Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Мой интерес: 1. Фальцевая кровля и её ремонт. 2. Система отопления. 3. Система водоснабжения. 4. Канализация и септик. 5. Утепление фасада. 6. Ландшафтный дизайн. 7. Система полива участка. 8. Барбекю и плита. 9. Камин.
  2. ГАИ разъяснила, кто может штрафовать водителей 06.12.2011 Штрафовать могут сотрудники ГАИ, имеющие звания. Как рассказал 6 декабря на брифинге заместитель начальника управления ГАИ Владимир Резников, выносить постановления о наложении админвзыскания на нарушителей ПДД могут сотрудники ГАИ, которые имеют специальные звания, начиная от рядового милиции и до генерал-майора. Резников также сообщил, что по законодательству руководители разных подразделений ГАИ имеют право выносить постановление об админнарушениях и наложении штрафа на основании 11 статьи Кодекса об административных правонарушениях. Остальные сотрудники ГАИ имеют такое право на основании 9 статьи. Резников опроверг информацию о том, что такая деятельность является незаконной. Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы на дороге, поскольку один из судов Закарпатской области признал недействительным постановление, на основании которого был выписан штраф инспектором ГАИ. Тогда суду не предоставили ни одного доказательства того, "что инспектор Кукуль М.Ю. имеет право самостоятельно выносить постановления по делам об админнарушениях, поскольку такое право предоставлено только инспекторам административной практики ГАИ МВД Украины". Источник: АВТО bigmir)net /auto.bigmir.net
  3. Не всё так просто: 1. Я сам понимаю, что некоторые дополнительные работы действительно должны оплачиваться, но вот сумма не была оговорена изначально (например, поклейка сетки и стеклохолста). 2. Есть часть дополнительных работ, которые не были необходимы, не были согласованы, но были выполнены по инициативе мастера и теперь ставятся в счёт (мотивировка: хотел, как лучше). 3. А есть часть работ, выполнение которых вызывает большие сомнения (например, шпаклевание под правило). 4. Также есть работы, которые можно по разному трактовать (например, заделка штробы на откосе возле металлопластикового окна или штукатурка откоса перед шпаклеванием). Я готов принять к оплате счёт мастера без изменений, если он согласится на штрафные санкции на моих условиях.
  4. 1. Санкции могут быть от 0,1% в день от суммы договора (как за просрочку оплаты коммунальных услуг) и до 1-3% в день от суммы договора (как в финансовых учреждениях). На малярных работах нельзя так сильно ошибаться со сроками, так как здесь нет скрытых работ или скрытых дефектов. Кстати, я даже набросил по одной льготной неделе сверху, после чего начал отсчёт перебора. 2. Вычесть прямые потери не решаюсь, так как это очень спорный момент. Хотя я и предупреждал, что с такой-то даты должны явиться новые мастера.
  5. Лучше контролировать и управлять с помощью GSM. Вся информация у форумчанина Diver.
  6. Одно время ГАИ вело автоматическую фотофиксацию нарушений и штрафовало нарушителей. Затем эти действия были признаны законодателями как незаконные. ГАИ думает возвращать незаконно полученные деньги?
  7. Я уже где-то писал, что много от одного - это плохо. Не может один знать всё досконально. Но ТС выкладывет, что может, а остальным решать - читать или нет.
  8. По ходу строительства я, как заказчик, постоянно напоминал о сроках и предупреждал о штрафных санкциях. Окончательный расчёт ещё не произведен, так как остались недоделки. Мастер предложил придержать 5% от общей суммы до момента завершения работ, т.е. до весны (дом не отапливается). P.S. Сумма штрафных санкций не оговаривалась, но и мастер не согласовал все дополнительные работы и их стоимость, а сейчас только причитает, что так все делают, а берут ещё дороже. Договора нет ни на стоимость, ни на сроки. Слово против слова. Окончательный расчёт не произведен.
  9. А реально, как можно наказать на деньги: по какому принципу насчитать пеню?
  10. А что вы можете сказать по поводу мастера, который обещал: а) пошпаклевать стены и потолок за 2 недели (аналог однокомнатной квартиры), а сделал за 8 недель (1-й этап), б) пошпаклевать стены и потолок за 5 недель, а сделал за 15 недель (2-й этап). При этом никогда не работал полный рабочий день (8 часов), периодически пропускал по несколько дней, ссылаясь на медленное высыхание слоёв, хотя мог параллельно работать в нескольких помещениях (пока сохнет в одном - шпаклюй в другом). Про пеню или неустойку и слышать не хочет, хотя для меня, как заказчика, эта затяжка обернулась прямыми потерями на следующих этапах.
  11. Поэтому и пытаюсь выяснить все детали.
  12. Так хуже, так как пункты "шлифовка 10" и "выготовка под покраску 15" должны быть зашиты по умолчанию в предыдущие этапы работы, как сиамские близнецы.
  13. Просьба дать полную ссылку на нормативный документ.
  14. Мне, как заказчику, кажется, что где-то так всё и делается, если имеются провалы меньше, чем длина правила. Возможно также протягивание по металлическим или гипсовым маякам. Василий всё правильно описал. Единственное замечание, что под правило или уровень делается только один слой и "Ротбандом".
  15. Согласен, что я отошёл от основной темы и потянул за собой KTS, так как сам сейчас занимаюсь отделкой беседки (см. фото) и интересует любая информация по этому вопросу. Sorry.
  16. Пусть это будет Ваш долг перед форумчанами. В целом, спасибо за полезную тему.
  17. Ещё раз прочитайте первое сообщение: 40000 грн. за работу, оборудование и материалы (кроме котла и полотенцесушителей).
  18. 40000 грн. за работу и материалы (кроме котла и полотенцесушителей), о чём шла речь раннее?
  19. Есть ещё вопросы: 1. Какая толщина песчанника? 2. Какой адрес склада?
  20. Можно отсканировать за 5 минут. Приглашал, называли совсем другие суммы - поэтому и наседаю.
×
×
  • Створити...