Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

#roofinspector

Пользователи
  • Публікації

    6 337
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача #roofinspector

  1. Первый от второго может иметь не достаточную адгезию, чтобы они вместе смогли выдержать выпирающее воздействие от сильно расширившейся стены, после включения отопления
  2. Справочник подсказывает, что коэффициент линейного расширения гипса и пенополистирола сильно отличаются. Гипс - 0,00000025 ППС - 0,000007 ППС - газонаполненный материал и при нагревании его начало "раздувать". Гипс же менее подвержен расширению и как следствие - отстрелил от основы. Особенно в тех местах, где он имеет значительную толщину. Стало быть, возможно, проблема из-за разности линейного расширения материалов.
  3. Я вот, к примеру, если вижу, что система в целом, нежизнепособна, по любой из не зависящих от меня причин, то не берусь за работу. Даже ели заказчик платит сколько угодно и готов пойти на риск. Не хочу с этим вообще иметь дело. Если основание не годное или стрёмное или рискованное, то согласившись его штукатурить - это дать надежду заказчику, что ты, как специалист (ну ему так кажется) считаешь это решение нормальным. Заказчик арендует не людей с оборудованием а платит за готовое решение. И если это решение может себя повести не так, то заказчик имеет право получить всю информацию о возможных последствиях и уже выбрать один из путей: а) довести основание (стену) до вменяемого состояние б) написать бумажку, по типу "знаю, что стена фиговая, настаиваю о проведении работ, все риски беру на себя"
  4. То есть является воздухонепроницаемым материалом?
  5. Одетую в рваные шмотки и которую хочется спрятать за высоким забором - стало быть не красивую
  6. Разве я что-то предлагал? Я обсуждаю явление как таковое. А вот искать во всём предложения, поучения, осуждение и т.п. это в психиатрии называется "синдром поиска глубинного смысла", что наравне с паранойей, является одним из признаков шизофрении. В данном случае коллективной. Что подтверждает моё предложение. Параноить по поводу того, что сосед увидит задницу в рваных штанах то же самое что и интересоваться той самой задницей. Это нездоровые вещи одного порядка
  7. У меня много фото. Сейчас в роуминге, не могу загрузить все. Тут есть и богатые усадьбы, поверьте. Судя по черепице, машинам и скульптурам из растений. И раз уж на то пошло, то тут никто не пытается на фасаде нарисовать псевдо-роскошь. Улицы выглядят хоть и не так нарядно но более опрятно. Это касается и частных секторов в городах и деревень.
  8. Сейчас нахожусь в Чехии. Так вот я в приятном шоке от местных заборов в частных секторах. См. фото. В некоторых случаях заборов вообще нет. Ворота не все закрывают. В Польше примерно такая же история. И никто не парится. После украинских профнастилово-еврозаборовых лабиринтов прям глаз радуется. Делаю вывод: постсоветское общество сильно закомплексованно и психологическое состояние далеко от гармонии. Иначе чем объяснить вот эту всю паранойю про "увидят мою задницу в старых трико" или "зырят в окно постоянно". Этот факт неприятно осознавать но других объяснений я не вижу. Безопасность? Ни один забор не мешает вору проникнуть во двор. А вот незаметно от соседей там шариться - вполне.
  9. На самом деле, вопрос открытый и не имеет однозначного ответа: что такое ветроизоляция а что нет. Лично я считаю, что тест простой: кладём материал на руку, дуем - если кожа не ощущает ветра - то это ветроизоляция. Довольно топорный, наверняка, метод. Но мне кажется этого достаточно. Ветроизоляция может служить досчаиый настил с небольшими щелями. ИМХО
  10. Подскажите критерии "настоящести" ветроизоляция. Спс
  11. Политические сообщения удалил. Все те, кто хочет поговорить о выборах, процентах голосов, кандидатах, избирателях и политиках, должны понимать, что уйдут в суточный бан. Пока что, в качестве предупреждения, закрываю на сутки только тему. (Если забуду открыть - напомните в личку) Если в теме будут политику разводить и модераторы - тогда просто её закрою навсегда кхирам. Договорились? Вот и славненько
  12. Всё верно. Но. Если вы монтируете кронштейны желоба не в местах стропил а вразбежку с ними, то вам нужно к первому ряду обрешетки добавить как минимум ещё один, чтобы крюки имели достаточно широкую и прочную основу Уже после того, как закрепите снизу подшивку свесов (соффиты)
  13. Маркетологи не зря зарплату получают Но тогда нужно, для начала, купить люк факро и снять с него замок
  14. Судя по замку, мы с такой сталкивались. На ощупь - колхозное качество. При попытке настройки лестницы под уровне пола, выломалась одна из ножек крепления лестницы к люку. Просто во время откручивания гайки. И постоянно галиманит замок: то не захлопывается, то при захлопывании не держит
  15. Если у ваших парней "соффит однозначно деформирует" то они или не читают инструкцию или не выполняют её требования или и то и другое. Стало быть и остальные работы они будут выполнять в стиле "ми завжди так робили". Что является самой плохой приметой на стройке. Поэтому, для начала, рекомендую поменять исполнителей. Что касаемо материала - выбирайте глазами. Что нравится. Потом осмечиваете и если всё устраивает, то третий, самый главный этап: самостоятельно и досконально изучить инструкцию по монтажу. И вот уже с этими знаниями, интервьюируете потенциальных исполнителей. И если слышите от них пургу - лучше сразу закончить общение. Добавлено через 2 минуты В эпицентре, в кровельном отделе, продаётся "гребень свеса" - пластиковая "расчёска" для карниза. Высоты усиков может не хватить, но лучшего решения, пока что, на рынке нет
  16. Если это - и то дело, скорее не в ваших соседях а в вашем восприятии действительности. Добавлено через 53 секунды У вас есть веские доказательтва? Какой мотив у "преступника"? Почему ему это может быть выгодно? Добавлено через 22 секунды Дальше что? Добавлено через 41 секунду Попробуйте изменить отношение к ситуации, чем саму ситуацию
  17. Не принципиально. Если гладкий гвоздь - то 120й Если винтовой/ершёный - то 90-100й Шаг гвоздей 150-200 мм Как уже выше было правильно сказано - гвоздь должен войти в тело стропилины на 1/3. Соответственно, вам нужны 100е гвозди. По два гвоздя в одну точку - идеальный вариант Способ сращивания имеет второстепенное значение. Важно где именно расположить сращивание. В идеале - поближе к опоре. Зарубки нужно делать на всех точках опоры от 1/3 до 1/4 Прежде всего нужно задать этот вопрос автору проекта.
  18. #roofinspector

