Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

lim

Рекомендовані повідомлення

По поводу последовательности.

Дядям сказать :

 

  • сначала льете из синей канистры (Беветол). Дайте им банку 1 л. 1 л - это как раз на пол куба.
  • потом лейте из прозрачной канистры (НК). Можно в ту же банку. Только добавлять не одну банку , а 1,5 банки.

Упс... Я что-то пропустил кажется? :o

Я беру 1/3 воды затворения и смешиваю с НК, перемешиваем, добавляем пластификатор, потом доводим до нужной текучести.

 

В общем получается что-то порядка 50-60 литров воды на куб

А по другому не получается... Если НК в конце добавлять - растекается, зараза :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... Я что-то пропустил кажется? :o

Я беру 1/3 воды затворения и смешиваю с НК, перемешиваем, добавляем пластификатор, потом доводим до нужной текучести.

 

В общем получается что-то порядка 50-60 литров воды на куб

А по другому не получается... Если НК в конце добавлять - растекается, зараза :(

 

Зоркий сокол!;)

Все верно заметил.

В 1 кг НК 0,456 л воды.

В твоих "тонких материях" (50-60л воды на куб !!!!!!!) эти пол-литра на 100 кг цемента могут хорошо повлиять на текучесть, тем более когда растворе уже есть гиперпластификатор (АДИУМ).

Заливая сначала НК (добавляя воду) ты потом имеешь контролируемое в/ц. Хитрый!

 

При литье чего-то дебелого для получения подвижности П4 или даже растекаемости берут не менее 180 л (при наличии пластификатора) и в принципе те 1,5-3 литра "лишней" воды не делают погоды. Там более там есть куда "лишней" воде уйти.

 

Замечу: Ваше замечание очень ценно и будет применено в нашей практике. :beer:

Но! Это не дает Вам право нагло настаивать на дополнительной скидке и льготах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу: Ваше замечание очень ценно и будет применено в нашей практике. :beer:

Но! Это не дает Вам право нагло настаивать на дополнительной скидке и льготах :lol:

Хорошо, нагло не буду :D

Буду вежливо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите, кто знает наверняка.

Я вот купил домик на море, сейчас собираюсь строиться потихоньку.

Летом там жара стоит, некуда деться, вот я и подумал о бассейне.

Но есть много НО

1-е – это то, что там нет водопровода.

Есть колодец, глубиной около 12 метров, вода там более-менее питьевая, правда почистить всё равно нужно…

От воды до дна где-то около 1–1.5 м. – то есть не сильно глубокий.

Так вот, получится ли благодаря вот этому имеющемуся колодцу выстроить и как нужно поддерживать бассейн?

Размеры бассейна (форма не пропорциональная) набросал в длину около 10-12 метров, ширину где-то 3-5,

так как считаю так же, как и написали тут, что какой в нём смысл, если он будет маленьким?!

И второй вопрос – финансовый.

Если делать по уму (а по другому и нельзя) и без опасной экономии, во сколько примерно (+/–) он обойдётся?

 

Благодарю за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые подскажите, кто знает наверняка.

Я вот купил домик на море, сейчас собираюсь строиться потихоньку.

Летом там жара стоит, некуда деться, вот я и подумал о бассейне.

Но есть много НО

1-е – это то, что там нет водопровода.

Есть колодец, глубиной около 12 метров, вода там более-менее питьевая, правда почистить всё равно нужно…

От воды до дна где-то около 1–1.5 м. – то есть не сильно глубокий.

Так вот, получится ли благодаря вот этому имеющемуся колодцу выстроить и как нужно поддерживать бассейн?

Размеры бассейна (форма не пропорциональная) набросал в длину около 10-12 метров, ширину где-то 3-5,

так как считаю так же, как и написали тут, что какой в нём смысл, если он будет маленьким?!

И второй вопрос – финансовый.

Если делать по уму (а по другому и нельзя) и без опасной экономии, во сколько примерно (+/–) он обойдётся?

 

Благодарю за помощь!

 

Я непонял вопроса сколько обойдется бассейн, или система подпитки бассейна?

Если нужен бассейн то какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте как организовать долив воды в бассейн

или механический клапан

или шаровый кран с электроуправлением и датчиком

 

Миша

 

Есть специальный автоматический долив воды в бассейн но в большинстве случает его нужно планировать при постройке бассейна.

