Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Цемент содержащее изделие - есть щелочная среда. То есть, все его тело - это щелочь. Там нет щелочного слоя, который нужно снять и все. Если кислотой обрабатывать шифер так до упора. Пока кислота полностью не нейтрализует щелочь. То есть, не "съест".
  2. У вас соседи по крыше с 3-х или с 2-х сторон?
  3. Ну по высоте - да. Менее 5 см. Выравнивать - на ваше усмотрение. Если хотите клеем, то зависит от толщины слоя за раз. Знаю у многих не более 2,5 см. С другой стороны : зачем выравнивать? Вам под ОСБ нужно как можно больше воздуха. Он теплее клея. Потому лучше поработать с нижней плоскостью бруска топором или ножом, подогнав его под рельеф основания.
  4. Уйдите от ЭППС. Тогда можно уменьшить слой утеплителя и, соответственно, толщину брусков. Но для этого нужен утеплитель, у которого теплопроводность ниже, чем у ЭППС. Это ПеноПолиУретан. Он в полтора раза более теплый, чем ЭППС. То есть, 5 см ЭППС = 3,5 см ППУ. Вот у Вас и лишних (нужных) 1,5 см. Думал предложить Вам задуть через отверстия в ОСБ монтажную пену (тоже ППУ), но разочаровала её теплопроводность. Она равна ЭППСной
  5. А Вы эту жесткую защиту когда-нибудь в руках держали? Мяли?
  6. Дренажная она же профилированная она же "шипованная" мембрана применяется для пристенного дренажа. Слово "пристенный" не я придумал. Они. Но ключевое слово здесь ДРЕНАЖА. А будет ли у Вас дренаж? А если не будет, то нафиг Вам эта мембрана? А?
  7. А правильно укладывать ЭППС под мембраной
  8. Кстати, я там у них в грунтах порылся когда их отвлек напарник (мы обычно вдвоем работаем) В грунт добавляют хорошее кол-во керамзита. Чернозема не много. "Земля" получается коричневато-серая. Думаю и торф там присутствует. Видимо проблема удержания влаги в грунте на кровле стоит. Так как частый полив просто вымывает минералщину из грунта. С этой кровлей Вы станете продвинутым ботаником. Готовьтесь ;)
  9. Трафарет + упрочнитель = 74 грн квадрат. + 15-20 грн полиуретановая пропитка. Это без стоимости бетона и бетонирования. И работ по нанесению.
  10. Я не люблю это говорить, но в водной теме я с 1989 года. Видел, трогал, исправлял практически всё. По поводу эффективности решения : "обмазать бетонный брусок, лежащий во влажном грунте с одной из 4 сторон" у свое устоявшееся мнение.
  11. Был на выставке в Киеве. Была фирма с Днепра. Работают по пирогу кровли, на которой уже лежит гидроизоляция и утепление. Их мембраны, текстили, грунты.
  12. Дом без подвала. От какой воды (дождевой, талой, грунтовой) Вы хотите защищать боковые бетонные стенки (я так понимаю и ту плоскость, что под домом и ту, что под фасадом под домом) ленточного фундамента ?
  13. Ага. Вот сюда : www.ekco.ua/Contacts/ В рабочие с 9.00 до 18.00 Там есть девочка Катя. Оставите ей для Пропеллера камушки и Ваши контакты. Только возьмите все оттенки, чтобы понять "як воно буде". Ну и камешки не 5 на 5 см, а чуть побольше.
  14. В идеале, если бы Вы принести нам в контору кусочек. Мы бы поизгалялись и показали что получится. Посмотрел сколько есть оттенков.... : www.google.com.ua/search?hl=ru&cp=9&gs_id=3&xhr=t&q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD&gs_sm=&gs_upl=&biw=888&bih=628&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi
  15. Монолитный армированный трафаретный бетонннннннннннн. На фото без полиуретановой пропитки.
