Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Для цокольных этажей. 1. Полы : водо- и паронепроницаемые. 2. Стены : водонепроницаемые, но гигроскопичные. Не желательны обои и акриловая (латексная отделка). Штукатурка пористая, отделка "дышащая". 3. С вентиляцией по-осторожней. Летом может быть повышенная влажность от обильного проветривания жарким воздухом.
  2. А Вы хотите лить бетонные стены цоколя? А внутрь их заливать пол? Так? И не лень Вам? ;) Да и какой-то Вы обреченный: сырость, холод.... У Вас неправильный настрой на матч, батенька. Нужен оптимизьм....задор;)
  3. Какашка не впечатлила. Дом впечатлил. Пейзаж из окна дома не впечатлил.
  4. Тогда кАнеШнА. Адиум-150. Из расчета 0,35...0,4 кг на 100 кг цемента. Считайте кол-во купленного для пяточки цемента, делите на 100 и умножайте на 0,35. Получите кол-во Адиума. Что-то мне подсказывает , что на 11 кубов над будет порядка 12 кило Адиума ;)
  5. Если бетон будет из миксера, то никакой химии туда добавлять не нужно. Там она уже есть. Заказывайте В20П3 (можно рискнуть П4). Этот бетон по происхождению будет достаточен по качеству. Только не разрешайте шоферу доливать воду в грушу когда приедет.
  6. 1. Бетон можно лить и в воду. Тут просто вопрос : как правильно это сделать, чтобы ... Вода у Вас "стоячая". Это хорошо. 2. Мне кажется дело тут в другом. Судя по всему Вы будете заливать пятку , используя в качестве опалубки грунт (просто вырыв траншею). Так вот : не поплывут ли под водой грунтовые стенки "опалубки" ? Просто может получится не та геометрия.
  7. Скажу Вам "по секрету". Кирпичная кладка очень приятна для гидроизоляции. По трещиноопасности мы приравниваем кирпичные подземные стены к бетонному монолиту. Как ни странно ...;)
  8. 1. У Вас есть опыт? 2. Клеится тогда, когда устранена причина напряжения в этой части конструкции. 3. Если причина не устранена рвется рядом. Не по месту склейки.
  9. 1. На 1 м кв площади (с учетом захода на стену на 10-15 см). - Праймер ПУ = 0,2 кг. - Гипердесмо цвет Теха (черепичный) = 1 слой 0,9 кг + 2 слой 0,8 +клеящий слой для песка 0,2 кг = 2 кг 2. Швы между листами ЦСП (оставлять зазор в 3-5 мм между плитеми при монтаже). Герметик Гиперсил-25 ЛМ. Расход колбаски 600 мл = 10 мп. 3. Примыкание пол-стена. Герметик Гиперсил-25 ЛМ. Расход колбаски 600 мл = 5 мп.
  10. Между ракушкой и бетонным фундаментом лежит горизонтальная гидроизоляция?
  11. Изолироваться изнутри. Если пол у Вас тоже бетонный то скорее всего течет по месту примыкания пола к стене.
  12. Водонепроницаемым можно сделать любое подземелье и не имеет значение из какого материала оно слеплено. Главное, чтобы не из сахара. Но пока еще не спрашивали как гидроизолировать кирпичный подвал ;)
  13. Учитывая размеры и Ваше здоровое желание сделать стены из блоков я бы рекомендовал сделать подвал круглым. Снаружи на стену будет давить грунт и блочная стена может не выдержать это давление. В результате : трещины и пузо. А вот с круглым блочным подвалом такая беда не случится. Диаметр подвала у Вас должен быть 8 м.
  14. Спросил у поставщика. Ответили. Нагревать полиуретановые покрытия снизу теплым полом можно через 8 дней. После полной полимеризации полиуретана.
  15. Слушайте, братцы! А почему народ гонит бетон так высоко, а потом появляется желание его утеплить из-за его качественной теплопроводности. Ведь можно проще. Смотрим рисунки. Я там "нарисовал" кирпич. Можно ГБ, или другой общепринятый пористый материал со стандартной теплопроводностью/ При желании плиту пола можно "защемить" в стене.
  16. Раствор с жидким стеклом можно применять для срочной остановки протечки. Работает ЖС краковременно. Поддержу Высотника. Оно со временем вымывается из бетона. Если будете заказывать бетон берите В20П3. Если будете готовить на месте, до готовьте бетон просто на суперпластификаторе.
