Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. Еще раз обращаемся к письму Anat0M Уважаемый, Propeller! Подскажите пожалуйста как правильно делать гидроизоляцию фундамента: Подушка 30 см, 2 ряда блоков ФБС-4, армпояс 30см. Глубина 1,35 м. Цоколь 0,45м. Грунт: суглинок, глина. Высокий уровень УГВ. Подвал не планируется. Планируется утепление фундамента ЭППС 50 мм. по всему периметру. Подскажите порядок и технологию нанесения гидроизоляционных материалов. Спасибо! Вот в этом и есть разница Вашего дома с домом Anat0M. 2. Я не спец по утеплению.
  2. Вы упоминаете базальтовую фибру как альтернативу металлическим арматурным стержням. О каком размере фибры идет речь? Ну... габариты одной базальтовой волосинки.
  3. Я не сторонник гидроизоляции бетонных фундаментов. Тем более утепленных. Бетон любит стоячую воду. В ней он продолжает набирать прочность и снижать свое водопоглощение в течение многих лет. Бетон не любит проточную воду, которая найдя в бетоне дырочку начинает в ней течь. В итоге выщелачивание бетона. Бетон не любит, когда вода, что его пропитала замерзает.
  4. И все-таки не тратьте деньги на гидроизоляцию Извините. Быстро и невнимательно прочел. Виноват! Думаю щебень не нужен. Надо только мембрану проложить поглубже, чтобы траве хватило толщины грунта, для "еды" и номальной жизни. Но здесь Вам больше помогут ботаники или ландшафтники.
  5. Нет. По мягкой отмостке. 1. Какая нужна толщина подсыпки щемнем и какой фракции? 2. Нужен ли геотекстиль поверх щебня, если сверху будет рости трава? А почему Вы не хотите просто травой (дерном) подойти к дому ? Мягкая отмостка это позволяет. Красиво, можно ходить, фасад снизу всегда чистый. 3. Нужно ли утеплять мягкую отмостку? По желанию. 4. Нужна ли гидроизоляция открытой части фундамента с наружи? В вашем грунте нет. В другом случае порекомендовал бы нанести проникающую гидроизоляцию полосой 20 см ниже уровня грунта и 10 выше. 5. Нужно ли утеплять открытую часть фундамента снаружи, или можно сразу делать облицовку? По желанию.
  6. Поехали. 1-2. Все знаю флюгарки (кровельные аэраторы для плоских кровель). Смотрите рисунок. Их ставят для отвода пара из слоев кровельного пирога. Особенно это любят делать на кровлях с ватным утеплителем. Там по конструкции даже речь не идет о "тяге". Тяге в понимании "сквозняка". Просто есть пористая структура (бетон, вата), где конденсируется пар (капиллярная конденсация) в воду. Просто молекулы вода проходя как пар через пористое твердое тело тормозятся в лабиринте капилляр этого тела, притягиваются малекулами этого тела и скапливаются. В итоге в теле вода. Подержите полотенце над кипящим чайником. Потом это полотенце можно выжимать. Отступил. Извините. Так вот, застрявшая в утеплителе по-тихоньку стремится из него испариться. Летом уже не немножко. Вода переходит в пар и пар хочет наружу. Создается избыточное давление. Вот флюгарки и дают возможность стравить это давление, выпуская пар в атмосферу. Поэтому вент зазор над утеплителем не обязательно должен быть сквозной. Тягу в этом случае создаст водяной пар. И её величина будет пропорциональна количеству пара, пытающегося выйти на свет Божий. 3. Даже если утеплителю пофиг влага я сторонник "дышащих" кровель. Не люблю любого рода закупорки. Или флюгарки или небольшой вент зазор над утеплителем. Опять много букв. Извините.
  7. Чем Вам не подходит "естественное" утепление на потолке (снаружи), а не под потолком (изнутри)? Даже если в будущем будет второй этаж. Братцы! Я в тупике и почти в панике. Объясните .....может я что-то пропустил.
  8. А как задерживаете воду под травой? Простелили специальную дренажную мембрану (шип 20 мм с прорезями)?
