Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. там, где стрелка и слово "Вопрос" - хочу снять гидроизоляцию и нанести что-то одновременно и гидроизолирующее, и не требующее дальнейшей отделки. Там монолит. Что можете предложить? Вы хотите: - что-то цветное - вид постоянно сухого бетона . Даже в дождь. - вид мокрого бетона. Глянец. - вид мокрого бетона. Матовая. 2. Необходим герметик, который не боится УФ и перепадов температур. Желательно коричневого цвета. Буду промазывать стыки металлической водосточки. Нужно небольшое кол-во. Гиперсил 25-ЛМ. Цветные не возим. Заказ одного цвета не менее 4000 колбасок. Подумайте над черным вариантом.
  2. Герметичной - нет. Вам же нужно, чтобы вода куда-то стекала с мембраны. Для этого дырочка (дырочки) неизбежны. Можете мембраной закрыть потолок и стены до пола, где организовать сливной лоток. Нахлест мембран можно герметизировать двусторонним бутиловым скотчем.
  3. Если не говорить об инъекции. Закачка в трещины специального полимера, то ест вариант фальш-потолка. Он у вас заберет 8 мм высоты и, если захотите завести его на стены, то по 8 мм на каждой стене. Берете профилированную мембрану. Что-то типа этого : www.teplotek24.ru/gidroiz/242-delta.html и прибиваете её (садите на дюбеля), прижимая мембрану к потолку шипами. У вас получится красивый потолок с дренажным зазором между мембраной и потолком в 8 мм.
  4. Этой штучкой задачу ТС не решишь. 1. Это акриловая эмульсионная мастика, которая не работает на отрыв. Если её нанести на наружную стену изнутри, защищаясь от наружной воды, последняя её просто оторвет или растворит. 2. Она де держит постоянный контакт с водой. Просто подрастворится. Под плитку в ванной комнате она пойдет. Видимо Вы решали какую-то другую задачу ;)
  5. Аквамат-Пенетрат можно наносить на любую бетонную поверхность. И можно это делать сразу после снятия опалубки. Вроде слышал, что утепляют ЭППС толщиной 5 см.
  6. ...просто некоторые делают для снижения энергозатрат. Тут на форуме есть большие сторонники этого дела.
  7. У этого материала есть перед рубиком хорошее преимущество. Он может наносится на влажную (не мокрую) поверхность.
  8. Да! Я еще тот чтец Здесь я Вам на рисунке дал ссылку на материалы и в сообщении дал описания этих материалов. Эта зеленая штучка не даст воде поступать в подвал со стороны стены и со стороны пола. Смотрите рисунок 1. Под плиту пола нужен щебень. Плита пола толщиной не менее 15 см. Армированная. Стены у Вас вылиты из заводского бетона. Это значит, что бетон стабильного качества. Заливали из миксеров, значит у вас минимальное кол-во рабочих швов. Стены армированные. Значит если и будут усадочные трещины, то незначительные. Для подстраховки на стены подвала можно нанести цементную гидроизоляцию проникающего действия типа Аквамат-Пенетрат (ссылка устарела) или аналог. См. рисунок 2. Обратить внимание на уплотнение мест входа труб в подвал. Вы будете утеплять стены фундамента?
  9. Еще вопрос. Стены фундамента армировали? Закладывали арматуру? Ну.... как на фото?
  10. Если не полиуретан, то : (ссылка устарела) Имеем : 880, 44 : 30 = 29,35 грн за 1 кг. 29,35 - 15 % (СД) = 24,95 грн за кило. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/94.pdf Добавлено через 3 минуты Да! Забыл! Цена 1 м кв может возрасти на 4,22 грн : (ссылка устарела) если слой гидроизоляции полностью армировать.
  11. Плохо, что мы с Вами тут вдвоем. Срочно нужен третий. В лучшем смысле этого предложения. А то ТС аж затих. :D
  12. Сразу же дам ориентир : Цена не выше 25 грн за 1 кг. Расход не выше 2 кг на 1 м кв.
