Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная или цементнопесчаная черепица

Саша32

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер подскажите что лучше полимерпесчаная или цементнопесчаная черепиза. побродив по форууму окончательно запутался

спсибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ однозначно да! ППЧ, посмотрите (ссылка устарела)

 

Просмотрела фото-я в шоке:o, а у меня полимерка лежит уже 2 года, это ещё 8 и надо менять:shock:?..Мда, а всё так хорошо начиналось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела фото-я в шоке:o, а у меня полимерка лежит уже 2 года, это ещё 8 и надо менять:shock:?..Мда, а всё так хорошо начиналось...

Не надо вот так сразупугаться. Пускай и дальше лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ однозначно да! ППЧ, посмотрите (ссылка устарела)

 

ЦПЧ НЕоднозначно "ДА", а вот ППЧ - однозначно НЕТ, посмотрите еще здесь (ссылка устарела)...

 

Собственно, если выбор между ЦПЧ и ППЧ, то тогда ЦПЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ НЕоднозначно "ДА", а вот ППЧ - однозначно НЕТ, посмотрите еще здесь (ссылка устарела)...

 

Собственно, если выбор между ЦПЧ и ППЧ, то тогда ЦПЧ

 

Я это и имела ввиду!!! Если речь идет о выборе между ППЧ и ЦПЧ! Поэтому однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то уберечь ППЧ от того что на картинках(ужас просто). Например покрасить краской тонким слоем из распылителя (видел на форуме здесь модные краски от "Пропеллер") все ж дешевле чем потом через 10 лет демонтаж опять крыть чем то. Не будет ли защита от УФ таким образом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регулярно плодиться эта тема

 

Значит есть спрос раз плодится. Может кто помочь разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер подскажите что лучше полимерпесчаная или цементнопесчаная черепиза. побродив по форууму окончательно запутался

спсибо

ЦПЧ лучше по всем параметрам.

Сам стоял перед очень долгим выбором между ЦПЧ и Полимерной черепицей. Поэтому перед тем как решится, что же все-таки покупать ЦПЧ или ППЧ долго ходил по всем котеджным городкам в своей окрестности с целью рассмотреть крыши домов и провел тщательный анализ.

При пересмотре крыш накрытых разными материалами (Керамика, ЦПЧ, битумка металлочерепица) заметил, что как правило, на каждом 2-ом или 3-ем доме накрытым полимерной черепицей всегда видел выцветшие от солнца черепичины, что существенно портило эстетику крыши.

В результате решили купить себе на дом ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь подробней объясню почему выбор был именно ЦПЧ а не Полимерная черепица:

 

1.Очень красиво смотрится в любом цвете. Любой дом, который перекрыт ЦПЧ внешне напоминает натуральную керамическую черепицу. Даже если очень сильно присматриваться к любому дому, то не сразу отличишь ЦПЧ от керамики особенно если дом высокий. (Полимерка никогда так красиво как керамика или ЦПЧ смотреться не будет.)

 

2.Сколько я ни смотрел домов накрытых ЦПЧ, то ни разу не видел, чтобы ЦПЧ выцветало (со временем) в некоторых местах как Полимерная черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Полимерная черепица, так же как и битумная черепица горючая (как факел не горит, но горение хорошо поддерживает) сам лично проверял. Так что если не дай бог у кого-то под крышей случиться пожар или какой нибудь дурень (а идиотов у нас в стране хватает) в отсутствие хозяина дома кинет на покрытую полимерной черепицей крышу факел – крыша сгорит вся дотла.

 

4.Срок службы ЦПЧ значительно дольше Полимерной черепицы. Со временем первые 80 лет бетон в ЦПЧ набирает силу, а последующие 80 лет теряет силу в результате 80+80 получаем около 160 лет жизни ЦПЧ. Этого времени хватит вам и вашим детям. Главное правильно сделать стропильную систему, особенно вентиляцию. Ни одна полимерная черепица не проживет даже 1/3 этого срока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Теперь по ценам на кровлю:

Керамика самая наилучшая вообще можно сказать почти вечная, но стоит она в 2-2,5 раза дороже ЦПЧ. Если дом вы строите для себя, а не для продажи то выбирайте, либо керамику (если конечно позволяют финансы) либо ЦПЧ как дешевый вариант.

 

Полимерную черепицу в Киеве предлагают по цене 70грн/м, а например ЦПЧ Аляску предлагают за 80 - 85гр/м, ЦПЧ Braas, Euronit, Vortex – но эти чуть дороже, разница в цене между ЦПЧ и Полимерной черепицей всего 10 -15 грн, а качество между ними абсолютно разное.

Вопрос состоит в том стоит ли в данном случае экономить эти 10 - 15грн? Если дом строится на продажу то ответ – ДА. Но если дом строится для себя то – ответ только НЕТ.

