Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Это не кризис стал причиной, а переход облгазов к Фирт... и ему подобным. А какая нормативная база по этому вопросу? Разве в индивидуальных договорах не прописано положение о соблюдении нормативов и не прописаны санкции за их нарушение?
  2. Уважаемая Евгения! Ваша информация о правилах и порядках в Вашем товариществе весьма интересна, так как я не встречал аналогов на форуме. Вряд ли кто-то сможет сейчас воспроизвести что-то подобное, так как менталитет людей меняется стремительно. А у Вас небольшой старый сплочённый коллектив, который не принимает чужаков и живёт по своим внутренним правилам. Но, не напоминает ли это коммуну или секту? P.S. Определение "коммуна" и "секта" использовано формально без негативного оттенка.
  3. Вопрос не праздный: казначей - материально ответственное лицо, а бухгалтер - должностное лицо.
  4. Земля и дом оформлены. Акт на землю старого образца без кадастрового номера - ищу варианты для получения только номера.
  5. Отдам б/у чугунную ванну 170х70 см советского производства (самовывоз с Печерска) за пару бутылок "Хортицы" (срібна прохолода) или "Nemiroff" (light) по 0,7 л. Фотографий не будет.
  6. Чтоб не расслаблялись. А то смотришь новости по телевизору - в стране диктатура, читаешь сообщения на форуме - в стране анархия.
  7. Должна появиться на сайте передачи "Гроші" канала "1+1".
  8. Договориться полюбовно не противоречит закону. Просто снимаю шапку перед вашими (СТ) успехами. У нас 150 членов СТ и никакого порядка - каждый сам за себя. Но сейчас пытаемся сдвинуть всё с мёртвой точки. Давайте не передёргивать: где я писал о входе без вступительного взноса? Если Вы хотите подискутировать, то опишите сухим формальным языком ситуацию: постараемся вместе обсудить все нюансы и найти оптимальный вариант. Становитесь за мной в очередь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80238
  9. 8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".
  10. 8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".
  11. 8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".
  12. Фиксировать приход денег мало: неприбыльные организации имеют право принимать благотворительные взносы, которые не влекут за собой никаких имущественных прав для "взяткодателя". 1. Так вот, эти Ваши сертификаты и есть вариант имущественного пая в общей доле СТ, в частности, по системе энергоснабжения. Против чего ополчились, к тому и вернулись. 2. По поводу ограничения на продажи только членам СТ: есть стаття 362 "Переважне право купівлі частки у праві спільної часткової власності" Цивільного кодексу України, которая регулирует этот вопрос. Ваши аргументы в суде по поводу таких ограничений будут признаны неправомерными (согласно Цивільного кодексу України "умова є нікчемною").
  13. 1. Можно и не оформлять, так как согласно действующему законодательству в неприбыльной организации (в частности, в "Громадській організації "Садове товариство") общее имущество принадлежит всем её членам по умолчанию. Но в момент смены собственника одного из участков может возникнуть казуистика, о которой писалось выше, и формализация передачи прав на долю в СТ является выходом из этого положения. 2. Если член СТ Бубкин продаст свою долю постороннему Пупкину, то сам потеряет права на пользование общим имуществом а СТ не заметит потери бойца (вместо Бубкина будет Пупкин, тоже физическое лицо в единственном числе). Резонный вопрос, а Бубкин у психиатра был? А то потом можно будет обжаловать сделку в связи с невменяемостью одной из сторон договора купли-продажи. Ну и вдогонку один маленький секрет: по закону Бубкин не сможет продать Пупкину без ведома СТ. Но это отдельная песня.
  14. Учётная ставка НБУ 7,75%. Если пеня составляет двойную учётную ставку, то это типа депозит под 15%.
  15. Вот что можно сделать с простой швейной машинки "Singer". ("Золотой телёнок").
  16. А как он точно называется, чтобы детально ознакомиться с его конструкцией, способом подключения и функциональными особенностями?
  17. А если в дачном кооперативе поставить сигнализации на дома всех желающих и вывести на пульт у сторожа? Какая может быть цена вопроса, если закладывать на каждом участке по минимуму (1 датчик на двери и 2-3 датчика движения в помещениях)?
×
×
  • Створити...