Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Честно, уже не помню точно как по ДБН положено, но у себя делал так.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1150668&postcount=323...

Да как-бы и у меня так же выполнена связка плит... я фото выложил только связки плит над центральной стеной, что под кладку ушла... а по краям плиты тоже связаны между собой, там не крест-накрест... ну да ладно, куда они денутся Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-бы и у меня так же выполнена связка плит... я фото выложил только связки плит над центральной стеной, что под кладку ушла... а по краям плиты тоже связаны между собой, там не крест-накрест... ну да ладно, куда они денутся Ж-)

 

Возможно мы не поняли друг-друга....

:pardon:

Я долго разглядывал вашу фотографию, и пришел к выводу (может только так показалось), что пруты(анкера) у вас просто приварены к закладным(монтажным) петлям ПК.

У меня, анкер выполнен в виде петли, которая надета на монтажную петлю ПК. Сварной шов около 100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мы не поняли друг-друга....

:pardon:

Я долго разглядывал вашу фотографию, и пришел к выводу (может только так показалось), что пруты(анкера) у вас просто приварены к закладным(монтажным) петлям ПК.

У меня, анкер выполнен в виде петли, которая надета на монтажную петлю ПК. Сварной шов около 100мм.

Ага... понятно теперь... варил не я, дальше буду варить сам, буду знать как делать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По парилке. Суховатый жар был от каменки... приходилось на стены водой плескать... попробовал так

 

[ATTACH]371845[/ATTACH]

 

т.е. в камни каменки установил горшок с водой... существенно изменилась атмосфера в парилке. Вода в горшке едва кипит, и то только со стороны, где горшок боком трубы качается... Зато в парилке стало намного комфортнее.... :Yahoo!: Теперь надо еще подобрать травки, которые в воду кидать ;)

 

Также установил экран из нержавейки над каменкой

 

[ATTACH]371847[/ATTACH]

 

парогенератор вещь... травка в бане да-а-а, главное правильную подберите...вам здоровья ради или поржать для?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... травка в бане да-а-а, главное правильную подберите...вам здоровья ради или поржать для?)))

Совместить здоровье со смехом - было бы очень здорово! ;) :drinks: А то как-то и одного, и другого в жизни не хватает... :( Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать лестницу выдвижную для выхода на чердак, производителя. Нужна крепкая и теплая... Пришло время монолит в перекрытии заливать, отверстие для лестницы надо ставить, а какого размера - не знаю... Кстати, а какой размер люка удобнее???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать лестницу выдвижную для выхода на чердак, производителя. Нужна крепкая и теплая... Пришло время монолит в перекрытии заливать, отверстие для лестницы надо ставить, а какого размера - не знаю... Кстати, а какой размер люка удобнее???

 

У меня чердачная лестница установлена между балками перекрытия. Расстояние между балками 70 см., поэтому надо было вписаться в эти размеры. Взял себе лестницу Oman Mini 80х60см. До ее установки скептически относился насчет ее надежности и эффективности. Когда установил - понял, что недооценил. Я со своими 110кг. вполне нормально и уверенно залажу и слажу. Ничего не скрипит, не прогибается.

Покупал у нашей форумчанки Татьяна_ST Вот ее сайт с сылкой на эту лестницу: stroimag.com.ua/index.php?productID=4

2 года назад эта лестница стоила кажись 1270грн. Просите у Татьяны скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе выбирал из Fakro и Oman. И у первой и второй ширина от 600 до 700 мм, длинна от 800 до 1300 мм. Взял второго производителя, Oman Мини, размером 700 на 800, т.к. не часто собираюсь лазить на холодный чердак.

 

Добавлено через 7 минут

Кстати тоже покупал у Татьяна_ST, полтора года назад. Цена с доставкой, оказалась дешевле чем по месту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь надо еще подобрать травки, которые в воду кидать...

 

Попробуйте бросить в воду свежие измельченные листья хрена. Запах интересный, приятный и полезный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делаю разводку канализации на первом этаже дома... эти стены такого количества матюков еще не слышали... взрыв мозга - мульён переходников, колен, тройников... и нихрена друг с другом не стыкуется... при этом по пояс почти в траншее... коленки больные... траншея осыпается... труба в трубу не лезет... млять... :x

 

из хорошего - начали делать крышу, отказался от двускатной, будет четырехскатная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю разводку канализации на первом этаже дома... эти стены такого количества матюков еще не слышали... взрыв мозга - мульён переходников, колен, тройников... и нихрена друг с другом не стыкуется... при этом по пояс почти в траншее... коленки больные... траншея осыпается... труба в трубу не лезет... млять... :x

 

из хорошего - начали делать крышу, отказался от двускатной, будет четырехскатная...

 

Радуйтесь, что все это делаете летом. Я делал зимой, раза три точно копал траншеи внутри коробки и лазил коленками по замороженному песку (при обустройстве канализации и электричества). В итоге колени застудил и чувствую, что ближе к старости все проявится. Уже сейчас при резкой перемене погоды чувствую ноющую боль в коленках, а иногда бывает такое состояние-нестояния, как говорят: "Подкашиваются коленки".

