Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Да там пока ни смотреть, ни показывать нечего... все пока в черновую... а так - подоконники Danke, самые простые, белые матовые. Когда будет красота, обязательно фото будут ;)

 

Я так понимаю что штукатурки и откосов пока нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что штукатурки и откосов пока нет?

Есть и штукатурка и откосы, но все в черновом варианте... финишем еще не начинали отделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол первого этажа постелили ЭППС, 8 см - 5+3. Теперь выглядит примерно так

 

 

1109781171_1864.thumb.jpg.668c2124a83fcc01f798853eba4fdb30.jpg

 

 

А вот так на сегодня выглядит электрощит, основной на дом :fool: и это еще не все... :unknown:

 

 

1814478446_1866.thumb.jpg.7a261c0789af47addac32388e4aed598.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол первого этажа постелили ЭППС, 8 см - 5+3. Теперь выглядит примерно так

жирненько, молодци

 

Добавлено через 57 секунд

А вот так на сегодня выглядит электрощит, основной на дом

красиво получилось, сколько нынче стоить работа по сборке такого щитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жирненько, молодци

 

А мне некоторые говорят, что "малавата будет!" Ж-)

 

 

красиво получилось, сколько нынче стоить работа по сборке такого щитка?

Ой... я не знаю... у меня три щитка только в доме (основной + отдельный для кухни + отдельно для 2-го этажа), плюс щиток со счетчиком и вводными автоматами на заборе... электрики делали все комплексно, т.е. заново заземление, новый щит на заборе, ввод в дом, вся разводка по дому, ну и все щитки, плюс даже патроны с лампочками, некоторые розетки и выключатели... Итого за работу - 19900 грн... Ж-) не знаю, дорого, или дешево... еще не платил всю сумму, т.к. не все закончено... сегодня привезу аккумы, будут АВР заканчивать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступили к санузлу второго этажа. Вот такая плитка на стенах будет... если чё - жена выбирала... :unknown: :rolleyes:

 

 

1137258705_1869.thumb.jpg.6a64b076868881f14f6d98f57a051c86.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на стену из ГБ? Технологией поделитесь своей.

 

 

Тоже интересно, с понедельника собираемся готовить под плитку с/у и фартук кухни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на стену из ГБ? Технологией поделитесь своей.

А если весь дом из ГБ, то на что же еще плитку лепить? Перед тем как лепить плитку ГБ был обработан грунтовкой Момент, потом ГБ был перетянут тонким слоем шпаклевки Церезит СТ29 и только потом уже плитка на клей Церезит СМ11Плюс.

 

Ругайте... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ругать-то. Мой плиточник рекомендует загрунтовать хорошо стены, потом прямиком и класть плитку. А на гипсокартон он сначала наносит плиточный клей и сетку, потом уже клеит на эту основу.

Так ведь у меня вообще нет гипсокартона... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на гипсокартон он сначала наносит плиточный клей и сетку, потом уже клеит на эту основу.

А смысл? Во всех техкартах есть два варианта:

1. грунтовка + клей + плитка

2. грунтовка + ГИ + клей + плитка

 

Зачем на весь ГК сетку в клей?

 

P.S. Если что у меня вся плитка на ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь коллективного разума. Покупаем мебель в ванную. Выбор стоит между мебелью на ножках, или консольной... Производитель АкваРодос. Консольная нравится больше, проще убирать, пафоснее :) но на ножках практичнее, сверлить стены не надо, поменять проще... Взрыв мозга... :o может кто уже прошел этап подобных мучений?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь коллективного разума. Покупаем мебель в ванную. Выбор стоит между мебелью на ножках, или консольной... Производитель АкваРодос. Консольная нравится больше, проще убирать, пафоснее :) но на ножках практичнее, сверлить стены не надо, поменять проще... Взрыв мозга... :o может кто уже прошел этап подобных мучений?

 

Консольная лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь коллективного разума. Покупаем мебель в ванную. Выбор стоит между мебелью на ножках, или консольной... Производитель АкваРодос. Консольная нравится больше, проще убирать, пафоснее :) но на ножках практичнее, сверлить стены не надо, поменять проще... Взрыв мозга... :o может кто уже прошел этап подобных мучений?

