-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
От ВЦ зависит прочность бетона? (это буква В) От ВЦ зависит подвижность бетона. Да? (это буква П) Чем меньше ВЦ, тем выше конечная прочность. Чем больше ВЦ, тем выше подвижность бетонной смеси. И то и другое нам ценно. Вот я и спросил какое расчетное ВЦ должно быть у бетона с одинаковой прочностью В20 и разной подвижностью П3 и П5.
-
Не могу понять о чем Вы. Извините! Давайте проще : какое(ие) расчетное(ые) ВЦ для бетонов : В20П3 и В20П5?
-
Смело делайте безо всяких теплых вод. Это самое время для полов. Меньше предпосылок для появления трещин и бухтежа (то, чего все боятся). Если температура в помещении будет просто выше 0 получите хороший пол. ;)
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Дело не в равномерном распределении пластификатора в теле раствора. Если бы нужно было просто распределить, то меси чем дольше тем лучше. Зачем останавливаться? Правда? А тут нужен тайм аут. И связано это с химией процесса. И не для всех пластификаторов тайм аут нужен. Для С3 не нужен.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Да. Просто. Почитайте инструкцию по применению нивелирмасс, к примеру. Пишут : залили воду в ведро, насыпали в воду при постоянном перемешивании "сухарь" из мешка, помешали 1-2 минуты, перестали мешать, покурили минутки 2-3, опять помешали секунд 30-40, увидели "О!Какое жиденькое стало!" и... вперед. Что Вам мешает этот процесс организовать и с бетоном?;)- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
В некоторых случаях важно не "чуть дольше", а с перерывом.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Мне обычно в голову приходят идеи после просмотра картинок: https://www.google.com.ua/search?q=loft+office+design&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=6hEYUZuRDovhtQb5mIHgCQ&ved=0CCwQsAQ&biw=1024&bih=694#imgrc=_
-
Какая площадь гидроизоляции? Надо подобрать фасовку. Зачем Вам лишний материал? ;)
-
Такой вариант приветсвуется. Я нанесении в первые 72 часа после заливки. Дополнительная подготовка поверхности не нужна. Кстати, проникающую можно наносить и методом топинга (сухого набразга). Так делают промышленные полы. Залили бетон. Начинаете пробовать пальцем когда бетон начал схватываться. Слегка надавили пальцем на бетон и бетон вмятину не затягивает. Вмятина остается. В это время Аквамат Пенетрат насыпать на поверхность бетона с указанным расходом. В Вашем случае просто рассыпать мешок (это сразу ответ на "куда девать 17,5 кг". Одного мешка хватит.) равномерно по все поверхности. Аквамат Пенетрат начнет тянуть воду из бетона и станет тестом. Потом берете штукатурную гладилку (ссылка устарела) и втираете (разглаживаете) гидроизоляционное тесто по поверхности. Уже на следующий день можно класть кладку. До этого фундамент с гидроизоляцией держать под ПЭ пленкой.
-
Я не уверен, что Вы видели такие же у IZOLEX. Они начали свою деятельность в 1993 году ((ссылка устарела)). Теперь арифметика : 2013 год - 1993 год = 20 лет. W3 - минимально гарантированный срок службы 25 лет. Что-то не вяжется. Я очень уважаю поляков и не думаю, что они опустятся до "неправды". По "Блиц - Инвест" могу дать запрос, но такую "медаль" как W3 все производители должны вешать на первые страницы сайтов, а не давать по запросу.
-
1. Дайте ссылку хоть на одну. 2. W3 - это не сертификат. Это категория, которую присваивают не украинская, а европейская надзорная организация. Вот 1 и последняя страницы заключения www.alchimica.com/articlefiles/certifications/HYPERDESMO_ETAG.pdf Последняя будет Вам интересней. Я уже выше писАл, что эти категории присваиваются на основании мониторинга объектов, где этот материал был применен.
-
Показатель подвижности бетонной смеси является определяющей характеристикой при приготовлении смеси. При выборе кол-ва воды (ВЦ) стремяться прежде всего дать её столько, чтобы бетон хорошо "тёк". Посмотрите вложенный график. Бетон там с одинаковой подвижностью. Но разным ВЦ. Какое из этих ВЦ есть расчетным?
