Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Родственники подсказали молодого архитектора из Брянска (чур контакты пока не просить) и мы решили привлечь его к визуализации фасада уже построенного дома.

 

Просьба не оценивать дом, а оценивать работу архитектора по визуализации (прилагается ниже)

Змінено користувачем AleSok
убрал фото дома, а то обсуждение пошло не в ту сторону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьку! А Вы своего мнения не имеете? Как правило такие темы открывают люди с ярковыраженным комплексом неполноценности. Не позорьтесь и закройте тему..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готов первый вариант.

Оцените как Вам такой фасад? Что улучшить? Что оставить?

1019354018__1c.thumb.jpg.657e53a6d1d32947b4b77b6225a6ec2d.jpg

987012173__1.thumb.jpg.93ea1de89d3d804565df019af21d8a53.jpg

689810228__1.thumb.jpg.7d5564440bd0c68fddb481b01eac92ae.jpg

1652716495__1.thumb.jpg.1596dc3a5e7f7da6a7c461d6b5cef8ac.jpg

1771664061__1.thumb.jpg.8566e767854f66f1951bcc27850e799e.jpg

1625760552__1.thumb.jpg.96c26be7accd4a96b1fe069c58929475.jpg

810155056__1.thumb.jpg.1b58a60aea4c5bdc45303f527f417595.jpg

1640172673__1.thumb.jpg.f7accbe97971b1885893e8b9ebe2110b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готов первый вариант.

 

А Вы готовы за воплощение этого фасада в жизнь отдать больше 100 тыс. грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы готовы за воплощение этого фасада в жизнь отдать больше 100 тыс. грн?

 

это удорожание на сколько % по сравнению с обычними стенами (типа как на картинке)?

bristol9.jpg.a96990d29aa6681343c80c5d6e8b3727.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень и очень симпатично..... Действительно дорого, но конечный результат стоит того, при условии, что работяги будут соблюдать технологию монтажа. и Экономить на этом нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класический дизайн, вернее привычный. Только крыша как то отличается от реальной...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это удорожание на сколько % по сравнению с обычними стенами (типа как на картинке)

 

Это Вы сами посчитайте. 1 п.м. "красоты" на фасаде стоит от 80 грн. У Вас этой "красоты" просто немерянно, только по первому этажу вокруг всего дома 5 красот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами посчитайте. 1 п.м. "красоты" на фасаде стоит от 80 грн. У Вас этой "красоты" просто немерянно, только по первому этажу вокруг всего дома 5 красот.

 

я не знаю сколько это стоит в абсолютных цифрах. Это первый черновик. Вы можете сказать на вскидку % удорожания?

 

Я понимаю что это будет стоить дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю сколько это стоит в абсолютных цифрах. Это первый черновик. Вы можете сказать на вскидку % удорожания?

 

Я понимаю что это будет стоить дороже

 

Возьмите длину всех стен дома и умножте сначала на 5 потом на 8, это только по одним "красотам", но у Вас есть и другие. Под камень нужно набивать специальную сетку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите длину всех стен дома и умножте сначала на 5 потом на 8, это только по одним "красотам", но у Вас есть и другие. Под камень нужно набивать специальную сетку и т.д.

 

С таким подходом можно и дом не красить - дорого все это...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом можно и дом не красить - дорого все это...........

 

Такой подход в корне неправильный. Я подожду окончания работ и тогда скажу еще раз, что я об этом думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой подход в корне неправильный. Я подожду окончания работ и тогда скажу еще раз, что я об этом думаю.

 

Так пользы будет уже мало.......

Сказали бы сейчас - может пошли бы по более правильному пути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами посчитайте. 1 п.м. "красоты" на фасаде стоит от 80 грн. У Вас этой "красоты" просто немерянно, только по первому этажу вокруг всего дома 5 красот.

 

Красота требует жертв!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пользы будет уже мало.......

Сказали бы сейчас - может пошли бы по более правильному пути

 

Очень многое зависит от правильности постановки задачи, выделении главного и второстепенного.

 

Что есть главное для Вас? Как я вижу - типичная ошибка застройщика, это использование специалистов не по назначению. Наверно потому, что в целом в стране в массовом сознании объективные критерии и ценности еще не сформировались.

 

Что у нас объективно, так это умение торговаться и находить дешеве решения.

 

Допустим, получилось найти студента в Брянске, который в качестве подработки сделал картинку фасада (скорее всего, не имея точных размеров, а на глаз и по фотографии).

 

Но это не архитектурная работа. Хотя стоит дешево.

