Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
На лоджии по плите перекрытия был уложен пенопласт марки 25 толщиной 5 см, а сверху сделана цементная стяжка в несколько сантиметров. Сейчас при простукивании слышен глухой звук пустоты. Как поступить дальше, чтобы исключить протекание воды, усилить покрытие и отделать его половой плиткой при толщине пирога 5 см?
-
Я поздно познакомился с этим мастером - он на малые объёмы не соглашается. Но МастерОк был у меня на объекте как эксперт по внутренним работам.
-
Поверю на слово. Снимаю шляпу. Небось под покраску? Несколько слов о художниках.
-
Ну в 0 ещё никто не выгнал: допуск 2 мм на 2 погонных метра.
-
Из личного опыта: 1. В Уставе СТ могут быть прописаны финансовые вопросы: берёте, читаете и выполняете - с Уставом не поспоришь. 2. Финансовые вопросы могут быть урегулированы решением общего собрания членов СТ: берёте, читаете и выполняете – с протоколами общих собраний не поспоришь. 3. Финансовые вопросы могут быть урегулированы правлением СТ только в пределах, оговренных решением общего собрания членов СТ: берёте, читаете и выполняете – с решениями правления СТ не поспоришь. 4. Если не устраивают пункты 1-3 – проводите общее собрание членов СТ и меняете Устав, предыдущие решения общих собраний членов СТ или решения правлениz СТ. 5. Правление и председатель СТ избираются на общем собрании СТ на определённый срок – возможно у Вас подошло время Ч для смены председателя и правления СТ. 6. Собрание правомочно только при наличии кворума (50% от списочного состава). Как альтератива, собрать у членов СТ документы на делегирование их голосов представителям, тогда собрание может пройти при участии хоть 10 представителей, у которых будут доверенности 50% от списочного состава членов СТ. Можно также сделать опросные листы с повесткой дня и вариантами готовых решений, с которыми обойти всех членов СТ и получить письменные подтверждения конкретных решений. 7. На собрание вынесите вопрос о целевых взносах: за что, почему столько, куда уходят деньги, доколе можно и т.д. и т.п. 8. Узнайте, на кого оформлены коммуникации. Если газовая труба частная, то идите сдаваться. Если ЛЭП и дороги принадлежат СТ, то следуйте Уставу, решениям общего собрания или правления СТ. Если прописано, то целевые взносы могут брать с каждого нового покупателя участка в СТ, независимо от проплат предыдущим. 9. Если Вы не член СТ, то проезд по дорогам и пользование светом запретить не могут, но могут, например, на электроэнергию установить лимит (например, 100 кВт/месяц) и поднять цену (в 3-кратном размере). 10. Если Вы покупали участок со всеми “наворотами”, за которые сейчас просят деньги, то во время покупки это всё надо было оговорить и задокументировать. 11. Если председатель СТ в своё время подсуетился и сделал апгрейт, то имеет право стричь купоны, но должна быть финансово-юридическая чистота.
-
Неровное утепление стен
Игорь&Ира опублікував темі в Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
У меня на двух лоджиях шириной 350 см каждая и глубиной 110 и 160 см западной ориентации задние стены утеплены пенопластом и заармированы сеткой “Ceresit”. Вечером лучи солнца падают под углом не менее 20 градусов к задним стенам. При проверке 2-метровым правилом обнаружены неровности поверхности, достигающие в некоторых местах 2-3 см отклонений от плоскости стены. Как выровнять поверхность под внешнюю декоративную отделку типа “короед”, чтобы визуально не было видно косяков? -
Что именно: 1) штукатурка по маякам или 2) выравнивающая штукатурка в 2-3 см по армированному пенополистиролу?
-
А как быть, если после утепления фасада пенопластом и армирования сеткой стены с большими отклонениями от плоскости (20-30 мм)? Сначала сделать выравнивающую штукатурку (чем?), а затем - финишную отделку?
-
Дайте ссылку.
-
Наводжу приклад. На об'єкті пысля оглядин домовляємося з майстром про шпаклювальні роботи. Питаю про ціну відкосів. Відповідь: як і стіни, по 35 (грунтування і шпаклювання), але за п.м. Робота зроблена. Виставляє рахунок на відкоси: грунтування, штукатурення, кутник, сітка, шпаклювання, "склохолст" - всього по 90 грн/п.м. Ну просто, Остап Бендер у будівництві: 1001-й спосіб законного відбору грошей у громадян.
-
www.pravda.com.ua/columns/2011/07/15/6389320/ Цікаво, що перше місце в рейтингу прогресу зайняла Грузія. Як виявилося, Грузія, з 2006 року по всіх ключових індексах піднялася. Основну роль у стрибку зіграв індекс умов ведення бізнесу, в якому Тбілісі за п'ять років перемістилося зі 112-го на 12-е місце. Причина успіху Грузії криється в проведенні більше 10 реформ для поліпшення ділового клімату в країні. Так, приміром, за останні роки в Грузії було створено найефективнішу в країнах Східної Європи та Центральної Азії систему видачі дозволів на будівництво. Натомість Україна опустилася в усіх рейтингах, крім рейтингу за індексом конкурентоспроможності.
-
Посмотрел на предложение утеплить и забетонировать с другой стороны: при площади мансарды более 70 кв.м и толщине 6-7 см получим около 4,2-5,0 куб.м бетона и при использовании арматуры 8 мм с ячейками 10х10 см получим 700 кг металлопроката при общем весе бетонной подушки около 11-15 тонн. Многовато, как для мансарды. А если изменить покрытие на деревянное? Есть несколько вариантов: 1. Лаги 10х5 см через каждые 50 см, половая доска 3 см, утеплитель любой ППС или МВ; допускается зазор между половой доской и утеплителем. 2. Лаги 10х5 см через каждые 100 см, половая доска 5 см, утеплитель любой ППС или МВ; допускается зазор между половой доской и утеплителем. 3. Лаги 10х5 см через каждые 100 см, половая доска 3 см, утеплитель ППС 25; половая доска опирается на ППС.
-
Вы иронию распознаёте или мне надо вклинивать эти идиотские смайлики?
-
А мне стыдно за Билла Гейтса и Уорена Баффета, которые ездят на ширпотребовских машинах.
-
А на технические вопросы по своей конструкции отвечаете?
-
Порядовкой не порадуете?
-
Герман Стерлигов заплакал бы от умиления.
-
Вот именно, что вроде бы... Оторвитесь от компьютера и загляните в детскую. Обои всё ещё в цветочек, а мебель цветная?
-
Счастливый Вы наш.
-
У Вас всё настолько запущено, что надо не заочно это решать с незнакомыми людьми, а договориться с дизайнером: один выезд на объект и все проблемы будут решены.
-
Если не секрет, ответьте на следующие вопросы: 1. Сколько этажей отапливается? 2. Какой котёл? 3. Какие трубы? 4. Какая разводка? 5. Какие радиаторы?