Так же есть такие скимера в которых предусмотренна установка регулятра уровня воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Блин, читая форум, понимаю, как ни крути, но надо быть либо миллионером и купаться в чистом бассейне или просто ловить головастиков. Другого не дано...грустно.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте как организовать долив воды в бассейн

или механический клапан

или шаровый кран с электроуправлением и датчиком

 

Миша

Если есть откуда взять воду под давлением 1-2 бар(Если давление больше чем 2 бар ставьте регулятор давления.) и поплавок уровня с электроклапаном(лучше на 12-24вольт) то нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неустраивает электрический способ долива можно смонтировать механический(как в унитазе) в этом случае монтируем поплавковый клапан в дополнительную емкость( по принципу сообщающихся сосудов). Во всех случаях с автодоливом необходимо монтировать аварийный сброс в канализацию,иначе может произойти потоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читая форум, понимаю, как ни крути, но надо быть либо миллионером и купаться в чистом бассейне или просто ловить головастиков. Другого не дано...грустно.:(

Не так все напряжно как кажется, на курево и гульки под водочку денег уходит почти столькоже что и на приобретение химии.Свой труд по очистке стен и дна только на пользу.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть откуда взять воду под давлением 1-2 бар(Если давление больше чем 2 бар ставьте регулятор давления.) и поплавок уровня с электроклапаном(лучше на 12-24вольт) то нет проблем.

 

само собой вода по давлением есть

 

вопрос в том какие конкретные модели поплавков поставить и где купить?

я склоняюсь к механическому, но от унитаза явно не пойдет надо намного больший диаметр

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или возьмите систему "антипотоп" и включите как долив - как вода намочит электроды - клапан закроет подачу воды.

 

" Голь на выдумки хитра !" :D

Я в хорошем смысле. :) Нестандартное решение. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механика надёжней! С электродами есть нюансы... :(

Лучше всего в этом плане показали себя специальные скимера.

Наполнять же, единоразово, такой бассейн, в вашем случае, проще пожарной машиной:)

 

Зачем Вам 10-12*3-5, 8*4 - вполне достаточно, за разницу в цене поставите "систему искусственной реки",в результате получите:

1. Уменьшеный расход химии

2."Безразмерный" в плане плаванья бассейн + массажную систему.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само собой вода по давлением есть

 

вопрос в том какие конкретные модели поплавков поставить и где купить?

я склоняюсь к механическому, но от унитаза явно не пойдет надо намного больший диаметр

 

Миша

Миша я писал не о поплавке от унитаза , а о принципе работы механического поплавка:D Еще раз хочу напомнить вам об аварийном переливе. Если у вас нет возможности его сделать то лучше подпитывать бассейн в ручном режиме! Все автодоливы рано или поздно начинают пропускать воду( скопление мусора-окалины под мембраной и т.д.) и происходит это как правило в самый неподходящий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша я писал не о поплавке от унитаза , а о принципе работы механического поплавка:D Еще раз хочу напомнить вам об аварийном переливе. Если у вас нет возможности его сделать то лучше подпитывать бассейн в ручном режиме! Все автодоливы рано или поздно начинают пропускать воду( скопление мусора-окалины под мембраной и т.д.) и происходит это как правило в самый неподходящий момент.

 

порекомендуйте конкретную модель и где купить

скимер уже есть и надо думать как встраивать в него

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте конкретную модель и где купить

скимер уже есть и надо думать как встраивать в него

 

А зачем этот геморрой ? Проще поставить отдельно, в удобном для Вас и для обслуживания месте. Как Вам советовал Schad. Он должен регулировать подачу, а не слив. Соответственно, логичнее его поставить поближе к насосу.

 

А вообще, у Вас по-моему слишком ... ээ-э-э ... легковесный подход к строительству бассейна. Тем более таких размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем этот геморрой ? Проще поставить отдельно, в удобном для Вас и для обслуживания месте. Как Вам советовал Schad. Он должен регулировать подачу, а не слив. Соответственно, логичнее его поставить поближе к насосу.

 

А вообще, у Вас по-моему слишком ... ээ-э-э ... легковесный подход к строительству бассейна. Тем более таких размеров.

 

так если механический долив то поплавок только в скимер !!!

если електрический клапан то можна и у насоса а датчик в скимер

вот и спрашиваю конкретную модель и продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если механический долив то поплавок только в скимер !!!

