Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель генераторы Matari - Япония? Или Китай?

Мммистер

Рекомендовані повідомлення

вам сей крест нести

а вслед камни и терновый венок :)

даже не знаю что тебе ответить. хотел оскорбить и дураком назвать, не буду. как ребенок себя ведете..

подумал вообще что написал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю что тебе ответить. хотел оскорбить и дураком назвать, не буду. как ребенок себя ведете..

подумал вообще что написал ?

 

Со спокойствием Ка наблюдаю как Бандерлог мечется и визжит.

Не нужно переходить на личности и тыкать при отстутствии аргументов.Технических аргументов.

Много директора и совсем нет технаря.

Книжки по которым вы тут пытаетесь спорить хамить

давно неактуальны лет эдак 15 минимум,такие желтенькие ,чайник форэва.

Чемодан-вокзал-одесский форум.Любимый проплаченный форум где можно потереть неугодные сообщения в ветке и развешивать лапшу оптом.

К любимому Форту теперь еще и Матари...

Вас заждались ваши поклонники

Адьос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со спокойствием Ка наблюдаю как Бандерлог мечется и визжит. Не нужно переходить на личности и тыкать при отстутствии аргументов. Технических аргументов.
Брэк! Послушайте себя, любимого, не надо скатываться на бытовое хамство.

Мне, например, крайне любопытно как зарекомендуют себя станции Матари в Южной Пальмире. После того как очередной клиент повелся на бигборды с "японским качеством" и отказался от нормальной европейской станции в пользу этого славного бренда, я понял, что мне явно не хватает аргументов. Тем более, что одна уважаемая мной киевская компания уже записалась в "японские" диллеры, а это нехороший симптом.

Потому с нетерпением жду впечатления и рассказы о японской надежности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили семерочку.

Качество зборки на пятерку, проводочков лишних нет, все в хомутиках и все красиво

Перед запуском залили маслицо, бензинчик прокачали топливную и попробывали.... завелась как иномарка, с пол тыка, ход двигателя понравился, мягкий, равномерный.

Что и как будет происходить в плане эксплуатации пока конечно же не известно. но на первый взгляд станция достойная !! (на свои деньги)

Как бюджетный (средний) вариант, мне нравится.

грандиозных отличий от кипора или других собратьев по разуму не нашел.

замеров мега приборами не было, подключили и проверили, котел заработал, но это не показатель, там своя аура у каждого котла

 

заказали еще одние на завтра, будем вязать с автоматикой, расскажу что и как, будут плюсы или минусы - выплывут.

Кстати наши молдавские соседи ими торгуют на ура, общался по телефону,то что могут быть китайскими мотари они знают, но негатива ни услышал. Поживем увидим.

 

ЗЫ! ставим МД20 Матари возле одессы в понедельник, заявленная мощность 20кВт, что по факту, увидим, в понедельник сделаю качественные фоты всех узлов, сниму как работает. По больщим станциям как правило видно все сразу.

Всем хорошего дня.

 

3cb91aba87c9.jpg

d8965b868ae1.jpg

23cc5bb2011f.jpg

8d4d48274f68.jpg

ee4948e4a4f9.jpg

48598cf7814f.jpg

044c67e98979.jpg

cd5dd3b05d12.jpg

e54e9e76d0a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

electro-city, Ой, а как же видео у вас на сайте и на ОФ, где типа куча 20-ок, 30-ок, 50-ок и т.д. матари установлено электросити уже (это подразумевается из названия "установка матари электросити"), а тут выясняется, что вы семёрочку только заказали ? А как же копирайт ваш на том видео ? Неужели вы просто с3.14здили видеоряд, налепили копирайт свой, генератор вживую увидели только на днях, а из топика планируете сделать тупую замануху типа "мы (с нашим то опытом!) всё проверили, посмотрели - минусы конечно есть, но в целом прибор хороший, по большим то станциям всё сразу видно ..." ? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, то реклама маркетологов, виноваты :) не отрицаю :)

но уже получили 20ку и еще 7ку, разбиратся сегодня будем

не правильное название.

