Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. От ВЦ зависит прочность бетона? (это буква В) От ВЦ зависит подвижность бетона. Да? (это буква П) Чем меньше ВЦ, тем выше конечная прочность. Чем больше ВЦ, тем выше подвижность бетонной смеси. И то и другое нам ценно. Вот я и спросил какое расчетное ВЦ должно быть у бетона с одинаковой прочностью В20 и разной подвижностью П3 и П5.
  2. Не могу понять о чем Вы. Извините! Давайте проще : какое(ие) расчетное(ые) ВЦ для бетонов : В20П3 и В20П5?
  3. Смело делайте безо всяких теплых вод. Это самое время для полов. Меньше предпосылок для появления трещин и бухтежа (то, чего все боятся). Если температура в помещении будет просто выше 0 получите хороший пол. ;)
  4. Дело не в равномерном распределении пластификатора в теле раствора. Если бы нужно было просто распределить, то меси чем дольше тем лучше. Зачем останавливаться? Правда? А тут нужен тайм аут. И связано это с химией процесса. И не для всех пластификаторов тайм аут нужен. Для С3 не нужен.
  5. Да. Просто. Почитайте инструкцию по применению нивелирмасс, к примеру. Пишут : залили воду в ведро, насыпали в воду при постоянном перемешивании "сухарь" из мешка, помешали 1-2 минуты, перестали мешать, покурили минутки 2-3, опять помешали секунд 30-40, увидели "О!Какое жиденькое стало!" и... вперед. Что Вам мешает этот процесс организовать и с бетоном?;)
  6. Мне обычно в голову приходят идеи после просмотра картинок: https://www.google.com.ua/search?q=loft+office+design&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=6hEYUZuRDovhtQb5mIHgCQ&ved=0CCwQsAQ&biw=1024&bih=694#imgrc=_
  7. Какая площадь гидроизоляции? Надо подобрать фасовку. Зачем Вам лишний материал? ;)
  8. Такой вариант приветсвуется. Я нанесении в первые 72 часа после заливки. Дополнительная подготовка поверхности не нужна. Кстати, проникающую можно наносить и методом топинга (сухого набразга). Так делают промышленные полы. Залили бетон. Начинаете пробовать пальцем когда бетон начал схватываться. Слегка надавили пальцем на бетон и бетон вмятину не затягивает. Вмятина остается. В это время Аквамат Пенетрат насыпать на поверхность бетона с указанным расходом. В Вашем случае просто рассыпать мешок (это сразу ответ на "куда девать 17,5 кг". Одного мешка хватит.) равномерно по все поверхности. Аквамат Пенетрат начнет тянуть воду из бетона и станет тестом. Потом берете штукатурную гладилку (ссылка устарела) и втираете (разглаживаете) гидроизоляционное тесто по поверхности. Уже на следующий день можно класть кладку. До этого фундамент с гидроизоляцией держать под ПЭ пленкой.
  9. Я не уверен, что Вы видели такие же у IZOLEX. Они начали свою деятельность в 1993 году ((ссылка устарела)). Теперь арифметика : 2013 год - 1993 год = 20 лет. W3 - минимально гарантированный срок службы 25 лет. Что-то не вяжется. Я очень уважаю поляков и не думаю, что они опустятся до "неправды". По "Блиц - Инвест" могу дать запрос, но такую "медаль" как W3 все производители должны вешать на первые страницы сайтов, а не давать по запросу.
  10. 1. Дайте ссылку хоть на одну. 2. W3 - это не сертификат. Это категория, которую присваивают не украинская, а европейская надзорная организация. Вот 1 и последняя страницы заключения www.alchimica.com/articlefiles/certifications/HYPERDESMO_ETAG.pdf Последняя будет Вам интересней. Я уже выше писАл, что эти категории присваиваются на основании мониторинга объектов, где этот материал был применен.
  11. Показатель подвижности бетонной смеси является определяющей характеристикой при приготовлении смеси. При выборе кол-ва воды (ВЦ) стремяться прежде всего дать её столько, чтобы бетон хорошо "тёк". Посмотрите вложенный график. Бетон там с одинаковой подвижностью. Но разным ВЦ. Какое из этих ВЦ есть расчетным?
