Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

LG Decotile?

Ну...

первое - цена... да ну нах...

второе - та же "химия", что и линолеум...

третье - и кто в глухой провинции ЭТО положит? Тут плитку еще не научились качественно класть... с мозаикой дикие проблемы... а ЭТО совсем новый зверь... возможен попадос на бабки... :o

и т.д. - где ЭТО взять в провинции? Заказать то можно... но а если не хватит? и прочие нюансы...

 

Вот как бы и все... выбор скудный и весьма ограничен... как в финансовом плане, так и по многим другим аспектам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...

первое - цена... да ну нах...

второе - та же "химия", что и линолеум...

третье - и кто в глухой провинции ЭТО положит? Тут плитку еще не научились качественно класть... с мозаикой дикие проблемы... а ЭТО совсем новый зверь... возможен попадос на бабки... :o

и т.д. - где ЭТО взять в провинции? Заказать то можно... но а если не хватит? и прочие нюансы...

 

Вот как бы и все... выбор скудный и весьма ограничен... как в финансовом плане, так и по многим другим аспектам...

 

1.Так отож....

2. Я тоже так думал пока не начал вникать сколько химии в линолиуме и декотайле.

3.С укладкой там проблем не много, главное ровная основа, можно и самому не спеша сделать. Форумчане сами укладывают.

 

Сам стою перед выбором покрытия теплых полов. Линолеум подошел бы идеально, но боюсь выделений и не стабильности при воздействии температуры.

 

Просьба, поэксплуатируете ТП с линолеумом отпишитесь обязательно что да как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Так отож....

2. Я тоже так думал пока не начал вникать сколько химии в линолиуме и декотайле.

3.С укладкой там проблем не много, главное ровная основа, можно и самому не спеша сделать. Форумчане сами укладывают.

 

Сам стою перед выбором покрытия теплых полов. Линолеум подошел бы идеально, но боюсь выделений и не стабильности при воздействии температуры.

 

Просьба, поэксплуатируете ТП с линолеумом отпишитесь обязательно что да как.

 

Так а какие сомнения после принятия и понимания п.1?

Я вот вырос на паркете... дубовом... сначала, в раннем детстве я боялся полотера! :-( причем ОЧЕНЬ сильно боялся, я даже сейчас содрогаюсь как вспомню свои чувства в детстве от полотера...:cry: Потом я ненавидел полотер, т.к. меня заставляли натирать всю 3-х комнатную квартиру... а так хотелось на рыбалку :O: Потом, на него (паркет) нельзя было что-либо пролить... попа болела... Потом на новой квартире мы с отцом ползали раком укладывая и там паркет на вонючий битумный праймер, который сами же и варили! Мазафака :evil: Потом в щели на ПВА забивали резанные вдоль деревянные школьные линейки :o Привет соседи!!! :p Потом была вонь от лака... потом лак облез и я циклевал всю квартиру предварительно таская мебель из комнаты в комнату... Вот тебе и паркет, и красота, и "экологичность"... мастика прибалтийская воняла так, что если я сейчас унюхаю этот запах, то точно блюну... :bad: :shock: Весной паркет у мамы опять циклевали... воняет до сих пор... а лак брали таки английский...

 

А линолеум я выбирал с пометкой "для теплого пола", ХЗ... но надеюсь, что должно быть все нормально. Тем более, что брал дорогой линолеум, а в некоторые комнаты пришлось брать коммерческий, т.к. ширина более 4,5 метра... Поживем, увидим...

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тебе и паркет, и красота, и "экологичность"...

Сейчас все можно сделать по-нормальному, правда дорого это будет.

 

Можно было положить натуральный линолеум (помнится Татьяна Эрнст, у которой пассивный дом такой у себя стелила), правда хз где его брать и сколько оно стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какие сомнения после принятия и понимания п.1?

 

дык еще не принял. Пока идет борьба с жабой.

 

Вот посмотрю как Вы перезимуете на линолиуме, и буду спрашивать что конкретно Вы постелили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык еще не принял. Пока идет борьба с жабой.

 

Вот посмотрю как Вы перезимуете на линолиуме, и буду спрашивать что конкретно Вы постелили.

 

Надеюсь, что перезимуем нормально... у меня еще везде батареи стоят ;) на теплый пол большой надежды нет... ну вот консерватор я и в вопросе отопления я жабу задушил... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто так... Залез сегодня на чердак люк уплотнять. Но щас не об этом... совершенно машинально крутанул гайку шпильки, которыми стропилка стянута... а гайка просто рукой крутится :shock: Дерево высохло и все гайки оказались прослабленными... Ключ в руки и за полчаса все подтянуто Ж-) НО! Надо иметь в виду... Рекомендую всем проконтролировать у себя.

Удачи всем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую всем проконтролировать у себя.

