Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пеноблок или газобетон

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

перечитал кучу материала на сайте , и все-таки из чего строить дом пенобетон или газоблок . планируется дом на 160 м2 для постоянного проживания . фасад будет утепляться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои стереотипы( не факт, что правильные):

1. ГБ более влагостойкий

2.ГБ как правило имеет более качественную геометрию

3.ПБ производится с применением пенообразователей (почти стиральный порошок)

4. ГБ производится с применением хим. реактивов, которые вступая в реакцию и вспенивают раствор.

Вот из-за п.4 я и выбрал ПБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

різниця в піно - і газоблоках у виготовленні. якщо піноблок штампують практично у кожному сараї і сушать на сонці - то газобетон роблять виключно в умовах заводу і пропікають на газу. Висновкі про якість робіть самі!

Собі брав газоблокі Харківського заводу, привезли мені їх щойно з печі - вигружали аж рукі пекло! дуже задоволений, і ціна дууууже помірна, рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои стереотипы( не факт, что правильные):

1. ГБ более влагостойкий

2.ГБ как правило имеет более качественную геометрию

3.ПБ производится с применением пенообразователей (почти стиральный порошок)

4. ГБ производится с применением хим. реактивов, которые вступая в реакцию и вспенивают раствор.

Вот из-за п.4 я и выбрал ПБ.

Ну где-то не совсем так.

ГБ - современный продукт, производимый на немаленьких производствах с использованием автоклавов.

ПБ - сегодня чаще всего продукт мелких, иногда кустарных, производств.

п.4 - при производстве ГБ в качестве газообразователя применяется алюминиевая пудра. Выделяющийся газ - водород.

п.3 - пенообразователи для ПБ - это совсем не стиральный порошок. Химический состав и свойства некоторых из них могут заставить задуматься...

Так что Ваш выбор сомнителен ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои стереотипы( не факт, что правильные):

1. ГБ более влагостойкий

2.ГБ как правило имеет более качественную геометрию

3.ПБ производится с применением пенообразователей (почти стиральный порошок)

4. ГБ производится с применением хим. реактивов, которые вступая в реакцию и вспенивают раствор.

Вот из-за п.4 я и выбрал ПБ.

ни один из приведенных пунктов не важен при выборе из этих материалов.

разве что пункт про геометрию, и то, где-то на пятых - десятых местах :)

начинать надо с физико-механических характеристик:

1. Прочность

2. При какой плотности?

3. Коэффициент теплопроводности

4. Усадка при высыхании

5-10. Морозостойкость, Возможность возведения однослойной стены, требования к отделке, цена, геометрия, удобство кладки ... и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой НЕБОЛЬШОЙ опыт говорит о том, что обычно отношение прочность/теплопроводность у ГБ в целом выше. Что позволяет более оптимально принять конструкции. Возможно, это вследствие отвратительного качества кустарного ПБ, который мне встречался. Но все же я за ГБ. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал кучу материала на сайте , и все-таки из чего строить дом пенобетон или газоблок . планируется дом на 160 м2 для постоянного проживания . фасад будет утепляться

 

Если фасад будет утепляться, то стройте из кирпича.

Только из ПОЛНОТЕЛОГО!!! И перестенки из ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА...:)

Зимой при отоплении кирпич будет служить хорошим теплоаккумулятором.

Да и влаги он может забрать из помещения гораздо больше, чем газобетон, а потом потихоньку ее отдавать назад.

 

Если фасад НЕ будет утепляться, то тогда стройте из газобетона.

Толщина стен - 400 мм

Плотность материала - D400

Прочность материала B2.

Класть на КЛЕЙ для газобетона - шов 2мм...

 

В любом случае ПЕНОБЕТОН нафик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где-то не совсем так.

ГБ - современный продукт, производимый на немаленьких производствах с использованием автоклавов.

ПБ - сегодня чаще всего продукт мелких, иногда кустарных, производств.

Так что Ваш выбор сомнителен ИМХО.

