Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 091 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Это если кто-то захочет поделиться своей скидкой.
-
За много много лет, ничего для отопления не покупал в эпицентре.
-
Экий Вы быстрый, сразу не годится. Закрытые системы в частном строительстве появились 15 лет назад. С приходом труб из пластика. А до этого лет 100 люди жили с системами на естественной циркуляции. У любителей гравитационок и форум свой есть, "Изба" называется. Любая система имеет свои +, и -. А что больше подходит для конкретного дома, нужно смотреть.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
Я и пробовал. За 14 лет проживания в доме 4 система отопления. Точнее сказать разводка по дому (радиаторы, трубы) единые, а вот принцип работы системы менял. Остановился на комбинированной системе, принудительная с насосом. Если напряжение пропало, то система работает как гравитационка.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Мне нравятся "Дразица". -
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Комбинированный косвенник уже идет с вмонтированным теном. -
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Для Т.Т. это просто хоромы. Обычно не берут во внимание, что нужно место для монтажа и обслуживания котла. Не говоря о складирование дров. -
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Повторю; Т.Т. дело грязное. Иоя котельная с отдельным входом и под домом. Так вот, если месяц птопить Т.Т, то есть запах гари. -
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Места мало. Как вариант: Поставить его на улице, под навесом. В доме только бочка, литров на 100. Котловой, уличный контур незамерзайка, а в доме вода. -
Нужен совет по расположению ТТ
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Т.Т. это дрова, сажа и грязь. -
Видите, сколько у Вас "разве". Что бы судить о комфорте гравитационки, нужно с ней пожить пару лет, в своем доме. Затем разобрать, сложить другую систему, пожить еще пару лет. И только потом сравнивать.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
В целом верно, за исключением мелких неточностей. Бывают комбинированные системы, две в одной.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"
Сергей 31 відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
Это старое фото, таких много. -
Дарка на улицу 100 мм., с наружи декоративная решетка, в помещении клапан. Лень в свою котельнуи топать и фотографировать.
-
Могу поделится работой, пиши. Примеры работ: 1.мой помощник 2-й день работает на утечке под отделкой. Нашли мы теч быстро, время занимает разобрать гипсокартон, плитку, а затем все красиво собрать обратно. Да, столичный сантехник (на переделках) это и плиточник и гипсокартонщик и штукатур. 2.человек потратил на систему дома около 30 тыс. евро, может больше. Система просто не заработала. Установочные размеры, вода, каналия, мрак полный. На переделку у 3-х человек ушло 2 месяца. По-новому такое можно собрать за 3 недели
-
Лично мне, на диких грех жаловаться. Я люблю переделки, дорого и интересно.
-
Андрюха, ты таки прислушайся. Врямя диких сантехников может не совсем но уже кончается. Зачистка П.П. рашпилем, подбор радиатора по ширине оконного проема и все из этой серии. Будет встречаться все реже и реже.
-
Так и беритесь, а то у Вас сплошное уродство с системами отопления. Каждую зиму отдыхаю и вижу.
-
Так домики до 800-1000 м2, малот чем в расчетах отличаются от дома 100 м2. А это то, что у Вас в основном и строят.
-
А че тогда нас зовут к Вам отопление делать? У Вас идет большое строительство. Закарпатье, лыжи, туризм.
-
Пускай хоть бесплатно делают, работы больше не будет. Все, кончилось время диких бригад сантехников. 5 лет назад дома строились на продажу. Качество, грамотность, специалист человек или нет никого не волновало. Сейчас такого строительства почти нет, а человек, который строит дом себе, доверит работу только специалисту. И при чем лучшему из тех специалистов кого сможет найти. Последних 2 года настоящие специалисты чувствуют себя ОТЛИЧНО. А Вам совет: УЧИТЕСЬ, если хотите работать в этой теме. Будущие в нашем деле за проектировщиком, монтажником и менеджером в одном лице.
-
Уже плюс. Вы знаете, что может бахнуть.
-
.................