  9. 1. сразу утеплитель и гидроизоляция. Если не защитить от УФ и утеплитель и гидроизоляцию сдует ветром за год. 2. какая нужна толщина ? Это Вам должен производитель работ посоветовать. 3. разуклонка ?(предлагают этой же пеной сделать ) Может ребята, что Вам предлагали сделать разуклонку напылением и виртуозы. Я в это с огромным трудом верю что получится ровная скатная поверхность. 4.и чем ее сверху обработать ?(от солнца и для нормальной эксплуатации ) хочется что бы крыша красивой была Полистайте : www.ekco.ua/Foto/fotoalbom-1/
  10. Парапет с трех сторон? Слив в желоб у парапета, который параллелен стене дома? А дальше как? Сквозь парапет или внутренний?
  11. Для того, чтобы глянуть как сделать вентиляцию хорошо бы увидеть хоть рисунок Вашей кровли. Флюгарки никогда не поздно.;) Подумал. Супердиффузионную стоит положить на утеплитель. Может быть редкая ситуация, когда пар, прошедший через утеплитель может конденсироваться на холодной поверхности ОСБ. И капельками опять падать на утеплитель. Но это в случае, если под ОСБ совсем, долго не будет сквозняка.
  12. Между утеплителем и ОСБ планируется вент зазор, который будет не глухим, а со сквозняком ?
  13. Хоть и замерзает вода в свежем бетоне (растворе) при -3 С, но рекомендую (рекомендуют) добавлять противоморозку-ускоритель уже при +5С. Почему-то именно при этой температуре (не говоря уже о более низкой) цемент очень тормозить связываться с водой (схватывание, набор прочности). Наш - Адинол Рапид. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/67.PDF Добавлено через 57 секунд Противоморозная добавка.
  14. Это упрощает беседу. Вяжущий для крошки есть у одного наших поставщиков. Надо спросить. Один продет только в бочках по 200 л. Мы его никогда не возили. Поэтому в стоимость будет входить получение разрешительных документов на ввоз. А это удорожание. Расход вяжущего не большой (около 10% от веса общей массы резины) Узнаю. Пока поищите у тех, кто этим уже торгует в Украине.
  15. Только в сторону кровли. Зачем Вам лишняя вода на фасаде. Вся вода, что будет попадать на плоскость капельника должна идти на кровлю.
  16. Если пишут, значит что-то знают. Тогда - вперед ! Что я могу прокомментировать ? Не читал все. Но там еще надо смотреть на зимнюю эксплуатацию.
  17. Тоесть если будет ездить авто - лучше гипердесмо с кварцевым песком по бетону? Да. А если с крошкой, сколько будет стоить вяжущий на сегоднаяшний день? И крошку можно найти в свободной продаже, не знаете? Можно найти : prom.ua/Rezinovaya-kroshka.html
  18. 1. Возьмите кусок рарты и налейте на него растительное масло. Получите эффект. Если карта 2-сторонняя, то может проявится то, что нарисовано с той стороны. 2. За один слой Д-шку можно наносить слоем до 0,15 -0,2 кг. Не больше. Материал очень не вязкий. Превышение приведет к образованию пузырей в покрытии. Не забудьте, что при приклеивании Вам надо будет как-то избежать пузырей воздуха под бумагой. Иголка Вам в помощь. Так что 3-4 слоя = до 0,6 -0,8 кг на 1 м кв. Последнее материал после нанесения в течение 30 минут ОЧЕНЬ пахнет. Поэтому обязательно это : www.tkodyag.com.ua/0211-1.htm патрон А.
  19. На сколько я знаком с амортизирующими спортивными покрытиями автомобили для них тяжеловаты. Я не говорю уже про эффект скручивания при повороте колес на месте. Такой маневр неизбежен. И он может оторвать покрытие от основания. Аморт покрытий есть 2 варианта. - рулоны разной толщины (до 10 мм) из резиновой крошки , склеенной полиуретанолвым клеем (переработанные покрышки) - собственно крошка и ПУ вяжущий, которые перемешиваются на месте и наносятся шпательно-гладильным способом. Тут толщина на вкус.
  20. Тю! Вы бы хоть в личке маякнули. Случайно зашел. Гидрофобизация фасада - должна быть последней операцией при строительства дома. Это мое мнение. Если высолы вдруг и появятся (могут под окнами), то это будут еще не карбонаты (для них надо больше времени) и их легко можно весной убрать. ;)
  21. Да. Но. Приехать и просто увидеть пол, где есть лужи (или они уже высохли). Что-то оценить будет трудно. Причина не будет видна. Нужно увидеть пирог пола.Увидеть как сделана гидроизоляция. Нужно в углу около стены снять плитку, стяжку и , возможно, так далее.
×
×
  • Створити...