Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Посоветуйте бюджетный способ утепления панелей перекрытия (ПК) над жилыми отапливаемыми помещениями в неотапливаемой мансарде с кровлей из оцинкованного металла по деревяной обрешётке. На панелях лежит брус высотой 10 см в 2 ряда под стойки для стропил. Не хотелось бы эту высоту превышать. Также было бы хорошо предусмотреть водозащиту на случай протекания кровли.
-
Для начала сравните два сообщения: Чувствуете разницу в характере и объёме информации? Теперь по существу. Обычно предметы более длительного срока пользования являются "стилеопределяющими" для предметов более короткого срока. Обои, покраску, декор подбирают под пол и двери. Двухсторонние двери не советую - слишком авангардно и на любителя. Если двери качественные, дорогие и надолго, то не ориентируйтесь на обои и мебель, которые поменяете через 5 и 10 лет соответственно. С цветом венге и обои в цветочек могут гармонировать, если в них преобладают те же цвета, что и у венге: коричневый, жёлтый.
-
Вы некорректно ведёте тему: в каждом сообщении выдаёте по грамму информации и ждёте совета. Полностью опишите все свои помещения, их функциональное назначение, тогда и спрашивайте совета. А максимально всеядным и благородным может быть цвет "молочный дуб". Кстати, венге - это сорт дерева, а не цвет, и у него есть масса оттенков.
-
Бюджетный вариант: "Квадра Виктория" (без рисунка) венге и Квадра "Фора" венге (ТМ "Новый стиль"). Монтаж ещё впереди.
-
Недавно купил набор дверей на два этажа для всех типов помещений (гостинная, столовая, кухня, гардеробная, санузел, спальня, кабинет, лестница) цвета венге. Проблема была в подборе рисунка стекла. На основные помещения взяли двери с большим остеклением, на служебные - почти такой же формы, но малые. Дизайном дверей довольны. Не вижу конфликта между дубовым полом светлых тонов и мебелью или дверью цвета венге.
-
1. Эта "совдеповская норма" касалась садовых домиков или индивидуальных домов? 2. Дешевле реконструировать старую ТП или поставить вторую независимую ТП, а все участки СТ разделить на две группы потребителей электроэнергии? (Наверное, во втором случае придётся подключаться к линиям облэнерго, что грозит большими финансовыми расходами?).
-
Принимаю доводы против замены линий электропередач. Но остаётся актуальным установка коллективных счётчиков электроэнергии на каждой ветке, отходящей от трансформаторной подстанции, так как в нашем СТ постоянно фиксируются значительные кражи электроэнергии. Разделение потребителей электроэнергии на группы позволит локализовать кражи и материальную ответственность за них. Выкладываю свой список необходимого оборудования для каждой из линий: 1. Распределительный щит. 2. 3-фазный счётчик. 3. 4-полюсный автомат. 4. Рубильник. Помогите определиться со спецификацией оборудования.
-
Несколько лет назад знакомый сварщик с Протасова Яра говорил, что в Гнидыне у него есть специальная гнучка для такого случая. Думаю, что в домашних условиях без специального оборудования это нереально.
-
Прошёл через это всё как потребитель газа в СТ и моё мнение следующее: Стройте свою трубу и дерите. В Хотове частники вообще врезали 6 ГРП и торгуют подключениями. Это же бизнес. Ваши родители не смогли оценить перспектив и упустили свой шанс. А люди рискнули деньгами, пробили все разрешения и теперь живут на проценты. В нашем СТ газификацией занимались сами члены СТ. Но сейчас мы каждый год индексируем взнос за подключение. Просветите по поводу этого и других законов о правах на газовую трубу. Я сейчас также морально готов платить по 1 USD за транспортные услуги по перевозке стройматериалов, как это было в начале 90-х годов, да только дураков нет.
-
Винт выкручен не был: максимум это пол-оборота или оборот, иначе я бы заметил, что электрик долго крутит винт. И я о том же. Я и сам логически понимаю, как должно было быть: если электрик заметил недокрут, должен был сразу предупредить меня, что собирается проверить недоучёт. Кстати, у меня в доме на распределительном щитке есть индикаторы на все фазы. Счётчик ещё не был опломбирован с ведома председателя садового товарищества. У нас как раз идёт волна перепломбирований, а у меня к тому же недавно выгорал "ноль" и я ремонтировал счётчик в Харькове. Раз счётчик не был опломбирован, значит вина на электрике, установившем его?
-
Электрик садового товарищества. Моё предложение составить акт проигнорировал, но настучал председателю СТ. Последний меня знает с положительной стороны и знает, что в доме самые простые потребители электроэнергии, а по счетам плачу вовремя, т.е. смысла воровать нет. Но остаётся очень неприятный осадок - всегда будет довлеть неурегулированность этой ситуации. У председателя же головная боль с блатными, у которых тёплые электрополы, электросауны, бассейны с электроподогревом и прочая.
-
Уважаемые форумчане! Прошу совета. В нашем садовом товариществе, организованном 20 лет назад и включающем 200 участков (от участков без построек до участков с тёплыми электрополами, электросаунами, бассейнами с электроподогревом), есть определённые проблемы с энергоснабжением, главная из которых - низкое напряжение (180-210 В). Так как замену трансформаторной подстанции мы сейчас не осилим, то моя тема касается исключительно модернизации внутренних электролиний садового товарищества. Есть ли смысл сейчас поменять только обычные провода на самонесущие? Для начала на собрании мы решили разбить СТ на 4 зоны по 40-60 участков и запитать каждую зону отдельной электролинией от трансформатора. Как пример, энергоснабжение зоны моего участка может быть следующее: на трансформаторной подстанции распределительный щит с коллективным (на зону) 3-фазным счётчиком и 4-полюсным автоматом; далее самонесущий провод 4х70 или 4х50 (сечение с запасом на будущее) длиной 200 м, поворот на 90 градусов и по улице длиной 500 м с двухсторонним размещением 50 участков-потребителей электроэнергии. Прошу помощи в составлении спецификации необходимых материалов. Для старта выкладываю своё видение: 1. Распределительный щит – 1 шт. 2. 3-фазный счётчик – 1 шт. 3. 4-полюсный автомат – 1 шт. 4. Самонесущий провод 4х70 или 4х50 – 700 мп. 5. Зажим поддерживающий – 22 шт. Буду благодарен за любую помощь.
-
Вы мне советуете воспользоваться услугами этой же фирмы? Иду покупать билет до Москвы и обратно.
