Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Послойно, от улицы в дом:

1. 2 см тяжелый бетон

2. 5 см керамзитобетон

3. 8 см пенопласт

4. 15 см керамзитобетон

 

Мне не нравятся варианты с утеплением массивных стен изнутри (особенно ватой, да еще в бане). Я бы просто не утеплял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравятся варианты с утеплением массивных стен изнутри (особенно ватой, да еще в бане). Я бы просто не утеплял.

Да и я не в восторге... но просто ваты осталось дофига... я её пытался продать по дешевке... никому не надо, типа базальтовая, плотная, дорогая... все Кнауф рулонный берут, он дешевле... вот и пытаюсь придумать, куда её пристроить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом построить? ;)

 

До дома еще как до Луны :sorry:... да и не планировал я в доме вату применять... хотя все еще не принял решения о конструктиве стены Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

ПАРОизоляционная пленка нужна обязательно!!!

 

Допустим. Ну а вот нет ваты и соответственно пленок, конденсат может выпасть на поверхность блока под фальшбрусом? и что дальше с конденсатом будет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсат может выпасть на поверхность блока под фальшбрусом? и что дальше с конденсатом будет???

Так фальшбрус на блок через обрешетку крепится. Поэтому ничего ему не будет - высохнет там все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так фальшбрус на блок через обрешетку крепится. Поэтому ничего ему не будет - высохнет там все.

 

НУ да, на обрешетку, вернее на брусок. Если все высохнет, то почему вата будет мокрая, если её под фальшбрус добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки навеса для авто залиты бетоном и вчера уже снял опалубку. На этот год с навесом работы окончены, накрою уже весной...

 

294137416_1050.thumb.jpg.5a5125c8a0fa2a95d9e5b935b1ca9d48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все высохнет, то почему вата будет мокрая, если её под фальшбрус добавить?

Вата перекроет поток тепла к стене, в итоге температура стены под ватой будет ниже, а т.к. вата паропроницаемая, то стена станет местом, с повышенной вероятностью образования конденсата (в случае бани я бы сказал местом со 100% образования конденсата). Вата сама по себе сохнет плохо (проветриваться она будет намного хуже, чем просто вентилируемый зазор), кроме того вата допускает не бесконечное кол-во циклов намокания-высыхания.

Ситуацию исправит паробарьер, но если он будет не идеальный влага попадет в вату (что в бане очень вероятно).

Без паробарьера в нашем климате можно утеплять ватой изнутри только если этот слой дает не более 1/3..1/4 от общего теплового сопротивления стены (для Вашей конструкции это не выполняется, ну и опять же, это для помещений с нормальной влажностью).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата перекроет поток тепла к стене, в итоге температура стены под ватой будет ниже, а т.к. вата паропроницаемая, то стена станет местом, с повышенной вероятностью образования конденсата...

Спасибо, убедили, буду искать вате другое применение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в остальных помещениях докладывают плитку на пол и стены я покрасил пол в гараже в три слоя. Да, будет белый Ж-) :shock: :o :fool: другого цвета не было... Краска эпоксидная, двухкомпонентная, НЕОПЛАСТ, ей лет 20 уже... половину бидона нашел в подвале гаража у отца... вот это качество - храниться двадцать лет и никаких проблем!

 

550959544_1055.thumb.jpg.596b5c4a1b83881f14e6190b7faf943b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность отделить в бане угол для установки унитаза. Хочу сделать легкую туалетную кабинку, типа как на фото ТЫЦ. Но в нашей деревне найти фурнитуру не могу.

Подскажите, где можно купить фурнитуру...:sad: Совершенно нет желания ставить капитальные стены с кафелем...

Вот темку создал, может и в ней кто ответит... ТЫЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодно становится... нужны электроконвекторы... вот ТУТ сообщение написал, может чего подскажите/поможете Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас трехтарифный счетчик, то может имеет смысл обратить внимание на тепло аккумулирующие калориферы. Правда сам о них только слышал, но если они соответствуют заявленным характеристикам, то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас трехтарифный счетчик, то может имеет смысл обратить внимание на тепло аккумулирующие калориферы. Правда сам о них только слышал, но если они соответствуют заявленным характеристикам, то...

 

Да я капал слюной на них... но ЦЕНА! а мне в баню надо, там было бы + 10 и чудненько... может когда-нибудь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья на подумать... mignews.com.ua/ru/articles/149102.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья на подумать...

весьма спорная, я бы сказала... соблюдением правил журналистской этики и не пахнет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселая статейка )))))

Похоже, они не совсем владеют пониманием термина конструкционный/конструктивный материал.

Для себя сделал неутешительный вывод.

Строю дом из кирпича. А крыша покрыта БЧ :( Капец через 25 лет :(:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселая статейка )))))

Похоже, они не совсем владеют пониманием термина конструкционный/конструктивный материал.

