Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Опять нужен коллективный совет :rolleyes:

Вплотную подошел к этапу укладки плитки на пол. Полы везде теплые водяные! Можно ли плитку на пол класть на теплый пол на клей Церезит СМ 11 Плюс???

 

Категорично нельзя, но есть туда родная добавка церезит которая делает из см11 плюс стосемнадцатый

На 117 если деньги есть

Можно на полимин п 22 если бюджетно

Новоиспечённые клея для ТП Украинских производителей тоже нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о маркировках клея - может кому интересно, что скрывается за странными буковками:

C - цементная основа

D - дисперсия смол в воде

R - полимерная основа

1 - стандартный

2 - улучшенный

Т - тиксотропный - т.е. без сползания на вертикальной стене - можно, например, уложить плитку сверху вниз.

Е - "долгоиграющий" с увеличенным открытым временем, т.е. можно дольше работать с одного замеса

F - быстросхватывающийся

S1 - элластичный

S2 - еще более элластичный

 

Как-то так :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы наверняка, то нужно использовать любой клей с маркировкой C2 S1 (первый показатель - прочность на отрыв от не менее 1Н\мм2, второй - деформация прогиба не менее 2,5мм.) Второй показатель возможно не обязателен, потому что клеи с маркировкой С2ТЕ тоже зачастую подходят для ТП. Например Baumit FlexUni подходит для ТП. Но гораздо лучше подходит для этих целей Baumit FlexTop. У Церезита это (ссылка устарела) и (ссылка устарела), у Мапеи - Керафлекс. Из отечественных например Силтек Т-801.

 

мляя,... а я шпарю у себя на Siltek T-80 в санузлах с ТП. Задумался ..:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я шпарю у себя на Siltek T-80 в санузлах с ТП.

Думаю катастрофы не случится. По крайней мере я бы не снимал плитку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю катастрофы не случится. По крайней мере я бы не снимал плитку ;)

 

Если в ваших краях есть гуммилакс ( советская латексная добавка ) добавляете в любой клей - получаете клей для ТП или для использования при диф. поверхностям

В церезит есть ихние фирменные латексные добавки в клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в ваших краях есть гуммилакс ( советская латексная добавка ) добавляете в любой клей

У меня мапеем Р9 поклеена плитка - добавлять ничего не нужно - там уже все есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мапеем Р9 поклеена плитка - добавлять ничего не нужно - там уже все есть :)

 

Я имел ввиду исправить уже закупленный клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорично нельзя, но есть туда родная добавка церезит которая делает из см11 плюс стосемнадцатый...

Подскажите, пжл, как эта родная добавка называется, маркировка? Довольно много СМ11 осталось и куда его теперь девать? А вот докупить добавку было бы, наверное, рационально...

 

И еще. Господа, озадачившись и порывшись в сети я нашел, что клеев таки для теплого пола довольно много. А чем хуже Полимин П24 от Полимин П22? П24 дешевле... и имеет маркировку "для теплых водяных полов"... Так же и Силтек Т-83 - для теплых полов, и тоже дешевле немного Т-801 и Т-84....

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. А есть ли кто-то, кто может предложить продать дверь для душевой? Проем 110-120 см шириной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять нужен коллективный совет

я клал на (ссылка устарела) (Також можливо застовувати для систем «тепла підлога», сравнимать не с чем так как впервые клал плитку, но мне понравилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей деревне предлагают купить для теплого пола следующее:

 

- Мастер «Керамік жаростійкий», типа ТЫЦ

 

- Нова Пласт Н-13, типа ТЫЦ

 

Стоит ли брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей деревне предлагают купить для теплого пола следующее

А что эпицентра нигде нет поблизости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, как эта родная добавка называется, маркировка? Довольно много СМ11 осталось и куда его теперь девать? А вот докупить добавку было бы, наверное, рационально...

 

И еще. Господа, озадачившись и порывшись в сети я нашел, что клеев таки для теплого пола довольно много. А чем хуже Полимин П24 от Полимин П22? П24 дешевле... и имеет маркировку "для теплых водяных полов"... Так же и Силтек Т-83 - для теплых полов, и тоже дешевле немного Т-801 и Т-84....

 

Да вот она (ссылка устарела)

Да ещё берёте свой мешок с см 11 плюс ( если не подделка ) и читаете инструкцию там всё написано про эту добавку и в каких случаях она используется

По опыту лейте добавку в половину меньше чем написано

Не обольщаетесь см 11плюс + добавка получается почти 117 по деньгам

 

Если бюджетно то полимин п22 Для ТП самое то, но без деформаций ( типа по деревяному перекрытию )

 

Добавлено через 8 минут

И еще. Господа, озадачившись и порывшись в сети я нашел, что клеев таки для теплого пола довольно много. А чем хуже Полимин П24 от Полимин П22? П24

А я Вам про шо?

