Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. А есть ли смысл многократно заходить с одного и того же IP-адреса на сайт для его продвижения в Google?
  2. Не могли бы детально описать как для "чайников", что надо делать?
  3. Не принимаю на свой счёт, так как у меня даже конь не валялся: я на стадии эскизного проектирования систем отопления, водоснабжения и канализации.
  4. Таким не место в органах. Инспекторов, которые "прижучили" Ланд... из Луганска, уволили за неработающие маячки в течение 24 часов.
  5. По поводу знаний английского языка практикующим врачом для профессиональных целей. За: 1) возможность прочитать в оригинале обзорные публикации (в отличие от оригинальный публикаций, одного совпадения терминов мало для понимания сути); 2) возможность прочитать в оригинале результаты международных мультицентровых исследований по диагностике; 3) возможность прочитать в оригинале зарубежные протоколы, монографии, учебники и прочая по диагностике. Ограничения: 1) возможность прочитать в оригинале современные методики лечения ничего не даст в практическом плане, если они не утверждены в Украине (в случае ЧП - прокурора вызывали?); 2) возможность прочитать в оригинале инструкции современных препаратов для лечения ничего не даст в практическом плане, если они не разрешены для применения в Украине (даже, если их использует весь мир) - это ноу-хау нашего Фармцентра (в случае ЧП - прокурора вызывали?); 3) большое количество результатов оригинальных публикаций так и не находит широкого применения или внедрения в практику; 4) огромный массив информации, который тяжело "перелопатить" практикующему врачу; 5) доступ к большинству публикаций платный (30 у.е. за штуку). P.S. Если методика лечения или препарат получают официальное одобрение в Украине, то соответствующей информации на понятном для практикующего врача языке будет вполне достаточно.
  6. Давайте поменяем источник информации, который цитируется, дабы не вводить в заблуждение. Цитируйте инструкцию № 111. А ещё лучше, выложите её полный текст, дабы можно было распечатать, выделить нужные места цветным маркером и тыкать ними под нос зарвавшимся инспекторам ГАИ.
  7. Уважающий себя дерматовенеролог на работе моет руки перед посещением сортира.
  8. Опять дилемма. Что лучше: лечить по протоколу и иметь проблему с 1-2-5%, для которых данные неверны, или лечить согласно знаниям и желаниям врача и иметь проблему с ___%? Вы бы сами какое число вписали, учитывая состояние нашей медицины? P.S. Кстати, не надо забывать, что протокол - это не статистика в чистом виде, а алгоритм действий, разработанный ведущими специалистами с учётом мирового опыта и статистически обобщённого.
  9. Поясните, как доказательная медицина может быть вспомогательным инструментом? А что же тогда главный инструмент?
  10. Да он согласен и на упаковку пива, которого у Вас, судя по росту продаж, просто немеряно.
  11. Это я к тому, что доказательная медицина, как и всё остальное, тоже имеет в названии медицина, что противоречит Вашему постулату: Извините, формальная игра слов.
  12. Бывают и такое: врач, работающий в бюджетной медицине, подрабатывает или консультирует в коммерческой, где все телодвижения под контролем. "Фильтруя" пациентов, он втихую предлагает прийти к нему на следующий приём или дальнейшее лечение по месту основной работы, где просто вольница.
  13. Могу только советовать знакомым и соседям, так как самому пиломатериалы не нужны. Читая предложение в подписи, по ссылке не ходил. Сейчас посмотрел: так у Вас же машинные нормы отгрузки - брус по 25 куб.м в одни руки!
  14. Сейчас наше садовое товарищество, как собственник газопровода, даёт разрешение на врезку за 3000 USD. При передаче газопровода на баланс райгаза разрешение за умеренную плату будет давать райгаз, а СТ сможет претендовать только на остаток денег, как разность между 3000 USD и тарифом райгаза (в лучшем случае). Но кто рискнёт требовать за подпись в ордере на разрытие улицы такую сумму? В сегодняшней ситуации это же балансировка на грани свободы.
  15. 1. В любом случае труба и редуктор принадлежат Вам, как покупателю участка. 2. Врезка трубы в газопровод могла быть неразрешённой - идите на поклон к собственнику газопровода. 3. Врезка трубы в газопровод могла быть несогласованной - идите на поклон к лицензированной проектной фирме, которая сделает рабочий проект газификации, а затем идите на поклон в местное управление по эксплуатации газового хозяйства для согласования проекта.
  16. Этот вопрос уже обсуждался на форуме и, может быть, в этой теме. Кстати, обслуживать газопровод может не только райгаз, но и любая фирма с лицензией. Вы о садовом товариществе? В нашем СТ кто только не роет и с какой целью: и канализация, и газификация, и водоотвод и ... Ордера председателю нашего СТ только снятся.
  17. 1. Коллектив пайщиков - не юридическая норма. О какой форме организации/объединения идёт речь? 2. Какие работы должен выполнять штатный специалист при наличии газопровода? Мы даём платное разрешение на врезку, а потребитель сам ищет мастера/фирму с лицензией, которая выполнит работы за его деньги. 3. Все потребители газа являются абонентами облгаза и коллективная ответственность за неуплату отсутствует.
×
×
  • Створити...