У меня вообще странный вкус. Я до сих пор не могу выяснить, что я купил. На заводе утверждали, что они производят ПБ, но они его сушат автоклавом, а это уже технология ГБ. Белгород-Днестровский экспериментальный завод ячеистых бетонов. Он практически не тянет влагу, имеет однородную пористость, прочный. Один "-" геометрия +-0,5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще странный вкус. Я до сих пор не могу выяснить, что я купил. На заводе утверждали, что они производят ПБ, но они его сушат автоклавом, а это уже технология ГБ. Белгород-Днестровский экспериментальный завод ячеистых бетонов. Он практически не тянет влагу, имеет однородную пористость, прочный. Один "-" геометрия +-0,5см.
Автоклавом ГБ-блоки "вспенивают", а не сушат. Для заводчан "пено-газо" может быть на уровне жаргона и не отражает сути материала. Обычно ПБ - серый, ГБ - белый. Ну а по-поводу геометрии, ГБ, как правило ровнее, чем ПБ - точность до пары мм, но встречаются и такие косяки, что стыдно в руки брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда кирпич :)

 

Газобетон, пенобетон и другие ячеистые бетоны + ракушняк и другие гигроскопичные материалы утепляются минеральной базальтовой ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоклавом ГБ-блоки "вспенивают", а не сушат. Для заводчан "пено-газо" может быть на уровне жаргона и не отражает сути материала. Обычно ПБ - серый, ГБ - белый. Ну а по-поводу геометрии, ГБ, как правило ровнее, чем ПБ - точность до пары мм, но встречаются и такие косяки, что стыдно в руки брать.

 

В автоклаве ничего не вспенивается)) Это герметичный сосуд, работающий под высоким давлением (до 1,2-1,4 МПа) и рабочей температурой до 190-195 градусов и средой насыщенного водяного пара. Газобетонные блоки туда попадают уже со сформированной структурой и никаких объемных изменений при ТВО (тепло-влажностной обработке) не происходит.

Для заводчан-технологов, как раз пено- газо- это принципиальное отличие технологии ячеистых бетонов, а вот для менагеров на уровне "жаргона" и общения с потребителями - возможно.

 

з.ы. Белгород-Днестровский ЗЯБ - это завод автоклавного газобетона, причем еще с советских времен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автоклаве ничего не вспенивается)) Это герметичный сосуд, работающий под высоким давлением (до 1,2-1,4 МПа) и рабочей температурой до 190-195 градусов и средой насыщенного водяного пара. Газобетонные блоки туда попадают уже со сформированной структурой и никаких объемных изменений при ТВО (тепло-влажностной обработке) не происходит.
Все верно. Виноват. Лажанулся. Пытался запутать. Каюсь.
для менагеров на уровне "жаргона" и общения с потребителями - возможно.
+1. Именно это я и имел в виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон, пенобетон и другие ячеистые бетоны + ракушняк и другие гигроскопичные материалы утепляются минеральной базальтовой ватой.

 

я в курсе.

вопрос в другом: зачем брать хрупкий газобетон, если фасад все равно будет утепляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в курсе.

вопрос в другом: зачем брать хрупкий газобетон, если фасад все равно будет утепляться?

можете привести таблицу "хрупкости" распространенных у нас стеновых материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ и ПБ относится к ячеестым бетонам но это два разних материала.И процес процес работы разний.В ГБ воздушные ячейки делают за щот алюминия который вступает в реакцию с известю.А автоклав это как дополнительная обработка.ГБ можно делать также само но без автоклава.А в ПБ воздух делают за щот жыдкости которая вспенивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон, пенобетон и другие ячеистые бетоны + ракушняк и другие гигроскопичные материалы утепляются минеральной базальтовой ватой.

 

Которая будет постоянно мокнуть и со временем сгниет.

Если конечно не сделаете правильный вентилируемый фасад.

Но это уже совсем другие деньги...

 

ГБ и ПБ относится к ячеестым бетонам но это два разних материала.И процес процес работы разний.В ГБ воздушные ячейки делают за щот алюминия который вступает в реакцию с известю.А автоклав это как дополнительная обработка.ГБ можно делать также само но без автоклава.А в ПБ воздух делают за щот жыдкости которая вспенивается.

 

Вы бы уж лучше на украинском языке писали, чем с таким количеством грамматических ошибок на русском.

А то ведь пока поймешь о чем идет речь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которая будет постоянно мокнуть и со временем сгниет.

Если конечно не сделаете правильный вентилируемый фасад.

Но это уже совсем другие деньги...

 

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про "мокнуть" и "сгниет", интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которая будет постоянно мокнуть и со временем сгниет.
И мне интересно хоть раз в жизни увидеть гниющий базальт и особенно бактерий гниения, способных потребить камень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересно хоть раз в жизни увидеть гниющий базальт и особенно бактерий гниения, способных потребить камень.

 

ех-х, от вам і чорнобиль,мутації, інопланитяни....

скоро хтось почне бетон їсти :o

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично тоже интересно как гниёт базальт? горная вулканическая порода которая плавится при температуре более 1000 градусов цельсия, крепче метала, лежит у нас под ногами и тупо гниёт :lol:

 

Можно пример в студию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...