Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. Я здесь рекомендовать могу только то, чем мы торгуем. Давно. Про полиэстеровую ткань я не зря. Это тоже наш продукт. Более того, для швов идет не ткань (1 м шириной рулон), а бинт (10 см шириной). Оч удобно. 2. Относительно гидрофобизации раствора. Ну..... попрообуйте. Но вы должны быть уверены, что раствор между блоками будет монолитным по всему телу. То есть без пустот. А это сложно. На это при кладке блоков не смотрят. Главное ровно выложить стену. А шо там с раствром?... Потом швы позатираем! Лучше уже после кладки блоков швы затампонировать (на глубину около 3 см) и затереть ЦПР с добавкой нашего Адипласта (строительный латекс). Сделать раствор Адипласт : вода = 1 : 3 и на нем месить "затирку".
  2. Ниже касается только дома с подвалом. Мое мнение. 1. Я с 1997 года перестал быть поклонником рулонной гидроизоляции. Причина - количество швов, которые есть причина почти 100% прротечек этого рода г/изоляции. 2. Наружную гидроизоляцию стен фундаментов, собранных из фрагментов бетона (ФБС) нужно делать исключительно ЭЛАСТИЧНЫМИ гидроизоляционными материалами. Новый дом по мере строительства пригружает грунт при этом небольшая неравномерность осадки дома может привести к появлению трещин в фундаментных стенах. Ну и не забываем о боковом давлении грунта на блоки. Сейчас нет. А при желании могу сбросить фото как трещит цементная (ну типа Аквамат Пенетрат) гидроизоляция. Рекомендую. Нанесение мастичной гидроизоляции с армированием гидроизоляции на швах полиэстеровой тканью. Получаем бесшовную гидроизоляцию с простейшей технологией нанесения.
  3. Поищите у продавцов мембран. В поиковиках есть.
  4. Шип = 8 мм Толщина не менее 0,5 мм. Материал там одинаковый - полиэтилен непомню давления.
  5. Тут есть смысл опять поработать с цифрами. Нужно только, чтобы об этом знал исполнитель. А действительно обычно так : https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=mUSfUbngMsai4gSQnIHADQ&sqi=2&ved=0CCsQsAQ&biw=1120&bih=611#imgrc=_ Тут одна загвоздка. Надо узнать на какой глубине под песком лежит пласт глины... суглинка и других "гидроизоляторов".
  6. Это хорошо. Рассмотрите, на мой взгляд, более надежный вариант. Не торопясь просмотрите и найдите пути как вода может проникнуть в подвал по холодному шву (место посадки ФБС на подушку) или из-под пола.
  7. Да! Люблю потеоризировать. А вот сейчас не буду писать Вам много слов. Все равно Вас не полчится убедить. Скажу тупо : Вы - теоретик, я практик. И.....просто фото с недавнего объекты. Очередного. Фундамент - плита. Стены ФБС. Герметизация холодного шва обошлась клиенту в 760 грн 1 мп. Это устройство "гидрошпонки" + инъектирование набором водореактивных полиуретанов. При просмотре фото обратите внимание на черный язычек, который выходит из-под стены. Я себе представляю так процесс - еврорубероид будет сдавлен массой вышестоящего фундамента и дома, при этом битум рубероида намертво впечатается в поры бетонной пятки и ФБС. Лучше посчитать. Вес 2-этажного дома возьмем = 70 000 кг. Фундамент = 10х10 м. Толщина ФБС = 0,4 м. Площадь опоры ФБС на подушку = 40х0,4 = 16 м кв Дом давит на 1 м кв опоры с силой 70000:16 = 4 375 кг. 1 м кв = 10000 см кв. Получим, что на 1 см кв рубероида давит сила = 4375 кг : 10000 = 0,4375 кг. То, есть легче поллитры. Я немного знаю рубероид. Ну а Вы можете поэкспериментировать и попробовать ставит ли даже отпечаток (деформирует) ли такое усилие на рубероиде. Это про "намертво" и особенно про "поры бетона". Повторюсь : не стоит рубероид класть под подвальную стену.
  8. Что она успешно делал в этом году. Именно в этом.
  9. Ни хрена не понял. У Вас потек "козырек", который над Вашим балконом и вода капает к Вам на балкон?
