-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Поговорю с руководством. Отпишусь в понедельник-вторник.
-
Тогда фундамент изнутри обработайте Аквамат-Пенетрат или другой гидроизоляцией проникающего действия. Наносится кистью по (Внимание!) хорошо намоченному , пропитанному водой бетону. То есть, перед нанесением придется периодически по смачивать фундамент и подержать его мокрым часок.
-
Так Вы тогда не испытаете НРВ-80. А мне это важно. Это раз. Бросите Беса наедине с 50 кг НРВ-80. А мне он дорог. Это два.
-
1. По секрету : пенопласт = пенополистрол. Вы наверное имеете в виду экструдированный пенополистирол. Можно. По толщине не скажу. Мы ж по гидроизоляции. Думаю 5 см толщины будет с головой. 2. Смотрите рисунок. 3. Там у вас не будет давления воды. Максимум капиллярный подсос. Как Вы хотите отделывать стену?
-
Относительно НДС. Мы уже вышли из того возраста, когда балуются с налогами. Поэтому мы их платим, живем бедно, но честно. Чтобы хоть как-то получить скидку Вам нужно было сказать, что Вы со СтроимДом. И 10 процентов Ваши. Сегодня завезли новую партию, пересчитали цену, получили её снижение. Вот! Это самое главное. Вы попробовали то, что работает. Теперь осталось найти дешевле порошок, работающий с тем же эффектом. Абсолютно логично! Однозначно !!!!! Надеюсь у Вас все получится.
-
1. С сайтом разбираются. Спасибо! 2. Р-201 вам понадобится 1 картридж (320 мл). Меньше мы не продаем. Там удобный носик, его нужно обрезать по 1 см ширины полосы герметика. Толщину полосы тоже дать около 1 см. Получится, что 1 картридж у вас уйдет на 3,2 мп. Длина окружности вашего кольца = 1м х 3,14 =3,14 м. Так, что как раз. 2. Р-201 надо нанести и дать ему 24 часа повисеть на стене. Через это время он из пасты станет резиной. И уже потом лить дно. 3. Р-201 медленный продукт. И производитель из Японии предусмотрел скорость набухания материала при бетонировании. Когда льется бетон вода в нем щелочная. Это замедляет расширение герметика. Он начинает расширяться только на 3-й день. При этом прочность бетона уже достаточная, чтобы удержать Р-201 в первоначальной камере. Максимально материал расширяется через 14 суток. При контакте с пресной водой материал расширяется быстрее. 4. В бетон (вам надо готовить не раствор, а именно бетон для заливки дна) добавить фибру и гиперпластификатор Адиум-150. 5. Расход Пенетрата стандартный : 1,5 КГ НА 1 М КВ. Не больше, не меньше. У вас площадь покрытия = 3,6 м кв. Один мешок Пенетрата идет на 13 м кв. 6. То , что у вас нанесено на кольцо перед нанесением Пенетрата нужно снять металлической щеткой.
-
1. Ну , во-первых, не 300 грн , а 252,88 грн. А для СтроимДома вообще 227,60 грн. :D 2. С этими расширяющимися штуками нужно по-аккуратней. Они, эти штуки очень чувствительны к температуре. По-аккуратне - это значит бояться выстрела расширялки из шпура. Вылетает неожиданно и иногда, если попадет, выбивает глаза. Это рассказы бывалых, работавших на советских расширялках, когда я еще был маленьким. Не зря ФРАКТ производится 6 типов под разные диапазоны температур. Это сводит вероятность выстрела практически к 0. Еще к НРВ нужно покупать пластификатор СП-6. Главное, чтобы его не продавали бочками.
-
Это только часть пирога : герметизация примыканий. Ну, а по всей остальной поверхности все проще : 1. Слой грунта. 2. Слой Гипердесмо ( гидроизоляция ). 3. Слой Гипердесмо ( гидроизоляция ). 4. Слой Гипердесмо ( адгезив + песок ). Ну, а дольше плитка или что-то другое.