 

Архитектор в том разрезе, как он должен работать в цивилизованной стране, в данном случае выполняет другие функции.

 

Сейчас все увлекаются энергоэффективными котлами, лампочками, отоплением. Производитель гордится тем, что производит такие востребованные и эффективные продукты, но иногда умалчивает о том, что для работы конденсационного котла нужен целый комплекс мероприятий. Это и планировка дома, и его утепление, и концепция отопления.

 

Это не одно и то же, что построить коробку, а потом утеплить стены пенопластом 20 или 30 см толщиной. Потому что есть еще вагон узлов, от которых зависит конечный результат и которые видны зимой, тепловизором. И чаще всего напоминает советскую теплотрассу, над которой даже зимой зеленеет трава. Это утечки тепла и нерациональное решение дома в комплексе.

 

Вот и у Вас дом с явными мостиками холода (на фасаде есть голый бетон, кирпич и кератерм), который планируется украсить.

 

Но украшение, это как тюнинг автомобиля. Если тюнинговать ЗАЗ 969, то получится тюнингованный Запорожец, если тюнинговать БМВ, то будет тюнингованный БМВ.

 

Ответьте в первую очередь для себя - что Вы видите у себя на стройке. И тогда мои тексты будут более понятны.

 

Добавлено через 3 минуты

Красота требует жертв!

 

Так можно говорить в магазине, выбирая шляпку или платье. Но дом, жрущий газ зимой, это уже из другой оперы.

 

ПС: почитал подпись, Вы занимаетесь утеплением фасадов. Но мне интересен другой вопрос - утепление полов и крыши, стыки и узлы примыкания - кто их делает?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многое зависит от правильности постановки задачи, выделении главного и второстепенного.

 

Ответьте в первую очередь для себя - что Вы видите у себя на стройке. И тогда мои тексты будут более понятны.

 

у себя на стройке я вижу дом в 1.5 полнотелого кирпича с будущем утеплением мин ватой 10 см (надеюсь мостики холода она закроет)

 

сейчас думаю как сделать красиво но не очень дорого фасад, чтобы дом радовал глаз.

 

Если у Вас есть комментарии ПО ТЕМЕ - буду рад услышать. Ваши комментарии про правильные дома будущего читаю в Вашей спец ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя на стройке я вижу дом в 1.5 полнотелого кирпича с будущем утеплением мин ватой 10 см

 

сейчас думаю как сделать красиво но не очень дорого фасад, чтобы дом радовал глаз.

 

Если у Вас есть комментарии ПО ТЕМЕ - буду рад услышать

 

Дом как видно на фото, только на 70% из кирпича. Еще есть бетон на всю толщину фасада, с совершенно другим коэффициентом теплопроводности, и Кератерм, с третьим по величине коэффициентом.

 

Более того, я уверен, что не менее 10% стен могут быть сделаны сомнительно с точки зрения эффективности дома. По крупным фото не видно, но по деталям - более чем уверен что найти можно.

 

Поэтому ни 10 см ваты, ни 15 см, не решат проблему качественно, а только количественно. Тоесть на вату будет потрачено условно 20 000 грн, а коэффициент полезного действия едва перевалит за 60%.

 

Ваша просьба высказываться ПО ТЕМЕ (большими буквами) говорит мне о том, что Вы не хотите слушать специалистов. Вы хотите сами рассказывать специалистам, как им решать свои узкоспециальные задачи. Но спрашивается - зачем тогда специалисты? Ведь в Вашем случае и коэффициент полезного действия специалистов также менее 60%.

 

Эффектность и эффективность - это разные вещи.

 

Для того, чтобы сделать фасад эффектным и эффективным одновременно надо потратить в Вашем случае не менее 100 000 грн, а то и более, в зависимости от качества и долговечности материалов и квалификации всех участников работы, включая ответственного и технически грамотного руководителя.

 

Но я не удивлюсь, если со временем, из-за удешевления и игнорирования требований технологии, удовлетворения от работы не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша просьба высказываться ПО ТЕМЕ (большими буквами) говорит мне о том, что Вы не хотите слушать специалистов.

 

Хочу слушать мнение специалистов о том как сделать дизайн лучше.

 

Не хочу обсуждать построенный дом - он уже построен и я его люблю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу слушать мнение специалистов о том как сделать дизайн лучше.

 

Не хочу обсуждать построенный дом - он уже построен и я его люблю

 

Вы меня сами позвали через личные сообщения. Я потратил 20 минут своего времени, для того, чтобы объяснить Вам, в чем проблема.