Спустя год после монтажа полез и я целенаправленно посмотреть/подтянуть. Был сильно удивлён, но вообще не разболталось/не ослабло. Просто так конечно не прокручивалось бы - я по совету Крышника везде монтировал контргайки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя год после монтажа полез и я целенаправленно посмотреть/подтянуть. Был сильно удивлён, но вообще не разболталось/не ослабло. Просто так конечно не прокручивалось бы - я по совету Крышника везде монтировал контргайки.

 

А зачем контргайки? У меня просто дерево усохлось и потому гайки ослабли... Если уж очень бояться каких-то вибраций, а только из-за вибрации гайка может отпуститься, то есть шайба Гровера... как-бы дешевле контрагайки... Но то такое, главное - проверять надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, помогите обуздать котел Протер Скат 18 кВт. В чем собственно дело... Мощность немного избыточна, установил как по инструкции мощность котла в 12 кВт, но пока дома тепло, программатор на дает котлу включаться на отопление. НО! у меня котел подключен через комплект Fugas к бойлеру косвенного нагрева и греет его...но вот греет он бойлер совершенно маниакально - на полные 18 кВт! Т.е. как только температура воды в бойлере чуток падает, он тут же врубается на полную мощность... все бы ничего, но когда в это же время жена что-то готовит на электро плите на кухне, то выбивает вводной автомат... я его поменяю, со временем, но надо как-то сейчас ограничить мощность...

Подскажите, как это можно сделать... в инструкции ничего не нашел по этому поводу...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, помогите обуздать котел Протер Скат 18 кВт. В чем собственно дело... Мощность немного избыточна

 

 

а через Реле разгрузки это не делается? (читал про такое в инструкции по скату, не уверен что применимо для даного случая)

 

www.protherm.ua/download/instruktsia-po-montazhu-scat-new-v-13-118639.pdf

 

Страница 15 и 35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не побороть. ГВС греется всегда на полную дурь.

 

Спасибо. Пичаль...но ничё, поменяю вводный автомат и все наладится.

 

 

а через Реле разгрузки это не делается? (читал про такое в инструкции по скату, не уверен что применимо для даного случая)

 

www.protherm.ua/download/instruktsia-po-montazhu-scat-new-v-13-118639.pdf

 

Страница 15 и 35

 

Да, что-то такое возможно... но как-то пространно написано... я лично не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик бойлера в баке ниже опустить попробуйте.

Тогда не будет часто включаться, будет реже, но и греть будет дольше.

А еще лучше греть бойлер своим тэном.

 

Мы все лето прожили и грели бойлер своим тэном... довольно было удобно. Одно только НО! Если есть желание принять ванну, то встроенного тэна не хватает... но летом это не актуально ;) а вот зимой иногда хочется принять ванну. Хотя вот что интересно, ванну за более чем 3 месяца жизни в доме принимал сын всего один раз... я даже начинаю задумываться, а нафига я вообще ванну ставил? есть душ, им все и пользуемся... Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так вы на проток греете бойлер, тогда да, там мощности нужны:)

Мы тоже ванную не жалуем, ленивые, все в душе. Один раз набрали так чтобы опробовать.

Я сдвинул датчики в бойлере: тот который на тэн завязан поставил пониже, а тот что от газового котла повыше.

Таким образом столб воды больший от тэна ночью нагревается, а уже если не хватает воды, тогда котел чуток догревает. Это я так экономлю газ:)

 

У нас газу нету... так что по большому счету по барабану от какого тэна греть... электричество из одного источника ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в качестве наблюдения...

Отопление включено уже немного более недели... электрокотел Протерм Скат с датчиком уличной температуры и программатором Термолинk S, программатор настроен на суточный режим регулировки... Что сказать... программатор не сильно понравился... всего три диапазона в сутки можно выставить включение/отключение... с учетом трехзонного счетчика хотелось бы иметь возможность еще пары диапазонов по времени иметь... хотя я понимаю, что при наличии во всем доме теплых полов имеет место большая инерционность процессов нагрева/охлаждения, но если иметь только батареи, то диапазонов маловато...

По поводу самого отопления. Программатор выставлен на температуру 20 градусов, по факту температура в доме колеблется от 19,5 до 20 градусов, что очень устраивает... температуру по комнатам контролирую обычными термометрами... разложил в каждой комнате... еще не ко всему привык и поэтому стараюсь везде перебздеть... НО! температура воды с системе отопления 22-24 градуса как по показаниям на табло котла, так и по датчикам температуры на гребенках отопления... пока открыты на полную все вентили и регуляторы на радиаторах и теплых полах... а полы то прохладные... :confused: да и батареи на ощупь тоже... т.е. пока непонятно откуда в доме берется тепло... но, думаю, что в конце месяца из расчетки за электроэнергию ясность наступит :o :eek:

Пока что вот так... Эх, была бы вся зима такая... :crazy:

 

 

На днях повесил на фасаде дома светодиодый прожектор, вот такой

 

 

 

1485966183_2305.thumb.jpg.8f81d579ea349f3e33e2507ecb363354.jpg

 

 

 

1745799241_2307.thumb.jpg.29b949bf9ba6381a92c92869ed601feb.jpg

 

 

мощность 20 Вт, с датчиком освещенности и движения. Хорошая штука! очень широкий угол освещения, двор в 300 кв. метров покрывает освещением полностью, есть регулировка длительности освещения, датчик движения срабатывает очень из далека. Понравилось, удобно, рекомендую :good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока непонятно откуда в доме берется тепло...

