Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Зачем Вам дважды делать проекты? Закажите один проект на ввод до котла и плиты, а реально сделайте только до редуктора.
  2. А бывших хозяев банка "Надра" можно держать, ведь их развёл Г...?
  3. Как минимум: рабочий проект газоснабжения, утверждённый местным управлением по эксплуатации газового хозяйства (узаконенный ввод). А ещё лучше дополнительно иметь договор по предоставлению услуг по газоснабжению (узаконенное потребление).
  4. Деньги-то страховой компании, а перетекают в карман её директора и менеджеров. Мало ли случаев, когда наёмный директор "разводит" собственников?
  5. Расходы по содержанию трубы несёт её собственник, а райгаз использует трубу для транспортировки газа к потребителю. Серъёзное у Вас садовое товарищество (или это не СТ?), если за разрытие улицы на один день необходимо получать ордер. Но, если даже принять это условие за аксиому, то палка имеет два конца: подключает райгаз, который и газоснабжает. Будете с ним бодаться?
  6. Документы у продавца - 50/50. Если документов нет, то Вам придётся пройти все круги ада и везде платить. Если документы есть, то газификация участка узаконена. А попросить доплатить может только хозяин трубы и не факт, что таковым является садовый кооператив. Если он самый, то, в первую очередь, надо ознакомиться с уставом и решениями общего собания членов СК. Если требование повторной оплаты при смене хозяина прописано, то можете попробовать обжаловать его в суде. Про подобные подводные камни можно почитать в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4817
  7. Смущает раскрой забежных ступеней по типу "солнечных лучей".
  8. Если не затруднит, выложите миниатюру из сообщения №1 не как рисунок, а как файл программы Скетч Ап.
  9. Уважаемый Дмитрий! Если у Вас равные возможности, то отдавайте предпочтение книгам и журналам за последние 10 лет. В 90-е годы произошёл переход от советского градостроительства к европейскому, появились новые технологии и материалы, поэтому старые книги теряют свою актуальность. Это не касается нетленных тем (садоводство, огородничество, печи, камины и пр.). А так, спасибо за тему.
  10. У меня между панелями ПК был зазор около 70 см на ширину вентиляционного стояка. Замонолитил с армированием. Проблем нет.
  11. В принципе, должен быть установлен фильтр от подобных штучек. А так надо снимать с дистанции как за служебный подлог.
  12. Плохо, что сама мойка и сифоны находятся в тумбочке, через которую есть доступ в угол кухни, и эти приборы ограничивают высоту использования угла. Я поступил другим образом: большая мойка была врезана в левую тумбочку, а маленькая мойка и крыло расположились над длинной тумбой. Правда, сверху пришлось сделать небольшой вырез в стыкующихся стенках двух тумбочек. Но зато теперь в угол можно добраться через большую правую тумбочку без всяких препятствий.
  13. Мастерок (в миру Василий). На форуме есть ещё целый ряд мастеров, которые достойны этого звания, но лично с ними не знаком. Может, в следующем году наверстаю?
  14. В какой программе сделана схема? Случайно, не в Скейтч Ап?
  15. А где все остальные номинации для голосования? Sorry, не дочитал до конца.
  16. Может просто выложите статистику по наибольшим количественным показателям за 2011 год?
  17. А какие Ваши, как юриста, комментарии по поводу существования компъютерной базы данных Министерства юстиции Украины с названиями улиц в садовых товариществах? P.S. В нашем СТ есть один прописанный (очень крепко стоит на земле СТ - больше сказать не могу), но фотографировать паспорт или даже одну страницу не даст.
×
×
  • Створити...