  16. Ну это скорее вопрос к металлистам, который будут делать и монтировать. Герметичность обеспечится Десмо. Прочность и эстетика ограждения это дело инстоляторов.
  17. Второй рисунок. В месте примыкания к стене или низу балконной двери надо сделать основание как можно более жестким. Чтобы при нажатии ногой ОСБ не прогибалась. Поэтому по периметру обязательно брус.
  18. Рассмотрим самый страшный и НЕРЕАЛЬНЫЙ случай. 1. Дожди шли месяц неприрывно. 2. Плитка настолько некачественная, что полностью пропиталась водой. 3. Подойти под "самый верх" плитки капиллярная вода не может, так как,(как Вы заметили поры на поверхности плитки закрыты полимерной пленкой). Вода не может подойти под поверхность плитки где-то на 8-10 мм. Почему не может ? Потому что не дает воздух. Поры сверху герметично закрыты и пока плитка была сухой в них был воздух. Как только по капиллярам пошла наверх вода она хотела выдавить из пор воздух вверх. Но воздух не может выйти. Мешает полимерная мембрана. Вот эта воздушная пробка и играет нам на руку. Но это вторично. Всё. Полностью промокшая плитка с сухим поверхностным слоем у нас есть. И тут Бац! Бац - это неожиданный мороз в ноябре. Как он начинает действовать? Просто охлаждать плитку (Внимание!) сверху вниз. Воздух - источник холода. Грунт - источник тепла. Итак вода начинает превращаться в лед сначала в верней части плитки. Под полимером сухо, там нет воды, и нечему там замерзать и расширяться. Дальше Бац (мороз) доходит до мокрого слоя плитки. Вода начинает становиться льдом, расширяться и выдавливать еще не замерзшую воду (более низкие слои плитки) ВНИЗ. А не вверх, как Вы поспешно заметили. Ваш поршень давит в обратную сторону. А вот воздушная пробка в капиллярах под слоем полимера работает как демпфер. Ну а теперь о реальном. Вы пишете. В25-В35. Надеюсь, чем одно от другого отличается, знаете Честно. Не знаю. Но эти буквы и цифры мне нравятся. Итак : - у класса В25 условная прочность на сжатие почти 327 кг на сантиметр некруглый - у класса В35 условная прочность на сжатие почти 458 кг на сантиметр некруглый Вопрос к Вам как к знатоку. Зачем такая прочность для элементов покрытий под пешеходов или даже грузовой транспорт (при прочности 327 кг на см кв эта плитка выдерживает не разрушаясь давление одного колеса в 73 тонны). Но это такое. Зачем такая прочность, когда подложка (грунт) имеет прочность на сжатие в сотни раз меньше. Вспоминаем колейность при заезде в гараж. Зачем такая дикая прочность?
  19. 1. Можно ли на Изофлекс-Т25 класть плитку. Да. 2. Сохраняет ли Изофлекс-Т25 гидроизоляционные свойства при температуре -30 С. Да , но эластичность до - 25. Это указано в названии материала. 3. Температурный режим, при котором Аквамат-2К еще сохраняет свои свойства. + 90 ... по минусу - данных нет. 4. Что в моем случае предпочтительней. Вопрос №4 исключает все предыдущие. Гипердесмо или Изофлекс-Т25 Но это Вам надо почитать эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783
  20. Если обратная засыпка снаружи сделана 2 месяца назад без применения виброплиты, как думаете можно делать мягкую отмостку без геотекстиля? Положите мембрану и присыпьте (баласт) небольшим слоем щебня. Где-то 5 -7 см. Это по идее снизит давление на мембрану и позволит ей скользить по поверхности легче. Весной уже закончите делать пирог. Что Вы можете мне посоветовать в этой теме? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76476 Дружище. У меня сейчас дурдом. Очень много вопросов от СД. Чуть разгребусь - отвечу.
×
×
  • Створити...