Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. Тут главное, чтобы такой местный прогрев выдержало основание. То есть, бетон. Чтобы в бетоне не появлялись внутренние напряжения (одновременно разное тепловое расширение соседних участков из-за локального прогрева), которые превышают прочностные хар-ки бетона. Что может привести к трещинам. Сам материал - это эластичное покрытие, относительное удлинение которого в разы превышает линейное расширение-сжатие бетона или любого минерального основания. Резюме : к перепадам температур относится спокойно. 2. Та же картина. Если речь идет о гидроизоляции под плитку, то можно применить СЛ-17 www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Vannie-komnati-dushevie/
  2. С плиткой? Я б даже сказал : не "ого-гоооо", а "ох! и ни....а себе !" Но я почему-то круче всего вижу вариант с деревом.
  3. Хорошо зарекомендовал себя вариант. Приклеить новую стяжку к старой материалам Адипласт. Адипласт наносится валиком как клей и на него сразу (в течение 10 минут) наносится новая стяжка. В стяжку добавит фибру и добавку Домолит. www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/ Такая мембрана в наших землях вроде бы штука редкая. Может быть здесь : dorken.com.ua/ Вам нужно это : www.doerken.de/bvf-ru/produkte/mauer/horizontal/produkte/floraxx-top.php
  4. Вот думаю себе такой пирог: - выравнивающий слой песка Да - разуклонка ЭППС от 8 до 25 см лесенкой или с помощью плит "Технониколь" (если найду) Если найдете. - стяжка с добавлением стекловолокна 5 см. ( а может арматура -восьмерка с очком 20 см) Стяжка с добавлением полипропиленовой фибры и пластификатора Домолит. Толщиной не менее 6 см. Домолит кроме всего позволит стяжке лучше дышать и меньше впитывать дождевую воду (это хорошо для "сушки" стяжки до нанесения гидроизоляции) - нарезка усадочных швов - праймер ПУ Да - герметик на стыки с поребриком Да и в усадочные швы - Гипердесмо 1 слой (Теха) - гипердесмо 2 слой (зеленый например) - гипердесмо 3 слой (бежевый) + песок кварцевый Разные цвета исключительно для того чтобы те допустить проплешин в слоях. Да Праймер и все три слоя гипердемсо буду красить и на поштукатуренный поребрик. Да У Вас ,кстати, не поребрик, а целый парапет! Есть еще два вопроса: надо ли ставить флюгарки (хотя б две) (пятно крыши - 85 метров с поребриками) Нет второй: скорее чтоб не недобдеть, стекловолокном мож проклеить выкружки? Если перебдеть то, полиэстеровым полотном Тревира. Да и то....;) Да! Забыл! Посмотрите здесь : www.ekco.ua/Foto/Ustrojstvo-ploskoj-krovli/
  5. Виноват! Сегодня был SOS. Комп не видел целый день. Завтра - кровь из носа скину. Пока загляните к Brother Sam www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=34 После этого может и я Вам не понадоблюсь.
  6. Хуже! Чтобы вода не дошла до пятки фундамента (там, где он опирается на грунт) и не подмочила грунт, снижая его несущую способность, а не дай Бог еще и не сделала промоину под фундаментом. А у Вас фунд сидит выше , чем у Cremator, и воде дождевой и талой воде до него добраться легче. Отмостка в общем-то для этого в основном и делается. Отмостка - это не гидроизоляция. Отмостка - это отсутствие просадок фундамента. О как !
  7. Лучше сделать временную. Вот как Cremator сделал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59430
  8. Если фундамент щелевой, то текстиль не нужен. Там грунт с внешней стороны фундамента никто не трогает. А значит грунт потом не уплотняется и не просаживается. Если, к примеру, сделана обратная отсыпка грунта под фундамент, то отсыпанный грунт будет по-тихоньку уплотняться и проседать. Просевшие бетонные отмостки очень распространенная штука. Так вот , если мембрану прибить к стенке фундамента и пригрузить сверху щебнем. И если грунт под мембранной пойдет вниз, то для того, чтобы снизить тянущее вниз усилие на места крепежа мембраны нужно сделать так, чтобы она могла скользить по грунту легко. Вот для этого и только для этого делается прокладка текстиля. Чтобы мембрана легче скользила по грунту. Попытался объяснить на рисунке.Смотрите.
  9. Относительно цветового и фактурного решения по фасаду - зачет
  10. Я не понял про Швецию и этот акрил. Сначала по камню чем-то шведским, а потом этим акрилом? На выходе (то есть на второй день или через полгода) при применении ЛЮБОГО полимера на растворителе будет одинаковый сочный, офигенный, крутой, "ни х..ра себе!!!!!" результат. Тут уже не химия , а оптика. Полимер делает на поверхности камня пленку, которая искажает и частично отражает обратно луч, отраженный от поверхности (в данном) случае камня. Поэтому камень становится для нас "темнее" и цвет "насыщеней". Этот эффект обеспечивает пленка полимера на поверхности камня. На сколько материал проник унутрь - это не влияет на внешний вид камня. Эффект насыщения делает вода. Пока поверхность мокрая она "темная". Только вода испарилась опять все белесое. Так вот. Эта полимерная пленка со временем деградирует, шелушится и улетает с ветром. И ту вопрос как долго она проживет на поверхности. Жаль, что ни один производитель этой хрени не сделал на своем сайте три - четыре фото : 1. Первый день после нанесения, 2. Через год. 3 Через 5 лет.
  11. Воооооот. Идею схватили на лету. Мой ответ : ДА
  12. Так и знал :D Вот со стороны гуманитарий Вас прочитает, поверит и подумает "Ведь точно!". А хрен - не поверю. А почему? А потомуша гуманитарий я в свободное от мозолястой работы время. А для начала задам Вам вопрос : А скажите какая марка мелкозернистого бетона в литой плитке? Вы мне ответите и я Вам сразу выложу все про поршни, напряжения и деструкцию ;)
  13. Полипропилен с базальтом работают в бетоне (растворе) одинаково. Есть одна тонкость. При этом рекомендуемый расход полипропилена 0,9 кг, базальта 3 кг. 5.9 From the test result, the properties test result of basalt fiber, polypropylene fiber, and polyacrylonitrile fiber is same. The performance of concrete does not noticeably change when the volume does not reach a certain quantity. Certain properties of basalt fiber, such as impact resistance, are better than both polypropylene fiber and polyacrylonitrile fiber. The preferred volume of basalt fiber is 3.0kg/m3
  14. Propeller

    Посміхніться:)

    Спасибо! Исправил.
  15. Propeller

    Посміхніться:)

    Раз 30 просмотрел. Смотрим сначала на чувака, который лежит. www.youtube.com/watch?v=FzRH3iTQPrk
  16. Да нет. Максимум на 2 мм. Просто про пять это для менее плотного материала.
  17. Нэ знаю. Просто наши ПУ - это инъекционная гидроизоляция. Там свойства пены ....
  18. ПУ смола с 22 кратным расширением стоит 186 грн за 1 кг. Делите на 22 получаете стоимость 1 л пены.
×
×
  • Створити...