Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем за советы. Нужен еще один ;)

Есть ли необходимость в установке ревизии на стояке канализации между первым и вторым этажом? На чердаке будет вывод фановой трубы и в принципе там можно будет трубу разъединить?

я не делал, что там может застрять?)))

 

Добавлено через 3 минуты

не знаю, но у меня проблем не было со стыками, я покупал всю каналью в Ромстале и мне там сразу сказали что бы не пользовался обычным вазелином, типа чет с резинками он не дружит. Я все резинки сначала вытянул с труб, потом весь конструктор собрал без резинок и далее с помощью жидкого мыла все легко собрал до купы. Но было пару уголков которых не было в наличии в Ромстале (Валром), покупал в Будмадане, так качество резинок небо и земля - одна туго капец, вторая ели держит.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я все резинки сначала вытянул с труб, потом весь конструктор собрал без резинок и далее с помощью жидкого мыла все легко собрал до купы...

Именно так я все и делал... только все это в траншее, в песке... плюс как всегда в одиночку... вроде очистил стык от песка... неосторожное движение :pardon: - опять песок на стыке, тряпкой очистил и по новой... и не один раз :( моющее средство в таком режиме не сильно жалко, а вот с вазелином было бы сложнее, наверное... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Нужен еще один ;)

Есть ли необходимость в установке ревизии на стояке канализации между первым и вторым этажом? На чердаке будет вывод фановой трубы и в принципе там можно будет трубу разъединить?

 

Не знаю, нужен он в том месте или нет, но я у себя сделал в обязательном порядке :) Максимальное расстояние между ревизиями/открытыми точками слива составляет не более 3,5 метров, в моем случае. Не жалейте ревизий, пока делаете "с чистого листа". Стоят - копейки, кушать не просят. Если не понадобится - отлично. Но, если будет не хватать, в дальнейшем себя не раз будете ругать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, нужен он в том месте или нет, но я у себя сделал в обязательном порядке :) Максимальное расстояние между ревизиями/открытыми точками слива составляет не более 3,5 метров, в моем случае. Не жалейте ревизий, пока делаете "с чистого листа". Стоят - копейки, кушать не просят. Если не понадобится - отлично. Но, если будет не хватать, в дальнейшем себя не раз будете ругать ;)

Да ревизии есть в наличии. Меня больше смущает то, что доступ к ним, при их наличии, надо будет как-то облагораживать лючками... возня дополнительная на этапе отделки... а без лючков смысла в них нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ревизии есть в наличии. Меня больше смущает то, что доступ к ним, при их наличии, надо будет как-то облагораживать лючками... возня дополнительная на этапе отделки... а без лючков смысла в них нет.

тоже буду ставить себе в доступных местах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ванной заклеил ревизию плиткой (к гипсокартону), только попросил положить на ту плитку минимум клея, что бы в случае ЧП плитку можно было сорвать, а потом назад приклеить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ревизии есть в наличии. Меня больше смущает то, что доступ к ним, при их наличии, надо будет как-то облагораживать лючками... возня дополнительная на этапе отделки... а без лючков смысла в них нет.

 

Ну у меня стояк находится в "укромном месте" :) Лючки будут, но они - не центральное место интерьера ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая смазка для труб!:flag1:

113722823_1355775827_123.jpg

 

Уже можно такое постить.... :) Я уже пельменями домашними поужинал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил "вязать" канализацию по 1-му этажу... вот такой паук получился, будет под полом душевой. Хотя как-то стремно все это под бетонную стяжку пускать, а вдруг чаво...?

 

1801548206_1578.thumb.jpg.f5e8de8195228ebdf013fb2acc106236.jpg

 

 

Рождается центральный вход в дом

 

 

753046449_1571.thumb.jpg.7427ff26553f31823460ddebe72a194e.jpg

 

 

А вот так рождается крыша

 

 

1397228971_1570.thumb.jpg.32376f03dc31b015abfcf4d753e53511.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что удалил свой почтовый ящик на mail.ru... :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Еще есть вопрос. Надо бы на зиму затянуть газоблок снаружи чем-то... пойдет для этой цели клей для газобетона? По черновому, просто от воздействия воды защитить... клея немного осталось, а на штукатурку денег нет совсем :( Или просто швы промазать клеем и пусть стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что удалил свой почтовый ящик на mail.ru... :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Еще есть вопрос. Надо бы на зиму затянуть газоблок снаружи чем-то... пойдет для этой цели клей для газобетона? По черновому, просто от воздействия воды защитить... клея немного осталось, а на штукатурку денег нет совсем :( Или просто швы промазать клеем и пусть стоит?

