Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. А напишите мне это в личку. Там проще отслеживать ;)
  2. Мне почему-то кажется, что ТС в этом сомневается. Правда, видимо только Вы один знаете нагрузки ТС. Здесь он их не "озвучил".
  3. Нельзя. Это должен быть монолит. Вставки пеностекла лишат смысла затею. Бетон (именно бетон, а не ЦПР) надо заливать на расставленные с шагом листы ЭППС. Типа залить за раз. Арматура должна быть и по плоскости и в ребрах жесткости. Кроме того - пеностекло хрупкое и не работает на изгиб.
  4. 9 лет назад делал ремонт. В ванной сделал слив в полу. Мне повезло : я доверяю гидроизоляции на цементной основе. Бо маю с ней дело вот как лет 15. Соседи с низу меня любят.
  5. Получилось что да. Ширина ЭППС кажись 600 на 1200. Вот и сделать с такой ячейкой или вообще 600 х 600. Но будут МОСТЫ холода, правда.
  6. Проникающая - 24 грн 1 м кв. Если будете прокладывать пенопласт между стяжками, то гидроизоляция не нужна. Пленкой - можно. Добавлено через 2 минуты Можно не наплавлять. Наплавляют, чтобы не упал с вертикальной стены или чтобы ветром с крыши не сдуло. А зачем 2 слоя?
  7. М250 для литья конструкций из незащищенного бетона. Незащищенный бетон - это бетон, который будучи залитым оставляют на произвол судьбы. Под дождь, снег, лед, морозы, насмешки соседей. А ему пофиг.
  8. С толщиной 6 см и названием стяжка будет сложно увеличить жесткость. У этой конструкции с точки зрения самого материала "плиты" есть ограничения. Положили бы стальную плиту 6 см - решили бы проблему. Это о любви. Теперь предложение. Все равно придется подвинуться относительно "теплопотерь через пол". Суть предложения в рисунке. Естественно с армированием и по "ребрам жесткости".
  9. А насколько Вам критично утепление пола в подвале вообще?
  10. Я бы , все-таки помазал чем-то всю плиту сверху. На всякий от капиллярной влаги. Если на полу будет доска, то не только водонепроницаемым чем-то, но и паронепроницаемым.
  11. Не переживайте. День плюс-минус не критично. Главное не наносить по влажной поверхности.
  12. Давайте на КрасноЗнаменную (Червонопрапорну,34) на пятницу. Склад уже будет у нас на территории. Завтра (четверг) переезд склада. Адиум есть всегда ;)
  13. Про проект. Вы в прошлом году закончили кровлю. Думал начали новую. Новый проект.;)
  14. Если бы не это (выделенное красным), то можно было бы полимер. Эпоксид, полиуретан. Волочение металла. Еще и острым углом будет делать царапины.
  15. На этой неделе наш склад переезжает к нам вниз на Краснознаменную. То есть, офис и склад на одной площадке. Честно : пластификаторы обычно не сравнивают. На действие пластификаторов очень влияет состав бетона и условия бетонирования. Адиум - это поликарбоксилаты. Последнее поколение суперпластификаторов. Это гиперпластификатор. Расход Адиума = 0,35..0,4 кг (в жидком виде) на 100 кг цемента. Здесь посмотрите графики. Там вроде все просто. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/65.pdf Посмотрел по Виртуозу. Пластификатор дозируется 0,4 – 0,8% от массы цемента по сухому веществу. По сухому веществу. А сухого вещества в 1 кг продукта =25,5 %. (ссылка устарела) То есть фактическая дозировка жидкого пластификатора = 1,6 - 3,2 кг. Вот такие пироги.;)
  16. Я о себе. Кислота Вам понадобится, чтобы камень помыть от следов цемента. Убрать белесость. Для этого есть кислоты и попроще. (ссылка устарела) Для защиты и насыщения цвета есть : www.ekco.ua/materials/Protection/
  17. Извините. К компу добираюсь только вечером и то не всегда. Сезон... Пирожок сброшу в ближайшее. До конца недели.;) Ну и от ilya конечно ждем фото. Добавлено через 1 час 48 минут Круто. Последнее время стал любить уклон к стене. Слив получается аккуратно вписанный, да и фасад не портится капельниками. Для ВСЕХ. При работе с полиуретанами можно использовать только 2 растворите КСИЛОЛ или ТОЛУОЛ. Ни в коем случае не мыть инструмент 646, 647. Если это попадает в полиуретан, то мастика никогда не полимеризуется.
  18. (ссылка устарела) Отнимайте от цены 15% СтроимДомовских. Дозировка 0,35 кг на 100 кг цемента.
  19. Моя мечта. Только с соответствующей акустикой и правильно расположенными оконными проемами нужной формы и с одной стеклянной стеной. Эх.... Лужи для Гипердесмо не проблема. Он применяется и для водоемов. Искусственных. А уклоном можете пренебречь. Вода по своей природе на плоской поверхности не может стоять столбом выше 3 мм. Добавлено через 5 минут 1. Вы хотите наносить Гипердесмо на стяжку? То есть , это "новый проект"? 2. Симферополь. Они отдельная структура. Наш партнер. Позвоните им. Узнайте цены на Ваши объемы. Потом спрашивайте у меня. Сравнивайте с учетом доставки в Крым (если от нас). Ну и ....
  20. Почитайте тут "страшки-1" www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/ и "страшки-2" www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Podval.Lentochnij-fundament.-Steni-FBS.-Pol./ ;) Добавлено через 3 минуты Прекратите! Дело не в материалах, а в руках мастера, кто наносил их.
  21. По моему, ТС сюда уже давно не заходит.
  22. Исходные : 1. Фундаментная плита на глубине 1,4 м. Видимо подвал будет с окнами. То есть, как в народе говорят - цоколь. Вопрос. Станы - традиционно ФэБээС?
  23. Влияет. На морозостойкость бетона влияет его марка (класс). Марка бетона хорошо привязана к водоцементному отношению. Чем меньше в свежем бетоне отношение вода/цемент, тем выше его прочность (марка, класс). Вот пластификаторы (супер- и гипер-пластификаторы) помогаю это сделать. И наличие в бетоне сети воздушных пор очень маленького диаметра. Добавлено через 3 минуты Я люблю Адиум-150.
×
×
  • Створити...