Так что берегите себя, а то потом в старости построенный своими руками дом будет не в радость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем обычное моющее средство))))

 

Поверь - это боле геморно и малоэффективно, когда стыки на самом деле очень тугие. :) Я и мыло пробовал, и моющее, но когда пошли большие объемы, то технический вазелин рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поймите неправильно, но... вазелин используете? ;):D

 

Вазелин... :pardon: нет, вазелин не пользую... применяю обычное моющее средство Gala, в начале просто плевал :crazy: потом, поняв, что умру от обезвоживания, стал мазать стыки каким-то шампунем, стоял в душевой... :razz: получил от жены... :confused: потом она привезла мне Gala... кстати, Мистер Проппер ваще НЕ КАТИТ! Пробовал :\"\": не скользкий какой-то... Вся проблема в том, что у нас купить трубы и фасонину к ним одного производителя НЕВОЗМОЖНО! а фасонина разных производителей порой не очень хорошо стыкуется между собой... т.е. соединить можно, но вот разнять... ну никак, надо вот разобрать одно соединение, уже и вынул его наружу, так с соседом полчаса корячились - не разняли... буду сегодня феном греть...:x а вазелин не буду использовать, резина не любит ничего жирного... в советское время изделия №2, кстати, сильно не рекомендовалось использовать с вазелином... Ж-) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вазелин... :pardon: нет, вазелин не пользую... применяю обычное моющее средство Gala, в начале просто плевал :crazy: потом, поняв, что умру от обезвоживания, стал мазать стыки каким-то шампунем, стоял в душевой... :razz: получил от жены... :confused: потом она привезла мне Gala... кстати, Мистер Проппер ваще НЕ КАТИТ! Пробовал :\"\": не скользкий какой-то... Вся проблема в том, что у нас купить трубы и фасонину к ним одного производителя НЕВОЗМОЖНО! а фасонина разных производителей порой не очень хорошо стыкуется между собой... т.е. соединить можно, но вот разнять... ну никак, надо вот разобрать одно соединение, уже и вынул его наружу, так с соседом полчаса корячились - не разняли... буду сегодня феном греть...:x а вазелин не буду использовать, резина не любит ничего жирного... в советское время изделия №2, кстати, сильно не рекомендовалось использовать с вазелином... Ж-) :D

 

да купите же себе (трубам) технический вазелин, специальный для сантех труб. и жизнь сразу станет ярче ;) даже с трубами разных производителей, если они в принципе могут войти в раструб ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да купите же себе (трубам) технический вазелин, специальный для сантех труб. и жизнь сразу станет ярче ;) даже с трубами разных производителей, если они в принципе могут войти в раструб ))

 

Был сегодня в двух магазинах, торгующих сантехникой, ну которые сегодня работали... воскресенье. Спрашивал вазелин для соединения труб... надо было видеть эти лица... :eek: :shock: :fool: везде посоветовали купить Gala и не морочить себе и людям голову :pardon: Провинция, однако...

 

К слову, таки на Gala все сегодня и собрал, работает лучше шампуня :Yahoo!:

 

 

 

 

Гуляли вчера с собаками, при этом пошли по такому маршруту, по которому обычно никогда не гуляем. И тут вдруг жена наклоняется и из высокой травы поднимает крошечного котенка :eek: шевелится, но как-то очень вяло...:( я сразу понял, что тут без вариантов - будет теперь еще и кот... :pardon: Однако, дома молока попил, кусочек вареной рыбы слопал и ожил ;) сегодня уже пытается бегать за собаками... правда его еще шатает, маленький сильно... но аппетит есть, значит жить будет. На доме все равно кошка нужна ведь, пусть подрастает и осваивается.

 

Теперь вот такая компания

 

 

288252628_1568.thumb.jpg.9a219eccffbfaa08fc0372989f775d33.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, продавцы туго въезжают с первого раза, когда их спрашиваешь про смазку для раструбных труб :D Я в эпике три раза объяснял что мне нужно, чтобы получить ответ, что у них такого нет )))) В Киеве тоже напряг с этим (наверняка я просто не знаю рыбных мест) ;) В строймаге на трассе возле села, в котором я нахожу иногда уникальные вещи, мне тоже пришлось объяснять три раза, что я хочу (надо меньше умных правильных фраз использовать) ))))) Но таки в том магазине нашелся остендорфовский вазелин. :)

Если еще есть чего собирать, то могу купить и выслать НП. Цена тюбика была 16 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если еще есть чего собирать, то могу купить и выслать НП. Цена тюбика была 16 грн.

Спасибо, не надо. У меня еще почти полная бутылка Gala осталась ;) а я уже наловчился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не надо. У меня еще почти полная бутылка Gala осталась ;) а я уже наловчился...

 

Надо привыкать к нормальным и правильным вещам. :) Пару стыков "на коленке" я тоже всегда на моющих и мыле делал. Но когда пошел объем при сборке каналии, то теперь даже не представляю, что бы я делал без вазелина. Ну смотрите. Мое предложение остается в силе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в эпике три раза объяснял что мне нужно, чтобы получить ответ, что у них такого нет )))

У нас в обоих Эпиках в отделах труб канальи в проходах висят тюбики по 250мл фирменной смазки, которую Корни рекомендует. Год назад такой тюбик стоил 25грн. На всю каналью для дома нужно максимум два. Я бы без подобной смазки ни собрать, ни разобрать сверхтугие магнопластовские соединения не сумел бы точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в обоих Эпиках в отделах труб канальи в проходах висят тюбики по 250мл фирменной смазки, которую Корни рекомендует. Год назад такой тюбик стоил 25грн. На всю каналью для дома нужно максимум два. Я бы без подобной смазки ни собрать, ни разобрать сверхтугие магнопластовские соединения не сумел бы точно.

 

А что именно он советует? :) В моих тюбиках по-меньше будет.

Посмотрел - 150гр. Вот такой www.sandetal.com.ua/catalog/2407/25950/

правда. цена по ссылке не гуманная. Но он и в больших расфасовках бывает.

ПС у меня полтора тюбика ушло по 150 гр. :) Но стыков, видимо, меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Нужен еще один ;)

Есть ли необходимость в установке ревизии на стояке канализации между первым и вторым этажом? На чердаке будет вывод фановой трубы и в принципе там можно будет трубу разъединить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...