Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профиль для направляющей шины.

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

Направляющая для фрезера , но допилить можно и до циркулярки

(ссылка устарела)

 

Хотя по качеству отреза погружная пила+шина Festool дадут форы 100 очков,

буду стол в кабинет-балкон пилить скоро сниму видео , выложу

+качество отреза ламинированной ДСП получается на уровне промышленной порезки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фрезера. А для циркулярки не пойдет, так как высота подставки направляющей под подошву сожрет вылет пилы, или вместо фанеры поставить какую либо плиту и на нее уже крепить пилу. У меня две направляющих, одна длинной 1,5м, а вторая длинной 50см и к ней под углом 90градусов прикручена саморезами планка, то есть очень удобно, приложил эту направляющую к доске и отрезал точно под прямым углом. Обленился, что угольником уже не пользуюсь. Для дома пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фрезера. А для циркулярки не пойдет ...

 

Paul Lukashov,

Прошу Вас, прокомментируйте мои рисуночки, в посте 49, может есть какие-то узкие места ?

Выскажитесь по креплению и пилы, и фрезера.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, да все конструкции работоспособны. Главное, чтобы они приносили Вам удовольствие от пользования. С практической точки-надо стараться сделать так, чтобы уменьшить плечо(рычаг) между пилой и направляющей, то есть самое лучшее, когда подошва пилы находится прямо на шине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, да все конструкции работоспособны. Главное, чтобы они приносили Вам удовольствие от пользования.

 

Спасибо! Будем стараться.

 

....то есть самое лучшее, когда подошва пилы находится прямо на шине.

 

Да, идеальный случай - в системе ФЕСТУЛ, там как раз это и выполняется.

Ну, ничего, мы постараемся сделать не хуже! Ж-).

 

... далі буде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, идеальный случай - в системе ФЕСТУЛ, там как раз это и выполняется.

 

Фесто это не только шина , это комплексно пила + качеств диск, ну да вы сами знаете.

Скоро видео наснимаю,дайте токо с фотиком разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paul Lukashov,

Прошу Вас, прокомментируйте мои рисуночки, в посте 49, может есть какие-то узкие места ?

Выскажитесь по креплению и пилы, и фрезера.

 

Спасибо.

Как по мне так принципиально неправильное расположение шины. Пила должна скользить по шине, сделанноцй из материала с минимальным трением.( ну тот же анодированный алюминий с пропиткой) В тоже время нижняя сторона должна как бы прилипать к пиляемой поверхности. Тут как раз и работает вес самой пилы. Потом - край шины должен проходить как раз по линии реза. Тут мы убивае двух зайцем. Во первых мы сразу видим линию реза и нет необходимости вымерять отмечать. Во вторых край шины уменьшает сколы от пилы. На кчественных шинах по краям в пазы вставляются вставки из материала чтото типа капролона. ( помягше) Эта полоса при первом проходе пилы подрезается конкретно под модель пилы. И в дальнейшем проходит точно по резу. Кроме того эти полоски ( с двух сторон) снижают скольжение шины по материалу ( свойства материала полосок. они как бы прилипают). Шину часто даже не надо как то крепить. Просто положить и все. Конечно несколько снижается глубина пропила. Но это не важно в таких случаях. Ведь вы все равно не пилите на всю глубину. Да и не правильн это. Пила должна выходить хотя бы на пол зуба.

В принципе капроновые вставки не принципиально. Саму шину можно сделать ну например из полоски ламината. Коротковата малехо. Но в основных работах по дому пойдет.

1678554971_.jpg.61d012336df8da39c5c92bc02d895748.jpg

Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кчественных шинах по краям в пазы вставляются вставки из материала чтото типа капролона.

 

Petrovith,

спасибо за свежие мысли!

 

Не могли бы сказать, на каких моделях так сделано, посмотрю подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не помню. я когда свой комплекс строил так у рабочих такие шины были. Да я и сам кое что пилил на них. Очень удобно. Не проблема я думаю в поисковике набрать чтото типа шина для пилы.

