Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

А демпферную ленту заштукатуривают?

 

Тоже вопрос, так как в некоторых местах уже поштукатурила (1 этаж) и оставила место для стяжки(недоштукатурила)= около 15 см= 5см-пенопласт+3см ЭППС+7см(ТП(трубы 16 Джакомини) +стяжка), ну и конечно по периметру демпферная лента...

Вот и думаю - вроде не "блондинка", но умные мысли не особо посещают, а делать уже надо...

На втором этаже наоборот- чистовая уже сделана(от3 до 5 см) без штукатурки(буду штукатурить ,укрывая стяжку) - нужно было делать дабы вывести балконную антресоль двусветной гостиной в один уровень полов...

Так что вопрос обсуждения актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вопрос, так как в некоторых местах уже поштукатурила (1 этаж) и оставила место для стяжки(недоштукатурила)= около 15 см
Зачем? Чем плохи ровные стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Чем плохи ровные стены?

 

 

Это был первый опыт штукатурки(1 комната), рядом никто не подсказал, а сама думала "поэкономить " ..., а когда посчитала, то получила ноль переноль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы окон утепляются ЭППСом. Потом сетка с клеем и уже потом штукатурка.

 

Сергей, а вот меня отговорили от утепления откосов с внутренней стороны. Там где-то страница обсуждения.

 

Отрывки:

 

 

УТЕПЛЯТЬ НУЖНО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ...

Ну уже ж сколько об этом писано-переписано, блин...

Я делал так - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1290507&highlight=%EE%F2%EA%EE%F1%FB#post1290507.

Там через пару постов есть рисунки из ГОСТа... с утеплением откосов из газобетонных блоков СНАРУЖИ...

УДАЧИ!!!

 

А смысл? :)

Нарисуйте разрез стены с оконным проемом в плане. Проставьте температурные показатели в различных точках этого разреза (примерно).

И нарисуйте пути тепловых потоков.

А теперь ответьте, что и от чего вы собираетесь утеплять по внутренним откосам? ;) :D

 

 

 

Утепление ВНУТРЕННИХ откосов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а вот меня отговорили от утепления откосов с внутренней стороны. Там где-то страница обсуждения.

 

Отрывки:

 

 

 

 

 

 

 

 

Утепление ВНУТРЕННИХ откосов

 

Тут уже поздно отговаривать, т.к. процесс уже идет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже поздно отговаривать, т.к. процесс уже идет ))

 

ну незнаю, у меня тоже все уже было в процессе :) демонтировал

 

28E2D389-DD27-4778-9FC8-859159C310A7.JPG

 

6C3FF87D-F9AF-4C38-BCA6-6FD426DD1C59.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо ли утеплять откосы? Может просто теплой штукатуркой?

Тут вопрос в другом, почему такие тонкие окна в каменном доме.

Если такие тонкие, то нужно очень хорошее утепление с внешней стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а вот меня отговорили от утепления откосов с внутренней стороны. Там где-то страница обсуждения.

 

Отрывки:

 

 

 

 

 

 

 

 

Утепление ВНУТРЕННИХ откосов

 

Александр, не перестаю удивляться вашей способности принимать правильное решение даже вопреки вашей изначальной логике...:o

Если ДАЖЕ murava одобрил, то значит это что-то стОящее...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне штукатуры советуют сделать сначала ТП+ стяжка , а потом штукатурку, мотивируя тем, что от стяжки больше влаги, и она не очень хороша для штукатурки, да и для эстетики нижней части штукатурки- легче подчистить пол чем стены...

Мне мои строители привели точно такой же аргумент... я не стал возражать, тем более что для меня не так сильно важны этапы, как конечный результат.

 

Добавлено через 1 минуту

А демпферную ленту заштукатуривают?...

У меня нет демпферной ленты :( у меня ПСБ-25 2 см по периметру... на него потом самовыравнивающаяся стяжка нальется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а вот меня отговорили от утепления откосов с внутренней стороны. Там где-то страница обсуждения...

Мля... ну и где вы были раньше? :sorry: :O:

 

Тут уже поздно отговаривать, т.к. процесс уже идет ))

Не, не поздно... если хватит времени вычитать тему и пойму, что утеплять откосы изнутри вредно - сниму пенопласт... но я планировал и снаружи откосы утеплять с заходом на стену... :unknown:

 

Добавлено через 39 минут

Сергей, а вот меня отговорили от утепления откосов с внутренней стороны. Там где-то страница обсуждения.

 

Отрывки:

 

 

 

 

 

 

 

 

Утепление ВНУТРЕННИХ откосов

 

Почитал... проникся ;) Но не смотря на то, что даже Murava спасибку под постом поставил :\"\": ;) снимать ЭППС с внутренних откосов уже не буду... внешние откосы также будут оклеены ЭППС, а потому проблем не предвижу. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... проникся ;) Но не смотря на то, что даже Murava спасибку под постом поставил :\"\": ;) снимать ЭППС с внутренних откосов уже не буду... внешние откосы также будут оклеены ЭППС, а потому проблем не предвижу. :unknown:

 

Да проблем и не должно быть особо. :)

Но это лишние "танцы с бубеном" за свои же деньги, без особого эффекта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... проникся ;) Но не смотря на то, что даже Murava спасибку под постом поставил :\"\": ;) снимать ЭППС с внутренних откосов уже не буду...

 

Если б все наглядно видели сколько плесени прочих вкусняшек заводится под этим " внутренним утеплением" - еще и спиртом бы протирали перед установкой :)

 

Эти все эппсы на откосы придумали отделочники, ибо выштукатурить откосы в трех плоскостях по транспортиру - еще то искусство. И время.

