Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Уважаемые форумчане! Прошу совета по вопросу прокладки труб системы отопления от котла до радиаторов. Ситуация следующая. Имеем частный дом с двумя уровнями для отопления. Перекрытия из панелей ПК с керамзитовой засыпкой 15-20 см и бетонной стяжкой. Стены из красного эффективного кирпича, в которых на высоте 20-25 см от чистого пола была сделана штроба глубиной 2-3 см, уложена электропроводка, после чего стены были поштукатурены и пошпаклёваны под поклейку обоев. Сейчас планирую делать разводку отопления (скорее всего, из полипропиленовых труб) или в полу, или по стене на высоте 10 см. Вопросы: 1. Где лучше прокладывать трубы системы отопления: в полу или в стене? 2. Если в полу, то как лучше обыграть видимую часть трубы возле радиаторов? (Видел специальные трубки из нержавейки, понравилось, но дорого). 3. Если в стене, то как обойти провода? 4. Какой норматив на расстояние между трубами и проводами при перпендикулярном пересечении?
-
Полтора года назад построил беседку, которую перекрыл плитами OSB фирмы "Egger" (брал в "Эпицентре") и сплошным подкладочным ковром от "Технониколя" с промазкой швов мастикой "Фиксер". Вчера на нижней стороне OSB заметил небольшие серые пятнышки. На фото они получились более контрасными, чем в реальности. Раньше их не замечал, но думаю, что их и не было. Что это и что делать?
-
Кнопка "Спасибо" предназначена для благодарности за информацию и её использование для поддержки не совсем корректно. Пример: на вопрос новичка гуру даёт развёрнутый ответ, после чего ответивший получает 2 клика "Спасибо": первый - от новичка за помощь, второй - от другого гуру, который согласен с ответом. Получается, смешались кони и люди. Да, и счётчик "Поблагодарили" при сегодняшней системе работает некорректно, так как является отображением благодарностей и поддержки.
-
Буду благодарен за подробное описание этой технологии: 1. Какие были перепады? 2. Какой пенопласт (марка, толщина)? 3. Как крепили пенопласт (клей, дюбеля)? 4. Чем отделывали пенопласт снаружи (раствор, сетка)? 5. ...
-
Вы же сами провоцируете. Вас спросили о двух составляющих (поклейка и на клей): А Вы ответили только на часть вопроса (поклейка): Что касается чтения всего на форуме, то уж, извините, на всё времени не хватает.
-
Небось, на пену?
-
В данном случае, "Поддерживаю" или "Согласен" почти синонимы. Главное, чтобы это была кнопка, тогда все нажавшие будут отображены списком в одном поле, как сейчас нажавшие кнопку "Спасибо". Кнопка "+1" не будет понятна новичкам. Сейчас "+1" используют как отдельное сообщение, которое занимает много места и не следует сразу за первоначальным сообщением; к тому же часто сопровождается комментариями, что усложняет восприятие.
-
Инструкция по применению Все поверхности должны быть чистыми, нежирными, без пыли, другого мусора. Непосредственно перед использованием рекомендуется смочить поверхности (только при положительной температуре). Дверную или оконную коробку закрепить механически. Предохранить от загрязнения коробку, другие поверхности с помощью малярной ленты и пленки. Баллон должен быть комнатной температуры (в случае необходимости опустить в теплую воду). Содержимое баллона тщательно перемешать (энергично встряхивая его в течение около 30 сек) и закрепить пистолет. Заполнять рабочее пространство снизу вверх только в пространстве щели, так как пена расширяется во время полимеризации. Слой не может быть толще 3 см перед полимеризацией. Более широкие щели заполнять слоями. Следующий слой накладывать только после затвердения предыдущего. После затвердения убрать закрепляющие элементы, обрезать излишек пены, предохранить от воздействия ультрафиолетового излучения краской, штукатуркой, силиконом или другим герметиком. Свежая пена может быть удалена с помощью очистителя Soudal Foamcleaner, отвержденная пена удаляется только механическим путем. При работе с пеной соблюдать стандартную промышленную технику безопасности. Используйте перчатки, защитные очки. Проветривайте помещение. Избегайте контакта с кожей. Не используйте при открытом огне, при температурах выше 50°C. Удалять отвержденный продукт можно только механическим путем, не поджигать! Не пробивайте и не давите баллоны. Внимательно прочтите этикетку перед применением. Хранить в течение 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C в вертикальном положении, клапаном вверх. Soudal Ручная зимняя выпускается в аэрозольных баллонах объемом 750 мл.