    Чан

    Ведёте себя как топикстартер, чесслово. Зачем с таким упорством сопротивляться тому, что что мне кажется одним из возможных вариантов? Ваша жизнь - ваш чан, время, силы, деньги и семья. Кому-то, например, наоборот интересно заморочиться и поэкспериментировать с бетоном. Кто-то покупает домашние хлебопечка, йогуртницы, мороженницы и прочий кулинарный стафф и с удовольствием мастерит себе корм, а кто-то гордо выходит из супермаркета с полными корзинами еды. Кто-то радуется, когда вся семья колупается на стройке а кто-то позалипать в телек любитель. У каждого своё счастье и понимание семейного отдыха. Лично я бы заморочиться. Пытливый ум рукам покоя не даёт. Я бы соорудил из бута постамент.уложил бы на дно будущей чаши экструзию 150 мм, пропенил бы хорошенько. Далее последовательно наносится тонкий слой бетона и последовательно чередуется с изогнутыми прутами 6 мм. Толщины 60-80 мм хватило бы с головой В справочнике инженера-конструктора можно найти состав гидротехнического бетона. В качестве финального аккорда - полируется это всё дело и с лёгким паром.
  19. #roofinspector

    Чан

    То что Вы не представляете как, ещё не делает конструкцию невозможной. Это ж тело вращения. Стало быть шаблон по оси задаст нам необходимые формы. Несколько мешков сыпучем, немного арматуры, немного экструдированного пенополистирола и свободного времени. Вот и вся забота. Так и бетонную можно соорудить на основе из утеплителя. И крышкой накрыть. Расскажите это топикстартеру Но не противоречит закону
  20. #roofinspector

    Чан

    1. Потому что бетоном можно воспроизвести традиционные, присущие чугуну, округлые, приятные на ощупь, грани и сферическую форму. 2. Потому что бетонная чаша априори будет толстостенной и как следствие, иметь большую тепловую инерцию, аналогичную чугуну. Помимо недостатков с длительным прогревом, есть ещё преимущество с длительным остыванием 3. Потому что не нужно кран. 4. Можно изготовить самому
  21. #roofinspector

    Чан

    Невыполнимых задач не бывает. Разумеется, выигрывая в цене изделия и возможности его вообще реализовать, учитывая погрузочную логистику, то где-то проигрываем. Баню тоже нельзя мгновенно использовать - её нужно протопить. И чан нужно прогреть. Как вариант - кинуть на дно какой-то теплообменник, пустить по нему теплоноситель для поддержания температуры
  22. #roofinspector

    Чан

    Я бы сделал бетонный чан без подогрева снизу. Можно подать отдельно горячую воду в саму ёмкость. Для личного пользования - самое то, ятакщетаю
×
×
  • Створити...