  12. Это стоимость материалов. Работы до конца марта по полам мы не выполняем. Бригада "в процессе".
  13. Хотите такой же рассказ про мембрану Баудер? Запросто. У меня есть для этого несколько персонажей : Григорий, Петр, Серега. ;) "Бракованный" это значит что? Если не сложно ответьте в формате : Бракованный Гипердесмо - это Гипердесмо, который ...... Еще подумайте над фразой "бракованное нанесение материала".
  14. Слушайте, братцы! Вот вы тут пишете "сделал бетон М100,200,300" и т.д. Как определяли прочность? Вот эту самую М? По цвету или ударом молотка (и оценкой глубины вмятины) или..просто шестым чувством?
  15. Точно! ;) Гидроизоляция должна хорошо прилипнуть к существующей плитке, а новая плитка должна хорошо прилипнуть к гидроизоляции.
  16. 1. Вода нужна для того, чтобы из цементного порошка сделать цементный камень. Это так называемая гидратация.Это процесс сначала физический, а потом химический. Для того, чтобы весь цемент стал камнем каждую цементинку должна смочить вода. Практически это получается сделать 24-28% воды (от веса цемента). Есть такая характеристика цементов нормальная густота цементного теста. Вот эти 24-28% и идут на " связывается химически и в кристаллизации". Так как "связывание химически" приводит к основной цели - росту кристаллов. 2. Вода нужна для того, чтобы с этим цементным тестом, раствором и бетоном можно было работать. То есть легко придавать ему форму (иначе нафиг все это?). Мы обречены давать избыток воды для того чтобы ПЛАСТИФИЦИРОВАТЬ бетон или раствор. Поэтому те 15%, а на практике все 20-25-30 % дополнительной воды идут на то, чтобы снизить вязкость раствора, бетона и дать ему под собственным весом плотно заполнять форму опалубки. Да. Чем меньше ВЦ тем выше качества бетон. НО! Надо подобрать (рассчитать сложновато, не зная характеристики цемента, гранулометрию заполнителей и т.д.) такое количество воды, чтобы с бетоном можно было приятно работать. Вот народ придумал химию, которая позволяет воде эффективне пластифицировать бетон или раствор. И меньшим её кол-вом добиться нужной пластичности.
  17. Про "расчетный ВЦ" спою позже. А тут только про вас и объем. Плотность всех сухих компонентов бетона почти одинаковая. - 25 кг цемента занимают объем 18 л (это написано на мешках, который изредка покупаю). Делим 25:18 = 1,39 - насыпная плотность песка = 1,4 - то же у щебня Поэтому в принципе в полевых условиях ведро рулит. Лопата мне не нравится по причине слишком большой "погрешности" как из-за геометрической формы изделия, так и влажности песка (горка на лопате может быть разной высоты). Да. Еще. Не всегда, то что зачерпнул лопатой долетает до груши смесителя.
  18. Тю! Как-то по-кухонному, по-женски у Вас получилось ;) Вы не бойтесь, называйте то что хотите. Какие тут личные интересы? Вы же здесь обезличены. Или Вы действительно тот самый APROPOS ? ;) 1. Институт называется НИИСП. 2. Они "продвигают" технологию комбинированного ремонта кровель жилого фонда Украины. А именно : утепление пенополиуретаном и гидроизоляция полиуретановой "жидкой резиной" Гипердесмо. Причина №1 - быстрота и техногогичность выполнения работ. Применяются аппараты безвоздушного распыления. Причина №2 - у ППУ пока наивысшие хар-ки по теплоизоляции и , что очень важно, сохранение стабильности этих характеристик со временем. Причина №3 - Гипердесмо, кажется, единственный в Украине гидроизоляционный продукт имеющий европейскую категорию W3 (минимальная долговечность 25 лет). 3. Пять лет назад на Западе страны были сделаны 3 или 4 "пилотных" дома. За это время система не показала дефектов и сейчас, после такого небольшого теста возможно будут внедрять шире. www.ekco.ua/foto/fotoalbom-1/ Кстати, Гипердесмо в этом году отмечает свое 30-летие. И торгуют им уже 50 стран мира www.alchimica.gr/
  19. Тогда дайте пример расчетной величины ВЦ. ;)
×
×
  • Створити...