Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. Председатель - это один из нас и всё упирается в нашу безинициативность. Председатель делает ровно столько, сколько мы ему позволяем. 2. Объединение садовых товариществ не отменяет действие уставов каждого из них, где записано, что председатель должен быть. 3. Если ее можете обеспечить кворум на общем собрании, то пойдите одним из таких путей: а) изберите от каждых 5 или 10 членов СТ по одному представителю с правом решающего голоса на общем собрании или выпишите доверенности членам СТ, которые точно придут на собрание, на право представлять ваши интересы на собрании с правом решающего голоса; б) проведите голосование среди членов СТ путём сбора подписей под конкретным предложением или решением.
  2. Там того будинку... А Ви ще треті двері пропонуєте поставити. Як альтернатива, можна передбачити невеликі дверцята/люк для подачі топлива в котельню безпосередньо з вулиці.
  3. 1. Вам надо посмотреть "Устав садового товарищества", раздел "Права и обязанности председателя правления", на предмет его полномочий в области целевых взносов и формирования тарифов. 2. Общее собрание членов садового товарищества является высшим органом правления и может "перебить" любую самодеятельность председателя и правления. 3. Трёхсторонний договор не является панацеей, так как райэнерго требует полного соответствия нормативным документам. Возможно, Ваши 15 кВт окажутся непосильной ношей для сетей садового товарищества и Вам поставлят ограничитель на те же 5 кВт. 4. Вы можете выйти из состава садового товарищества и тогда председатель просто обязан будет подписать с Вами договор на электроснабжение, так как обесточить Вас он не имеет права. Я недавно видел документ, в котором сказано, что в таких случаях тариф для "отщепенцев" не может превышать тариф для членов садового товарищества. Но председатель может достать Вас через установления лимита потребления, например, 100 кВт/месяц, мотивируя решение состоянием сетей.
  4. Надеюсь, что скидки, акции, распродажи моделей уходящего сезона и т.д. и т.п. тоже рядом?
  5. Какие теплоизоляционные свойства могут быть у 5 см глины с керамзитом? Вам сюда: sumeu.ru/kalk/teplo.php.
  6. А если в качестве компенсации всех издержек презентовать пострадавшему Заказчику утеплитель на перекрытие, которое он уже начал делать из отходов фасада?
  7. 1. Наведіть приклад хоча б пари закладок, які не вилізуть при прогоні електросистеми на максимальних/пікових навантаженнях протягом декількох днів? 2. Запросити майстра по електриці для приймання роботи та тестування електросистеми. 3. Домовитись з Ромою про річну гарантію на електросистему. 4. При виявленні закладки або відмові від гарантійних випадків негайно занести в чорний список.
  8. Дайте мастеру последний шанс: если до конца недели сделает второй этаж - заплатите по договору минут неустойка. Тема получила общественный резонанс и он это должен понимать. А Вы деньги сэкономите.
  9. Заказывал на "L-Мастере" (Клеманская, 5) порезку и кромковку из давальческого сырья по размерам мастера - сделали за 4 дня, один косяк исправили за 10 минут. Оформлял через девушку-менеджера (первый столик слева) без проблем. Через месяц сделал ещё одну деталь (порезка, кромковка) из остатков - 30 минут непосредственно в цеху и наличкой без переплат.
  10. Приношу свои извинения: тема интересная, "затянуло", вот и забылся.
  11. Вам же російською мовою кажуть, що котел буде аварійно-резервний. Це значить, що декілька разів у місяць або рік треба буде занести по декілька в'язок дров. Сподіваюсь, що про мінуси надмірної кількості дверей в будинку (вартість, захист, сигналізація. тепловтрати та інше) пояснювати не потрібно.
  12. Тут даже к бабке не ходи - исключено однозначно.
  13. Есть норматив, а есть факт. Не исключено, что они после присоединения начали "наезжать" на проезжую часть. Или была обоюдная заинтересованность в присоединении и на это закрыли глаза. НП финансируют по количеству зарегистрированных жителей, так что желание быстро получить пару сотен жителей могло подтолкнуть к нужному решению.
  14. К выключателям 2 провода: Ф и 0. От выключателей к светильникам 3 провода: две Ф и один 0 (всё 5-рожковое: включение 3+2). К розеткам 3 провода: Ф, 0 и З.
  15. Я писал, что сейчас у меня на каждый этаж стоит автомат на 25 А. Заменить этажные автоматы на 16 А и больше 4 кВт одновременно на этаже в розетки не включать?
  16. У меня от выключателя до осветителя 0 идёт между двумя Ф. Но к выключателю идёт только 2 провода: Ф и 0. Что можно сделать?
  17. Дифреле ВД63 4п/40А/30мА "Moller". Такая схема будет работоспособна, если в розетки под одним автоматом одновременно много и надолго не подключать (смотреть Ваши выкладки)?
  18. На этаж заходит один провод 3х4,0 мм, в коробке делится на 3-4 ветки с проводами 3х2,5 мм, которые в коробках делятся на 3-4 ветки с проводами 3Х1,5 мм, на каждой из которых по 1-5 розеток на 16 А. Всё в штукатурке. Каждый этаж имеет свой автомат на 25 А, а все этажи - общее дифреле.
  19. Я просил указать конкретные названия материалов (желательно из бюджетного сегмента, но приемлемого качества).
  20. Т.е., в моём случае перекоммутация технически возможна и крайне необходима? У меня от выключателя до осветителя 0 между двумя Ф. Но к выключателю идёт только 2 провода: Ф и 0. Что можно сделать?
  21. Если я правильно понял, то это описание пирога. А не могли бы Вы привести конкретные спецификации по этим пунктам? Плитка "грес" не проходит? А мы не "задушим" клинкер гидрофобизатором?
  22. У меня 3-фазное питание, контур заземления и несколько УЗО на розеточных линиях. А вообще, стоит вычинка выделки?
  23. А я этот момент "прохукал": везде 3 жилы (2 фазы и 0). Можно попытаться перекоммутировать провода на фазу, ноль и землю, а вместо выключателей поставить реостаты.
  24. Если нет УЗО на линиях к освещению, то сработает центральное/общее УЗО?
×
×
  • Створити...