Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

lim

Рекомендовані повідомлення

День добрый

 

Строим мы на участке погреб (льох) отдельно стоящий от дома и когда яма выкопана на метр пришла идея а не сделать ли нам бассейн.

 

Самый бюджетный - стены из бетона без всякого покрытия. Размер 3.2 на 4.6 при стенках и дне в 20 см и глубине в 2 метра бетона надо 9 кубов.

Насколько критична очистка воды? Не проще ли сделать просто обмен воды скажем пол куба в день на полив огорода? Вот такая бредовая идея покритикуйте

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

 

Строим мы на участке погреб (льох) отдельно стоящий от дома и когда яма выкопана на метр пришла идея а не сделать ли нам бассейн.

 

Самый бюджетный - стены из бетона без всякого покрытия. Размер 3.2 на 4.6 при стенках и дне в 20 см и глубине в 2 метра бетона надо 9 кубов.

Насколько критична очистка воды? Не проще ли сделать просто обмен воды скажем пол куба в день на полив огорода? Вот такая бредовая идея покритикуйте

 

Миша

ИМХО, такой бассейн будет годится только на полив. Почему?

1) В воде со временем заведутся бактерии и она станет зеленой, сколько ее не меняй.

2) Стены нужно гидроизолировать и облицовывать плиткой, иначе вода будет разрушать бетон.

3) На дне будет накапливаться мусор

Короче, бассейн требует ухода!

 

Тоже думали над идеей бюджетного бассейна, в результате купили надувной ИНТЕКС на 17 кубов, 5,5 м в диаметре. С ним в комплекте шел хлорогенератор. На сезон для очистки нужно 60 кг соли. Гемора никакого, осенью слил, свернул и отправил на чердак зимовать. Каждый день нужно включать на час на очистку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В воде со временем заведутся бактерии и она станет зеленой, сколько ее не меняй.

через сколько?

какой надо обмен чтобы нецвела пол куба для 30 кубов хватит?

2) Стены нужно гидроизолировать и облицовывать плиткой, иначе вода будет разрушать бетон.

разрушается все

мне кажется за 50 лет простоит

канализационные септики стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоже думали над идеей бюджетного бассейна, в результате купили надувной ИНТЕКС на 17 кубов, 5,5 м в диаметре. С ним в комплекте шел хлорогенератор. На сезон для очистки нужно 60 кг соли. Гемора никакого, осенью слил, свернул и отправил на чердак зимовать. Каждый день нужно включать на час на очистку.

при чем цена его у нас в МЕТРО 5500 грн. Сделать бетонный бассейн выйдет намного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через сколько?

какой надо обмен чтобы нецвела пол куба для 30 кубов хватит?

 

разрушается все

мне кажется за 50 лет простоит

канализационные септики стоят

Если правильно сделаешь - нифига не разрушится - а вот мусор в виде отколотых кусков и песка на дне - будет, облицевать плиткой и правильно гидроИзолировать - много мастерства не надо - делай сразу правильно и ваще ребзя вам сюда пойти-бы почитать, принцип один и тот-же www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=111360#post111360.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем цена его у нас в МЕТРО 5500 грн. Сделать бетонный бассейн выйдет намного дороже.

 

это высотой 80 см?

а я про нормальный двухметровый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

 

Строим мы на участке погреб (льох) отдельно стоящий от дома и когда яма выкопана на метр пришла идея а не сделать ли нам бассейн.

 

Самый бюджетный - стены из бетона без всякого покрытия. Размер 3.2 на 4.6 при стенках и дне в 20 см и глубине в 2 метра бетона надо 9 кубов.

Насколько критична очистка воды? Не проще ли сделать просто обмен воды скажем пол куба в день на полив огорода? Вот такая бредовая идея покритикуйте

 

Миша

 

Покритикую. У меня сосед тоже сделал подобный бассейн (Правда он дом на продажу строил и уже продал). Новые покупатели не знают что с ним делать.

Проблем с этим сооружением всего несколько:

1.Проблемы с гидроизоляцией. Вода уходит - больше, чем 20-30см воды в бассейне не было

2. Проблемы с армированием - после зимы появились достаточно большие трещины. Сейчас в трещинах растут небольшие деревья.