-
Вот ваш пирог : 1. глина (уже давным давно там лежит) 2. шлакотсев (уже давным давно там лежит) 3. пленка 4. стяжка 2см 5. пенопласт 5см 6. пленка 7. стяжка 8см 8. ламинат Если шлакоотсев можно выровнять боль-мень ровно под пенопласт, то хорошо. Если нет, то стяжку 2 см земенить слоем песка. Пленку из-под песка можно убрать. Хотя это копейки и можно и не убирать. ;) Если Вы хотите защититься только от капиллярного подсоса, то Вы так эту проблему решите. Для того, чтобы исключит капиллярный подсос стяжкой 8 см из фундамента достаточно при заливке проложить между стяжкой и фундаментом полосу из вспененного полиэтилена, толщиной где-то 5 мм. Если есть опасность, что вода может пытаться подняться до уровня пола. К примеру залезть под ламинат, то здесь надо защищаться по-другому. Но то, что надо будет делать отмостку
-
1. Разбить стяжку толщиной 5 см. На вашей площади это аж 79 кг раствора. 2. Дальше этапность в рисунках. Если бы дно было не 5 см толщиной , а больше можно было бы штробиться, а так есть вероятность её местного разрушения. Да и материалов надо будет только 2.
-
Вооот. Ну и теперь мне небольшой тайм-аут для Вас "пошатать" в выборе варианта
-
На рисунке Ваш пирожок. Как делаем. 1. Снять один ряд плитки от стен и парапетов. 2. Сделать нужный ремонт стяжки (загладить раствором после съема плитки) 3. В шве между 1-2 или 2-3 рядами кирпича сделать штробу, глубиной где-то 3 см. 4. Зашпаклевать швы между кирпичами на стене ниже штробы. 5. Нанести грунт : Гипердесмо + 15-20 процентов ксилола. На вертикаль. На зашпаклеванную часть с заходом в штробу. Нагоризонталь. Полосой в 15 см от стены. 6. Сделать выкружку из Гиперсила. 7. Нанести 2-3 слоя Гипердесмо с общим расходом 2 кг на 1 м кв.
-
Сегодня сброшу рисунок : чем и как ;)
-
По идее пирожок должен был быть такой : плитка ХОРОШИЙ клей для плитки (для наружных работ) аквамат -2К стяжка с ПЛАСТИФИКАТОРОМ пенофол пенопласт монолит По примыканиям : выкружка из герметика Гиперсил. Аквамат не предназначен для работы по основания в зонах температурного расширения-сжатия. То есть, "на улице". Для этого его готовят не на воде, а воду полностью заменяют эмульсией Адифлекс-Б. Получают Аквамат-2К. Гидрофобизация растворов ухудшает липкость к ним водосодержащих клеев : а это и цементные клеи для плитки и цементная гидроизоляция. Без проблем можете сделать ремонт с помощью Гипердесмо и со 100 процентным результатом. Только огромная просьба : подъедьте к нам на Науки и хорошенько поговорите с консультантами.;)
-
Паропроницаем. То, что наполнит стену об этом я предупредил. То, что выступит на поверхности в гараже. У воды есть 3 агрегатных состояния : пар, вода, лед. Для того, чтобы пар прошел через стену ему достаточно очень узких пустот и "ходов" (капилляров). Он разряженный. Молекулы воды летают на большом расстоянии друг от друга и проходят в эти ходы одна за другой. Более того пар всегда - дистиллированная штука, не содержащая примесей солей и т.д. Вспоминам как добыть пресную воду из морской. В жидкости молекулы воды очень близки друг к другу и они просто "за раз" не могут протиснуться в мелкие капилляры. Кроме того у воды есть такая штука как поверхностное натяжения, которое не дает воде смачивать стенки мелких капилляров и течь по ним. Вот Адипласт (латекс) уменьшает проходное сечение капилляров делая их водоНЕпроницаемыми, но паропроницаемыми. Вывод: капиллярная водопроницаемость и паропроницаемость - это две большие разницы. Первая - негатив. Вторая в этом случае - добро. Паропроницаемость, но водонепрницаемость раствора с Адипласт позволяет осушать стену в период между дождями. Стена может стать мокрой только из-за конденсата. Но это уже другая история.
-
Я не вижу ограничений по нагрузке. Дома на ЭППС кладут стяжки 6-7 мм толщиной и топают по ним всю жизнь. Относительно уклонов. Работа будет интересная. Как детский конструктор Лего.
-
В идеале свои вопросы хорошо бы сопровождать рисунком. У вас такое? См. рисунок внизу. И потом вопросы. 1. Какой грунт снаружи? Внутри я так понял глина. 2. Пол 30 см ниже уровня грунта. А на какой глубине фундамент упирается в грунт? 3. Надеюсь грунтовые у вас глубоко.
-
Какой диаметр кольца ?
