Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
1. Можно использовать ЭППС 20 мм? 1. Надо ли дюбелить ЭППС? 2. А если это лоджия, то можно ли ЭППС считать и гидроизоляцией? Как тогда организовать водостойкие швы между ЭППС? Если всё-таки надо гидроизолировать, то как (обмазка, плёнка) и где (под или над ЭППС)?
-
В одной специализированной телепередаче безапелляционно заявили, что солнечные батареи не могут окупить свою стоимость по определению: слишком дорогая вещь. Это ещё хуже, чем грачевать на "Бентли" по киевским ценам.
-
Понятно: перетяжка не касается старых стяжек.
-
Однозначно подписываюсь на тему. Вопросы: 1. Почему в санузлах, на лестнице (на 1 и 2 этажа) в кухне-столовой (под 1 окном) нет батарей? 2. Зачем паровать тамбур и спальню на 1 этаже? 3. В какой программе рисуете?
-
1. Паркет штучный в ассортименте (16 мм, дуб, бук, ясень), советский, не был в употреблении, всего 30 кв.м. 2. Плитка керамическая глазурованная 150х150 мм, харьковская (советского производства), новая, несколько цветов, каждая по 20-30 кв.м. 3. Трубы чугунные (длина 250-300 см, диаметр 10 см) – 10 шт., советского производства, не были в употреблении. 4. Паркетная доска 3000х150х25 мм (с лицевой стороны паркетные планки толщиной 5 мм, по периметру паз и гребень), покрытая лаком, советская, б/у, всего 30 кв.м. (б/у, но даю в догону).
-
Николай! Ваши пары чисел надо перевернуть, чтобы ширина портала камина была больше его высоты или я ошибаюсь? Общая площадь помещений не смущает? Кстати, высота дымоходного канала около 9-10 м.
-
Что такое перетёрка?
-
Это экономия за счёт отключения или расход после отключения?
-
Ув. Николай! У меня угловой камин планируется в помещении 24 кв.м, к которому через арку 2,2х2,4 м примыкает второе помещение в 12 кв. м. Какие размеры посоветуете для камина: 1) высота х ширина портала = 2) глубина топки = 3) сечение дымового канала = Может ещё есть какие-то обязательные параметры для старта?
-
У меня таже проблема. Есть стояк с 4 каналами: 2 канала по 270х140 мм и 2 канала по 140х140 мм (одинаковые каналы по диагоналям). Так как предполагаются разные подключения, то камину с открытой топкой могу выделить только 2 канала: 270х140 мм и 140х140 мм. К сожалению, разбить перемычку на высоту 50-70 см, а тем более сделать V-образный рассекатель, будет очень проблематично. Какой выход есть ещё?
-
Выберите любые показатели, по которым можно будет оценивать работу семейного врача, и я скажу Вам, как будут накручивать выработку.
-
Может мы о разном: нагрев воды для её обеззараживания или для горячего водоснабжения?
-
Как всё гениально и просто: проводить пастеризацию воды! (Некоторые производители пива парировали бы, что это будет неживая вода). Но лучше нагревать до 80 градусов, тогда достаточно и 30 минут.
-
А как Вы в этом случае сделаете проводку?
-
"Раундап" действует только при попадании на зелёную часть растений (листья, стебли), лучше в период активного движения соков (например, трава после дождя).
-
Это что-то новое: сначала тянем провода, а потом решаем, где и под что ставить розетки (в т.ч. и под кондиционеры, котлы) и выключатели (в т.ч. и проходные).
-
Если речь шла об эндоскопическом методе, то цена почти киевская.
-
Кого "раундапите", грунт?
-
Очень правильная мысль: руководил, участвовал в работах и отвечал, а вы все у него в подсобниках.