3. Проблема с облицовкой - ее нет и после зимы явно видно много сколов в чаше

 

Мое мнение - или делать качественно (продаманно и дорого) или отказаться.

 

ЗЫ. Не понимаю смысла в бассейне меньше 12 м (говорю как человек, который 8 лет занимался плаванием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно сделаешь - нифига не разрушится - а вот мусор в виде отколотых кусков и песка на дне - будет, облицевать плиткой и правильно гидроИзолировать - много мастерства не надо - делай сразу правильно и ваще ребзя вам сюда пойти-бы почитать, принцип один и тот-же www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=111360#post111360.

 

и как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бассейн(чик) 8 кубов вышел под десятку евров. Как Вы думаете, за что я платил бы, если б можно было б вот так: выкопал, вылил чашу поштукатурил... Это как на досуге ДВС сконструировать: строгал свисток ребенку - дай, думаю, Страдивари нос утру.

Армирование чаши, правильное непрырывное бетонирование чаши, установка всех предусмотренных закладных под сливы-форсунки-подсветку и еще х.. занет что...Гидроизоляция. Подготовка воды, фильтрация, хлорирование. умягчение, обслуживание самого фильтра, чистка дна, лайнера или плитки, обезжиривание ватерлинии и не дай Бог что-то пропустите - получите мутную воду, а сливать - выливать - толку-то? Головастиков только разводить. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бассейн(чик) 8 кубов вышел под десятку евров.

так вот и вопрос что будет если без этого всего

и каждый день пол куба брать на полив огорода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобное сооружение на даче. Так вот никаких проблем от него нет, глубина 1,50. Для полива вода вплоне подходит, цена вопроса 200 грн насос "Каштан", Решение вопроса гидроизоляции, Подстелить сцец пленку. бетон исползовали обычный+ покрытие смесью для бассейнов, В смесь добавлен голубой краситель. Мусор собираем сачком. Борьба с водорослями и живностю, можно пользоваться професиональными средствами (дороговато выходит) или мыть с хлоркой (обычная белизна или др. средство) раз в 2 месяца, на зиму помыть и накрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобное сооружение на даче. Так вот никаких проблем от него нет, глубина 1,50. Для полива вода вплоне подходит, цена вопроса 200 грн насос "Каштан", Решение вопроса гидроизоляции, Подстелить сцец пленку. бетон исползовали обычный+ покрытие смесью для бассейнов, В смесь добавлен голубой краситель. Мусор собираем сачком. Борьба с водорослями и живностю, можно пользоваться професиональными средствами (дороговато выходит) или мыть с хлоркой (обычная белизна или др. средство) раз в 2 месяца, на зиму помыть и накрыть.

нужны подробности

размеры

толщина бетона

схема армирования

что за смесь

так в нем купаетесь?

зимует без воды?

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по толщине бетона и армированию не скажу, делалли до нас, пленка толстая ченая резина наверное ( была видна когда рядом почву ковыряли), смесь церезит для гидроизоляции марку щас не скажу, если пакет остался то посмотрю. Как выглядит сделаю фотки, выложу. На зиму сначала мыли, потом наливали 1/4 воды и накрывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение вопроса гидроизоляции, Подстелить сцец пленку. бетон исползовали обычный+ покрытие смесью для бассейнов, В смесь добавлен голубой краситель.

 

Нескольео вопросов:

 

Что за спец-плёнка ?

Что за покрытие смесью для бассейнов ?

Какой краситель ?

Цемент для бетона брали белый ?

Где всё это покупалось и когда ?

 

Заранее спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по толщине бетона и армированию не скажу, делалли до нас, пленка толстая ченая резина наверное ( была видна когда рядом почву ковыряли), смесь церезит для гидроизоляции марку щас не скажу, если пакет остался то посмотрю. Как выглядит сделаю фотки, выложу. На зиму сначала мыли, потом наливали 1/4 воды и накрывали.

 

так Вы в нем купаетесь?

какие размеры?

очистка есть какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно купаемся, форма овальная примерно 4*3м, если испозьзовать воду для полива ( как сейчас) то вода просто со скважины , только сбор упавщих листеьв производится. Когда очень жарко и часто купаемся то вливаем белизну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно купаемся, форма овальная примерно 4*3м, если испозьзовать воду для полива ( как сейчас) то вода просто со скважины , только сбор упавщих листеьв производится. Когда очень жарко и часто купаемся то вливаем белизну.

