-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
А чё? Хорошая штука. На выставке Лейпциге видел еще в прошлом веке. Если подобрать толщину по коэффициенту теплопроводности, то у этого материала достаточно преимуществ для плоской кровли : 1. Вес 2. 2 в 1. То есть, и стяжка-разуклонка и утеплитель в одном продукте. 3. Паропроницаемость. 4. Учитывая п.2 скорость и простота ведения работ.
-
Да! Я - непродвинутый , в какой-то степени, юзер. :D
-
Здесь - форум Стоим(чей-то)Дом. Ищем знакомые слова : www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=3390511
-
Пенополистиролбетон широко обсуждается здесь в ПОЛАХ.
-
Почитайте пост #9.;)
-
Гидроизоляцией является щебень. Песок теоретически не дает щебню частично "утонуть" в грунте и , тем самым уменьшить слой гидроизоляции. Получается такой пирог. ламинат подложка стяжка полиэтилен пенопласт щебень (не крупнее фракции 5-20) песок
-
Строительство подземной части дома из газобетона штука хорошая. Сделать его гидроизоляцию дело не хитрое. В идеале уйти от рулонов и делать обмазку. Но. Тут вопрос о боковом давлении грунта. По сути ГБ может просто выдавить внутрь. Колонны с шагом 3 м - это был какой-то расчет? Фундамент-колонна-армопояс , на мой взгляд, решает вопрос жесткости конструкции, но помогает ли колонна держать блокам боковое давление грунта? Че-то не уверен. Правда тут вопрос еще и в том, насколько глубоко под землей будет самая "засыпанная" грунтом часть цоколя дома на наклонном участке.
-
Можно. Сделайте 1,2 фотки балконной поверхности слегка сбоку и сбросьте глянуть.
-
Сделать изнутри вот так. Если хотите откапываться и изолировать снаружи, то там делать по-другому. Не откалывается от фундамента мягкая отмостка.
-
Кирпич разрушит только мороз. Если кирпич будет пропитан водой. Бетону уже пофиг все. Относительно отмостки. А сделайте фотки этих мест снаружи.
- 16 відповідей
-
- 2
-
-
- вода
- намокание стены
-
(та ще 1)
Теги:
-
Да! Черный герметик смотрелся бы зачетней
-
Материалы - это полдела! ;) Руки Ваших рабочих видимо никуда не торопились с сделали все с умом. Эта оранжевая - флюгарка?
-
Самый простой и распространенный метод защиты подвалов от радона.
-
Может предварительно всю арматуру обрабатывать цементным молочком на заводах? и от коррозии спасет при хранении и улучшит сцепляемость. Ну как поспоришь с этими мудрыми выводами? 3) склеиванием (адгезией) поверхности арматуры с бетоном благодаря вязкости коллоидной массы цементного теста. 3 пункт вы исключаете? Ключевое словосочетание "цементного теста". Я и предлагаю не удалять остатки цементного теста с поверхности арматуры. Поверхность арматуры получается более пористой и развитой (увеличивается её площадь). Да и кроме того, цементное тесто "нового" бетона хорошо смочит замазанную цементом поверхность арматуры и оба этих фактора увеличат силу сцепления арматуры с бетоном. Кстати, есть целое направление в СухихСтроительныхСмесях - антикоры арматуры не цементной основе.
-
Разбирать весь фундамент минимум до глубины промерзания. Так как: 1. Вы не сможете самостоятельно, без соответствующих исследований определить четко границу "плохого" и "хорошего" бетона. Даже на вид плотный бетон через год может аналогично посыпаться. Можно. Широко распространен "молотковый" метод. Простым молотком. Можно пригласить специалиста и промерять прочность бетон молотком Шмидта. Погрешность 10 процентов. Плотный бетон уже не рассыпится. Бетон со временем только набирает прочность. Если конечно на него интенсивно не воздействовать некоторыми химикатами. Бетон марки 200 великолепно противостоит циклам замерз-оттаял. 2. Арматурный каркас судя по фото расположен в верхней , разрушенной зоне фундаментной ленты. Соответственно он уже не работает по своему предназначению. Да и очистить его от цем. молочка будет не просто. А зачем очищать от цементного молочка? Это только улучшит сцепление нового бетона с арматурой.
-
1.Прораб ошибся с знаком перед цифрой 5. Противоморозку надо добавлять уже при +5. 2. Вода - самый легкий компонент бетона. И её по мере уплотнения бетон выжимает наверх. Наверное видели - всегда после заливки на поверхности бетона образуются лужи. Так вот нижняя часть бетона всегда прочнее так как она плотнее и воды там меньше. Это раз. Второе : в ноябре грунт еще теплый. Он и грел ваш бетон. Со всех сторон ошибка прораба. Перебор с водой. Если лить без добавок в такую погоду, то хотя бы нужно было бы закрыть надземную часть чем-то теплым. Хотя бы сеном. Прораб должен знать. Лить бетон проще, чем его долбить. Поэтому ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение к этому продукту у прораба должно быть в подсознанке.
-
Гипердесмо не содержит воды, соответственно на его адгезию к бетону водоооталкивающая пропитка не повлияет. Для улучшения сцепления нанести грунт, состоящий из Гипердесмо смешанным с 15 процентами ксилола (только ксилола). Расход грунта до 200 гр на квадрат.
-
Подойдет конечно. Если диаметр не менее сотки и дырочки есть на стенке этого шланга.
-
Недостаток один. Под швами могут пойти усадочные трещины. Ну .... и на траву как-то лить у нас не принято.
