Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. То есть, сделать свежий бетон ровным?
  2. Тогда нарисую как рекомендует делать производитель этих трапов. Пошел рисовать.
  3. А можете дать ссылку на модель, которую будете применять?
  4. Смотрите рисунок Только не пугайтесь ;)
  5. Вам понадобится около 10 кг раствора. Если доступ только изнутри. 1. Приготовить сухой раствор цемент-песок = 1-3. Если есть щебень 5-20, то можно со щебнем. Где-то 5 кг. 2. Смешать воду с латексом АДИПЛАСТ в соотношении 2 части воды на 1 часть Адипласт (по объему). 3. На полученном "молоке" приготовить жесткий раствор и эти раствором заполнить дырку приблизительно на половину глубины. 4. После того как раствор схватится (где-то через 3-4 часа) в место примыкания тампонажного раствора к бетону нанести герметик П-201 кольцом по окружности. Можно нанести еще одно-два кольца по окружности дырки. 5. На следующий день (когда герметик станет резиной) приготовить тампонажный раствор (без щебня) и заполнить остаток отверстия. Уплотняя раствор торцом какого-нить бревна. В итоге получите водонепроницаемую пробку с резиновыми уплотнениями по периметру. Здесь про японский герметик Адека П-201 www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/
  6. Вам нужно. 1. Универсальный праймер 4060ЛВ = 2 кг 2. Гипердесмо Серый = 25 кг 3. Гиперсил 25 ЛМ = 1-2 колбасы по 0,6 л 4. Гипердесмо АДИ = 3 л. Все это сейчас есть.
  7. Думайте, думайте ;) Тут тоже кое-что есть : www.google.com.ua/search?hl=ru&cp=14&gs_id=2r&xhr=t&q=bathroom+wall+blocks&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1120&bih=611&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=K5-nT57QE5GdOui4kacD#um=1&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+brick+wall+&oq=bathroom+brick+wall+&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=img.12...11981.16839.0.19833.7.7.0.0.0.0.193.1063.0j7.7.0...0.0.uA6naJexbW4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=c3f44dbe4de6fdfd&biw=1120&bih=611
  8. RomaSh интересуется материалом анкопласт.
  9. Ванная комната (не путать с общественной душевой)- это помещение, где влажность воздуха поднимается 1-2 раза в день на 15 минут до 100% (душ) и на 60 минут до 80% (ванна). Все остальное время влажность в этом помещении равна влажности в комнатах. Просто надо избегать появления мест со стоячей водой (примыкания ванны или умывальника к стенам). Но это больше о возможной плесени. Поэтому плитка.....ну на пол. Да и полы не всегда плитка. https://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=brick+wall+toilet&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1024&bih=724&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&authuser=0&ei=5OGmT-HzAsPIsgbSx7imBQ#um=1&hl=ru&authuser=0&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+wooden+floor&oq=bathroom+wooden+floor&aq=f&aqi=g-L1&aql=&gs_l=img.12..0i19.489844.502478.4.504558.38.7.2.29.8.0.119.661.4j3.7.0...0.0.ANawarKPm4Y&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=7b376aa34ac46068&biw=1024&bih=724 В большинстве наши строители - скучные люди, которым надо "кормить свои семьи". Они работают по отработанным схемам. У них нет времени и желания что-либо менять. У меня у приятеля стены туалета из красного кирпича, покрытого лаком. Пол - белая плитка, на полу белый унитаз. Освещение - точечное сверху , направленное на унитаз. Ничё так....
  10. Спасибо за ссылку. Очень по-женски написано. Эмоционально.Без логических цепочек. Итак нижняя часть фасада здания или по-другому цоколь боится тающего снега и брызг воды от дождя. То есть, их (русских) пугает неспособность почему-то именно газобетона быть на высоте (ну пусть) 15 см над уровнем грунта. Ну продлите отделку стены до низу. Не имеет значение будет ли отделка камнем или штукатуркой и дальнейшей покраской на нижних 2-3 ряда ГББ нанесите полимерцементную гидроизоляцию (она дышит и в случае чего не буде препятствовать "сушке" ГБ). Потом можно штукатурить и красить гидроизоляционной (обычно) фасадной краской. Есть желание обложить камне - тоже нет проблем. Боитесь брызг - нанесите на камень гидрофоб. Относительно снега. Понаблюдайте как снег таит. У южной стены его вообще не бывает. Даже зимой солнце настолько прогревает стену снаружи, что снег таит на расстоянии в 5-10 см от стены. Вода тяжелее кристаллов снега и как только она образуется НА поверхности снега она моментально падает "на дно" на грунт и ручью текут ПОД снегом. Вариант "вода течет по снегу" и мочит стену на высоте 5-15 см от поверхности грунта не реальный. И потом, "снег" и брызги будут мочить отделку стены, но не её несущий материал.
  11. Решение не разумное. Цоколь жилой? Стены монолит? Бетонные Блоки?