Ну вода то в полах у Вас теплее, чем в доме - оттуда и тепло :). Просто дом хорошо утеплен, площадь полов большая, да и тепловая инерция тоже вносит влияние.

 

У меня сейчас включена половина батарей, в системе +32С, отопление работает только ночью, теплых полов нет, и тем не менее этого хватает, чтобы в доме было +20..22С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько стоит такое счастье? Где брали?

 

Стоит 390 грн., брал у нас в универмаге в отделе "Электрик". Возможно поискав в Интернете можно было купить и дешевле... но я по другим вопросам зашел, увидел... ну и купил... не жалею! ;) Взял еще такой же на 10 Вт, думал, что поставлю их в паре в разных местах... а этот на 20 Вт так все освещает, что 10-ти ваттный и вешать некуда... пойдет, наверное, на задний двор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую. Китайская диодная матрица (не пригодна к ремонту) и посредственная схемотехника драйвера, легко горящая в наших сетях.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот и все плюсы на этом заканчиваются. Хороший прожектор украинских брендов стоит около 700 грн. Не бывает чудес.

 

Добавлено через 1 минуту

Я делал форумчанину уличный прожектор на 90 Вт (светодиоды 5Вт Everlight на большой плате из алюминия + БП с хорошим корректором мощности, функцией прогрева, защитами по перегреву, напряжению, малыми пульсациями тока на выходе).

Себе дома поставлю на 30 Вт.

Ой, ну вот только не нада... с таким пафосом... у Вас есть большой опыт работ с китайской схемотехникой для/на LED? Или в Украине уже диодные матрицы супер надежные выпускают?

Зачем диодную матрицу ремонтировать? Она копейки стоит и менять её пару минут для человека, который знает с какой стороны держать паяльник. Я давно занимаюсь подводной охотой... и был одним из первых, кто начал переходить на светодиодные фонари для ночной охоты. Вначале я прикупил парочку фонарей в Китае, а потом делал сам собственные разработки, с которыми и плаваю по сей день. Драйверы я использовал как самые простые китайские... да, горят, бывает, но стоят они копейки, меняются просто, сейчас я пользую дорогие австралийские драйверы... но только из-за удобства их программирования и гибкости настроек. А вот диоды у меня еще даже и не горели, как стояли МСЕ и Р7, так и стоят, можно и мощнее впендюрить, но мне хватает...

А матрицы - вот (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела)... хватит, там их мульен, ровно как и драйверов... заказывай да паяй...

ЗЫ. У меня пепелац, Субару Форестер - весь в светодиодах, окромя головного света и лампочек в поворотниках (лень было нагрузку подпаивать...), все из китая... за много лет как-то ничего и не перегорело... хотя нет, что-то было с габаритами, но очень давно, даже вспомнить сложно... Это я к тому, что нормальный продукт есть в Китае, только не надо огульно с пренебрежением ко всему китайскому относиться, читать отзывы, считать и думать ;)

А в хороших прожекторах украинских производителей чья электроника и матрицы стоят? :D неужели у нас делают :o :D :oops: плюс высокая цена уже давно не говорит о качестве... а скорее о жадности и дурости... никак не хотят у нас понять, что зарабатывать надо с оборота, а не с дурной цены...

 

Без обид... Удачи

 

 

Добавлено через 2 минуты

я что спросить хочу:friends: какой цвет по RAL у Вашей кухни ?

 

Ой... я не знаю... мы этим не заморачивались... попросили цвет слоновой кости, производитель сделал пробную выкраску, нам понравилось... всё :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет борьба за диверсификацию отопления... твердотопливный котел я прикупил уже давненько, мне его даже подключили к системе... правда пришлось все разобрать и сливать, т.к. уже морозы были... а вот дымоход я никак не мог поставить... то в командировку на две недели укатил, то приболел... пытался людям денег заплатить, т.к. сам не успеваю... пичаль, однако, деньги никому не нужны... все хотят только дом построить, а мелкие работы типа не интересны...Ж-) Ну что ж... сам так сам :( Подогнали мне товарищи леса за спасибо... стремные шо капец :shock: :crazy: все шатается, хлипкое какое-то... первый раз когда залазил аж ноги дрожали... через пару дней уже летаю по ним, даже не замечаю как они раскачиваются... комиссионно леса в эксплуатацию не принимал, хотя высота существенно выше 4 метров :D Ж-)

