Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отвод воды с полукруглого балкона

moduls

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, как отвести воду с полукруглого балкона, чтобы торец и нижняя часть балкона оставались чистыми и сухими. Торец балкона - короед и силикатная фасадная краска, нижняя часть - фасадная штукатурка и акриловая фасадная краска. Разуклонка уже сделана от стены к краю балкона, ограждение - система ограждений Holzdorf. К сожалению, поставленную ранее такую же проблему на форуме решить не смогли. Буду благодарен за идеи и советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен правильний відлив, почитайте ось цю тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70410
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен правильний відлив, почитайте ось цю тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70410

 

Спасибо за совет, с отливом по прямой все ясно. Сложность в устройстве отлива на полукруглом балконе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чому складність, ріжете через 5-6 см (або більше залежно від кута) ту частину що заводиться під плитку або у паз, немає проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как отвести воду с полукруглого балкона, чтобы торец и нижняя часть балкона оставались чистыми и сухими. Торец балкона - короед и силикатная фасадная краска, нижняя часть - фасадная штукатурка и акриловая фасадная краска. Разуклонка уже сделана от стены к краю балкона, ограждение - система ограждений Holzdorf. К сожалению, поставленную ранее такую же проблему на форуме решить не смогли. Буду благодарен за идеи и советы.

 

Если выводить слив через капельник на торец балкона все равно забрызгается, запачкается. Этот как пИсать против ветра.

Можно схитрить и вывестись вниз 1-2 красивыми трубочками через пол балкона .

То есть, вода будет покидать балкон уже за пределами его нижней части.

Да и капельник не будет портить красоту.

 

Как отделан балкон снизу и сбоку вы описали.

А что сейчас на балконной плите сделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выводить слив через капельник на торец балкона все равно забрызгается, запачкается. Этот как пИсать против ветра.

Можно схитрить и вывестись вниз 1-2 красивыми трубочками через пол балкона .

То есть, вода будет покидать балкон уже за пределами его нижней части.

Да и капельник не будет портить красоту.

 

Как отделан балкон снизу и сбоку вы описали.

А что сейчас на балконной плите сделано?

 

По балконной плите пенополистирол, сверху стяжка с сеткой, стяжку планирую покрыть "Гипердесмо" с песком (предварительно созванивался, недешево, конечно, но вы убедили в правильности и чуть ли не единственности такого решения). Кстати, что скажете о Ceresit CP42 - сравнимые по свойствам материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(предварительно созванивался, недешево, конечно, но вы убедили в правильности и чуть ли не единственности такого решения).

Уміння продавати переконуючи - велика сила, не кожен має такий хист :D

З кожної безвихідної ситуації є, як мінімум, два виходи (с) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уміння продавати переконуючи - велика сила, не кожен має такий хист :D

З кожної безвихідної ситуації є, як мінімум, два виходи (с) ;)

 

Абсолютно с Вами согласен, особенно когда убеждение подкреплено примерами реальных работ, все разжевано, осталось только проглотить. При всем богатстве выбора гидроизоляционных материалов, к сожалению, один Propeller смог доступно и всерьез объяснить преимущества того самого материала.

А по поводу Вашего предложения, думал что-то похожее сделать, но, не эстетично выйдет порезанный отлив, кроме того, не хотелось бы плитку стелить на балкон.

Жду еще предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовні ви не будете бачити порізів на відливі. Не маю під руками фото, можна звернутись до жерстянщиків, у них напевне є.

Хоча якщо не хочте плитки (чому?) то звертайтесь до Пропелера за хімією, або заливайте якимсь полімером як промислові підлоги, але навряд чи це буде дешевшим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По балконной плите пенополистирол, сверху стяжка с сеткой, стяжку планирую покрыть "Гипердесмо" с песком (предварительно созванивался, недешево, конечно, но вы убедили в правильности и чуть ли не единственности такого решения). Кстати, что скажете о Ceresit CP42 - сравнимые по свойствам материалы?

 

1. Почитал про Ceresit CP42.

Нормальная стандартная битумно-полимерная дисперсия.

По диапазону температур -25...+120 для нашего пояса достаточно.

В связи с тем, что это водная дисперсия, то напрягает только один факт : беречь от дождя 1-2 дня.

Дальше посчитать, что получается по цене.

Цена 25 кг = 1037 грн.

Цена 1 кг = 41,48 грн.

Расход за 1 слой = 1,5 кг.