  12. Ваши действия: 1. Вода (Керхер) отказать. У Вас поверхность станет как лицо после оспы. Сразу грунтовать тоже отказать. Грунт сработает с верхней "корочкой" стяжки. Вам нужна максимально гладкая поверхность. От этого зависит эффект. В том числе и декоративный. Поэтому. Купить алмазную коронку, взять болгарку и шлифонуть. Тут на фото есть этот инструмент : www.ekco.ua/Foto/Usilenie-perekritiya-zdaniya/ Тут более продвинуты инструмент и процесс : 2. После шлифовки. Пылесоса.Нанесения грунта (пол и заходом на стены на 10 см). Пока грунт влажный можно рассыпать по нему речной песок. После того как грунт высохнет. Смести песок. Это действие позволит не бояться погоды и наносить слой Гипердесмо даже через месяц. Грунт Праймер ПУ или Праймер 4060-ЛВ. Расход = 0,2 кг на 1 м кв. 3. Делаем просто "плинтус" из Гиперсил -25 ЛМ. Как тут : www.ekco.ua/Foto/Krovlya-kievskoj-Mecheti/ Расход Гиперсил (600 мл) на 4 мп примыкания. 4. Наносим Гипердесмо за 2 слоя с общим расходом не менее 1,7 кг на м кв. 5. Наносим клеящий слой для песка. Песок крупноватый (0,8-1,2мм) поэтому наносим "клеящий слой" Гипердесмо на полимеризовавшийся второй слой с расходом не менее 0,4 кг на 1 м кв. Гипердесмо дает цветной фон для песка. Это надо учесть. 6. После высыхания сметаем остатки песочка и закрепляем Гипердесмо АДИ-Е. Расход по такому песку будет не менее 0,25 л на 1 м кв.
  13. Прочитайте 10-ый пост ТС. Там ответ. Бетон нужен прочный. Он поможет ТС определиться. Хотя можно прочность бетона определить и на цвет Но тут погрешность велика и надо угадать с освещением.;)
  14. К сожалению, нет. Неужели в России не из кого выбрать ? ;)
  15. 10 л белого ФлексКоут стоят 726 грн 10 л голубого ФлексКоут стоят 1216 грн.
  16. Подсказывайте. Другим будет интересно. Только уточните цемент какого производителя использовали.
  17. Месяц постоит ;) В одной из веток Вы показали насколько щепетильно Вы относитесь к б/у ФБСам, который применяли у себя на стройке. Кропотливо отбивали "непрочный" слой, уменьшая объем блока порой на треть. Лишь бы в "сухом остатке" получить конфетку. Рад за Вас. Вы, вроде как, грешили на изначально плохой бетон. У ТС очень может быть та же тема. "Плохой бетон" Про трату денег. Вы имеете представление о том, что будет делать специалист и сколько этот специалист стоит? Я имею. Добавлено через 2 минуты Не понятно, дружище, зачем Вы эту тему "родили". У слышать : не замарачивайся? Тоже вариант.
  18. 1. Про усадку-просадку.Все это легко просчитать тупо зная примерный вес дома (а если дом уже стоит года 2, то он уже "сел" и это не стоит делать) и площадь опирания дома на грунт. Геометрия 5 класса + общая физика (7 класс). Также зная вес бункера вместе с грунтом на крыше можно подобрать площадь подушки фундамента. Это все, если не лень. :D На такой глубине уже идет хороший материковый грунт. Если, конечно ТС живет не на болоте. Хотя... не на болоте..Если бы на болоте не занимался бы творчеством под землей. 2. Вы хотите вместо 5-метровой простенькой ж/б плиты, соединяющей оба подземелья на грунт положить стяжку , а на нее лить (класть) стены. Смело. Себе я бы так не делал ;)
  19. Тут, братцы, никто из вас не обратил внимание, что бетон возили 4 часа. Это значит, что выгружали из миксера и укладывали. А это значит, что бетон был еще пластичным. Вопрос ТС. Бетон и через 4 часа был жижей? Если так, то как поддерживали его жидким : а)постоянным перемешиванием б) добавлением водички? Если ни а) ни б) то на заводе молодцы подстраховались и добавили эффективный замедлитель схватывания, то все должно быть норм. Если или а) или б), то согласен с выступившими раньше. ТС, можете через недельку после заливки пригласить спеца для определения прочности залитого бетона. Прочность бетона через недельку должна быть где-то 70% от конечной (марки бетона, который покупали на заводе).
  20. Це викличе великі навантаження у місцях з’єднання конструкцій Давайте конкретней. В каких местах соединений возникнут напряжения. Соединений по стене нет. Там холодный шов. Никакой перевязки арматуры. Пол туннеля просто опирается (лежит) на подушках фундаментов двух строений. Пол туннеля и подушки "соединяет" только сила тяжести. Ну?
×
×
  • Створити...