Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель генераторы Matari - Япония? Или Китай?

Мммистер

Рекомендовані повідомлення

Вы просили ( Не меня) ) сделать фото двигла и внутрянки матари, я сделал...

 

Я за это Вам очень благодарен, и нет у меня цели Вас обидеть, извините если так выходит. Просто в данном случае идет развод на бренд, если бы там было написано - двигло по лицензии митсу, я бы ничего противоречить не мог, хотя понимал бы, что это митсу может и не выпускал никогда таких моторов.

 

 

но видал и Янмары, Дайхатсу и исудзы видел

 

че-то мне кажется Вы щас о Кипоре, а я речь вел о тех моторах которые на Himoinsa, EUROPOWER, SDMO, GEKO, GESAN, INMESOL, FOGO, DENYO стоят.

Я сравнивал Исудзу на DENYO и Кипоре 45ке, похожие, но всеже не идентичные, и также на 99% уверен что это не Исудзу, поскольку был бы он японский то стоял бы Кипор в 2 раза дороже как мнимум. Лицензия, это да вполне может быть.

 

Так что вот подсказка матаристам - пишите - лицензированный митсу, и часть вопросов отпадет сама собой. По Хонде ведь исправились.

 

 

 

 

Вот Вы ж подвергли сомнению альтернатор стамфорд, получается что Вы тоже никогда их в глаза не видели

 

Не понял фразы, или вы моей не поняли:

 

А это и в правду Стамфорд, их сейчас каждый китаец себе сам клепает.

 

это значит, что в китае почти каждый намотчик альтернаторов называет совои изделия Стамфордами, зайдите в инет и гляньте сколько разновидностей оных. А раньше он был одного типа, угловатый такой, а не круглый как этот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, га кипоре, который 19-й, стоит все же дайхатсу. Сегодня постараюсь сфотать, как раз есть один в разобранном состоянии... Генератор га@ффкнулся )))... Не мне Вам говорить , что китай китаю рознь...Есть откровенное Г***, а есть и довольно качественные вещи. На одном из банков, который отключили за неуплату, стоит кипор 12 sta. Молотит с 9 утра и до 6 вечера с перерывом на обед :), каждый божий день. Уже почти год как. Ночью, для поддержания серверов, молотит малыш elemax 1000. Поломался лишь раз, когда вместо тосола залили водичку и вдруг, неожиданно пришла зима... В итоге разорвало блок...

Ну это я так, к слову )))

Удачного дня и сорь если ляпнул что не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, га кипоре, который 19-й, стоит все же дайхатсу. Сегодня постараюсь сфотать, как раз есть один в разобранном состоянии...

 

Да не обязательно фоткать, я в курсе что там за мотор, по роду деятельности сталкиваюсь пару раз в месяц с ними. Мотор нормальный, но попробовав куботу понимаешь что ..... Ну это как с жигуля на иномарку пересесть, не обьяснимо, а точнее слов не хватает......

 

 

 

 

На одном из банков, который отключили за неуплату, стоит кипор 12 sta. Молотит с 9 утра и до 6 вечера с перерывом на обед

 

Ну, бывает конечно, вон мне попадался Кипор бензин 12й, дак на нем было 1800 часов и еще даже заводился, больше наработки я не встречал. А еще имел опыт с KDE6500E3 работавшим месяц с остановкой только на замену масла.

Ту отчасти фишка в том, что мотору работать легче чем стартовать и останавливаться, особенно это для дизеля актуально, если он не в перегрузе а 50-70% нагрузки и охлаждение нормальное то это для него рай, и наработает так своее с лихвой.

А вот мне все на ремонты они попадаются с наработкой до 500 часов и есть два варианта, или там просто шланги поплыли или двигло можно выбросить. Раз наблюдал на 100-150 часах лопнутый коленвал, и эта штука даже заводилась.

 

Ну а по Матари, дак там мотор будет работать, еще может и поживее кипоровских окажется, все потому что модель эта старая и не привередливая ни к топливу ни к маслу, с таким топливником можно и с трактора соляру сливать ему, правда, боюсь прожорлив может оказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFF:

 

Цитата:

Сообщение от elektron72

На одном из банков, который отключили за неуплату...

 

Этапять!

