Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя канализационных труб

KSer

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, мне предлагают сделать внутреннюю канализацию трубами Остендорф. Довольно дорогие. Стоит ли брать или не заморачиваться и купить в Эпицентре польские/украинские и будет то же самое счастье?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал с отечественным, и с астендорфом. Астендорф собирается проще, края ровнее. Отечественная хоть и не идеальная, но не настолько что бы отказываться. Хотя как то раз попались такие что вставить одну в другую не получалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, мне предлагают сделать внутреннюю канализацию трубами Остендорф. Довольно дорогие. Стоит ли брать или не заморачиваться и купить в Эпицентре польские/украинские и будет то же самое счастье?

 

Разница в цене будет вообще не принципиальная...

Чтобы почувствовать разницу - нужно взять в руки трубы разных производителей, желательно по очереди и Вы всё поймёте...:beer:

Все объекты делаем Остендорфом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Качмарек. Есть в Эпицентрах.

По цене дороже Остендорфа.

А одно название не вызывает ассоциации со словом *Кошмар*:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, мне предлагают сделать внутреннюю канализацию трубами Остендорф. Довольно дорогие.

Если нужно немало- помогу. Если мало- купите в *Епицентре*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене дороже Остендорфа.

А одно название не вызывает ассоциации со словом *Кошмар*:)

 

Это только наши люди имеют ассоциативное мышление!

Качмарек - это просто фамилия учредителей (семейный клан!)

Из практики: водоподающие трубы (ПЕ), и трубы для скважин UPCV (по нашему нПВХ), очень даже достойные...

Жаль, ограничили поставки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы. Остендорф, так Остендорф. Кошмарек - сам смеялся, но выпускную канализ. трубу из цоколя дома его поставил. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Это где? Магазин, склад, часно лицо. Координаты можно?

Все вокруг да около, а предложить человеку, так все как-то хитро.

 

www.megaland.com.ua/prod_menu/dir/cat_0_00052.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему мнению-главное чтобы "все" было одного производителя...

Если трубы будут от одного,"колени" от другого,а "ревизия" или "редукция"от третьего -однозначно возникают проблемы при монтаже...Есть ,конечно, бренды "преобладающие" но,выбор зависит от доступности и количества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, у меня проблем с солянкой производителей не бывает. Разве что местного производства труб привезут... вот тут да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ,вообще-то,касательно труб наружной канализации-например их надо метров 20...Описываешь,рассказываешь,предлагаешь самому привезти-нет ,будем сами по интернету искать.

А в итоге-лучший вариант-все различных "брендов",а худший-когда

только их и надо-"ладно,берите какие считаете нужными".Повторюсь,что это когда их надо на 12-20м "наружной",а если это все внутр+наружная ,то другое дело:)

 

Добавлено через 9 минут

"Местного" Вы подразумевали "отечественного"?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и спросил. где можно взять качественные трубы для внутренней и наружной канализации. Предлагают сборную команду. А трубы для внутренней, серого цвета с наружи и зеленая в нутри. Стоит заморачиваться с ними?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукция завода Европласт из Донецка.

 

Если дом строится на продажу - самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серого цвета с наружи и зеленая в нутри. Стоит заморачиваться с ними?

 

Чуть подправлю, если внимательно разглядеть, то серые снаружи, черные по средине и зеленые внутри, много раз использовали на малобюджетных объектах, пока (тьфу-тьфу) проблем не возникало, но вот резинки у них, это отдельная ода нашим резинщикам! Шоб их там на заводе заставляли вставлять трубы и зарплату инженерам-технологам платили этими изделиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Решил оживить тему.Прошло 4е года с момента создания, что нибудь изменилось с нашими производителями? Или все так же лучше их не трогать? Но ведь производят то не мало и берут эту продукцию ого.Не думаю, что в многоэтажках ставят импорт.Импорт это безусловно более высокое качество, но цена при нынешнем курсе все же высоковата.Может есть таки что то из нашего,что все же можно использовать в своем доме и спать спокойно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что в многоэтажках ставят импорт.

Ошибайтесь. В многоэтажках ставят в основном импорт, иногда даже дорогую бесшумную.

Если раньше иногда встречалась украинская, то в последнее время, очень давно не видел.

По сути, разница в цене на объемах дома, настолько мизерна, что застройщик предпочитает не рисковать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, разница в цене на объемах дома, настолько мизерна, что застройщик предпочитает не рисковать.
100 пудов

18122013020.thumb.jpg.edf6fa4f9af010102522ced67f19f4d2.jpg

 

18122013021.thumb.jpg.f8180ea87339d9a9aee0612de9fa0f1e.jpg

 

18122013022.thumb.jpg.29cedd747379422f56fc1c0339f1f98a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, разница в цене на объемах дома, настолько мизерна,

А можно объяснить как это? Я вижу разницу в цене импорт-украина начиная от 2х раз и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно объяснить как это? Я вижу разницу в цене импорт-украина начиная от 2х раз и больше.

Внимательно посмотрите на 24-26 этажный новострой.

Мысленно представьте сколько он стоит, с учетом земли и т.д.

И ориентировочно прикиньте сколько из этого объема занимают стояки и лежаки канализации.

Поверьте, что застройщику без особой разницы, заплатить за канализацию 0,3% или 0,6% от стоимости объекта.

А головных болей от некачественной канализации может быть, ой как много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...