 

. Ну вот навскидку. Но строители работали немного другой. Она шла именно с пилой. Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/Wolfcraft-FKS-115-Universal-circular-saw-guide-rail-115cm-Includes-2-clamps-/190722931993?pt=UK_Home_Garden_PowerTools_SM&hash=item2c67f8fd19#ht_1046wt_1139

Вот та шина что в видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня пришел с работы и побыреньку склеил себе шинку. Взял кусок рейнобонда. Ножем отрезал полосочку. Подчистил шкуркой. Приклеил. Напрвляющая была приварена днями раньше. Попробовал. Скользит великолепно. Боковинки на приклееной направляющей - полиэтилен. Скользкость хорошая. Если бы можно было и с одной стороны алюминий содрать то ваще великолепно бы скользила. Но и так хорошо. Еще надо на низ шины что нибудь наклеить, нанеси чтоб не скользила по материалу пиляемому.

20120912_175138.jpg.85685dd7d2aafe3dc0e939c338cedd17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что затрат ноль. Ну рейнобонд остался от чего там. И электрод один спалил. Плюс электроэнергия. Направляющая тоже от какой то мебельной стойки. Может еще заклепочек легеньких и тоненьких подклепаю. Но как то клеил этот рейнобонд суперклеем. Так не оторвешь зубами. Правда я не обезжиртл. А надо было.

Но самое главное что делов минут на сорок - час. Правда коротковата. Чтото около метра. Но ниче. Найду еще кусок подлинее еще одну сделаю. Где то у меня в комплексе в загашниках были куски подлинее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для хозяйства не помешает одна длинная и одна короткая. А если на короткую Вы еще в торец приделаете планку под 90градусов, то торцонуть или отрезать нужной длинны доску будет очень удобно и быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно. Сьемную. Собственно для этого и делал. Нужно кошке будку сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот доделал шину. Прошел пилой. Лишнее (гдето с полмилиметра) срезало. Попробовал пилить. Возник вопрос- а че я раньше себе такую не сделал. Делов то. А удовольствие от использования... промазал алюминий маслицем. и протер. Нут так на всяк случай. Анодирование может где то не было пропитано.( чтоб лучше было- себя убеждаю)

Кстати с обратной стороны от направляющей приспособлю лобзик. А фрезер надо подумать с какой стороны лучше.

20120913_155717.thumb.jpg.08992bea347c51a2f7ff3b847dd19cc9.jpg

20120913_161642.thumb.jpg.363fafdf58121263dd6b0f200b3e14c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот снял видео как с этой шинкой пилится. www.youtube.com/watch?v=osnOmaJdLoc&feature=g-upl

Надо будет еще и с ламинатины порбовать сделать. А то эта малехо жидковата. Ну или рейнобонд потолще.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Проходил по городу и увидел, как меняли изображение на рекламном бигборде, 6х3 м, с тремя поворотными изображениями, которые периодически меняются от электропривода. Так вот, полоски, на которые наклеены части картинки и есть эти "шины", предложенные в начале темы. Так что не дефицит в любом большом городе, где есть такие бигборды
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, полоски, на которые наклеены части картинки и есть эти "шины", предложенные в начале темы.

 

Я ушел на разборку рекламного щита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой будешь разбирать то? А то ведь как политический пойдешь. Щас ведь на этих бордах тока цари. Как нынешние так и претендующие.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати говоря, данный профиль не пригодился.

 

одно из основных достоинств шины для дисковой пилы, кроме ровного реза, это линейка вдоль которой собственно и идет рез.

 

так вот этот профиль не решает проблему линейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
а лишнього профіля не лишилось у когось в Києві?

 

могу свой продать, только он порезан пополам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t-bird,

Доброго дня, Ви цікавились профілем ..

Є в наявності кілька штук, довжина 3 метри.

Ціна стара - 150 грн./шт.

Знаходяться на Осокорках.

 

095 535 47 27.

Олександр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...