Пусть стоит ничего блоку не будет, главное накрыть крышу и закрыть оконные проемы пленкой на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что удалил свой почтовый ящик на mail.ru... :flag1:

Чтобы наверняка - перекройте газовый ввод на доме. навсегда ;) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы наверняка - перекройте газовый ввод на доме. навсегда ;) ))

Перекрывать нечего... газа нет и не будет Ж-) предусмотрено отопление электричеством по плану города... стоят новые ТП и по три фазы всем заведено. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывать нечего... газа нет и не будет Ж-) предусмотрено отопление электричеством по плану города... стоят новые ТП и по три фазы всем заведено. :pardon:

 

Эх, нам бы так... да еще и по вкусным тарифам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы на зиму затянуть газоблок снаружи чем-то...

зачем? как намокнет - так и высохнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил "вязать" канализацию по 1-му этажу... вот такой паук получился, будет под полом душевой. Хотя как-то стремно все это под бетонную стяжку пускать, а вдруг чаво...?

 

А почему не сделать шахту с лючком? Какая глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать шахту с лючком? Какая глубина?

Сейчас глубина около 0,5 метра, потом будет щебень, пенопласт, теплый пол, плитка... т.е. еще около 30 см... и это будет посреди душевой... "паук" большой... люк нужен 50х50 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас глубина около 0,5 метра, потом будет щебень, пенопласт, теплый пол, плитка... т.е. еще около 30 см... и это будет посреди душевой... "паук" большой... люк нужен 50х50 см...

 

Зато будете спать спокойно. Люк можно сделать условнозаделанным, т.е. подобрать габариты по плитке, хотя это и не просто. И если что-то, не дай бог, не так, обрезаем по шву и поднимаем люк. Я так кстати делаю в бане, но там просто вход в подпол, где проходит вся канализация! У меня еще и сток сделан (разуклонка), но там где люк будет повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой будет вход... укрыт пленкой бетон - на пропарке

 

 

1712213951_1583.thumb.jpg.0f85f4c4b35f4014a850c70af20e7b08.jpg

 

А вот такая крыша на вечер вчера

 

 

44323975_1584.thumb.jpg.f2c200517f26d9df698b7a15314f7557.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой паук получился

Я не спец, но очень стремно...

Я бы делал последовательные отдельные 50-е отводы прямо от 100-ки. И максимум под 60 градусов, а то и под 45

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, но очень стремно...

Я бы делал последовательные отдельные 50-е отводы прямо от 100-ки. И максимум под 60 градусов, а то и под 45

 

Переделал... Ж-)

 

 

796089129_1587.thumb.jpg.4648a1bb19f08a2dda081bcf4d14b180.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала вчера черепица

 

 

483560240_1592.thumb.jpg.962f2b5b61e6ae7b7e38152e33413780.jpg

 

 

А вот так сейчас выглядит стропилка "изнутри"

 

 

803670932_1588.thumb.jpg.51f5535ab5c83395c4494e5d5f7a4dd6.jpg

 

 

97312428_1589.thumb.jpg.df50f352645861baa71ba093658e75a1.jpg

 

 

1271273333_1590.thumb.jpg.fc3ca26e724351550e02f5995b202e0e.jpg

 

 

 

1515746924_1591.thumb.jpg.1ead2cb734ced6f26bbb2564cb28c7c0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA преветствую.

 

Чем защищать газобетон планируете?

Да мне бы крышу накрыть... Ж-) Пока не до защиты стен, если честно... Скорее всего зимовать будет как есть, может только швы снаружи дополнительно промажу. Пока есть мысли о штукатурке, или простом сайдинге с 5 см ваты под ним... мечтать можно о Сканроке, но финансово пока никак не тяну... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...