 

Проще "утеплить" и махать хоботом на тему " теплее будет".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б все наглядно видели сколько плесени прочих вкусняшек заводится под этим " внутренним утеплением" - еще и спиртом бы протирали перед установкой :)

 

Эти все эппсы на откосы придумали отделочники, ибо выштукатурить откосы в трех плоскостях по транспортиру - еще то искусство. И время.

 

Проще "утеплить" и махать хоботом на тему " теплее будет".

Плесень может завестись под внутренним утеплением, если не будет выполнено наружное утепление. С этим соглашусь. А если будет выполнено утепление снаружи, то и изнутри для образования плесени не должно остаться условий. В конце концов, если возникнут проблемы, то ободрать смогу и позже... поживем, увидим...

У меня откосы штукатурятся под прямым углом... мне не нравятся развернутые откосы... вот такой я нестандартный :\"\":

 

а зачем самоналивайка?

 

Дело в том, что я терпеть не могу ламинат... а класть плитку в спальнях второго этажа как-то непонятно... хотя такое и рассматривалось, но жена забраковала... потом у нас пока две собаки, и сколько еще будет не известно... но меньше не будет ;) и нас совершенно устраивает линолеум... вот он и будет во всех спальнях. А под линолеум самоналивайка весьма желательна, т.к. вроде не пылит и твердая... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б все наглядно видели сколько плесени прочих вкусняшек заводится под этим " внутренним утеплением" - еще и спиртом бы протирали перед установкой

У меня вся эта вкусняшка сечас в квартире на откосах из ГК. Почему-то только в зале и только зимой. Вся эта хрень внизу откосов меня лично очень огорчает. Для себя тоже решил в доме сделать ЭППС с обоих сторон окон.

Эти все эппсы на откосы придумали отделочники, ибо выштукатурить откосы в трех плоскостях по транспортиру - еще то искусство.

Да и вообще я с трудом представляю как подружить пену и штукатурку при боковых зазорах 25-35мм. А ЭППСом это дело решается очень легко и изящно. Знаю из практики - снаружи уже так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка настолько кривая получилась?

Да нет, наоборот, стяжка очень даже хорошо получилась... но под линолеум требуется немного более твердое основание, чем цементная тяжка в пропорции 1 к 5 (т.к. сам он мягкий) в квартире дитё аж дырки в стяжке повыгрызало качаясь на стуле... и потом, цементная стяжка пылит, даже под линолеумом... да и сколько там стоит эта самовыровняйка? копейки в цене дома... Ж-)

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем цементная тяжка в пропорции 1 к 5

странно, может еще не высохла

какой состав? пластификатор, фибра песок какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, может еще не высохла

какой состав? пластификатор, фибра песок какой?

Да стяжка еще не то чтобы не высохла, она еще и прочности то не набрала... просто не успелаЖ-) Пластификатора нет, фибры нет, есть сетка металлическая 100х100, песок - мытый, наш, местный, самый лучший :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песок - мытый, наш, местный, самый лучший

я знаю я и себе его вожу, раза в два машина дороже получается

 

ну так если цемент нормальный и воды минимум твердость будет в самй раз

а почему от пластификатора отказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а почему от пластификатора отказался?

:unknown: да как-то и строители не настаивали, а я не знаю на кой он нужен Ж-) в доме тепло... даже не знаю что ответить :unknown: :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатора нет, фибры нет, есть сетка металлическая 100х100, песок - мытый, наш, местный, самый лучший :D

 

У нас такая черновая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то и строители не настаивали

для уменьшения воды

я зыбыл, есть фото самого процеса заливки стяжки? чтобы было видно сам раствор

 

в любом случае советую на оставшуюся часть полов взять пластификатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... проникся ;) Но не смотря на то, что даже Murava спасибку под постом поставил :\"\": ;) снимать ЭППС с внутренних откосов уже не буду... внешние откосы также будут оклеены ЭППС, а потому проблем не предвижу. :unknown:

 

У меня была еще проблема в том, что внутренний слой ЭППС уменьшал расстояние между необработанным откосом и петлями окна. Получалась ОЧЕНЬ тоненькая щелка, которую не было возможности заштукатурить, зашпаклевать и тем более покрасить. Возможно у вас таких проблем нет

 

attachment.php?attachmentid=412406&stc=1&d=1422976187

455347684_MagicalSnap-2015_02_0317.06-010.jpg.294fe2478b21acbb287e3b26b7536cc2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для уменьшения воды

я зыбыл, есть фото самого процеса заливки стяжки? чтобы было видно сам раствор

 

в любом случае советую на оставшуюся часть полов взять пластификатор

Пишу с профиля и телефона жены, т.к. уже живем в бане, а с моего телефона я ответить не могу.

Трубы ТП были покрыты полусухой гарцовкой , а уже сверху заливали стяжку, т.е. лишняя влага ушла в гарцовку. А вместо пластификатора строители давали Гала :) сегодня признались. На первом этаже будем давать нормальный пластификатор, уже согласовали

 

Добавлено через 7 минут

У меня была еще проблема в том, что внутренний слой ЭППС уменьшал расстояние между необработанным откосом и петлями окна. Получалась ОЧЕНЬ тоненькая щелка, которую не было возможности заштукатурить, зашпаклевать...

Аналогично, но у меня строители пилой с мелкими зубами распускали вдоль ЭППС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...