Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Чет трубы низковато...

НЕ?

 

Трубы еще ровняться будут ... отмостки то еще нет. Сейчас, так сказать, черновой вариант, просто трубы по 3 метра и подрезать, или наращивать смысла пока не было. Может вообще сточный подземный коллектор сделаю, рельеф позволяет...

 

Добавлено через 4 минуты

Поздравляю! Очень важный этап в строительстве дома. Но только не расслабляйтесь, а то я когда сделал коробку и накрыл крышей подумал, что тут уже совсем маленькая фигня осталась... В итоге полтора года кропотливой работы по внутрянке...

Спасибо. Я в курсе остальных дел... я ж до основной коробки баньку-гараж построил... она у меня по плану БТИ 163 кв. м. :oops: :pardon: так что я морально готов... хотя у меня вся внешняя инженерка уже функционирует, типа скважина, септик, забор капитальный стоит, а это уже не мало...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша готова! :Yahoo!:

 

Этап однако,поздравляю:beer:

Можно выдохнуть,подышать-уравновеситься-расслабиться чуток,и...снова вдохнуть/"запаковаться" и вперёд,заныриваем на отделку/внутрянку/фарш/ect.(предварительно поплевав в маску:) ),всё как в моём любимом клипе "про стройку";) душевной Делайлы с (ссылка устарела) в главной роли снятом в Блю Холе,Багамы..

 

п.с.критиковать чё та нет настроения,"потом,если захочешь"(С)А.Калягин

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап однако,поздравляю:beer:

Спасибо

 

Можно выдохнуть,подышать-уравновеситься-расслабиться чуток,и...снова вдохнуть/"запаковаться" и вперёд,заныриваем на отделку/внутрянку/фарш/ect.(предварительно поплевав в маску:) )

Я стройкой уже скоро забуду как это делается... :(

 

...всё как в моём любимом клипе "про стройку";)

Я на этот клип давно залипал... будь у меня такая задержка... рыбе было бы совсем плохо Ж-)

 

...п.с.критиковать чё та нет настроения,"потом,если захочешь"(С)А.Калягин

Ну да, в такое-то время... Ж-) Я к критике готов и прислушиваюсь... НО! критика хороша, когда она вовремя... т.е. в процессе, когда можно переделать безболезненно, а когда все сделано, критика может и до инфаркта довести, особенно от человека с ником КРЫШНИК... Ж-) Ничего идеального нет, но в этой крыше критических ошибок нет, а мелочи можно и не замечать:crazy: тьфу на них :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрий! Не переживаєте на рахунок того, що криша першого поверху притул підходить до підвіконня на другому поверсі?

На мою думку сніжною зимою вікно може бути на 20% під снігом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрий! Не переживаєте на рахунок того, що криша першого поверху притул підходить до підвіконня на другому поверсі?

На мою думку сніжною зимою вікно може бути на 20% під снігом.

 

Думав про таке... Одне вікно - глухе над сходами, друге - грубо кажучи комора... Але ця сторона будинку дивиться на захід, а в нас з заходу весь час зимою дує сильний вітер, маю надію, що снігу на малому даху буде не багато. Вікна поки ставити не має за шо... :( тому забью плівкою та подивлюсь... буде намітати - можу додати один ряд блоків в висоту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сразу добавил.

 

Скорее всего я так и поступлю. Бригада должна еще отмостку залить, для них окно нарастить - сущий пустяк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего я так и поступлю. Бригада должна еще отмостку залить, для них окно нарастить - сущий пустяк...

 

Підіймай зразу незалежно від того, які приміщення за вікном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Навес для авто... парусность большая... а весу не много... решил утяжелить основание, плюс такие стенки будут защищать пространство под навесом от заметания снегом, а может и не будут защищать... зима покажет Ж-) плюс водосточная система навеса, плюс освещение и розетки :cool:

 

 

1828526879_1690.thumb.jpg.1d2fb774adec82f1d9b9541a47644e4b.jpg

 

 

1962676289_1691.thumb.jpg.b2acb1dfc4509ec2d9bb5b07304a5aa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парусность большая...

 

Угу, может сто лет простоять, а может и в первый ветер тю-тю.

Понаблюдать надо за конструкцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, классный навес, переживать не надо, ведь фундамент в земле?...