Вначале сварил несущую ферму, высота фермы 6,5 метра. На фото она уже к стене прикреплена... едва поднял один... не удобная... :crazy: :o К полу крепил на три металлических анкера, на фото можно развидеть. А вот стены из газобетона... не сильно в ним чего прикрепишь... Но есть два армопояса... были вычислены и на анкеры 20 см длиной ферма была прикреплена к армопоясам, к каждому армопоясу на три анкера. Плюс в еще нескольких местах прикрепил ферму к стене на длинные пластиковые дюбеля. Вот тут я немного дал волю фантазии... дюбеля хоть и по 150 мм, но газобетон таки рыхлый материал и надо его как бы усилить... химанкеров у нас днем с огнем не сыщешь... стоят они не дешево... и тут я вспомнил свой опыт их детства... когда еще пластиковых дюбелей в помине не было, все пользовались деревянными чопиками... которые с завидной регулярностью из стен от пересыхания выпадали... а вот чопики посаженные в кирпичную стену на клей ПВА никогда не выпадали! Вот я и подумал, а что такое есть химанкер? типа тот же дюбель, только с капсулой с неким веществом, которое укрепляет структуру стенового материала вокруг дюбеля... вроде бы так. Ну так и ПВА никуда не пропал, плюс еще появился недорогой и доступный акриловый лак на водной основе... крепкая, кстати, штука. Ну и взял я шприц 20 кубиков, насадил на него кусок трубки в 20 см, закачал в шприц ПВА и после сверления отверстия под дюбель закачал во все отверстия этот самый ПВА... ПВА весьма чудесно впитывается газобетоном, и наверняка укрепит его структуру. Вот так и прикрутил я ферму к стене на такое подобие самодельных химанкеров... хуже точно не будет... затраты копеечные... Ферму поставил вчера, сегодня по самой ферме лазал - даже не пытается шевелиться... на вечер сегодня дымоход уже почти уперся в свес крыши... но было уже темно и фото не успел сделать. Еще и в комплектации напутал... придется менять некоторые элементы дымохода... опыта просто как бы немного :unknown:

Вот так и строим свое благополучие... хорошо еще хоть сын помогал, подать/принести, а то скакать по таким лесам - ножки уже скулят...

 

Удачи всем

 

 

937086286_2308.thumb.jpg.595ba700d2ebdf200c6a28b6afe864ae.jpg

 

 

153048235_2310.thumb.jpg.8278c4b6a8d4e2ce51897a4f03a98091.jpg

 

 

2009363014_2311.thumb.jpg.9eaf3a386dc734587ca8696f349038e9.jpg

 

 

58690589_2312.thumb.jpg.7dcebef1e708531af619841720b6c09f.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях повесил на фасаде дома светодиодый прожектор, вот такой

 

 

 

[ATTACH]466031[/ATTACH]

 

 

 

[ATTACH]466032[/ATTACH]

 

 

мощность 20 Вт, с датчиком освещенности и движения. Хорошая штука! Понравилось, удобно, рекомендую :good:

 

Не рекомендую. легко горящая в наших сетях.

Покупал и ставил себе аналогичные 2 светильники. Проработали двое суток - перестали включаться(оба одновременно), поменял..... следующие два проработали чуть больше трёх суток - та же фигня:-((Прожектор мимо датчика светил, датчики движения не разборные, корпус клеенный, аккуратно вскрыл - сгорел к чертям).

В конечном итоге поменял на два LED прожектора без датчиков +купил отдельно датчики движения. Может мне такие попадались, но 4 шт и брак:unknown: непонятно. П. С. брал на олх по 350 грн., благо продавец порядочный попался, обменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал и ставил себе аналогичные 2 светильники. Проработали двое суток - перестали включаться(оба одновременно), поменял..... следующие два проработали чуть больше трёх суток - та же фигня(Прожектор мимо датчика светил, датчики движения не разборные, корпус клеенный, аккуратно вскрыл - сгорел к чертям).

В конечном итоге поменял на два LED прожектора без датчиков +купил отдельно датчики движения. Может мне такие попадались, но 4 шт и брак непонятно. П. С. брал на олх по 350 грн., благо продавец порядочный попался, обменял.

себе поставил 20ват, уже лето светит проблем нет, но без датчика, а на обычном прожекторе, покупал года три назад так датчик работает отлично по сей день, а лампочек уже штук 5 поменял. Еще прикупил один 20 ват на SMD светодиодах, попался на олх за 200 грн., так мне больше он нравиться, свет ярче и приятней

123633330_w640_h640_smd_20vt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...