Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель генераторы Matari - Япония? Или Китай?

Мммистер

Рекомендовані повідомлення

Хозяин попросил приобрести дизельгенератор. Долго выбирали, хотелось что-то хорошее "не Китай". И тут узнаем про это чудо техники. Официальные диллеры здесь www.matari.com.ua/. Приезжали к ним на склад, смотрели, щупали. Смутило, что нигде не написано, что это Япония, зато есть "Кволити оф Джапан":) И сами станции беленькие с красным кружочком - типа флаг Японии:) Дыректор Виталий божицца, что это "чистая Япония". Документы обещал показать позже (почему не сразу - не понятно).

Цена, если это Япония, просто супер. На вид - тоже неплохо.

Но меня терзают сомнения - ну не может Япония столько стоить! И эта история с документами...

Подскажите, кто сталкивался? Можно ли брать? И действительно ли это Япония??? Потому что если я привезу хозяину ЭТО, а ОНО сломается.... и окажется что это Чина... Ну вы поняли... Этот генератор станет моей надгробной плитой.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвала Всевышнему, хоть один профи почуял подвох!

Смеха ради выкладываю "японский сертификат" с прототипом - найдите десять отличий! ;)

.

Не понял , что это такое? Что должны были показать эти сертификаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял , что это такое? Что должны были показать эти сертификаты?

 

Понятно, а посмотреть их пытались? Если не рассмотрели то тогда обратите внимание на номер сертификата, на владельца одного и другого сертификата, на адрес прописки.

 

Ниже на сертификате есть сайт-оригинал с которого взят оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, а посмотреть их пытались? Если не рассмотрели то тогда обратите внимание на номер сертификата, на владельца одного и другого сертификата, на адрес прописки.

 

Ниже на сертификате есть сайт-оригинал с которого взят оригинал.

Посмотрел и что? Номер одинаковый, но выдан разным компаниям. Что это должно означать? Что "engeneer" умеет работать в фотошопе? Что сертифицирующий орган выдает сертификаты с одинаковыми номерами?

Или еще можно надумать массу конспирологических теорий.

Вбросить какой-то документ ничего не обьясняя..... ммммм... как то не правильно.

А фразы типа "а посмотреть их пытались?" - звучат как-то грубо.

Я совета и мнения спрашиваю у компетентных людей. Если есть, что сказать - скажите. Нет - лучше молча темку почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и показали поддельный сертификат Matari и оригинал, с которого он делался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и показали поддельный сертификат Matari и оригинал, с которого он делался.

 

Кто делал? Откуда он взялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал? Откуда он взялся?

 

Ну наконецто, дождались представителя от компании Формула:D. Ув. Мммистер, а не могли бы Вы представится, а то как-то не красиво получается Вы нас знаете а мы Вас нет.

 

p.s. Кстати вот те три буквы в начале вашего ника мне чего-то напоминают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто, дождались представителя от компании Формула:D. Ув. Мммистер, а не могли бы Вы представится, а то как-то не красиво получается Вы нас знаете а мы Вас нет.

 

p.s. Кстати вот те три буквы в начале вашего ника мне чего-то напоминают.

 

Dalet, еще раз хочу Вас попросить - если Вам есть, что сказать по СУТИ темы - скажите. Нечего - лучше МОЛЧА почитать либо пройти мимо.

А с параноей и манией величия, я думаю, сами знаете куда лучше обратиться. Не стоит выплескивать свои болезненные фантазии на страницах этого уважаемого форума.

У меня и моих "хозяев" хватит связей и возможностей, чтобы докопаться до истины. Но на это надо время. Думал обращусь сюда, может быть люди уже этот вопрос поднимали и решали. Быстрее бы было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet еще раз хочу Вас попросить - если Вам есть, что сказать по СУТИ темы - скажите. Нечего - лучше МОЛЧА почитать либо пройти мимо.

А с параноей и манией величия, я думаю, сами знаете куда лучше обратиться. Не стоит выплескивать свои болезненные фантазии на страницах этого уважаемого форума.

У меня и моих "хозяев" в хватит связей и возможностей, чтобы докопаться до истины. Но на это надо время. Думал обращусь сюда, может быть люди уже этот вопрос поднимали и решали. Быстрее бы было.

 

Ок. Заходим на сайт производителя заявляемый компанией Формула - www.matari-motors.jp находим там (ссылка устарела), это по моему довольно понятно. Теперь зайдем на сайт www.airman.co.jp там находится подобный сертификат с тем же номером и тем же адресом.

Кого-то, ну наверное кроме Вас, это наведет на мысль о подделке документов, о том что кто-то из этих двух сайтов выдает за свое чужое.

Кто? Выводы делайте сами. а то и так антиреклама получается.