  17. Извините, очень хотелось нажиться на Вашей гидрофобии
  18. Такого бреда я еще не слышал конечно по поводу написанного Вами.Знакомо ли Вам такое слово сопромат?Подсчитано молодой человек все из расчета бетона W-20. Сопромат? Это что-то про водонепрницаемость бетона и добавки? Нет. Об это мало слышал. Кстати! У вас наверняка есть табличка. Там наверняка указано, что при исходном W бетона (который приехал в миксере) нужно добавить столько-то добавки (которые вы упомянули выше) и получить W20. Сбросьте сюда. Будет всем интересно как из W6, W8 получить W20. Добавляя только добавку. Давайте.;) Но особенно посмеялся по поводу шебня.А кто Вам написал ,что его не нужно? Или Вы это сами себе представили такой натюрморт.Там под щебень еще и геотекстиль нужен,потом песок,потом еще раз геотекстиль...... Ну да.... Просто с трудом представил, как плита, под которой есть щебневая подушка может быть на 100 мм "в земле". Надеюсь это вы хоть не про фундаментную плиту дома с подвалом (жилым цоколем). Прошу вас сбросьте какой-нить рисунок, чтобы понять ход ваших мыслей. Учитывая это : Разные у нас с Вами образования в области гражданского строительства. Вам это будет легко сделать. Два слоя геотекстиля говорите ? :D
  19. 1. Рад, что Вы ведете статистику. 2. Нельзя добавлять добавки в готовый бетон из расчета на куб, не зная его класс (ориентировочное количество цемента в кубе) и подвижность. Дозировка всех добавок в бетон идет исключительно с привязкой к цементу. Поэтому надо знать его кол-во в смеси. Да и химию добавки, которая уже есть в бетоне. Иначе ваша добавка и та, что есть в привезенном бетоне могут поругаться, что отразится на бетоне и арматуре и претензии Вам некому будет предъявить. 2. С-3 не есть гидроизолирующая добавка. Это суперпластификатор, который "разжижает" бетон. Не зная исходную пластичность бетона его добавкой можно разжижить до расслоения смеси. С-3 при правильном применении уплотняет бетон как любой суперпластификатор, а значит уменьшает водопоглощение бетона. 3. Добавки с индексом DM не рекомендуют применять для бетонных конструкций, выполняющих несущие функции. Это связано с тем, что эти добавки при передозировке существенно снижают прочность бетона. И её применение для бетона и, тем более, железобетона требует предварительных испытаний. 4. Самый универсальный фундамент под любой дом вплоть до тяжелого при высоком угв-это безусловно плита 300-400мм толщиной (100мм под землей и 200-300мм над) армированная в два ряда 14 арматурой с ячейкой 200х200. Если 100 мм "под землей", это значит, что при высоком УГВ вы не подсыпаете щебневую подушку. Это нехорошая практика. Говорю Вам как продавец. 5. Насколько я понял из Вашего резюме-Вы простой продавец стройматериалов и неужели Вы думаете,что Вы лучше меня понимаете в фундаменте или в постройке дома? Да. 6. Мне просто интересен Ваш ответ Ответа не будет. Я лучше пообщаюсь с застройщиками. Спасибо! И последнее. Фото, которое Вы разместили вряд ли имеет какое-то отношение к теме. Все знают, что бетон может плавать.
  20. А скажите размеры. Длина х ширина х высота
  21. Вопрос №1. Это работает и с высоким уровнем грунтовых вод? Есть еще вопросы. Но сначала этот.
  22. Мнение многих мастеров,что нивелир массы без маяков ровными не будут. Соблюдение технологии(сохранение текучести) и работа хорошо "знакомым" материалом = ровный пол без маяков. Это я вам как практик (в детстве). Кроме того средняя толщина нивелирки должна быть не менее 3 мм. Какие маяки можно выставить на 2 мм? Здесь маяки не нужны вообще. У полимеров совсем другая текучесть. На период заливки они ведут себя почти как вода. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/49.pdf Стоимость... это стоимость самого материала? Да. Стоит кажется где-то 85 грн за кило. Расход на 1 мм толщины 1,2 кг. 85х1,2х2=204 грн. С учетом скидки СД где-то 175 грн. Сверху материал нужно покрывать тонким слоем защитного полиуретанового покрытия. Что значит без предварительной шлифовки? Перед нанесением нужно шлифовать пол? Вне зависимости от того, ровный он или нет? Если пол ровный и на нем нет цементного молока, то можно и не шлифовать. Но это редкость. Добавлено через 33 минуты Добавлю. Полиуретановую или эпоксидную нивелирку можно заменить цементно-эпоксидной. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/55.pdf Получается дешевле.
  23. Тут одни деятели испытывали нашу добавку для подводного бетонирования. Делали "замес" на отсеве без щебня. Расход цемента 600 на куб. Так что , видимо, где-то так ;)
×
×
  • Створити...