Да там как бы фундамента и нету...:oops: ростверк... т.е. каждая труба вставлена в яму около 60 см, залита бетоном, потом сверху трубы связаны 2-мя арматуринами в длину и залиты бетоном, типа балки совсем немного заглубленной... потому и решил пригрузить... :pardon: навес у ворот сделан по такой же технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото)))

Так тож только заказал... пока изготовят, привезут... остаток денег найду...Ж-) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, классный навес, переживать не надо, ведь фундамент в земле?

 

Добавлено через 34 секунды

 

За котами можно наблюдать, а не за навесом.

 

Можно и за котами)

 

Но в сильный ветер, можно увидеть как конструкция вести себя будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и за котами)

 

Но в сильный ветер, можно увидеть как конструкция вести себя будет.

Я как раз за "ПОНАБЛЮДАТЬ"... не сильно обременительно... пока все было хорошо, даже без установленных плит, но перебздеть иногда бывает полезным Ж-) впереди зима и ветра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз за "ПОНАБЛЮДАТЬ"... не сильно обременительно... пока все было хорошо, даже без установленных плит, но перебздеть иногда бывает полезным Ж-) впереди зима и ветра...

 

Так и я о том же толкую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помедленнее пожалуйста, я записываю (с):)

Хочу понять - а как узнать большая парусность у навеса или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помедленнее пожалуйста, я записываю (с):)

Хочу понять - а как узнать большая парусность у навеса или нет?

Вы когда-нибудь яхту парусную в живую видели? Они есть не сильно огромные... а паруса на них тоже не шибко большие, а плывет же на них... Шутка ;) :pardon: На самом деле для каждой зоны известна ветровая нагрузка, площадь навеса вычисляется просто, масса тоже... путем не хитрых расчетов можно прикинуть - улетит, ли нет. Я не считал, мне лень... мне проще плиты для утяжеления поставить и залить их бетоном... просто так, на хлопський розум... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик потихоньку готовится к зиме. Появилась отмостка, затерты швы клеем и поднят уровень окон над малой крышей, наведен порядок.

 

 

1221632681_1692.thumb.jpg.a5cdc6ce8a9245ae889b34b9d63d9fb5.jpg

 

 

 

240537472_1693.thumb.jpg.1bdd0c975b8a0bf091d18646981ee35c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то удалось сегодня домучить и установить трубу для теплогенератора БИЗОН. Муторное это занятие - устанавливать сендвич трубу... не знаю, как она будет стоять, что-то нет уверенности. Но первый дым пущен!

 

 

978310002_1694.thumb.jpg.9f7fb2aa93f05e8d58511721415f39cc.jpg

 

 

 

 

981550220_1695.thumb.jpg.1d42e6233800be00e4e3f9849749098c.jpg

 

 

 

1040341400_1696.thumb.jpg.07912658a864e1af9cb7ce3c64a51696.jpg

 

теперь надо сделать разводку воздуховодами теплого воздуха по помещениям... но это уже хоть под крышей...

Змінено користувачем SergeUA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е знаю, как она будет стоять, что-то нет уверенности.

Мне вот тоже не нравится, что нормальной опоры у трубы нет. Обычно как-то более основательно трубу крепят именно по части опоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже не нравится, что нормальной опоры у трубы нет. Обычно как-то более основательно трубу крепят именно по части опоры.

 

Да опора вроде как есть... на последней, третьей, фотке в предыдущем сообщении я как раз показал разгрузочную платформу внизу трубы под тройником и её крепление к стене. Я немного не о том хотел сказать -труба из секций и хотя секции между собой стянуты хомутами, но все равно как-то стремно, монолитности нет... Ж-) время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз показал разгрузочную платформу внизу трубы под тройником и её крепление к стене.
Эта платформа держит только вертикальную нагрузку 1.5 метров трубы над ней. Основная часть трубы консольно нагружает хомуты, заделанные в стену в месте перегиба трубы и стремится их вырвать.

Очень плохое решение, имхо.

И опасения ваши не напрасны. Именно из-за консоли секции будут гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта платформа держит только вертикальную нагрузку 1.5 метров трубы над ней. Основная часть трубы консольно нагружает хомуты, заделанные в стену в месте перегиба трубы и стремится их вырвать.

Очень плохое решение, имхо.

И опасения ваши не напрасны. Именно из-за консоли секции будут гулять.

В месте перегиба трубы хомут крепится к стене через 2 "ноги", каждая из ног крепится к стене на 2 металлических анкера. Что я могу еще добавить в такой конструкции? Прошу подсказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...