 

жду фото и название смеси если пакет остался

 

а эти 1/4 воды зимой замерзают? чем накрываете?

сколько он зим перезимовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай.

Есть специальное эпоксидное покрытие для бассейнов.

Это 2 в 1 и гидроизоляция и отделка.

Цвет белый, голубой, синий.

 

Цена грунта АКВАДУР = 68,17 грн (61,35 грн) за кило.

Расход = 0,15 кг на м кв.

(ссылка устарела)

 

Цена покрытия ЭПОКСИКОУТ-С = 63,18 грн. (56,90 грн.) за кило

Расход 0,6 кг на м кв за 2 слоя.

(ссылка устарела)

 

Ориентировочная стоимость 1 м кв = 43,5 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай.

Есть специальное эпоксидное покрытие для бассейнов.

Это 2 в 1 и гидроизоляция и отделка.

Цвет белый, голубой, синий.

 

Цена грунта АКВАДУР = 68,17 грн (61,35 грн) за кило.

Расход = 0,15 кг на м кв.

(ссылка устарела)

 

Цена покрытия ЭПОКСИКОУТ-С = 63,18 грн. (56,90 грн.) за кило

Расход 0,6 кг на м кв за 2 слоя.

(ссылка устарела)

 

Ориентировочная стоимость 1 м кв = 43,5 грн.

 

 

И как бассейновая вода его съедает ? Ведь ест даже бетон и решение бюджетным не назовешь ( ~100грн материалы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак не съедает.

Может со временем немного поблекнуть цвет.

Сравнение с бетоном слегка не корректно.

Эпоксид- это жидкий пластик.

Бетон -пористая структура, не любящая очень замерзать мокрым и кислую среду.

 

По поводу стоимости квадратного метра покрытия , то всмотритесь по-внимательней: там последнее число 43,50 грн. Это чуть меньше 100 грн.

Это и есть стоимость материалов на квадрат.

С учетом того, что нанесение - просто валиком или кистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На всякий случай.

Есть специальное эпоксидное покрытие для бассейнов.

День добрый

 

меня интересует гидроизоляция шва между дном и стеной

я так понял надо устанавливать бентонитовый шнур

порекомендуйте марку и способ установики?

какая цена

есть ли альтернативные решения?

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

 

Строим мы на участке погреб (льох) отдельно стоящий от дома и когда яма выкопана на метр пришла идея а не сделать ли нам бассейн.

 

Самый бюджетный - стены из бетона без всякого покрытия. Размер 3.2 на 4.6 при стенках и дне в 20 см и глубине в 2 метра бетона надо 9 кубов.

Насколько критична очистка воды? Не проще ли сделать просто обмен воды скажем пол куба в день на полив огорода? Вот такая бредовая идея покритикуйте

 

Миша

 

Я сам задумываюсь над таким вопросом, главное в басейне чтобыф в нем не было прямых углов, чтобы вода не застаивалась, поэтому его надо делать овальным. гидроизоляцию басейна можна сделать как Вам советовали с Эбоксидки. к тому же я продумываю выариант подключения к басейну хлорогенератора, которые продаются с Интековскими басейнами. У меня стоит Интековский басейн с хлорогенератором, пока доволен его работой, а стоимость такого аппарата 1200 грн, расчитан до 12 тон воды. если надо то можно поставить два таких генератора. На мой взгляд это будет дешевле чем 10 тыс эверо, а эфект не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например все время беспокоит вопрос , а стоит ли утеплять чашу открытого бассейна . Логика проста - чтоб лучше прогревалась вода под солнцем , но есть и обратная логика - а не будет ли "мочой" . Отрывками нахожу информацию но в основном это относиться к закрытым бассейнам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы вода лучше прогревалась надо ставить солнечный коллектор. Сечас появились из пластиковых трубок маты, 240 евро косплект. Чтобы вода сильно не остывала - можно накрывать плавающими жалюзи, или пленка "с пупырышками".

 

сам бассейн по идее нихрена себе коллектор . Вопрос в другом , а надо ли ? Что правильнее использовать его или давать охлаждать земле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...