 

:lol::lol::lol:

От спасиба, а я все за техникой....

 

Дожились.

Допокращувались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесские налетчики вернулись на родной форум где никто не сможет подвергнуть их металлолом критике.А то здесь вообще обнаглели - мотор им покажи , картинку увидели и хватит:rolleyes:

 

от собственного яда не тошнит ? :lol::lol::lol:

уезжал я, спасибо Сереге что сфотал и выложил, ато я смотрю с Днепропетровска бомба с ядом на Одессу вылетела бы :lol::lol::lol:

 

На днях будем в эксплуатацию сдавать, посмотрим как тарахтит и нагрузку воспринимает. Ж-) Бо пока ХЗ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если ты не артист значит ты аферист

А если ты музыкант значит ты спекулянт

ЧИЖ *Одесса* (с)

Слава богу electro-city вы это еще не вся Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если ты не артист значит ты аферист

А если ты музыкант значит ты спекулянт

ЧИЖ *Одесса* (с)

Слава богу electro-city вы это еще не вся Одесса.

и не надоело Вам людей грязью поливать ? :)

Дай Вам Бог развития и процветания :rolleyes: позитивный Вы наш :)

забыл добавить, а у нас все хорошо :) злорадствуйте дальше ! :)

 

(скиньте в ЛС че Вы к нам докапались ? ) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, Вам фотки гены и двигла скинули, уже обсудии, это наш Сергей сфоткал, меня не было, был в отъезде :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ведь чем больше ложь, тем проще в нее поверить))

Как говорил Геббельс: Врите, врите, врите, и побольше - чему-нибудь, да поверят.

К сожалению, так сейчас и происходит :( Но рано или поздно все г@вно всплывает. :o

 

Добавлено через 9 минут

Как говорил Геббельс: Врите, врите, врите, и побольше - чему-нибудь, да поверят.

К сожалению, так сейчас и происходит :( Но рано или поздно все г@вно всплывает. :o

 

Задумайтесь, как называется человек, который делает шаурму...

Наши версии:

 

Шаурмист - низший класс, работает плохо, руки не моет, жадничает. В

производстве использует собачье мясо, плесневелый лаваш и просроченный

майонез.

Шаурмачо - наиболее распространенный вид. Шумный товарищ с волосатой

грудью и кавказским акцентом.

Шаурмейкер - обитает на западе, в производстве использует новейшие

технологии. В продукции много холестерина.

Шаурмэн - производство сопровождает пафосными монологами, расхаливает

качество продукции.

Шаурман - первый подвид специаизируется на производстве кошерной шаурмы.

Второй подвид ничего сам не делает, а только жрет, при отсутствии

продукта чувствует себя крайне плохо.

Шаурмастер - редкий вид, работает быстро но аккуратно, высокое качество

продукции гарантировано.

Шаурматор - андроид, молчит и работает, производит абсолютно одинаковые

порции. В продукции иногда попадаются ржавые гайки и куски проводов.

Шаурмахер - вместо мяса использует копченые сардельки с кислой капустой.

К каждой порции - кружка пива бесплатно.

Шаурмейстер - высшая каста, гроссо маэстро, умывальников начальник и

мочалок командир. В природе не встречается.

 

Копипаст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это и в правду Стамфорд, их сейчас каждый китаец себе сам клепает.

Это не Stamford, а генератор внешне похожий на Stamford. Оригинальный Stamford (или даже с китайского завода Stamford) не имеет таких веселых НАКЛЕЕК)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Stamford, а генератор внешне похожий на Stamford. Оригинальный Stamford (или даже с китайского завода Stamford) не имеет таких веселых НАКЛЕЕК)

 

Ниче, они еще годик поработают и купят тот китайский заводик, что стамфорды клепает, и будет оригинал, не доколупаешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, Вам фотки гены и двигла скинули, уже обсудии, это наш Сергей сфоткал, меня не было, был в отъезде :)

Все в трудах да в заботах , умаялся царь-батюшка :D.

Теперь то вы точно знаете что мыциком там и не пахло , исправите у себя на сайте информацию? или по прежнему будете лохам парить про ипонские движки ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в трудах да в заботах , умаялся царь-батюшка :D.

