обратите внимание как установили,даже дом подкрашивать не надо.

2143358300_.thumb.jpg.dd5b904061979f98ccf1e859680830f4.jpg

92665678_-.thumb.jpg.846433038886ab47c129cfa91967a605.jpg

Змінено користувачем Проблема
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать какие решетки на окнах сделали мне.Получилось очень красиво.Покрашены в коричневый цвет и оттенили под старину (медь),получилось очень красиво.Эта же фирма сделала мне входную дверь.Сделали все быстро ,качественно.При установке стены и окна не повредили абсолютно.Может кому необходима такая работа.Пишите, если понравится.

Тел. мастера 80677019952 Борис Петрович

 

Уж как мое сердце противилось устанавливать решетки. Но Ваши просто СУПЕР! :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер домика 10,5*8,5 . .Дом размером 115 кв.м. ( два этажа

 

 

как так получилось? 10,5*8,5=89,2*2= 178,5м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как так получилось? 10,5*8,5=89,2*2= 178,5м2.

Очень просто,если посмотреть на план 1-го этажа,то видно что он с выступами с двух сторон.Один -это закругленная стена столовой,второй- выступ внутрен.лестницы. Поэтому без этих выступов чистая площать этажа 6,5*8,5=55,3 * 2 = 110,5 м.кв.При уточнении в процессе стройки-площадь=112,5 м.кв.( двух этажей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...