 

Надо позвонить продавцам и узнать сколько слоев рекомендуется. Это раз.

И можно ли клеить прямо на слой этой гидроизоляции плитку. Может тоже надо присыпать песком.

 

И последнее.

Рисовать Вам варианты организации слива с "дырочкой в полу" ?

У вас же балкон не над эркером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще есть советы? Может кто встречал гибкие тонкие отливы с капельниками? Существуют еще какие-то решения для полукруглых балконов, кроме описаных выше (не подходят ввиду желания оставить пол балкона без плитки)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отрезать несколько полос тонкой фанеры. Думаю где-то толщиной 6 мм. Чтобы легко гнулась. И по периметру с наружной стороны привинтить к торцу плиты. Так привинтить один на другой несколько полос. Чтобы набрать где-то 2,5 см толщины.

2. Потом привинтить лист металла (красить или в белый или в тон с домом)

3.thumb.JPG.40cab40bdd641c2f26e03d6724553c89.JPG

2.thumb.JPG.0ec08e0b93c90ad18a53642b1ea0b83f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а у чому прикол фанеру накручувати? Щоб форму витримати?

Щоб закріпити відлив без плитки вирізається паз на глибину 1,5-2 см, і туди закладаєте відлив, він гнеться без проблем і має пристойний ідеально округлий вигляд і порізів зовні не видно зовсім. Шкода що я не вмію малювати, не знаю як вам пояснити він згинається як металевий козирок-приспособа на дереві щоб хробаки не лізли тільки прорізи не догори задирати, а у паз вкласти, потім паз герметиком залити і питань немає.

І відливів з крапельниками не буває - або відлив або крапельник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отрезать несколько полос тонкой фанеры. Думаю где-то толщиной 6 мм. Чтобы легко гнулась. И по периметру с наружной стороны привинтить к торцу плиты. Так привинтить один на другой несколько полос. Чтобы набрать где-то 2,5 см толщины.

2. Потом привинтить лист металла (красить или в белый или в тон с домом)

 

Сразу добавлю.

Вид многоугольника рисует программа.

В реале получается просто полукруг.

Верхний торец отлива-капельника шпаклюется герметиком.

Да и посмотрел я на дом ТС такой вариант отлива-капельника может неплохо вписаться в экстерьер дома.

Кстати, под такой отлив-капельник можно и подсветку поместить.

Ну это такое...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода що я не вмію малювати, не знаю як вам пояснити

 

Это не слова козака.

Ищите пути.

Не сдавайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подниму тему и спрошу совета. Не могу найти красивое, а лучше идеальное и красивое :) решение, как убрать воду с полукруглого балкона-террасы, частично являющейся перекрытием над помещением первого этажа. Фасад и торец балкона подлежат утеплению (пенопласт), балконная плита тоже будет утепляться. На пирог утеплитель-стяжка-плитка (или гипердесмо) отведено 150 мм всего.

to tapok, как сделать полукруглый карниз - не совсем мне ясно, куда спрячутся надрезы и как все это исполнить :oops:

to Propeller, а могли бы Вы все же нарисовать варианты организации слива с "дырочкой в полу"?

Спасибо!

1.JPG.059be64a12dbcebeb7c3d2814d28a30b.JPG

2.jpg.49a3f94d3403a13d4c959230acb1ba4d.jpg

3.jpg.93c1884765d625ce765bf618b53732f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за Tapok.

Посмотрите здесь нижнее фото.

smithcontracting.blogspot.com/2010/07/balcony-with-view.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, так я себе это и представляла... выглядит, честно говоря, не очень. Это, пожалуй, последний вариант, если не найдется другого. Более красивого. Надежного. Идеального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, так я себе это и представляла... выглядит, честно говоря, не очень. Это, пожалуй, последний вариант, если не найдется другого. Более красивого. Надежного. Идеального.

 

Ну...капилькик этот эксплуатировался не один десяток лет, наверное.

Дайте скидку мужчине на возраст. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элегантно , спасибо! :beer: Возьму Ваше решение за основу , быть может, чуть изменю. Как сделаю - опубликую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Propeller, подскажите пожалуйста, как лучше гидроизолировать примыкание стяжка-канал линейного водоотвода? финишное покрытие - гипердесмо с песочком кварцевым. каналы АСО, полимербетон. Получается, пирожок гипердесмо на стенку канала завести не могу - иначе решетка канала не защелкнется на стенке.

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...