  13. 1. Наконец-то появились "если". Думаю Вам был смысл что-либо советовать ТС, задав ему предварительно вопросы о грунтах, УГВ даже о рельефе участка и прилегающих "земель". 2. Вы писали : По поводу пучения не совсем понимаю суть вопроса??? Мытый отсев или щебень пропустили через себя воду и нечему пучиться...Мелкий песок и немытый отсев наоборот Как я уже говорил вода течет сверху вниз. Тут сложно не согласиться. Думаю, Вы согласитесь, что если налить воду на щебень, песок (любой крупности), немытый гранотсев она (вода) пройдет их , не оставляя на поверхности луж. 3. Если делать шурфы, то желательно до хорошо дренирующего грунта. А где он на участке ТС ? Опять же геология участка не помешает. Все таки не вижу никакого криминала в применении немытого гранотсева как подсыпки под МЗЛФ.
  14. 1. У меня супесь. То же что и у Вас . Но вода уходит неплохо. Видимо песка больше. 2. Пучится не грунт, а вода в нем, которая расширяется аж на 9% при замерзании. Скажите куда мытый отсев или щебень (да и песок и немытый отсев) будут пропускать воду (вода всегда течет сверху вниз), если они находятся в траншее (корыте). В грунт. Да. А если этот грунт глина? То в траншее просто будет стоять вода. Да?
  15. Отвечу только при одном условии. Откройте секрет подвала высотой 1 м. Как-то низковато ....
  16. Нет подождите! Вы даете совет ТС. Применять или щебень или МЫТЫЙ гранотсев. Обоснуйте словами почему. Пучение? Что пучение? Может ТС и слово от Вас впервые услышал. Найдите время объяснить. Если уж советуете. Извините! Как-то по-учительски получилось Для для пола погрунту, который всегда лежит (ели мы не говорим о подвале) выше уровня грунта это нужно. По такой подсыпке влага из грунта не долетит до низа пола. И пол будет сухим. В случае с МЗЛФ мы говорим о подземных делах (МЗаглубленныйЛФ) влага может подходить к подсыпке и сверху (осадки через грунт), поэтому делать капиллярную отсечку фундаметна снизу нет смысла. Вы боитесь пучения. Правильно. Но если оно неизбежно, то какая разница что? Песок (даже речной), намытый гранитный песок или щебень будут лежать под фундаментом? У меня на даче бюджетные дорожки 3-й год. Геотекстиль и по нему немытый гранотсев 10-12 см. Идеальная штука. Чистая и прочная.
  17. Если у Вас парковка и дорожки из гранотсева 2 года, то они давно уже не мягкие. Это уже даже немного бетон. А Вы в них каждый год делаете ямки? Проверяете наличие каменной и глинянной пыли? Ну это мы с Вами обсудим позже. Но пока мне не понятно чем песок как подсыпка под ленточку лучше НЕМЫТОГО гранотсева? Мне это часто пишут тут. Обычно это делают практики просто не зная с кем имеют дело. Вы как-то меня не развеселили. И вообще не рассматривайте меня как оппонента. Я тоже хочу делать себе каркасник на МЗЛФ на глинянном грунте. Обьясните мне почему песок, а не немытый гранотсев или щебень. Ваш ответ по пучению мня не убедил. Чем опасно это пучение? ;)
  18. Пылит, я так понимаю, бетон?
  19. Не уверен, что у Вас есть статистика. Вряд ли Вы за заботами занимались подобного рода исследованиями.;) Если я ошибаюсь, то как Вы определили этот 1 см ? Не меньше, чем песок. Тем белее, если под подушкой из песка лежит , к примеру глина или суглинок. Одна из задач подсыпки (именно подсыпки) водопрозрачным грунтом под МЗЛФ - сделать так , чтобы вода поднималась в этом грунте максимально горизонтально. Если Вы насыпете в траншею щебень и нальете в нее воду, то вода в траншее будет подниматься четким горизонтом. В этом случае, если эта вода подойдет под фундамент, то при замерзании она будет выталкивать дом вверх равномерно давя снизу. В этом случае, в фундаменте не будут возникать ненужные изгибающие напряжения, которые все так боятся. Отакэ.
  20. Korni, а какой диаметр дренажных колодцев ? Знаю, что главная проблема дренажа - загрязнение, снижение проходного сечения, ну....и производительности. Дренажные колодцы - это аналог ревизионных люков в канализации? Как дренажные трубы чистят в случае необходимости?
  21. А если насыпать слой толщиной не менее 15 см и просто пролить водой. Вода все мелкое опустит с собой вниз и на верху где-то 12 см мытого отсева получим. А? Да и потом....зачем на подушку именно мытый отсев?