 

тоже думал консольку, но потом подумал что тяжелые шкафы нада конкретно крепить к газоблоку. Не рискнул, решил на ножках. Хотя сам люблю когда пол свободный без выходящих из него труб, без ножек мебели, нравится когда унитаз "подвесной" (в смысле инсталляция). А так, вам решать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал консольку, но потом подумал что тяжелые шкафы нада конкретно крепить к газоблоку. Не рискнул, решил на ножках. Хотя сам люблю когда пол свободный без выходящих из него труб, без ножек мебели, нравится когда унитаз "подвесной" (в смысле инсталляция). А так, вам решать :)

У меня есть возможность через стену 30 см газоблока подвесить мебель в ванной на шпильках. Только вот пока не могу понять, как она к стене крепится... буду просить сегодня в магазине разобрать крепление... Ж-) оно с виду все закрытое, ничего не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь коллективного разума. Покупаем мебель в ванную. Выбор стоит между мебелью на ножках, или консольной... Производитель АкваРодос. Консольная нравится больше, проще убирать, пафоснее :) но на ножках практичнее, сверлить стены не надо, поменять проще... Взрыв мозга... :o может кто уже прошел этап подобных мучений?

Если унитаз и биде с инсталляцией-то и мебель надо брать консольную, у меня нету инсталляции и мебель я взял на ножках...но только на двух передних, задняя часть таки крепится к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если унитаз и биде с инсталляцией-то и мебель надо брать консольную, у меня нету инсталляции и мебель я взял на ножках...но только на двух передних, задняя часть таки крепится к стене.

У меня унитаз и биде не консольные, т.е. с установкой на пол. Но в то же время и не совсем обычные - серия Cersanit Pure. На ножках все проще... но убирать вокруг них сложно... Ж-) ХЗ чаво делать :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к вопросу о выборе тумбы умывальной. Есть два ограничения: вывод канализации из пола (расчитано было под напольную тумбу), и трубы отопления по плинтусу (вплотную не поставишь к стене).

Мдя... два взаимоисключающих условия...

 

У меня все решилось проще :\"\": Навесной шкафчик-пенал повесить не получится, т.к. как раз в месте предполагаемого расположения идут трубы вентиляции и фановая труба... посмотрели фото до плитки и стало ясно, что там тела стены просто нет :unknown: :( так что все будет на ножках, на полу... НО! как оказалось, консольная мебель дешевле :fool:

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Ровно год назад на Майдане погиб мой товарищ, Сердюк Игорь. :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2768299&postcount=747

Помним, скорбим.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

95493719_.thumb.JPG.c89e4c903f63fb9255d79a99a670d2b8.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем жизнь продолжается.

 

Главный сантехник :)

 

1137182415_1883.thumb.jpg.e5b2e71be1d2053862e004e35475a6ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем жизнь продолжается.

 

 

а че впритык? Как мыть боковые поверхности? Бинт будете просовывать?

Да и сидеть наверное не совсем удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че впритык? Как мыть боковые поверхности? Бинт будете просовывать?

Да и сидеть наверное не совсем удобно...

 

тю, я так понял они просто стоят, и при монтаже будут разнесены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие глазастые... Ж-) куда вы все смотрите!?:o Я им собачку-красавицу показываю, а они только горшки видят... :unknown:

 

А с горшками... там трабл вышел... заказывал напольной установки, а приехало... ну что приехало на фото видно... унитаз напольный, а биде консольное :o вот такие поставщики... биде уже взад уехало меняться, еще не менее двух недель ждать... :( А стена, у которой горшки будут установлены, из газобетона 10 см... там консольку никак не повесишь, а глубина санузла недостаточна для установки комплекта инсталляции, да и не понимаю я инсталляций... мне как-то боязно, что сядешь на горшок, он обломается и жопу порежет :D :\"\":

 

Добавлено через 1 минуту

тю, я так понял они просто стоят, и при монтаже будут разнесены

Они рядом потому, что фото я для поставщика делал... чтобы было видно как они отличаются по размерам, высоте и по цвету, что вообще не понятно... :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обламается, а жопы в 400 кг, на которые расчитаны эти приборы, еще не придумалось.

 

Но вот с крепиловом да, газобетно - зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...