-
Гидроизоляция проникающего действия работает только по цементсодержащим растворам. По керамическому кирпичу нет. В нем нет извести. Вам нужно принять во внимание, что при гидроизоляции изнутри тело кирпича останется влажным и в зоне промерзания ему может быть не легко. Как делать? Если говорить о наших материалах. 1.Очистить поверхность кирпича от высолов средством КЛ-КЛИН. 2. Пройтись по поверхности металлической щеткой. 3. Обильно помыть водой. 4. Приготовить цеметно-песчаный раствор с добавкой АДИПЛАСТ www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru. Цемент-песок = 1 - 4 Вода - Адипласт = 2-1 5. Раствор втирать в поверхность рукой в перчатке. 6. Нанести на поверхность гидроизоляционный раствор. Это Аквамат (мешок 25 кг) + 5л воды +5л Адифлекс-Б. Расход 2,5 кг на 1 м кв.
-
А стена эта из какого материала сделаная?
-
Если сначала утеплитель, а на него эти листы - разуклонка, но нет проблем.
-
Не надо. Если у вас стяжка ровная и листы утеплителя не будут особенно "плясать" по высоте. Как торосы. Если пляшут, то можно насыпать столько, чтобы от сровнял все неровности. Это может быть и 5 мм.
-
Вес конечно уменьшится. Только если плита утеплителя будет разной толщины (уклон), то и теплоизолировать она будет по-разному. Пока не вник. Сейчас небольшой цейтнот. Позже почитаю по-внимательней.
-
Выгладеть это может приблизительно как на картинке внизу. Западные очень любят террасы накрывать деревянным настилом. Я их поддерживаю. Много эксплуатационных преимуществ. Если говорим о цветной наливной кровле с противоизносной защитой, то такой пирог : (Да! Очень рекомендую кровлю дачи делать светлой. Летом солнце будет меньше мучить) 1. По черновой доске постелить лучше ОСБ. 2. Стелить ОСБ не встык, а оставляя между плитами щель 3-5 мм. 3. Эти щели заполнить герметиком Гиперсил-25ЛМ. Это позволит плитам температурно расширяться-сжиматься без напряжения. Расход Гиперсил-25ЛМ (если шов 5 мм) = один картридж 300 мл на 12 мп шва. Цена 1 картриджа = 46,16 грн. 4. Перед нанесением Гипердесмо поверхность ОСБ протереть влажной тряпкой и дать высохнуть. 5. Гипредесмо наносить без грунта. 6. Слой 1. Гипредесмо цвет Теха (черепичный). Расход =0,9 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 51,51 грн. 7. Слой 2. Гипредесмо цвет (белый, серый, беж, салатовый). Расход =0,8 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 57,55 грн. 8. Нанести слой Гипердесмо АДИ-Е. Его можно заколеровать тем же Гипердесмо, который применялся для верхнего слоя. Где-то 10 процентов Гипердесмо на 1 л АДИ-Е. В итоге получится постоянно чистая красивая кровля. АДИ-Е очень скользкий для грязи и дождь прекрасно моет кровлю. Вопрос : а оно не скользко? не принимается. НЕ СКОЛЬЗКО !!!!!;) Расход = 0,2 л на 1 м кв. Цена 1 л = 130,25 грн. Получаем 1 м кв = (51,51 х 0,9) + (57,55 х 0,восемь) + (130,25 х 0,2) = 118,45 грн. Вычитаем 10 процентов = 106,60 грн. По всей кровле = 106,60 х 2,5 х 2,5 = 667 украинских денег.
-
Гидроизоляция пола первого этажа (пола по грунту) находящегося ВЫШЕ уровня грунта за пределами дома заключается в ОДНОМ : Отсечка возможной капиллярной влаги. Пожалуйста, забудьте о вредном испарении влаги из грунта "под пол". Оно настолько ничтожно, что как говорят, ученые люди им можно пренебречь. Для того, чтобы отсечь капиллярную влагу с вероятностью 186 процентов: Пол без утеплителя. 1. насыпьте на грунт 15 см щебня (5-20) (ЭТО ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ) 2. постелите на него полиэтилен. И пусть он даже продырявится в 35 местах. 3. Лейте стяжку Пол с утеплителем. 1. насыпьте на грунт 15 см песка (если песок фракции 2-5 мм, то ЭТО ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ) 2. положите на него ЭППС (ЭТО ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ) 3. положите на ЭППС пленку. И пусть он даже продырявится крепежом теплого пола хоть 132 местах. 4. лейте стяжку
