Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запотевание окон

euli

Рекомендовані повідомлення

Возможно, нужно проанализировать состав стен, их соединений и крыши на организацию влаго и пароизоляции, если, конечно, должны быть какие-то требования по этому поводу. Думаю,что окна в Вашем случае - лишь индикатор проблемы.

Такая мысль появилась из-за аналогии с монтажем окон "по учебнику" (имеется в виду организация внешних и внутренних откосов), по которому внутренний шов, отделяющий помещение от улицы должен быть влагонепроницаемым, а внешний - паропроницаемым. Возможно, стены и крыша требут того же самого? Все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может ли это быть из-за того, что пол старый деревянный на лагах? может снизу сырость тянет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте поставити вологопоглинач (той же Цересіт)...знайомі вирішили цю проблему
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы! Полы бетонные, под бетоном полиэтиленовая пленка,с пола мокнуть не должно. Церезитовский водопоглынач есть, в нашем случае- никакого эффекта:fool:

Похоже,мы тут закупорились,и ни стены,ни крыша не пропускают воздух. Главный вопрос- что ж делать-то теперь? Создавать вентиляцию,но какую? Есть у меня одна мысль, диковатая;) -пробить в каждой комнате узенькие дырки на улицу, пусть присасывает себе холодок помаленьку, придется котел принапрячь, за газ больше платить,зато не будем, как в целофане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите полностью и подробно про дом, крышу, состав помещений и т.д. По-моему, идет постоянный приток влаги откуда-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы! Полы бетонные, под бетоном полиэтиленовая пленка,с пола мокнуть не должно. Церезитовский водопоглынач есть, в нашем случае- никакого эффекта:fool:

Похоже,мы тут закупорились,и ни стены,ни крыша не пропускают воздух. Главный вопрос- что ж делать-то теперь? Создавать вентиляцию,но какую? Есть у меня одна мысль, диковатая;) -пробить в каждой комнате узенькие дырки на улицу, пусть присасывает себе холодок помаленьку, придется котел принапрячь, за газ больше платить,зато не будем, как в целофане?

 

Вы у себя дома сделали парник! Чтобы в парнике не было влажности и было тепло делайте вентиляцию приточно-вытяжную.В окна врезаются клапана Аэроко(французские) в сан узле ставится бесшумный энергоэфективный моторчик с ресурсом в 25 лет и стоимостью в 500$ и все проблемы с конденсатом в вашем парнике-доме закончатся. Ну и про отопление не забываем поддерживаем на нужном уровне. И если будет несколько прохладно то можно поставить гигро клапаны на вытяжку они будут регулировать поток воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы начала с покупки гигрометра (до 300грн). И методично начала бы замерять влажность в каждой комнате (обязательно - без присутствия там людей) в разных ее местах (у дверей, посередине комнаты, у окна и т.д) с составлением соответствующей таблицы. А потом попыталась бы ее проанализировать и попробовала бы найти источники влаги. Что-то тут явно нестандартное, не из-за "целлофана" это...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас щас влажность в комнате 70% .. это батареи затопили..

а когда отопления еще не было, то вообще 90% показывало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас щас влажность в комнате 70% .. это батареи затопили..

а когда отопления еще не было, то вообще 90% показывало..

А какую величину показывало? Абсолютную влажность или относительную? Зимой норм. величина относительной влажности - 25-40% вообще-то... Абсолютная влажность в вопросах микроклимата помещений - величина бессмысленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю даже... это старый немецкий термометр-гигрометр-барометр..

на сколько я знаю, нормальные условия по влажности для человека это 60-70% кажись..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стоимостью в 500$ и все проблемы с конденсатом в вашем парнике-доме закончатся.

 

нет слов. моторчик в туалет за 500$....:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас щас влажность в комнате 70% .. это батареи затопили..

а когда отопления еще не было, то вообще 90% показывало..