 

Ну и по сути. Матари производится в Китае, своих денег стоит, качество как у обычного среднего китайца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, еще раз хочу Вас попросить - если Вам есть, что сказать по СУТИ темы - скажите. Нечего - лучше МОЛЧА почитать либо пройти мимо.

А с параноей и манией величия, я думаю, сами знаете куда лучше обратиться. Не стоит выплескивать свои болезненные фантазии на страницах этого уважаемого форума.

У меня и моих "хозяев" хватит связей и возможностей, чтобы докопаться до истины. Но на это надо время. Думал обращусь сюда, может быть люди уже этот вопрос поднимали и решали. Быстрее бы было.

 

Нормальный чел? Только зарегился на форуме, а уже диагнозы ставит и дорожные знаки лепит. На конкретный вопрос дали еще более конкретный вопрос. Чего еще надо. Так ОНО еще и хамит. Троллей и так тут хватает. В ТОПКУ...:twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Заходим на сайт производителя заявляемый компанией Формула - www.matari-motors.jp находим там (ссылка устарела), это по моему довольно понятно. Теперь зайдем на сайт www.airman.co.jp там находится подобный сертификат с тем же номером и тем же адресом.

Кого-то, ну наверное кроме Вас, это наведет на мысль о подделке документов, о том что кто-то из этих двух сайтов выдает за свое чужое.

Кто? Выводы делайте сами. а то и так антиреклама получается.

 

Ну и по сути. Матари производится в Китае, своих денег стоит, качество как у обычного среднего китайца.

 

таааак.. уже лучше. Опустим фразу "ну наверное кроме Вас" и уже можно почерпнуть немного ценной информации.

Нам "японский сайт" Матари никто не показывал. А и что удивляло - найти его тоже самостоятельно не могли.

Если этот сайт и этот сертификат нам покажут в компании Формула... ну тогда звыняйте... я вижу то, чего даже вы не видите... Пока не хочу говорить, но у компании Формула будут проблемы.

Договорились с ними о встрече сегодня у нас в офисе. Обещали привезти сертификаты, подтверждающие документы и договор в котором будет прописано, что Matari - производство Япония.

 

ЗЫ на реплики мелких тявкающих зверьков стараюсь не реагировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не в тему, но вынужден.

Перебор был в первую очередь от вас ИМХО. Вас за язык никто не тянул, и обвинять Вы первый начали - "Что это должно означать? Что "engeneer" умеет работать в фотошопе?" Он всего вам высказал свое мнение и выложил картинку.

Ну и далее по тексту, всем понятно а Вам видители картинок мало. И в место того чтобы доспросить Вы начали огрызаться, что за собой повлекло мое предположение в том что Вы имеете непосредственное отношение к фирме Формула. Ну вот извините на этом, но у них такая манера продвигать себя, понаписывают отзывы о себе хороших а потом еще и поддакивают на них.

 

Так что ваше вот это умозаключение:

 

ЗЫ на реплики мелких тявкающих зверьков стараюсь не реагировать

вас в первую очередь касается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились с ними о встрече сегодня у нас в офисе. Обещали привезти сертификаты, подтверждающие документы

 

Очень интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно :)

 

Как-то теги (метки) на эту старинчку интересно зарисовались.

 

Ох кажется мне что тут без Виталия К. не обошлось.

 

Мммистер, привет Виталию передавайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите показать Декларацию, там указана страна происхождения.

И что-то мне подсказывает, что там гарантированна Чайна!

Только не говорите мне, что завезли эту технику на Украину в черную или в серую!

17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

Если завести таким образом, то цена будет похожа на яблочный Бренд.

ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел и что? Номер одинаковый, но выдан разным компаниям. Что это должно означать? Что "engeneer" умеет работать в фотошопе? Что сертифицирующий орган выдает сертификаты с одинаковыми номерами?

Расставим точки над "i". Рисовать сертификаты мне как-то ни к чему - есть занятия поважнее. Мне, как продавцу, любая торговая марка - хорошо. Тех же Kipor/Yuchai продал не одну сотню киловатт, но честно предупреждал заказчиков - Китай есть Китай, культура производства, увы, хромает. И когда на станции в 200 кВт за 37 тыс. долларов из-за дефекта сварного шва через месяц работы потек топливный бак, ко мне вопросов не было.

С генераторами Matari, как уже говорил, мои компаньоны имели головную боль, и причиной всему лукавая реклама, на которую велись заказчики.

Повторю еще раз: Matari - китайская станция среднего класса. Сайт завода (ссылка устарела). Все остальное - от лукавого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти рисованные сертификаты, выданные непонятно кем, в нашей стране годятся только для соответствующего применения в WC. Достаточно взглянуть на оформленную ГТД (грузовая таможенная декларация) и вопросов больше не возникнет. Удивляюсь людям, которые верят в честность продавцов. У продавца единственная и найглавнейшая задача - продать, а там хоть трава не расти. Смотрим ГТД, проверяем номер и данные в таможне (чтобы не было соблазна фотошопить), и получаем результат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Японии там только красная пляма на белом корпусе.
Зачем зря время тратить? На рынке достаточно надежных европейских агрегатов - Geko, Himoinsa, SDMO, FG Wilson, Genmac и др. - с понятным происхождением, белым завозом, отличным сервисом, честной гарантией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень непонятно чего хочет топикстартер....