установленные генераторы МАТАРИ - (в общем)

ладно, желчи много, конечно, я же не китайскими стабами торгую, значить не местный им лузер )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно пока тока с телефона фотки.

мнение мое: (и только мое)

качество станции на хорошем уровне !! проволочек и торчащих ленточек нет, уровень покраски капота что внутри что с наружи, идеальное. заводится с пол оборота, тихая, будем ждать как покажет себя во время эксплуатацииЖ-)

088bc11edcc6.jpg

ab014d204403.jpg

f34474f28b5f.jpg

c9aa53fbb085.jpg

7c4909ed6815.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а моторчика и альтернатора фотки, плыз.

блин ! привет Роман, сфоткаю сегодня ! буду вечером на объекте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тема ожила)) хоть и большей частью не про матари.

Добавлю пару фото. К сожалению фото ДО не успел сделать, поэтому есть только фото ПОСЛЕ (3 месяцев зимы).

И это только первая зима) Боюсь на третью зиму кожух просто сгниет и развалится)

 

IMG_20130211_104015_500.jpgi.gif

 

IMG_20130211_104023_800.jpgi.gif

 

IMG_20130211_104119_500.jpgi.gif

 

IMG_20130211_104125_500.jpgi.gif

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...Невеселое зрелище :( . Та Вы просто не сделали антикорозийку кузова :) , вот бедолага и истекает ржой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю пару фото.

Внутри?! Покажите мне Мицубиси, ну хоть Дойца покажите если вдруг Каминса нет????!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот бедолага и истекает ржой....

Извините, но коричневая субстанция, вытекающая из китайского товара - называется иначе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя.... не фонтан ! :(

слава Богу наш внутри помещения стоить....

хотя, у нас есть кипоры, немеряно, в шумозащитном капоте и женераки, корозии бюдается :(

Не очень охота выслушивать через пол года от заказчика о качестве генератора .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя.... не фонтан !

слава Богу наш внутри помещения стоить....

хотя, у нас есть кипоры, немеряно, в шумозащитном капоте и женераки, корозии бюдается

Не очень охота выслушивать через пол года от заказчика о качестве генератора .....

 

Ну так где........... оч хочется глядеть на двигло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну так где........... оч хочется глядеть на двигло.
)))))))))))))) Боюсь не скоро Вам, Роман, их видеть.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))))))))))) Боюсь не скоро Вам, Роман, их видеть.....

 

Эт я уже понял, ну я не спешу, подождемс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесские налетчики вернулись на родной форум где никто не сможет подвергнуть их металлолом критике.А то здесь вообще обнаглели - мотор им покажи , картинку увидели и хватит:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усё, ПРАДАЖИНАЧАЛИСССЬ!!! Некада им хвантаграфиравать всякие-там движки... Пара деньгу КАЛАЦИЦЬ... ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil:Да ладно вам, шош вы злые такие... Хотите фоту внутрянки матаревской увидеть (MD 20)? Могу в двух словах рассказать шо там... Двигло 4-х цилиндровое,дизельное мутсубиши, генератор (альтернатор) стамфорд... Не верите на слово, скину фоту ))) Ща нет возможности перекинуть на комп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочка картинок...

e20f2fa0344c.jpg

6246bf4ac8df.jpg

cd39c955d1c0.jpg

 

Кстати, некоторые из присутствующих имеют непосредственное отношение к генераторам... Кто-то обращал внимание на то, что некоторые генераторы, точнее двигателя генераторов, целиком окрашены-покрашены в краску, причем, скорее всего, двигатель со всем навесным опускали в чан (ванну) с краской... Это борьба с коррозией или попытка скрыть какой-то недостаток? Ну это так, мысли вслух))). Просто вспомнилась Армия, 1990-1994 года, когда по 2 раза в год технику красили. Как говорил Замповор (Зам.командира по вооружению), чем больше краски тем меньше недостатков... ;)

PS, звиняйте за много букаф....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e20f2fa0344c.jpg

 

 

 

Ну вот и славненько:). Так гдеж там Митсу, такие шильдики можно сейчас где угодно состряпать, а реальный производитель кроется вот за тем выпресованным значком левее шильдика.:evil:.