-
Это стоимость материалов. Работы до конца марта по полам мы не выполняем. Бригада "в процессе".
-
Хотите такой же рассказ про мембрану Баудер? Запросто. У меня есть для этого несколько персонажей : Григорий, Петр, Серега. ;) "Бракованный" это значит что? Если не сложно ответьте в формате : Бракованный Гипердесмо - это Гипердесмо, который ...... Еще подумайте над фразой "бракованное нанесение материала".
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
О! Записал.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Слушайте, братцы! Вот вы тут пишете "сделал бетон М100,200,300" и т.д. Как определяли прочность? Вот эту самую М? По цвету или ударом молотка (и оценкой глубины вмятины) или..просто шестым чувством?- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
1. Вода нужна для того, чтобы из цементного порошка сделать цементный камень. Это так называемая гидратация.Это процесс сначала физический, а потом химический. Для того, чтобы весь цемент стал камнем каждую цементинку должна смочить вода. Практически это получается сделать 24-28% воды (от веса цемента). Есть такая характеристика цементов нормальная густота цементного теста. Вот эти 24-28% и идут на " связывается химически и в кристаллизации". Так как "связывание химически" приводит к основной цели - росту кристаллов. 2. Вода нужна для того, чтобы с этим цементным тестом, раствором и бетоном можно было работать. То есть легко придавать ему форму (иначе нафиг все это?). Мы обречены давать избыток воды для того чтобы ПЛАСТИФИЦИРОВАТЬ бетон или раствор. Поэтому те 15%, а на практике все 20-25-30 % дополнительной воды идут на то, чтобы снизить вязкость раствора, бетона и дать ему под собственным весом плотно заполнять форму опалубки. Да. Чем меньше ВЦ тем выше качества бетон. НО! Надо подобрать (рассчитать сложновато, не зная характеристики цемента, гранулометрию заполнителей и т.д.) такое количество воды, чтобы с бетоном можно было приятно работать. Вот народ придумал химию, которая позволяет воде эффективне пластифицировать бетон или раствор. И меньшим её кол-вом добиться нужной пластичности.
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Извините, петь надо не в этой теме. Перепутал ;)- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Про "расчетный ВЦ" спою позже. А тут только про вас и объем. Плотность всех сухих компонентов бетона почти одинаковая. - 25 кг цемента занимают объем 18 л (это написано на мешках, который изредка покупаю). Делим 25:18 = 1,39 - насыпная плотность песка = 1,4 - то же у щебня Поэтому в принципе в полевых условиях ведро рулит. Лопата мне не нравится по причине слишком большой "погрешности" как из-за геометрической формы изделия, так и влажности песка (горка на лопате может быть разной высоты). Да. Еще. Не всегда, то что зачерпнул лопатой долетает до груши смесителя.- 901 відповідь
-
- 1
-
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Тю! Как-то по-кухонному, по-женски у Вас получилось ;) Вы не бойтесь, называйте то что хотите. Какие тут личные интересы? Вы же здесь обезличены. Или Вы действительно тот самый APROPOS ? ;) 1. Институт называется НИИСП. 2. Они "продвигают" технологию комбинированного ремонта кровель жилого фонда Украины. А именно : утепление пенополиуретаном и гидроизоляция полиуретановой "жидкой резиной" Гипердесмо. Причина №1 - быстрота и техногогичность выполнения работ. Применяются аппараты безвоздушного распыления. Причина №2 - у ППУ пока наивысшие хар-ки по теплоизоляции и , что очень важно, сохранение стабильности этих характеристик со временем. Причина №3 - Гипердесмо, кажется, единственный в Украине гидроизоляционный продукт имеющий европейскую категорию W3 (минимальная долговечность 25 лет). 3. Пять лет назад на Западе страны были сделаны 3 или 4 "пилотных" дома. За это время система не показала дефектов и сейчас, после такого небольшого теста возможно будут внедрять шире. www.ekco.ua/foto/fotoalbom-1/ Кстати, Гипердесмо в этом году отмечает свое 30-летие. И торгуют им уже 50 стран мира www.alchimica.gr/
-
Тогда дайте пример расчетной величины ВЦ. ;)