Проветривайте почаще . влага уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна стоят в режиме микропроветривания постоянно.. летом открывали ежедневно и регулярно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме не ведется влажных строительных работ, но очень высокая влажность, то проблема не в вентиляции. У нас например всего пару окон открыты на микровентиляцию, но влажность воздуха в морозы 40%, при нуле и выше 50%. И на окнах никогда нет конденсата!! Только в санузле после принятия душа, который быстро пропадает после включения вентилятора. В доме обеспечить вентиляцию несложно, стоит обеспечить небольшую щелку в окнах. За счет разности этажности и того, что стены и кона дома выходят на разные стороны, естественная вентиляция отличная, такие сквозняки гуляют по любым микрощелям в окнах, дверях!!!

Либо у Вас совсем непроницаемые для пара стены (из пенопласта или какого другого материала), или откуда то большой источник влаги. Может с под пола, елси полы деревянные на лагах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме не ведется влажных строительных работ, но очень высокая влажность, то проблема не в вентиляции. У нас например всего пару окон открыты на микровентиляцию, но влажность воздуха в морозы 40%, при нуле и выше 50%. И на окнах никогда нет конденсата!! Только в санузле после принятия душа, который быстро пропадает после включения вентилятора. В доме обеспечить вентиляцию несложно, стоит обеспечить небольшую щелку в окнах. За счет разности этажности и того, что стены и кона дома выходят на разные стороны, естественная вентиляция отличная, такие сквозняки гуляют по любым микрощелям в окнах, дверях!!!

Либо у Вас совсем непроницаемые для пара стены (из пенопласта или какого другого материала), или откуда то большой источник влаги. Может с под пола, елси полы деревянные на лагах...

 

А под домом подводное озеро или море! Тогда надо делать так бурить ровно 14 скважин в виде паралепипида. 4 км резинового шланга, один глубинный насос и один полуавтомат компресор. За 15 дней вы наладите производство воды подземного озера и продадите участок вместе с домом кока-коле за 75 млн $ Через 25 лет все потеть перестанет!

 

Дело только в вентиляции!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго искал нашел....

когда то біл на одной из выставок...

там увидел стенд вот этой компании... (ссылка устарела)

не пробовал.. лень и недостаток времени не дает решить проблему...

но рассказывали они правильные вещи.. и даже говорили что установка на установленные окна возможна...

смотрите, может кому пригодится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под домом подводное озеро или море! Тогда надо делать так бурить ровно 14 скважин в виде паралепипида. 4 км резинового шланга, один глубинный насос и один полуавтомат компресор. За 15 дней вы наладите производство воды подземного озера и продадите участок вместе с домом кока-коле за 75 млн $ Через 25 лет все потеть перестанет!

 

Дело только в вентиляции!!!

 

Почему тогда у нас никогда такой проблемы не было? Никакой дополнительной вентиляции нет. иногда окна полностью закрыты. сейчас например влажность 40-45%, приходится даже увлажнитель включать в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда у нас никогда такой проблемы не было? Никакой дополнительной вентиляции нет. иногда окна полностью закрыты. сейчас например влажность 40-45%, приходится даже увлажнитель включать в морозы.

Если даже стена тянет воду поможет вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы все о запотевании внутри помещения рассуждаете... А я несколько дней назад заметил, что окна в доме (неотапиваемый - пока строюсь) запотели снаружи! Как объяснить - не знаю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы все о запотевании внутри помещения рассуждаете... А я несколько дней назад заметил, что окна в доме (неотапиваемый - пока строюсь) запотели снаружи! Как объяснить - не знаю :)

 

Значит на улице было теплее чем в доме:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы все о запотевании внутри помещения рассуждаете... А я несколько дней назад заметил, что окна в доме (неотапиваемый - пока строюсь) запотели снаружи! Как объяснить - не знаю :)

Даже в нежилом доме нужна вентиляция,проветривание. А то может и дождь конденсантный с потолка пойти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал что "Віконний провітрювач который стоит от 130 гр до 500гр.Вопрос где можно посмотреть и купить устройство для сверления щели.За работу просят от 120 до 150 гр при большом заказе.А так можно себе установить да ещо и людям.Вот сайт (ссылка устарела)

А здесь видео установки (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...