  10. Фундамент из ФБС, под ФБС монолитная пятка. Если подвал есть, то по монолитной пятке стоит сделать горизонтальную гидроизоляцию из еврорубероида, а если подвала нет то и не нужно в этом месте ее делать. Я правильно понимаю? Правильно.Кроме одного. Об этом ниже И еще парочка связанных вопросов - в случае с наличием подвала, для горизонтальной гидроизоляции по пятке фундамента хватит одного слоя еврорубероида ХПП 2,5 (например Бикроэласт, ТехноНИКОЛЬ) или нужно что по мощнее? Это то "ниже", о котором я писАл выше. Я наживаюсь на дискомфорте жителей домов, когда в их жилье проникает вода. Протечка по тому месту, где проложен этот рубероидный горизонтальный барьер - самый распространенный дефект. В это месте рубероид лежит параллельно движению воды в дом и только помогает её войти снаружи. Вы скажете - так там же есть наружная вертикальная. Часто она есть, но её нет. Кроме того, не у нас на верхней поверхности подушки делают желоб (треугольного или квадратного сечения) и когда сверху льют стену подвала в этом получается подушка со стеной соединяются как "шип-паз". См. картинку. Подозреваю это делает для противостоянию баковому давлению грунта. Если на плоскость просто положить рубероид, а то и 2 слоя, то получаем смазку, которая может помочь грунта вдавить стену внутрь. Пятка фундамента будет заливаться в опалубку, дно - "родной" песок. Чтобы цементное молочко не уходило в песок опалубка изнутри будет выстлана полиэтиленовой пленкой. Но вот не определился какую пленку использовать - есть в наличии 200мкм и 50мкм. 200мкм явно подойдет, но может и 50мкм будет достаточно? Вы хотите сэкономить? :D Все равно арматура проколит пленку любой толщины. Но простелить не помешает. А вот опалубку изнутри пленкой? Может не стоит? ;)
  11. Дело в форме. Пупырышки (шипы) делают из пленки (а мембрана - это тоже полиэтилен, со всеми его плюсами и минусам), своего рода плиту. Шиповка делает увеличивает толщину пленки (от 0,5- 0,6 мм до 8 мм), а чем толще любая пленка (из любого материала), тем она жестче. Ей сложно скомкать. Она держит форму. С профилированной крайне удобно работать в отличие от непонятно ведущей себя пленки. Если Вы наступите на пленку, положенную на песок - она вомнется, мембрана сработает как "плита". Очень удобно делать нахлест . Получается шип-паз. Если посчитать стоимость пока по странному стечению обстоятельств популярную бетонную отмостку и мягкую (мембранную), то уже получите хороший плюс денег на нужды семьи. Дальнейшее удешевление ?.... Ну....если от этого душе приятней, то да.
  12. С высотами запутался. Очень удобно задавать такие вопросы с иллюстрацией. Нарисуйте разрез. Думаю все можно упростить.
  13. Аквариумные не содержат фунгициды. Поэтому, возможно, это не лучший вариант.
  14. Штука специфическая. Поэтому будет народ брать четко под свой периметр. Куда её еще приспособишь? Разве что на вышеупомянутую бордюрную ленту. Думаю будет покупателям интересно знать : "минимальная партия" - рулон 30 мп?
  15. А в чем смысл писания цены в личку? Написали здесь - народ посмотрел, принял решение. А........! Понял. Вам бывает одиноко? ;)
  16. Не получится. Там между лагами впендюрена минвата. А через минвату сквозняк не полится. Её ж задача - движение воздуха тормозить. Продухи и пространство для гуляния ветра (и осушения подполья от грунтовой влаги. Те же испарения) есть смысл делать ПОД слоем утеплителя. Тогда даже на зиму продухи не нужно закрывать. 2 ТС. Мое мнение : надо менять пирог пола над стяжкой. Огранизовать под утеплителем (тем более минватой) вентзазор.
  17. Все на рисунке. Цены здесь ekco.uaprom.net/g1488301-germetikishnury
  18. Попробуйте наш новый Домосил-Микро. Там антибактериальная система Микробан. Пишут 10 лет гарантированно без грибов и изменения цвета. ekco.uaprom.net/p6366098-domosil-mikro-bel.html И.... без уголком однозначно гармоничней. Только не забыть о малярной ленте.;)
  19. Все верно. По правильному штукатурка должна "козырьком" нависать над отмосткой.
  20. Воооот ....и фасадные краски есть по 25 грн, а есть и по 90-100 грн. Странно, что вы здесь просто упоминаете класс красок - "фасадные", но не говорите, о страстном стремлении купить продукт 2 в 1 (по-дешевле и по-лучше). Сначала работает безусловный рефлекс на "по-дешевле", а уже потом рассказ о том, что фасадные краски - гоуно. ;)
  21. Судя по тому, что низ (там стена обычно холоднее всего) и что необработанный сухой - это конденсат. Начнете подвал сушить интенсивно теплым уличным воздухом (проветривание) конденсата станет больше. Более влажная поверхность любого материала на цементной основе - темнее. Это к тому, кто так делал. Или подождите весны.
  22. Тут надо проверить. Проверить незатратно. Сделайте траншею на глубину около 20 см и шириной 100 см (как планировали). Купите полиэтиленовую пленку (плотную). Постелите её в траншею и заведите на стену гаража на 10 см над грунтом. Прикрепите её к стена деревянными планками. Обрежьте, ту пленку, что будет выступать над планкой и любым герметиком (ну... силиконом, к примеру) замажьте место (шов) примыкания планки к стене (стена ведь может быть неровной). Чтобы за шиворот пленки не затекала вода. Присыпьте (пригрузите) пленку , что в траншее или этим же грунтом или песком. Поживите, подождите хороших дождей. Если эффект будет - тратьтесь на отмостку.
×
×
  • Створити...