-
1. Очень содержательно в инструкции к монтажной пене, достаточно прочитать и выполнить - и на форум не ходи. Здесь же лучше обсуждать спорные или сложные вопросы, на которые нет однозначных ответов. 2. Да, краска самый простой способ. 3. Да, с Вашими окнами не так всё просто. Я предполагал наличие больших глухих стеклопакетов. А Вы как планировали мыть такие окна? В Вашей ситуации я бы воспользовался лестницей, так как вынимать подобные стеклопакеты будет накладней.
-
Предлагаю в сообщения добавить кнопку "Поддерживаю" по следующим соображениям: 1. На вопрос начинающего поступает первый ответ любого мастера, тогда остальные мастера могут поддержать его рекомендацию, тем самым усилив её весомость и отметившись в теме, а не писать то же самое, но другими словами. 2. При дискуссии между двумя форумчанами, достаточно кликнуть на такой кнопке, тем самым высказав своё мнение, а не писать сообщение в поддержку.
-
На сайте Кнауфа должен быть каталог всевозможных конструкций из гипсокартона, вплоть до имитации древнегреческих колон.
-
Вчера на Одесской трассе.
-
Оговорился, праздник, знаете ли. Но вынимать стеклопакеты (особенно большие и двухкамерные) надо с умом, лучше взять "присоски".
-
В этом деле промедление смерти подобно: я сам на этом погорел и недавно создал тему для реанимации уже старой пены. У Вас же пена ещё относительно свежая, поэтому делаете так: 1. Читаете инструкцию к монтажной пене. 2. Покупаете, что надо. 3. Делаете, как советуют. Ситуация стандартная, никаких сложностей, поэтому так и отвечаю. А если подробней, то можно покрыть краской для наружных работ, зашпаклевать или заштукатурить смесью для наружных работ. Если окна металлопластиковые, то глухие створки можно временно снять. Успехов. Но на майские праздники обязательно всё сделайте иначе потом на порядок будет сложнее.
-
Вчера на Одесской трассе.
-
1. В панельных домах несущие стены толщиной 16 см, вспомогательные - 8 см. С первыми надо быть осторожно, со вторыми проблем нет - делаем всё по желанию. При попытке снести, переместить помните о необходимости получить разрешение или узаконить задним числом, так как потом не сможете производить с квартирой юридических манипуляций (даже для кредита под залог квартиры необходим план квартиры от БТИ). 2. Раньше в панельных домах в зазоры закладывали каучуковые валики (диаметром 3-5 см). Если же использовать пенопласт, то лучше экструдированный: он дороже, но Вам много не надо. Не мешало бы сверху дать сетку. 3. Требовать от прораба бесполезно - у него весь дом так строится и напрягаться ради одного он не будет. Другое дело полюбовно договориться с мастерами: Вы им доплачиваете на единице каждого вида работ (штукатурка, шпаклёвка, поклейка обоев, покраска и т.д. и т.п.), а они делают лучше, чем обычно. Очень хорошо они не сделают, так как не умеют. Если бы умели, то работали бы не в фирме, а как частники.
-
Какая цена вопроса?
-
У каждого производителя сухих смесей есть клей для ППС. Ищите в разделах "Утепление фасадов".
-
Не стесняйтесь, валите правду-матушку, да только не перевирайте. Если Вы вспомнили моё сообщение , то там речь шла о 190 см, а не о 195. История следующая. В моём доме лестничная клетка вынесена в отдельную пристройку, а её размеры подбирали под шаг фундаментных блоков. Если каждый марш в чистоте имеет по 90 см, то остаётся всего 10 см на двое поручней. Получается, что я как бы противоречу своему же утверждению про 10-15 см на каждый поручень. Но дело в том, что столько надо оставлять на поручень вдоль стены (сам поручень шириной 5-7 см и ещё зазор от стены на обхват рукой). У меня же поручни идут только по оси лестничной клетки, теоретически соприкасаясь друг с другом при проекции на плоскость. Суммирую: лесничный марш шириной 90 см, пролёт с двумя поручнями 10 см, лесничный марш шириной 90 см = 190 см между стенами лестничной клетки.
-
А в чём особенность газоблока, что надо отходить от рекомендаций производителей ЭППС (клей и дюбель)?