 

Почему ?! :shock:

 

Вам же советовали :

 

Если неустраивает электрический способ долива можно смонтировать механический(как в унитазе) в этом случае монтируем поплавковый клапан в дополнительную емкость( по принципу сообщающихся сосудов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, сделать дополнительною ёмкость по принципу сообщающихся сосудов в уже готовом бассейне - проблематично!!! Или Вы видите это как то с другой стороны, где будет эта ёмкость и откуда в ней будет труба которая будет сообщать сосуды???:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, сделать дополнительною ёмкость по принципу сообщающихся сосудов в уже готовом бассейне - проблематично!!! Или Вы видите это как то с другой стороны, где будет эта ёмкость и откуда в ней будет труба которая будет сообщать сосуды???:o

 

ну сделать то можна ...

только зачем? и какая цена будет єтого решения и вид бочки рядом с басейном

решение нерациональное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сделать то можна ...

только зачем? и какая цена будет єтого решения и вид бочки рядом с басейном

решение нерациональное....

 

Сделать то можно... если можно по подробние....??? Какой трубой соединить эту бочку с бассейном, врезаться в скимер??? удлинять трубу в приямке на высоту воды бассейна, по которой постоянно течёт вода под давлением???, ещё варианты....:).

 

Надо определиться действительно ли Вам нужен автодолив или всё таки проще доливать из шланга, или врезаться в трубу на форсунки и поставить краник на долив!Выдалбливать скимер и ставить новый с системой регулировки уровня - не выход! Если долив, то надо ставить 3-ой электрод на разныз уровнях, вопрос - как провести провода в уже построенном бассейне не нарушив при этом наружную отделку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать то можно... если можно по подробние....??? Какой трубой соединить эту бочку с бассейном, врезаться в скимер??? удлинять трубу в приямке на высоту воды бассейна, по которой постоянно течёт вода под давлением???, ещё варианты....:).

 

Надо определиться действительно ли Вам нужен автодолив или всё таки проще доливать из шланга, или врезаться в трубу на форсунки и поставить краник на долив!Выдалбливать скимер и ставить новый с системой регулировки уровня - не выход! Если долив, то надо ставить 3-ой электрод на разныз уровнях, вопрос - как провести провода в уже построенном бассейне не нарушив при этом наружную отделку???

 

долив нужен однозначно

отделки и вмонтированного скимера еще нет пока стоит бетонная чаша

про бочку я писал что сделать можно, но смотреться будет комично и так делать как раз не надо

пока вижу два варианта

1 механический долив смонтировать в скимере астрал

2 електрический клапан

напомню цель моего вопроса как раз найти поставщиков етого оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, сделать дополнительною ёмкость по принципу сообщающихся сосудов в уже готовом бассейне - проблематично!!! Или Вы видите это как то с другой стороны, где будет эта ёмкость и откуда в ней будет труба которая будет сообщать сосуды???:o

 

Почему проблематично ? Из сообщений lim я понял, что бассейн у него отнюдь не готов. Во всяком случае до отделки дело не дошло.

Сделать приямочек по соседству с размерами 30 Х 30 Х 30 см , соединить его с основной чашей (давление у поверхности минимальное, загерметизировать элементарно), и закрыть декоративной крышкой - это сложно ?

 

Я не настаиваю, что это лучшее решение. Но автор озадачился доливом с уже купленным скиммером без нужного датчика. И теперь хочет втулить датчик в скиммер. Если Вы ему можете в этом помочь - очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Датчик с 3-мя зондами + электромагнитный клапан.

 

Цена вопроса:

Сам датчик на дин рейку+ электроды 81,34 евро

Электромагнитный вентиль 0,75" -146,96 евро (можно найти дешевле, но именно его советуют)

+ Монтажные роботы...

 

Один из самых надёжных методов за счёт многоступенчатого контроля уровня воды, но не дешовый:(

 

 

Если механический способ , то можно вот это, монтируется как скимер в чашу бассейна ... не так надёжно за счёт возможных загрязнений и погрешностей...

Цена вопроса:

За пластмасину унитазный метод) 83,94 евро

+ труба на подачу воды

+ монтаж...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Обратиться в столице можно допустим на "Лайнекс":beer:, но это уже коммерция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам датчик на дин рейку+ электроды 81,34 евро

Электромагнитный вентиль 0,75" -146,96 евро (можно найти дешевле, но именно его советуют)

+ Монтажные роботы...

как по мне то очень дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...