 

И произведено все это где-то в Гванджоу или типа того, значек это мне чего-то напоминает, но сейчас не вспомню сходу какой завод его носит.

 

 

Как-то лет 6-7 назад, одна киевская контора привезла CUMMINS с китайским мотором и там был не шильдик а выпресованно на блоке все, они не долго думали и затерли болгаркой ту выпресовку, ну а оно потом не долго думало и лопнуло там, оказалось тело прослабили. Вот так наказало, эти же умнее, думаю шильдики собачат прям на заводе, но не на том что моторы делает а что станции собирает.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

cd39c955d1c0.jpg

 

 

А это и в правду Стамфорд, их сейчас каждый китаец себе сам клепает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и славненько:). Так гдеж там Митсу, такие шильдики можно сейчас где угодно состряпать, а реальный производитель кроется вот за тем выпресованным значком левее шильдика.:evil:.

 

И произведено все это где-то в Гванджоу или типа того, значек это мне чего-то напоминает, но сейчас не вспомню сходу какой завод его носит.

 

 

Как-то лет 6-7 назад, одна киевская контора привезла CUMMINS с китайским мотором и там был не шильдик а выпресованно на блоке все, они не долго думали и затерли болгаркой ту выпресовку, ну а оно потом не долго думало и лопнуло там, оказалось тело прослабили. Вот так наказало, эти же умнее, думаю шильдики собачат прям на заводе, но не на том что моторы делает а что станции собирает.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А это и в правду Стамфорд, их сейчас каждый китаец себе сам клепает.

Да Х... их знает кто и где их делает... Где-то в душе есть сомнения в подлинности этого двигла и его отношения Митцам... У жены митца, так там черным по белому на крышке выпресовка что это мицу, а тут... Но тарахтит мотор да и ладно ))) . Где-то есть фотка газового GENERACA, но там бензиновый, 2.4 литра...

По стамфорду...ХЗ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Х... их знает кто и где их делает... Где-то в душе есть сомнения в подлинности этого двигла и его отношения Митцам... У жены митца, так там черным по белому на крышке выпресовка что это мицу, а тут... Но тарахтит мотор да и ладно ))) . Где-то есть фотка газового GENERACA, но там бензиновый, 2.4 литра...

По стамфорду...ХЗ...

 

А Вы вообще видели японский мотор? Ну там хоть Янмар или Куботу, или Исудзу, думаю нет, по этому и сомнения. А я видел массу разных движков, работал практически с всеми марками, да и работаю.

Так вот сейчас вот такого литья нет ни у одного уважающего себя бренда, сейчас даже топливной такой уже нет. Этот мотор мог выпускаться Митсу или кем либо, но лет эдак 30 назад.

Ну а торохтит он же не у Вас а у того кто поверил, что это митсу, заплатил как за митсу деньги, пускай как окажется по стоимости вышло как обычный китаец но имя то какое, успокаивает и превозносит над другими владельцами китая.

Отаке, так, что время покажет.

Вон у кого EMSA стоит, кстати на таких же моторах, уже начинают потихоньку собирать денежки на замену генератора в целом, поскольку запчастей нету, поддержки нету, дохнет все чаще, а наработки там всего до 1000 часов а бывает и в половину меньше. Посто 5-6 лет прошло и все потрухло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я и не такой просвЯщенный как Вы, в плане моторов, но видал и Янмары, Дайхатсу и исудзы видел и даже трогал и обслуживал иногда, а не сомневается только дурак... Вот Вы ж подвергли сомнению альтернатор стамфорд, получается что Вы тоже никогда их в глаза не видели :)., поймите, я не собираюсь с Вами спорить или что-то доказывать. Вы просили ( Не меня) ) сделать фото двигла и внутрянки матари, я сделал...

 

Что еще можно сказать.. Покраска корпуса действительно хреновенькая.*Походу наносили краску прмо на метал, без грунта и прочей подготовки, для всепогодки эт, скажем так, нехорошо :))), для того чтоб это понять не обязательно нужно было лицезреть известные бренды.

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...