Во 2 посте дан документ что правды с японией тут нет.

В 19м что приезжали нехорошие люди... и выводы очевидны.

 

И следует фраза "собираем информацию"-то есть и дальше думаем покупать ну и что, что не япония.

 

При постановке вопроса что плохой прибор станет надгробным камнем.......

Уже давно бы стоял нормальный и проверенный агрегат.

 

ИМХО: "новый" неординарный способ рекламы, раскрутки и вывода в массы (строимдома) очередной китайской техники сначала закидав г-ом и подогрев интерес.

Чисто интересно когда прайсы начнут выкладыватся и говорить зато как дешевле чем кипоро/чтотоещё.

Грубость и агрессия ТС со старта, заслуживает реакции админов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
веду против них недобросовесную конкурентную борьбу
Интересно, если на китайской машине написать "Сделано в Японии" у нее перестанут отваливаться дверные карты и пороги?

...Давно заметил: покупатели делятся на две категории. Первые перед покупкой машины заедут на автосервис и узнают у механиков что чаще всего ломается в их будущей машине и насколько часто они попадают в ремонт.

Вторые зададут те же вопросы менеджерам автосалона, а потом будут обижаться, что их не предупредили ;)

На них-то и рассчитаны бигборды о "японском качестве"...

ИМХО, любая недобросовестная реклама работает очень недолго. Рынок все расставит по местам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всетаки уже есть и в лучшую пользу - перестали писать на мелких станциях что моторы от Хонды и Ямахи, теперь коротко - мотор Матари.

 

А вот на дизелях продолжают малявать Мицубиси Каминс Дойц. Ну да ладно, попаду как нибуть на обьект с таким "оригиналом" японским пофоткаю и выложу и сравним с настоящими моторами от соответствующих брендов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно, попаду как нибуть на обьект с таким "оригиналом" японским пофоткаю и выложу и сравним с настоящими моторами от соответствующих брендов.

Было бы очень полезно и интересно!Ж-)

 

Мы хотим попробовать их ставить, и интересно с чем нам предется сталкнутся, так как мы еще и сервис берем на себя и гарантии, ОЧЕНЬ интересно что все таки за зверь. Зарание спасибо! :beer:

 

И еще господа есть вопросы, Япония или Китай то таке :D

А как качество этих машин ? Китай есть и хороший, это всем известно.

В руках еще живые экземпляры не держали, но на фото очень даже ничего, и очень мало отзывов пока, как положительных так и отрицательных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы очень полезно и интересно!

 

Мы хотим попробовать их ставить, и интересно с чем нам предется сталкнутся, так как мы еще и сервис берем на себя и гарантии, ОЧЕНЬ интересно что все таки за зверь. Зарание спасибо!

 

И еще господа есть вопросы, Япония или Китай то таке

А как качество этих машин ? Китай есть и хороший, это всем известно.

В руках еще живые экземпляры не держали, но на фото очень даже ничего, и очень мало отзывов пока, как положительных так и отрицательных.

 

Все банально просто, двигатель там китайский (пока не доказано обратное), вот и не стоит от него требовать большего, работать оно будет но не как европейское или японское.

Я вот допустим Химоинсы продаю, и пока проблем не имею с моторами вообще, с электроникой бывет, но решаемо, а как с китайскими моторами, время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим попробовать их ставить...

...Китай есть и хороший, это всем известно.

В руках еще живые экземпляры не держали, но на фото очень даже ничего, и очень мало отзывов пока, как положительных так и отрицательных.

Действительно, всем известно, как заводят несколько клонов, и пытаются раскручивать некую продукцию, беседуя "сами с собой".)))

 

То, что "мало отзывов", думаю, благодаря Вам, и еще куче "вновь прибывших" на форум товарищей, удастся быстро исправить.)))

 

Как говорил Папанов - "клев будет, это я обеспечу".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как качество этих машин ? Китай есть и хороший, это всем известно.

Хороший Китай по цене мало отличается от Европы, потому возить его абсолютно не выгодно. Европа-то намного ближе...

Настоящий фабричный Китай - это Kipor он же Kama. Там все прозрачно - нормальный рабочий (ссылка устарела) с адресами, телефонами, фото производства, партнерами и т.д. и т.п. Есть официальное представительство в Украине - компания "Генератор", склад, сервис и т.д.

Вместе с тем, надежность станций оставляет желать лучшего. По сравнению с Европой, проблемы возникают довольно часто, и подводят, в основном, мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...