Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Я понял Вас правильно. Привёл ещё одну из возможных причин такого исхода вообще, абстрагируясь от Вашего случая.
-
1. Нарисовал сетку-шаблон под мебельный щит (масштаб 1:10) на листе формата А4. 2. Сделал ксерокопии сетки-шаблона в достаточном количестве. 3. Нарисовал схемы всех групп/узлов забежных ступеней на миллиметровке. (Этот этап упростил до невозможности рисование ромбовидных ступеней, которых в каждой группе/узле было по 2 штуки: 2-я и 5-я ступень при замене площадки с поворотом на 180 градусов на 6 забежных ступеней; постараюсь выложить фотографию). 4. Перенёс схему каждой забежной супени на миллиметровку (набросил 1-2 сантиметра лишних, так как Мастер при распиловке мебельного щита на месте использовал 100%-ный шаблон). 5. Схемы забежных ступеней на миллиметровках выложил попарно на сетки-шаблоны под мебельный щит (между ступенями оставил зазор в 3-5 см из-за предположения о возможной погрешности при замере). 6. Сделал ксерокопии полученных схем формата А3. 7. Сделал спецификацию мебельных щитов.
-
С кем, с Виктором? Так ведь из 6 обозначенных Вами пунктов, он специалист только по 1-2. Пока нет свободного времени - не хочу морочить людям голову.
-
А зачем так срочно осенью клеить пенопласт, а весной шпаклевать? Нельзя всё сделать весной одним махом? Кому эти эксперименты нужны? Могли ещё кинуть сетку по пенопласту, а затем шпаклевать клеем.
-
Один из этапов заказа мебельных щитов в качестве заготовок для забежных ступеней:
-
На сегодняшний день имеем трёх котят для передачи в добрые руки (оптом или в розницу) и мамашу:
-
Открытый пенопласт оставить на зиму? Вы шутите или бредите? :D
-
Зачётная работа!
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Там и 100 м не будет, тем более до 739-ой.
-
Сейчас рядом в поле возле бывшей ракетной части на землях Института земледелия пытаются продать участки с документами по 1200 USD/сотка.
-
У "Клена" есть всё. На подступенки идёт 20-ка.
-
Ламели цельные или наборные? Разве 3 слоёв на ходовую часть ступени мало будет? Мне советовали использовать наждачку по восходящей: от 240 до 320. Вы шлифовали поверхности не всплошную? Пятна не получились? Ступени лакировали кисточкой или валиком? Каркас лестницы из дерева или металла?
-
21.10.2012: №4 (водозаборный колодец) - 3,8 метра от поверхности земли, после влагозащитного полива - 5,2 метра от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - нет воды, №3 (дождевой колодец) - нет воды.
-
Николай! Неужели Вы мне хотели это сложить? Может я что-то запамятовал и мы ударили по рукам? Дизайн камина вполне достойный - кому-то повезёт. Да, так. Собираю, всё что можно - у меня ведь тоже намечается угловой камин.
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Отапливаемый?
-
А что тут скажешь, если всё на месте и смотрится гармонично. Но это не мой выбор - я против этих белых "карнизов" и за деревянную балку сверху. Порядовка приветствуется.
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.
Игорь&Ира відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Вам на Ковальскую (Стройиндустрия, М "Выдубичи"). -
Опитування. Щоб я не зробив ніколи і чому.
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Моей турецкой чугунке 11 лет - полёт нормальный. ТТТ. -
Бензин А-95 использую сразу, поэтому особо не заморачиваюсь. Последний раз брал на КЛО. Там есть и Ventus - возможно, Прибалтика. Есть один подводный камент, который я успешно преодолел: У Вас может быть два подхода: 1. Допустимый: в инструкции пользователя сравнить внешние размеры Вашей и моей бензопилы. 2. Оптимальный: свою пилу примерить в ящике.
-
Не картоном, а Hilti. Этапы большого пути: 1. Заказывал прямоуголные заготовки под две забежные ступени. 2. Самовывоз на объект. 3. Мастер готовил лекало из картона и переносил на щит. 4. Мастер вырезал забежную ступень. 5. Примеряли ступень по месту и готовую складировали. P.S. Ступени ещё не монтировал по нескольким причинам, но Вам это будет неинтересно.
-
Все силы уходят на строительный форум. Выискивать спеца на другом форуме нет времени. Хочется: порекомендовали проверенного, пришёл, сделали с гарантией, заплатил сполна. А потом можно и
-
Можете посоветовать мастера/мастерскую по комплексному решению этой проблемы?
-
Хочу деревянную перголу 300х300 см с шагом бруса 50 см накрыть поликарбонатом или стеклом, чтобы защитить зону барбекю от осадков, не закрывая доступ верхнего света. Потери осещённости идопускаются в разумных пределах. Смотреть через кровлю не планируется.
-
1. "Клён" делает мебельные щиты из дуба или бука под заказ длиной до 300-400 см, шириной до 120 см и толщиной 4 см из цельных или наборных ламелей. 2. Совет по заказу забежных ступеней. Обычный метод: вашу ступень считают по прямоугольной заготовке плюс набрасывают рез под углом (значительно дороже стоимости прямого реза). Возможно, остаток щита с каждой ступени вам и вернут. Но можно пойти другим путём. У меня было порядка 20 разных забежных ступеней. Я их разложил по парам, так чтобы каждые две ступени вписывались с минимальным остатком в один прямоугольник. Были щиты даже 120х80 см (по памяти, если надо точно, буду смотреть архивные записи). Передние кромки ступеней смотрели наружу щита и фаску на них сняли сразу на производстве. Кстати, передняя кромка ступеней должна идти паралелльно ламели. Небольшой зазор между ступенями позволял обойтись без лекал при заказе, а уже по месту Мастер с помощью одного картонного трафарета переносил проекцию скаждой ступени на щит и отрезал необходимую заготовку. Остатки получились минимальные. Я остался доволен. Кстати, на Берковецкой и цены на прямые ступени ниже, чем в ЭЦ.
