Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

может купить такое

(ссылка устарела)

и нарезать?

 

спасибо,но резать некому и нечем,поэтому ищу кругляши готовые.Может прозвонить по телефонам продавцов дубовых дров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,но резать некому и нечем,поэтому ищу кругляши готовые.Может прозвонить по телефонам продавцов дубовых дров?

На Осокорках стоят возле бывшего Зоодома илил на перекрестке с Коллекторной машины - у них есть дубовые - водитель рассказывал - покупает машину леса-кругляка, нанимает двух трезвых алкашей, они пилят, колят и на машину укладывают. Думаю, что напилить на более узкие и не колоть - не проблема. Если не найдете машину - у меня есть телефон одного такого водителя - он нам возил какое-то время песок-щебень, потом стала брать более крупными партиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне цоколь обкладывали камнем ,а обмостку вокруг дома песчаником.Как Вы скажите : обязательно ли обрабатывать кислотой и лаком? Если нет,то что произойдет с камнем в будущем? Для чего это делают? Я боюсь что при покрытиии лаком потеряется природный вид и будет вид искуст.камня.Может я не права? :(

Кислотой? Не слышал о таком. А лаком обрабатывают, что бы придать камню глубину (получается как бы мокрый), кроме того защищает от воды и дальнейшего расслоения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках стоят возле бывшего Зоодома илил на перекрестке с Коллекторной машины - у них есть дубовые - водитель рассказывал - покупает машину леса-кругляка, нанимает двух трезвых алкашей, они пилят, колят и на машину укладывают. Думаю, что напилить на более узкие и не колоть - не проблема. Если не найдете машину - у меня есть телефон одного такого водителя - он нам возил какое-то время песок-щебень, потом стала брать более крупными партиями.

 

Если можно,дайте номер телефона водителя.В прошлые выходные ехала на Осокорки после 12-00 не было ни одной машины с дровами.Наверное они стоят раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у него не брала еще, но дядька возит дрова любых пород - для гурманов :) Василий Иванович - (067) 750 7401. ( поймала его на Коллекторной)

 

Про кругляк не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом СУПЕР!!! Молодцы.

 

Однако, такую красоту за 480 тыс. грн не построишь (по курсу год назад - 90 тыс. $)

Ну, никак не получится. Хотя, если на стройке рабы работали, то возможно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом СУПЕР!!! Молодцы.

 

 

Ну, никак не получится. Хотя, если на стройке рабы работали, то возможно:D

 

Ну зачем же сразу "рабы",просто порядочные люди( слава богу такие еще не перевелись)Да и сумму Вы увидели на первой моей странице,а на сегодня уже много чего сделано(и кованный забор,и площадка для машин,и дорожки и навесы над верандой и входом,заканчиваем облицовку помещений плиткой,сделан камин ,облицован и отштукатурен под "венецианку".На весну оставляем только поклейку обоев,покраску потолков и некоторых стен,укладку полов.А так все готово.И вот в таком состоянии прибавьте еще 50% к сумме и будет факт стоимости в перечисленном состоянии.Много или мало -судите сами,но это ФАКТ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой симпатичный домик!

 

И решетки на окнах красивые! Это наверно художественная ковка? Мне такой стиль очень нравится!

 

Я вот переехала к мужу вего дом. Там он обычный сельский домик достраивал-перестраивал. Вид не такой конечно - но жить очень удобно - в доме и ванная, и туалет и горячая вода. Единственное что - проблема с закачкой воды в бак - когда бак заполняется - может и залить. А так-даже камин сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой симпатичный домик!

 

И решетки на окнах красивые! Это наверно художественная ковка? Мне такой стиль очень нравится!

 

Я вот переехала к мужу вего дом. Там он обычный сельский домик достраивал-перестраивал. Вид не такой конечно - но жить очень удобно - в доме и ванная, и туалет и горячая вода. Единственное что - проблема с закачкой воды в бак - когда бак заполняется - может и залить. А так-даже камин сделали.

 

А где у Вас дом? Ничего ,все постепенно сделаете.Главное что бы Вам там было хорошо! Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из остатков песчанника рабочие решили выложить мне дорожки по саду.

 

Подскажите кто знает,где в Киеве можно раздобыть дубовые кругляши для садовых дорожек.

 

Вот что вычитала по эксплуатации садовых дорожек из кругляшей. Наверное лучше будет делать вкопаные куски срезом западлицо.

 

www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=29328&t=29328&page=34

 

пост 143702

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот что вычитала по эксплуатации садовых дорожек из кругляшей. Наверное лучше будет делать вкопаные куски срезом западлицо.

 

www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=29328&t=29328&page=34

 

пост 143702

 

Спасибо за инфо.Но мы думаем сделать шаговые дорожки в стороны от центральной из песчаника.Т.е. не плотно укладывать (как на фото),а реже под шаг ноги.В крайнем случае можно будет поменять те, которые себя плохо поведут( от дождей и солнца).Главное найти где взять эти кругляши( их то и немного надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне цоколь обкладывали камнем ,а обмостку вокруг дома песчаником.Как Вы скажите : обязательно ли обрабатывать кислотой и лаком? Если нет,то что произойдет с камнем в будущем? Для чего это делают? Я боюсь что при покрытиии лаком потеряется природный вид и будет вид искуст.камня.Может я не права? :(

