Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. А Вы не хотите заполнить пробел не в этой теме, а на форуме? "Зачалте" свою тему по вентилируемым фасадам от А до Я. Для многих это будет полезно.
  2. В якому розумінні критична: 15 см - це максимально чи мінімально допустима?
  3. Т.е., площадь портала порядка 0,3850 кв.м? А какая оптимальная глубина топки?
  4. Может поменять подход: не чья медицина лучше, а чья медицина лучше удовлетворяет запросы своих клиентов? Все люди хотят быть здоровыми, но в разных странах делают для этого совершенно разный личный вклад.
  5. Достроюсь, буду сидеть в кабинете и листать букварь. Внукам.
  6. Интересно взглянуть и сравнить со своим вариантом.
  7. 1. Специалисту выгодней работать в госучреждении, так как огромный поток пациентов и слабый контроль за приработком. 2. Не все дни одинаково "хлебные". 3. Не все "левые" платят специалисту госучреждения деньги: много больных присылают коллеги "по бартеру", просят родственники или знакомые. 4. У специалиста в госучреждении обычно два варианта заработка: обследовать всех и по любой цене или установить таксу и обследовать только согласных с ней. Однозначно нельзя сказать, какой вариант более доходный (зависит от многих факторов). 5. Специалист госучреждения обязательно "отщипывает" от прибыли своим помощникам (медсестре, санитарке и другим, в зависимости от ситуации) и непосредственному начальнику (не всегда, в зависимости от ситуации). 6. Продвинутый специалист госучреждения самостоятельно ищет спонсора или выкладывает свои кровные на новое оборудование, оргтехнику, ремонт, канцтовары, курсы, командировки и прочая. (Пример из личного круга знакомств: заведующий хирургическим отделением купил за свои деньги эндоскопическое оборудование для оперативных вмешательств и предоставляет пациентам право выбора: классический подход за немного или косметический за много). 7. ... (и т.д. и т.п.).
  8. Писал для yanka, но буду благодарен любому за конструктивный совет.
  9. Яка Ваша рекомендація стосовно товщини зовнішнього утеплювача (приміром, ППС) для будинку з стінами в 1,5 цегли поблизу Києва? P.S. Не мені Вам говорити, але в тій же Польщі вже давно утеплюють будинки ППС товщиною в 150 мм.
  10. 1. Какой размер портала открытого камина под дымоход 270х140 мм при площади помещения с камином 36 кв.м (объединены гостинная 24 кв.м с угловым камином и столовая 12 кв.м)? 2. Можно камин присоединить к двум дымовым каналам 270х140 мм и 140х140 мм при необходимости? P.S. Высота дымохода около 10 м.
  11. На общее развитие просто нет времени. Да и возраст не тот.
  12. Если это непреходящие ценности (классический камин, русская баня, садоводство и прочая), то интерес будет.
  13. Згідно розрахунку за системою утеплення фасадів від "Ceresit" в Київському регіоні будинки з стінами в 1,5 цегли необхідно утеплювати ППС товщиною 90 мм. То як бути з Вашими "15см і більше-це по розрахунках"?
  14. А можно пошаговую инструкцию, как для "чайника"?
  15. Изначально мы согласовали только фронт и стоимость работ (как оказалось потом, только основных видов работ). Причём, к штукатурке во многих помещениях претензий не было, но в счёте было указано шпаклевание под правило и даже под уровень. Но главная беда всё-таки со сроками, так как затяжка отделочных работ лишила меня возможности воспользоватся услугами столяра по установке дверных коробок и ступеней на лестнице на чрезвычайно выгодных условиях. А это прямые финансовые потери.
  16. Съездите в Музей народной архитектуры в Пирогово - очень интересная экспозиция.
  17. Вы не могли бы описать всё более технологически, возможно, со схемами и общей спецификацией?
  18. Было бы совсем замечательно, если бы каждую из этих книг рецензировали наши гуру по соответствующим направлениям.
  19. Это то, что мне ещё надо сделать. На данный момент есть готовая коробка с крышей, окнами, дверьми и внутренней отделкой (шпаклёвкой).
×
×
  • Створити...