Для себя сделал неутешительный вывод.

Строю дом из кирпича. А крыша покрыта БЧ :( Капец через 25 лет :(:lol:

Ага... я на такие статейки внимание обращаю ввиду того, что НИКАК не могу принять решение из чего основной дом строить... а весной надо уже начинать :unknown: вот "крыша" и едет... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша покрыта БЧ Капец через 25 лет

Поступите как все америкосы - сверху уставшего слоя просто набьёте новые гонты. Где-то читал, что они так делают регулярно раз в 25-35 лет. Возможно у них конечно не благородный Керабит, а УГ собственного производства. Но их практичный подход к этому вопросу мне нравится.

На мой взгляд очень удобно. По крайней мере легче чем менять листы МЧ например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом из кирпича. А крыша покрыта БЧ Капец через 25 лет
Ну не капец, нужно еще подождать. Мой сарайчик и туалет держится.

А если без иронии, видел как рядом разбирали домик. Кровле, похоже из катепала, более 40лет. Повреждений не было, немного плесени на севере. После этого себе купил такую кровлю на сарайчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступите как все америкосы - сверху уставшего слоя просто набьёте новые гонты. Где-то читал, что они так делают регулярно раз в 25-35 лет. Возможно у них конечно не благородный Керабит, а УГ собственного производства. Но их практичный подход к этому вопросу мне нравится.

На мой взгляд очень удобно. По крайней мере легче чем менять листы МЧ например.

 

Ну о предстоящей когда-либо замене БЧ я конечно думал уже :)

Но не очень хочу набивать по старым гонтам, хоть и знаю об этой практике.

Хотя вынимать гвозди и отдирать гонты от торцевых планок тоже не очень хочется.

Но это еще не скоро, надеюсь. :)

Но суть той статьи в том, что и битумку они наверное приравнивают к конструкционным материалам (в статье речь идет о фасаде, облицовке и тонкослойной штукатурке, которые никак нельзя отнести к конструкционным), и приравнивают срок жизни здания к минимальному сроку жизни отделочных материалов :D

Т.е., если вы купите самые дешевые бумажные обои со сроком службы 10 лет, то через 10 лет кирпичный дом придет в негодность, по версии журналистов :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровле, похоже из катепала, более 40лет.

А разве в советское время у нас битумка на домах встречалась? Лично я в деревнях западенщины у бабушек чуть позже указанного времени встречал эконом предшественницу битумки в виде раскатанных по кровле рулонов чёрного цвета.. Видел фальц и просто жесть чёрную, шифер разумеется и соломенную, а вот битумки чё то не помню. У бабушки сарай был соломой покрыт ещё до моего рождения и я её не ремонтируемую ещё лет 15 наблюдал - не текла. На ней аисты возле одного фронтона гнездо свили и слегонца подкосили стропильную конструкцию. А в остальном считаю весьма удачное покрытие. И антиперенов тогда не было...

 

Добавлено через 1 минуту

если весь клинкер - прессованный...

Вы про отечественный или взагали?

 

Добавлено через 2 минуты

и уж точно удобнее, чем менять треснувшую натуральную черепичку, разоборав по одной в ряду по диагонали до конька

Я Вам открою тайну - не жадный застройщик крепит пазовые черепки кляммерами (каждый третий) и извлечь необходимое кол-во треснувших черепков (гарантия 33 года кстати на подобную хрень у меня) очень не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уж точно удобнее, чем менять треснувшую натуральную черепичку, разоборав по одной в ряду по диагонали до конька

хоть в чем-то ЦПЧ выгодно отличается от "натуралки" - недавно меняла треснувшие черепички... сама... просто приподняла соседнюю, вынула треснувшую и поставила новую... вуаля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно меняла треснувшие черепички... сама...

:shock:А муж пустил?

хоть в чем-то ЦПЧ выгодно отличается от "натуралки"

Отличие в другом - можно просто поднимать черепки вверх (нет верхних пазов/замков) и передвигаться по кровле, наступая на обрешётку, а не на черепки.

просто приподняла соседнюю, вынула треснувшую и поставила новую... вуаля

С натуральной всё тоже самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муж пустил?

а шо ему оставалось? он весит примерно в 2 раза больше ;)

Отличие в другом - можно просто поднимать черепки вверх (нет верхних пазов/замков) и передвигаться по кровле, наступая на обрешётку, а не на черепки.

можно и так, но у меня угол позволяет просто гулять по крыше, наступая на волну

тем более, с моим бараньим весом :D

С натуральной всё тоже самое.

я знаю ;) но раз уж Kirill_Dnepr настаивает, что с "натуралкой" надо так изголяться, то почему бы ЦПЧ не выделиться под шумок ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...