Уверенно говорю что вид потеряется.Делал ремонт в квартире,некоторые стены обложины песчаником,так вот,лак дал искуственный блеск.К счастью на одну стену нехватало лака и я развел остаток уайт спиритом один к одному,получилось супер,натуральный вид и защита.Попробуйте на кусочках почувствуете разницу.;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста,какую температуру выставить в доме на зиму? Зимой не живем.Дом только закончили( пока без обоев и пола.) Заехала в субботу а окна "плачут" аж с подокоников капает на пол.Все окна закрыты,на первом этаже заканчивали в рабочие дни строители.Немного натомили.Думаю это конденсат,т.к плачут окна на втором этаже? Стоит пару эл.конвекторов.Может оставлять их включеными? Какую темпер.нужно поддерживать? Или лучше вообще не топить всю зиму?:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,какую температуру выставить в доме на зиму? Зимой не живем.Дом только закончили( пока без обоев и пола.) Заехала в субботу а окна "плачут" аж с подокоников капает на пол.Все окна закрыты,на первом этаже заканчивали в рабочие дни строители.Немного натомили.Думаю это конденсат,т.к плачут окна на втором этаже? Стоит пару эл.конвекторов.Может оставлять их включеными? Какую темпер.нужно поддерживать? Или лучше вообще не топить всю зиму?:(:(:(

 

Считаю, что лучше вентилировать, чем отапливать, т.к. в доме никто пока не живет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поддерживать плюсовую температуру скажем +5, если нет возможности приезжать каждый день и проветривать, надо оставлять окна на проветривание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поддерживать плюсовую температуру скажем +5, если нет возможности приезжать каждый день и проветривать, надо оставлять окна на проветривание.

Это, конечно, верно, но если на улице сейчас будет -20, то как Вы собираетесь поддерживать +5 при открытых окнах? Если плата за электроэнергию не напрягает и собираетесь приезжать зимой, то лучше в самом деле оставить конвекторы в режиме незамерзания (+5), но окна все-таки придется закрыть. А если прикрываете лавочку до теплых деньков, то отключите все, пусть себе стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, верно, но если на улице сейчас будет -20, то как Вы собираетесь поддерживать +5 при открытых окнах? Если плата за электроэнергию не напрягает и собираетесь приезжать зимой, то лучше в самом деле оставить конвекторы в режиме незамерзания (+5), но окна все-таки придется закрыть. А если прикрываете лавочку до теплых деньков, то отключите все, пусть себе стоит.

 

спасибо,думаю закроем и пусть стоит до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,как утеплить правильно яму где установлены два насоса. ( один подает воду в дом,второй для полива из озера)- это если кто спросит зачем два насоса. Будут ли они промерзать и что происходит зимой (( из Вашего опыта )? Как лучше спрятать люк,которым накрыли яму?

Бывает ли вандализм в этом случае?

 

Сам то я живу на юге - мне утепление ямы не нужно, а у сестры моей дача на Десне. Так яма у неё совсем не утеплённая. Глубина около 1.7 метра, закрывается стальной крышкой. Так же установлено два насоса и не замерзает, там же видел закатки, оставленные до весны. Для страховки на зиму крышку можно присыпать землей или песком - зимой попробуйте покопать мёрзлую землю (это насчёт вандалов). Над насосами обязательно сделайте "крышу", можно из пластика, но обязательно наклонную. Это чтобы конденсат с потолка не попадал на электродвигатель. То что капает сверху стечет по верхней поверхности крыши, а то что может образоваться на нижней поверхности крыши стечет к краю и капать будет мимо насоса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[оставленные до весны. Для страховки на зиму крышку можно присыпать землей или песком - зимой попробуйте покопать мёрзлую землю (это насчёт вандалов). Над насосами обязательно сделайте "крышу", можно из

 

Большое спасибо! О крыше не подумали, а идея нужная.Постараемся воплотить!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали в субботу ,открыли дом,а на входных бронедверях внутренняя часть вся в инее ,хоть скребком сдирай.Как думаете-от чего это может быть? Дверь с резиновыми уплотнителями( с улицы доступа воздуха нет),В доме не живем.Строители только разъехались.Температуру поддерживаем конвекторами ,в день приезда была в доме +4 градуса. Это может быть конденсат? Или есть другие причины? Подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали в субботу ,открыли дом,а на входных бронедверях внутренняя часть вся в инее ,хоть скребком сдирай.Как думаете-от чего это может быть? Дверь с резиновыми уплотнителями( с улицы доступа воздуха нет),В доме не живем.Строители только разъехались.Температуру поддерживаем конвекторами ,в день приезда была в доме +4 градуса. Это может быть конденсат? Или есть другие причины? Подскажите.

 

Дверь промерзла и камерз конденсат. Надо ставить тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь промерзла и камерз конденсат. Надо ставить тамбур.

 

Тамбур есть,но вторая дверь пока не стоит.А если поставим вторую дверь в тамбуре все равно холод,он не отапливается. При этом конденсата что не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур есть,но вторая дверь пока не стоит.А если поставим вторую дверь в тамбуре все равно холод,он не отапливается. При этом конденсата что не будет?

 

Для того тамбур и делается, что бы отсечь холод от внутренних помещений. В тамбуре у Вас будет теплее чем на улице, но холоднее чем в доме и перепад температуры на входной двери будет меньше и как следствие дверь если и будет промерзать, то при значительно большем морозе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур есть,но вторая дверь пока не стоит.А если поставим вторую дверь в тамбуре все равно холод,он не отапливается. При этом конденсата что не будет?

 

будет.

просто у вас дверь не предназначенная для наружной установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...