Вы не хотите слушать меня, что ж, послушаем других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня сами позвали через личные сообщения. Я потратил 20 минут своего времени, для того, чтобы объяснить Вам, в чем проблема.

Вы не хотите слушать меня, что ж, послушаем других.

 

А Вас позвал, так как ценю Ваше мнение. Спасибо что потратили на меня свое время. Я не хотел Вас обидеть.

 

Просто на данный момент я интересуюсь только дизайном фасада. Все остальное пока не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на данный момент я интересуюсь только дизайном фасада. Все остальное пока не интересно.

 

От того, что Вы называете это дизайном фасада, суть не поменяется.

 

А ведь в массовом сознании эта подмена понятий настолько прочно засела, что уже и архитектор воспринимается как "картиночник".

 

Архитектура и дизайн - это не живопись. В живописи можно сделать мазок кистью и сказать, что мне так нравиться. Я художник, я так вижу.

 

Но дизайн еще подразумевает решение технических узлов. Автомобильный дизайн сейчас на 100% находиться в руках крупных автопроизводителей. И там не возникает вопроса, что машина только внешне красивая, но не может ездить. Иначе ее никто не купит, отрасль умрет.

 

Дизайн частных домов на 99,9% в руках частных застройщиков, и это говорит о том, что массово распростанены случаи когда требование к дизайну решить технические вопросы игнорируется.

 

Это как раз приводит к тому, что целая отрасль качественно умирает, важен только внешний вид, обертка.

 

И скоро "просьбу к специалистам" оценить визуализацию фасада никто не услышит, потому что их уже не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом можно и дом не красить - дорого все это...........

 

По-моему Вы меня не слышите. Ладно, постараюсь объяснить.

Вариант1. Утепление и штукатурка без "красоты". Под "красотой я понимаю разные декор.элементы. Считаем вата 90-100 грн/м2, клей около 10 кг*70грн/меш=28 грн, сетка 8 грн, дюбеля 5-6 шт по 1,4 грн=7-8 грн, штукатурка (обязательно только силиконовая)2,5-3 кг = 60 грн, итого около 200 грн за кв.м. это только материалы!!!!+ работа 110-140 грн за м2. Имеем, плоский поштукатуенный фасад дома 300-340 грн/м2.

Вариант2. Сначала дом утепляется, а потом добавляется "красота". 1 п.м. "красоты" включает ППСБ или ЭППС или мин вату (тут цена зависит от ширины изделия и ступений) + на нее сетку, клей, дюбеля, герметик и увеличивается расход штукатурки и добавляется работа порядка 80 грн за м.п. Если взять дом 10*10, то по Вашему варианту это 4*10*5*80=16000 грн только за работу. Т.е. навскидку "красота Вам обойдется не менее 50 тыс.грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что именно оценивать, визуализацию или архитектуру фасада на визуализации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. навскидку "красота Вам обойдется не менее 50 тыс.грн

 

То, что Вы назвали красотой - это допустим 50 тыс. грн., а сам фасад, плоский (300 м2, вата+штукатурка), это 100000 грн. В сумме почти 19000 дол. Это грубая, и скорее всего, неполная оценка бюджета.

 

Скорее всего работать будут шабашники, мастера на все руки. И пропорции красоты, решение технических узлов, будет возложено на них.

 

Даже если предположить, что шабашники честные и технически подкованные, то техническую часть своей работы они выполнят благополучно.

 

(тут на форуме есть пример прораба, который много писал, много всем обещал, а в результате взял с клиента за армирование фасада сеткой, но после того, как по прошествии года фасад начал рушиться, сетку под шпаклевкой не обнаружили. Прораб объяснил, что она растворилась)

 

Но есть еще вопрос вкуса, понимания узлов и деталей, и это работа архитектора.

Делается она качественно в том случае, если архитектор был обучен не на 3-х месячный курсах в колледже "Успех". (находится на ул. Белорусской в Киеве), а успешно прошел полный курс академической подготовки в соответствии с программой Минобразования, в течении 6-ти лет, знает историю и теорию архитектуры, понимает все современные тенденции в строительстве, знает технологию и имет хороший практический опыт.

 

Вот тогда можно говорить о дизайне. Все остальное - это профанация, подмена понятий и сознательная порча строительных материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что именно оценивать, визуализацию или архитектуру фасада на визуализации?

 

архитектуру фасада пжлста

 

Добавлено через 32 минуты

Избыток липнины снизу - это пояс вокруг дома, который возник для того чтобы увязать дом с пристройкой с северной стороны в единое целое.

Может можно как-то по-другому?

 

У меня нет родственников на фабрике пенопласта и лепнины - буду рад идеям без них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...