Но из всего вышеизложенного цена за Полимерную черепицу 70грн/м – это просто надувательство народа!!! Загнули цену и пытаются дурить народ.

Цена на ППЧ должна быть как минимум в ½ раза дешевле от ЦПЧ. То есть реальная рентабельная цена Полимерной черепицы это 40 -50грн/м. НЕ БОЛЬШЕ!!!

Так что если выбор стоит между ЦПЧ и полимерной черепицей то выбор только ЦПЧ!

(Хочу добавить, что я не являюсь дилером по продаже ЦПЧ. Все что написано выше это мой личный анализ и мое субъективное мнение! Каждый человек сам должен решать что ему покупать! )

Лично мы себе купили ЦПЧ Braas по акции за 80 грн/м, но правда это было еще осенью, но акции со скидками еще будут и не только на Braas но и на Аляску ,Vortex, Euronit и на другие производители ЦПЧ так что на будущее имейте это в виду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся покрывать крышу на даче ЦПЧ. Насколько я понял то сейчас на рынку существует 4 основных производителя ЦПЧ :1.Braas, 2.Euronit, 3.Vortex, 4.Аляска.

Подскажите какого из этих производителей выбрать, какие у них есть плюсы и минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся покрывать крышу на даче ЦПЧ. Насколько я понял то сейчас на рынку существует 4 основных производителя ЦПЧ :1.Braas, 2.Euronit, 3.Vortex, 4.Аляска.

Подскажите какого из этих производителей выбрать, какие у них есть плюсы и минусы?

 

в соседней ветке я писал свое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вот это (ссылка устарела) за зверь?

Ставил ли себе кто такую?

Просмотрел предложение и информацию на сайте - такое впечатление, что они сами не знают, ППЧ у них или ЦПЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе ППЧ потому что дом был покрыт шифером и хотелось чего-то покрасивее. Существующая стропильная система не позволяла ЦПЧ, только ППЧ. Качеством ППЧ доволен. Крыша очень нравиться не только мне, но и соседям. :)

Про страшилки скажу так - поживём увидим. При такой толщине думаю на десяток лет точно хватит. Вот сделаю весной фасад тогда выложу фотки. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существующая стропильная система не позволяла ЦПЧ, только ППЧ.

Скажите пожалуйста, как Вы почувствовали эту тонкую грань? Вам кто-то делал расчеты или может сами считали?

Я Вам скажу что определить такую маленькую разницу далеко не каждый Инженер возьмется (подчеркиваю инженер с большой буквы). А если там действительно такая маленькая разница, то советую срочно усилить крышу, а то каких либо 20 кг перегруза на Вашу крышу и все - начинай сначала.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Сообщение от Overmind;](...Существующая стропильная система не позволяла ЦПЧ, только ППЧ...)

 

 

Если существующая стропильная система не позволяла положить ЦПЧ то нужно было немножко усилить стропильную систему и спокойно положили бы ЦПЧ. Интересно по какой цене вы ее покупали и чье производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Сообщение от Overmind;] (...Качеством ППЧ доволен. Крыша очень нравиться не только мне, но и соседям...)

 

(Качеством ППЧ доволен???). Если вы купили ЦПЧ импортного производства то у меня нет особых сомнений по поводу ее качества потому как правило импортную ЦПЧ делают более менее нормально. Но если вы не дай бог купили ППЧ производства Украины, то примите мои соболезнования в этом случае можете считать что деньги потраченные на черепицу выброшены на ветер. Дело в том что наш производитель, к большому сожалению еще не научился как следует делать ППЧ! Пройдет 3-4 года и рано или поздно вы увидите на своем доме выцветшие от солнца черепичины. Так что качеством ЦПЧ в этом случае вы вряд ли будете довольны да и вашим соседям вид такой черепицы вряд ли понравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спасибо , определился с ППЧ тепер надо определится с брендом я так понял, что укараинские все сделаны на итальянских линиях (если я не ошибаюсь: аляска и вортекс ) а брасс в россии или полше . А какую порекомендуете в с свете цена качество .Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спасибо , определился с ППЧ тепер надо определится с брендом я так понял, что укараинские все сделаны на итальянских линиях (если я не ошибаюсь: аляска и вортекс ) а брасс в россии или полше . А какую порекомендуете в с свете цена качество .Спасибо

 

Вы хотели сказать - ЦПЧ :)

Я рекомендую Вортекс. Сам мучался с выбором летом.

У Вортекса цвета насыщеннее, чем у Аляски. И поверхность более гладкая.

Если сравнивать с Браасом, то поверхность тоже более гладкая у Вортекса. У Брааса может быть больше боя - везут из России. И Браас дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...