Вот Вам ребята они мне плитку ложили по старой дружбе ( ибо сейчас плитку не ложат только гранит )

(ссылка устарела) ТП мне положили на п22 с гарантией, а меня цена порадовала

Силтек Т-83

 

Мастер Плитопол

 

Нова Пласт Н-13

 

Мастер «Керамік жаростійкий»

 

Гу...но

Берите всегда производителей с именем ( ну кроме подделок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гу...но

Берите всегда производителей с именем ( ну кроме подделок)

ну тут дело такое, вот допустим летом я покупал турецкий еврогипс, но сейчас его цена космос, взял у друга мастер сатенгипс и жена говорит что им еще легче работать чем турецким, по качеству разницы не увидели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что эпицентра нигде нет поблизости?

Рядом - это 60 км в одну сторону... плюс такое кол-во клея я машинкой не упру... да и работа не позволяет вырваться в будни, а по выходным миллион других дел... потому и даю заработать другим людям, им тоже надо детей кормить. Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

...

Вот Вам ребята они мне плитку ложили по старой дружбе ( ибо сейчас плитку не ложат только гранит )

artel-mramor.in.ua/ ТП мне положили на п22 с гарантией, а меня цена порадовала...

Эх... нам так не жить... :unknown: ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут дело такое, вот допустим летом я покупал турецкий еврогипс, но сейчас его цена космос, взял у друга мастер сатенгипс и жена говорит что им еще легче работать чем турецким, по качеству разницы не увидели

 

Турецкого давно нет. Это российский.

Заметел у себя на акрил путц легче работать против мультифиниш, но первый в конце меньше внушает доверия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока был недельку за бугром привезли и сгрузили жене клей для плитки для теплых полов... Силтек Т-84... я вначале разнервничался, т.к. он вроде для каминов, когда по телефону узнал, но по приезду осмотрел упаковки с клеем и на них большими буквами значится, что это клей для водяных теплых полов... значит так тому и быть :\"\": Скоро проверим.

 

А сегодня ЗАПУСТИЛИ ОТОПЛЕНИЕ и горячее водоснабжение дома :Yahoo!:правда теплые полы за день нихрена не прогрелись... но посмотрим утром Ж-)

Также практически окончена штукатурка стен, кое-где осталось подправить да подшкурить... надо чуток стены подсушить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплым полам. Таки чего-то греют... т.е. в доме ощутимо потеплело, но все жутко течет... везде конденсат... жуть... стяжки на ощупь не теплые... будем продолжать греть, пока вся влага не выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплым полам. Таки чего-то греют... т.е. в доме ощутимо потеплело, но все жутко течет... везде конденсат... жуть... стяжки на ощупь не теплые... будем продолжать греть, пока вся влага не выйдет.

 

Днём окна открывайте

Лучше сушит сквозняк чем температура

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днём окна открывайте

Лучше сушит сквозняк чем температура

Сегодня так и делали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. стяжки на ощупь не теплые..

C ТП есть свои хитрости. Вы подержите руки в холодной воде или на морозе, а потом стяжку трогайте - будет теплая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C ТП есть свои хитрости. Вы подержите руки в холодной воде или на морозе, а потом стяжку трогайте - будет теплая.

Уж как я её щупаю... Ж-) каждое утро ;) :D таки потеплела :\"\": как подсохла, так сразу на ощупь и потеплела. Аж от сердца отлегло... РАБОТАЕТ! А если радиаторы подключу, то совсем все хорошо будет... вот только надо твердотопливный котел ставить Ж-) уж больно круто прогревать дом электричеством...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически закончена котельная, осталось только потолок побелить. Уже в котельной установлена стиральная машинка и даже работает :rolleyes: не надо больше белье таскать по родственникам.

 

В гостиной натянут потолок, белый матовый, очень красиво получилось. Сегодня тянут в кухне и коридоре.

 

Фото сделаю когда все закончат... уже и все санузлы на выходе :\"\":

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фото. Котельная. Помещение небольшое, как показать все сразу... не получается... потому как-то вот так, кусками...

 

159993258_1924.thumb.jpg.0ab2538f157ef7afa18477bdfc92fa11.jpg

 

 

1217872508_1925.thumb.jpg.2d5b06d9b20f569264d69710603979d4.jpg

 

 

2018873274_1926.thumb.jpg.7831828ccfc06850c4f9af106dcc3489.jpg

 

 

1641509727_1927.thumb.jpg.4467666a8281ce2fc280c883ee2a9a8a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...