царем я себя не называл :) а работы хватает :)

 

Теперь то вы точно знаете что мыциком там и не пахло , исправите у себя на сайте информацию? или по прежнему будете лохам парить про ипонские движки ?

думаю, исправим, а по поводу парить, на любой товар есть свои покупатель, Вы же китай парите ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...интересно, а что же на форуме не объявятся сами представители СТОЛЬПРАСЛАВЛЕНАВАЯПОНСКАВАБРЕНДА?.. мож чё скажут в защиту дитятки своего? Аль нечава сказать?.. Уже и сайт "японский" на чистакровнава японца переписали, вродь-как за имммиджем следят...

ПыСы: нет, я канешна покупаю настоящий(!!!) айфон за дурные бабки и на нём чёрнымпобелому пишется - маде ин чайна, но это-же весчь, имидж и прочая хрень, .... но.... МАТАРИ -НЕ АЙФОНМЛЯ И НЕ ВЕСЧМЛЯ!!! и нести себя джапановским флагом, впереди планеты всей это, как-бы это помягче сказать -"немножко не комельфомля"...

ПыСыСы: пардонте, общество, за не сдержанный с моей стороны тон, но действительно достали и часто переходят дорогу - ни Бога, ни прокурора не боятся...))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сегодня ещё один обладатель "Японского чуда" довольный поехал его забирать... так как, цитирую:"...японец и в такую цену...")))... Чуть раньше Матари на Кинг Пауэре делались, то хоть шото похожее на генератор было, а ща завод поменяли (удешевилимля), так ваще жесть пошла (в прямом смысле этого слова...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как, цитирую:"...японец и в такую цену...")))

Олени были , есть , и будут.

Несмотря ни на что будут верить в то что им хочется,селяви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сегодня ещё один обладатель "Японского чуда"

 

И мне сегодня один звонил с желанием за 5-6тысч купить японский матари на 6-7кВт. Хай продают, чем больше напродают тем быстрее им...... А те кто купили никуда не денутся и через 2-3 года снова вернутся на исходную но уже будут искать только оригинал и на деньги уже смотреть не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ХЗ, маленькие машиночки все что установили работают прекрасно (тфу три раза), а на МД20 сгорел к чертям альтернатор, сейчас выесняется причина кто виноват: матари & владелец......... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я был на осмотре дизельноко YUCHAY 200кВт, ему 4-5лет, двигатель 6 цил, потек коллектор охлаждения, корозией поело алюминевую трубу, судя по всему не сошлись характером антифриз и алюминий. Требует очень серьезной разборки, замены коллектора и всех прокладок, включая и впускном и выпускном коллекторах, а там 6 цилиндров на секундочку. Запчастей естественно нет, заварить под вопросом (непонятно что за метал), как везти пока не понятно, если не везти то нужно делать где-то у нас, ну короче полный мрак.

 

Вот только здается мне, был бы это не китайский алюминий/сплав все бы было нормально, по крайней мере ни у одного европейца такой хрени я не встречал.

 

В итоге поразмыслив и представив себе как буду рвать резьбы на коллекторах и потом все это пытаться востановить, а там ресторан с депутатами, да ну его лесом, отказался.

 

Кстати, а как там дела у Матари, поговаривают до них покращення добралось воглаве с налоговиками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я был на осмотре дизельноко YUCHAY 200кВт, ему 4-5лет, двигатель 6 цил, потек коллектор охлаждения

Знакомый агрегат. Брали у меня летом 2008-го. Сразу смутили меню на китайском языке и отсутствие схемы (фабрика запросы всецело игнорировала). Наши умельцы все-таки смогли влезть в мозги и сваять автоматику. К чести станции, заводилась она с одного щелчка в любую погоду, несмотря, на то, что без кожуха.

На второй месяц потек топливный бак - в сварном шве торчал кусок электрода. Чтобы заварить, надо было разобрать пол-станции (бак снизу). Махнули рукой, поставили другой бак рядом... С того времени новостей оттуда не поступало - судя по всему, обслуживающий персонал не раз менялся. Так что спасибо за привет от старого знакомого! ;)

 

Что касается "японских" станций, чего-то все время вспоминается анекдот:

"- Такой большой, а в сказки веришь..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...