  22. Видимо раствор был слегка жидковат (маловязкий) и нашел пустоту внизу, которую заполнил. Возможно это была пустота из-за неплотности опалубки. То, о чем я тут говорил. К примеру, насыпьте лесных орехов в бумажный стакан и налейте в этот стакан кефир, так, чтобы утопить орехи. Потом возьмите и сделайте дырку на дне стакана. Кефир выльется обнажив орехи. В случае с раствором выходит только его часть, так как сначала выходит излишек воды, увеличивая вязкость раствора полюс песок. Все это дает раствору "вытечь" не всему. Да и на фото видно, что в этих местах ушло менее 1 см (по высоте) раствора.
  23. На последнем фото ТС заметил на поверхности залитого бетона обнаженный щебень. Если это действительно так, то значит раствор частично в этих местах ушел вниз. Хотя, может это опять я что-то не то увидел.
  24. А ви залийте в бетон при приготуванні півтори дози пластифікатора та спробуйте. 1. Я этим деньги зарабатываю уже лет так 10. У некоторых пластификаторов даже полторы дозы не ухудшают хар-ки бетона. И , по секрету, они не все коричневые ;) Но об этом ниже. 2. Все уважающие себя производители добавок пишут в бюллетенях : перед применением добавки на месте производства работ (не на заводе) сделать пробные замес для корректировки состава смеси. Потому как не только сырье : цемент, гроанулометрия песка и щебня разные не только в разных странах, но и разных регионах страны. Да и подобрать правильное соотношение компонентов.Да! На это надо потратить время. Максимум час-два. Но надо! Чтобы получить консистенцию бетона, как в кино, которое я давал выше. Особисто сам з таким зустрічався. Так що не варто... 1. Вы не задавали себе вопрос сколько типов пластификаторов есть и сколько фирм их производят. Много. Очень много. Один производитель может выпускать до 30 специализированных пластификаторов. Немцы этим "грешат". 2. Вы вроде пользовались одним. Судя по тому , что он комбинированный "противоморозка+пластификатор" это что-то из отечественного. Ну и Вы наверняка решили при зимнем бетонировании дозировочку поднять выше нормы, чтобы "не замерз". Резюме : не делайте выводы без статистики и на основании своего опыта по нарушению технологии. Зверніть увагу на фото вище - "Цементно-песчаное тесто местами просто вышло через неплотность опалубки в районе грунта." Ваше припущення аж ніяк не підходить - там на совість підсипали опалубку грунтом. Тут мы будем с Вами продолжать гадать, кто что увидел. Долго? Я сужу по характеру пустот. При заливке бетона рабочие всегда стремяться сделать его пожиже. Это нормальное желание. Поэтому люди ТС вряд ли делали жесткую смесь, которую надо было обязательно вибрировать. Иначе такие дефекты были бы по всему фундаменту.Они делали подвижную смесь. И возможно при этой заливке слегка перебрали с водой. Вот жидкий цементно-песчаный раствор нашел себе неплотность в низу опалубки и просто слегка вытек туда. Особенно путь раствора хорошо виден на фото 3. Все . Больше утомлять своими длинными писюльками не буду.
  25. Тогда как найдете время напишите, что Вы называете из строительных жидких материалов однородным, чтобы я уяснил для себя что для Вас однородно. ПС В теме про бетононасос появление коричневых пятен и подтеков на поверхности бетона у ТС в той теме Вы назвали передозировку пластификатора. Нормальная бытовая логика. 1. Все пластификаторы образуют с водой истинный раствор. Ну как сахар в воде. Они абсолютно растворимы в воде. И их содержание в ней (если говорим о коричневых пластификаторах) чуть больше 1%. 2. Пластификаторы - это не аптечный продукт. И при их приготовлении особо не зачарачиваются их чистотой. Там может присутствовать инертная взвесь или наоборот осадок. Обычно у коричневых (лигносульфонаты очень любят бетонозаводы) - это меленькие (очень) частички. Коричневого цвета, который легче воды и в ней плавают. 3. Если бетон правильный (я про ВЦ), то вода не выходит наверх, либо выходит делая поверхность глянцевой. И частички удерживаются в толще бетона . Их не видно. 4. Вот когда идет перебор с водой, что было у ТС темы про бетононасос, бетон теряет свою однородность :D и водичка выходит на поверхность, вынося с собой и эти коричневые штучки. Получаются коричневые пятна и подтеки. Так что у ТС темы про бетононасос не передозировка пластификатора, а передозировка воды ;)
×
×
  • Створити...